Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria
, такие дети взрослые на вид! Неужели им по 13-14 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Rabotniza
Одноклассники у дочери были от 14 до 18 лет.В этом году она опять самая младшая в классе.
Школа принимает и 18 летних студентов (кажется, в некоторых европейских странах совершеннолетие с 19 лет :nez-nayu: )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria
Когда одна самая младшая, это так отдаляет от других... Или может мне кажется? Как у дочки впечатления конкретно от общения? возраст не помешал? А то переживаю, вдруг с моей также будет, боюсь, как бы не замкнулась :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
nyusha79
В нашей русской группе много детей ее возраста, так что в общение со своими возрастных проблем нет.В классе да, самая младшая, но особых сложностей нет.Никакого акцента на возраст не делается.Работа в классе часто организована парами.При этом детей разделяют по национальному признаку: чтоб в паре были дети из разных стран. Она работает в паре с испанской девочкой,очень успешно:постоянно выигрывают с ней разные соревнования (например, вчера назвали 9 букв вразброс, гласных и согласных, потом соревновались, какая пара соберет из них больше слов- похоже на знакомые с детства игры), очень с ней подружились.
В иностранных группах больше детей старше, так как они начинают позже учить иностранные языки.В Европе нет мании учить языкам младенцев (надо сходить в тему к малышам- рассказать о тенденции :hi_hi_hi: ).Когда в классе рассказывали, кто когда начал учить язык, моя шокировала всех, сказав, что учит английский с 3-х лет (было включено в программу сада).Ее одноклассники европейцы учат английский 3-5 лет, начали учить его в 12-13,и, достигли того же уровня. :nez-nayu: Вероятно, у них больше возможностей той же учебы в англоговорящих странах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Всё поняла! я просто подумала, что они таким же интернациональным и разновозрастным составом всё время и пребывают (и на уроках и на мероприятиях)! А оказывается ваша дочь только в классе самая младшая была :smile: . Тогда ничего страшного)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 июн 2012
Сообщений: 12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria писал(а):
Ее одноклассники европейцы учат английский 3-5 лет, начали учить его в 12-13,и, достигли того же уровня

, да это не практика СССР: 6 лет в школе и 3 года в институте и все как были на уровне Elementary, так и остались ':roll:'
Anna-Maria
, расскажите про ценник в стране? Так же дорого, как в Великобритании? Ну например в кафе перекусить примерно сколько стоит? Как ливни в Дублине, прошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Rabotniza
Согласно данным моего СМС-информатора :-) еда в любимых местах PAPA PIZZERIA и MCDONALD'S обходится в ~4-8 €, бизнес-ланч в суши ~10 €, :ti_pa: обалденные вещи из FOREVER 21- ~ 10-15 €.На многие культурные мероприятия действует групповая студенческая скидка.(в оперу идут по 33 €, при стандартной цене от 50€ и выше)
Погода та же: солнечный и теплый день может закончиться ливнем, или с утра льет, а потом тепло и сухо.

Вчера приехала большая группа итальянских студентов.Среди них много прошлогодних знакомых.Кинулись обниматься и целоваться.Для моей сдержанной северной девушки это несколько необычно.Вот теперь постигает еще и разницу национальных темпераментов. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Anna-Maria
Спасибо за много интересной и полезной информации :ro_za: внимательно изучаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Учеба продолжается успешно :smile: В субботу прилетела вторая Владивостокская группа, на 4 недели.Детей знакомили с местностью.В воскресенье наши :ti_pa: старички гуляли компанией с 4-мы новыми девочками.Одна, 12-летняя, скучала по родителям и плакала :-( К концу прогулки уже оживилась и развеселилась.Моя гордиться, что помогла человеку :smile:
Сейчас наша владивостокская группа стала одной из самых многочисленных - 35 человек.
У дочери было несколько интересных встреч.На днях на улице их догнал взрослый мужчина, услышевший, что они говорят по-русски.Оказался, отставной преподаватель университета из Франции, который уже 15-лет живет в Ирландии.Учит русский для удовольствия.Поболтал с детьми.Моя практичная девушка выяснила, какая у него пенсия :-) Он сказал, что так как он имел престижную уважаемую и хорошо оплачиваемую работу учителя, то пенсия у него хорошая-3000 €.
В другой раз покупали морожено из специального мороженного автомобиля, ездящего по улицам с мелодией.Мелодия девчонкам показалась мрачной, о чем они между собой и говорили.Парень-мороженщик говорит им по-русски:"не нравится? Надо сменить!".Оказался латышом.Навернул им всем красивенное мороженое и продал с 50% скидкой, в память о нашем общем прошлом.Никаких тараканов в головах "об оккупации" и "понаехали" в головах людей в открытом мире не остается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Anna-Maria писал(а):
Никаких тараканов в головах "об оккупации" и "понаехали" в головах людей в открытом мире не остается.

Когда ж мы дорастем :ny_tik:
Спасибо за хроники, я заранее готовлюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
мой детеныш прилетел в субботу со2 группой,почему то поселили его с русским мальчиком, вчера подселил еще 2х испанцев. Сказал что всех в их группе поселили по 2 человека :-( . Пока в шоке от цен :hi_hi_hi: сказал будет в школу ходить пешком, экономит 150 евро на проездной, но думаю надолго его не хватит на пешие прогулки :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Светлая
Мне говорили, что всех детей до 14 лет будут селить по двое. :a_g_a: Общественный транспорт в Европе везде дорогой.Помню меня, в свое время, потряс расклад, при котором :ti_pa: бедные, в целях экономии, мучаются в пробках в своих машинах, а :ti_pa: богатые проносятся с ветерком в комфортных автобусах по специально выделенным полосам. Как я понимаю, 150 €- цена проездного на месяц со скидкой.Общественный транспорт ему еще понадобится, не только в школу ездить, так что пускай берет: оплачивать разовые поездки выйдет дороже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
ну ему уже 14 лет есть, обещали что жить будут однозначно по 1 человеку :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Светлая
Если Вас это огорчает- попросите расселить.Пусть изыскивают возможность, раз оговаривали, что будет один русскоязычный.Но я бы особенно не парилась- у них достаточно насыщенная учебная программа, как бы детям родной язык не забыть к возвращению.(моя уже жалуется, что в свободное время в своей компании стала мучительно вспоминать отдельные русские слова :-) )

Добавлено спустя 55 минут 2 секунды:
Вспомнила еще интересное наблюдение.Дочь заметила, что многие итальянцы носят :ti_pa: мешочки с травой.Запуганная рассказами о наркотиках испытала шок :sh_ok: Выяснила у них, что это табак и мальчишки сворачивают самокрутки.На вопросы зачем и почему, ответили, что они уже могут покупать сигареты с 16 лет, но, сигареты очень дороги, а они не хотят дополнительно обременять родителей, так что смогут курить сигареты только когда сами начнут зарабытывать :-) Вопрос почему бы вообще не курить в целых экономии, поставил их в тупик, может, просто словарного запаса не хватило объясниться :nez-nayu: При этом, в некоторых европейских школах ученикам от 12 до 16 лет, которые в ходе специальных тестов подтвердили, что они не курят, выплачивают поощрительную степендию :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria
Как хорошо, когда у детей расширяется мировоззрение, когда они знакомятся с детьми других культур, чувствуют разность менталитетов, здорово просто! Вы большая умница, что описываете все ситуации и моменты, мне, как родителю, интересно ВСЁ! Буду в будущем всю информацию использовать как инструктаж :smile: . Вам вообще надо книжку написать, брошюрку для родителей, отправляющих детей в Дублин на учебу :mi_ga_et: . Собрать все вопросы и из них слепить издание..
Меня вот еще интересует денежный вопрос.. Как планировали бюджет ребенку? сумму на карту кидали? как там снимать деньги, без проблем? А расчитываются обычно наличкой или картой? Я НИЧЕГО в этом не смыслю! У вас еще какой-то смс-информатор был? это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
nyusha79
Организаторы достаточно подробно объясняют все формальные стороны поездки, так что официальную информацию родители всегда могут получить у них. :a_g_a: Для меня, как для мамы, была важна и интересна неформальная сторона поездки: как принимают в семьях, доброжелательны ли ирландцы, какой контингент учащихся в школе, не обидит ли кто мою деточку. :smu:sche_nie:
Про бюджет.Организаторы ориентируют на среднюю сумму 200€ в неделю.Но, исходя из нашего опыта, это все очень индивидуально.В прошлом году дочь потратила довольно значительную сумму на подарки и сувениры, которые достаточно дороги.В этом году договорились, что она уже не будет покупать сувениры всем родным и знакомым и постарается рачительно расходовать деньги.Пока получается.Сейчас ее личные траты 5-20 € в день: ~ 5 если только перекусывала, и до 20, если были мелкие покупки и кино.
Бюджет формируем так: определенная небольшая сумма наличкой и дополнительная карта к моему счету.В этом году пользуемся услугами сбера: доп карта к родительскому счету может быть открыта с 10 лет.У меня подключена услуга мобильного банка, привязанная и к карте дочери, так что я немедленно получаю смс о всех ее тратах.Пополняю счет по мере необходимости.Картой можно расплатиться практически везде.Пока нареканий нет (был какой-то день, когда были проблемы на сервере сбера, но сейчас все нормально) Карту лучше чиповую, так как с магнитной в прошлом году были сложности: проходила не везде.
Наличку давали на приобретение проездного билета (150 € месяц) и непредвиденные сложности с безналом. Мы ограничились суммой в 500 €- пока потратилась на проезд и рассчиталась пару раз, когда не сработала карта.
У других детей траты разные: недавно были группой в районе элитных брендовых бутиков.Девочки постарше с удовольствием там потратились.Дочь с подругой с удовольствием намерелись дорогой брендовой одежды, но ничего не купили: она и дома не носит джинсы за 300 €, и там не начала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
дети там гуляют самостоятельно? наверное компанией собираются и идут куда-нибудь.. время возвращения оговаривают с руководителем или вечером по головам считают :smile: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
nyusha79
Дети должны вернуться в принимающую семью домой вечером в оговоренное время.Наша дублинская мама всегда спрашивает, когда ребенок вернется, напоминает, что пора провожать домой подружку вечером- как-то так все по-семейному совершенно. :a_g_a: Честно говоря, не знаю, как бы разруливалась ситуация, если детям захочется потусить подольше-у моей пока таких потребностей не возникало :nez-nayu: Вероятно, если дете вовремя не явится- начнут всем звонить и искать.
Свободное личное время дети проводят самостоятельно: если нет запланированных совместных мероприятий, идут после школы компаниями в кафе, кино, магазины, ходят в гости друг к другу.Наши посмотрели Лорекса и Нового человека паука- вроде все поняли. :-)
Сегодня в семью приехали две итальянские девочки.Познакомились,устроили девичник.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4507
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
по тратам - наш скахал, что экскурсии обязательные и платишь на них сам, пришлось купить теарт за 40 евро, из 450 данных срузу осталось 100, те поел несколько раз, тк завтрака холпьев хватает не надолго, проездной, симка, театр и что то там еще прикупил..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский в Дублине.Хроники :)
Сообщение Добавлено:  
Светлая
:sh_ok: Ваш только с наличкой?

Добавлено спустя 51 минуту 44 секунды:
Вчера наши студенты пообедали компанией из 8 человек в итальянском ресторане на 50 €.Поделили расходы пропорционально аппетитам :smile: Вечером у детей была интернациональная дискотека, все понравилось, только было очень жарко.Сегодня (у них пока- завтра) идут в театр на "Призрак оперы". :co_ol: Я обзавидовалась.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]