Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Crystallina - да, вы правы! Только людей мы совсем запутали!!! :-)

Terabyte, у Crystallina девочка постоянно живет и учиться в Германии.

У меня дочка в Германии на год в школе по госпрограмме. Через год (в этом июне) вернется в нашу российскую школу за аттестатом! Мы в немецкой гимназии в 10-м. В России были в 9-м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раза
Марта76 Напишите, пожалуйста, алгоритм поступления, можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76 писал(а):
Crystallina - да, вы правы! Только людей мы совсем запутали!!! :-)

Terabyte, у Crystallina девочка постоянно живет и учиться в Германии.

У меня дочка в Германии на год в школе по госпрограмме. Через год (в этом июне) вернется в нашу российскую школу за аттестатом! Мы в немецкой гимназии в 10-м. В России были в 9-м.

Да, наша "ляля" 2 года на немчине живет-:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Luiza писал(а):
Марта76 Напишите, пожалуйста, алгоритм поступления, можно в личку


Вот такой алгоритм:
год в немецкой гимназии, год дома в экстернате 10-11 и ЕГЭ, год немецкий колледж, университет
только еще нужно было в начале добавить, что еще год на оформление в школу (если по гос.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Звонила в представительство программы.В этом году (на следующий академический год в Германии) было 150 мест.Прием документов закончили раньше заявленного срока. Стою перед дилемой: начать оформлять ребенку документы на :ti_pa: "через год"- будет 9 класс- надо решать проблему ГИА, настраиваться на "через два"- вроде рано суетиться, что там еще будет с этими программами неизвестно :du_ma_et:
Марта76
Подскажите, экзамены на языки принимают непосредственно перед оформлением программы организаторы?Или подойдут международные сертификаты?Дочь собралась сдавать Pearson- его можно сдать подросткам и сертификат действителен в течение 10 лет.Подойдет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Anna-Maria писал(а):
Звонила в представительство программы.В этом году (на следующий академический год в Германии) было 150 мест.Прием документов закончили раньше заявленного срока. Стою перед дилемой: начать оформлять ребенку документы на :ti_pa: "через год"- будет 9 класс- надо решать проблему ГИА, настраиваться на "через два"- вроде рано суетиться, что там еще будет с этими программами неизвестно :du_ma_et:
Марта76
Подскажите, экзамены на языки принимают непосредственно перед оформлением программы организаторы?Или подойдут международные сертификаты?Дочь собралась сдавать Pearson- его можно сдать подросткам и сертификат действителен в течение 10 лет.Подойдет?


Я думаю, что лучше дочке на 9-й класс в Германию, если не маленькая и сможет уже сама. Мы сейчас в 10-м в Германии и обязательно нужно возвращаться - подготовится и сдать ЕГЭ. Хотя дочку пригласили в гимназию на следующий год за хорошую успеваемость. А вы тогда сможете выбирать - оставаться ли на второй год или скажем приехать и вместо вашего 10-го пойти в тот же экстернат 10-11 и сдавать ЕГЭ на год раньше!! :smile:
Опять же, если договоритесь заранее в школе - как они "нарисуют" ГИА ':roll:'

Что касается языка, то в прошлом году немецкий проверялся на основе заполнения всех анкет как бы самим учеником. А нам учительница наша помогла :-) Ну а в Германии уже смотрели сотрудники программы.
В документах кажется была графа "сдавали ли вы тест языка". Но моя не сдавала ничего - ни до этого ни при сдаче документов. Опять же не надо забывать, что учиться в школе потом в обычной с обычными немцами. И никто скидки на язык ей не делал - просто оценки были низкие. А через месяца два - уже была на уровне. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Очень интересно!!!! :bra_vo:
Можно информацию в личку! Моему сыну -14 лет, правда о немецком языке не думали, но это кажется очень привлекательным!



За это сообщение автора Caress поблагодарил: Luiza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76 писал(а):
пойти в тот же экстернат 10-11 и сдавать ЕГЭ на год раньше!!

она у меня :ti_pa: молодая: в школу пошла в 6, так что спешить и сдавать экстерном два года ни к чему.Я наоборот, предлагаю отучаться год за рубежом и вернуться в нашу школу на класс младше.Но дочь отказывается от такого :ti_pa: дауншифтинга : несолидно и с одноклассниками расставаться не хочется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Умница какая!!! :co_ol:
Значит, я думаю, безусловно лучше на 9-й. И добивать как-то ГИА.
Успехов Вам и умненькой дочке!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
буду рада, если наш опыт поможет!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Документы у нас приняли!!!
Марта, СПАСИБО!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ya_hoo_oo:
Марта, а когда Вы получили информацию о том, в какую школу едет дочка и контакты с семьи? Когда она начала общаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Caress
Делитесь впечатлениями. Можно в личку черкануть последовательность действий. Буду очень благодарна. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Caress
И мне!А то я все в раздумьях...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ольга с детём только собирается :hi_hi_hi: Какие могут быть впечатления?
А если попугать, то всегда пожалуйста ;;-)))
Страшилок за год у нас с дочкой набралось достаточно!!! :ti_pa:
Девочки, вы главное для себя решите - вашим детям это надо? Если надо, то тогда углубляйтесь, узнавайте везде, где можно. А частное мнение - это только мнение....



За это сообщение автора Марта76 поблагодарили: 2 CaressTerabyte
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Впечатления оооочень хорошие!!! :smile:
Когда общалась с сотрудниками горячей линии госпрограмм и своим куратором, то на душе стало как-то совсем спокойно. Девушки очень доброжелательные и дотошно отвечали на все мои вопросы. Я думала пошлют :smu:sche_nie:
Когда сдали документы, то сказали, что лучше поправить. Именно не обязательно, а лучше. В общем очень благоприятное и отношение и работа их сотрудников русскоговорящих.
Последовательность действий была такая. Когда Лена дала координаты, я сразу позвонила на горячую линию для родителей. Сказала по какому вопросу и меня переключили на специалиста по документам. После часовой беседы (я столько вопросов назадавала) мне выслали документы по e-mail. Мы их за два дня заполнили и отправили обратно. Нам позвонили и сказали, что можно еще внести добавления небольшие и как только внесем, то нас официально оформят. Потом Сказали, что все нормально и мы приняты. На прошлой неделе оплатила первый взнос - что-то около 70 тысяч рублей, а остальное по договору только в следующем году.

Лена, попугайте пожалуйста :a_g_a: !!!!



За это сообщение автора Caress поблагодарил: Terabyte
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Caress писал(а):
Лена, попугайте пожалуйста :a_g_a: !!!!

+ 100


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пугаю! :-)
1. Скучала первый месяц очень и я и дочка!
2. Правила в семье свои - чужие, хоть люди и замечательные, но подстраиваться тяжело ей было.
3. Психологически - все время должна быть на высоте - и перед друзьями и в семье не расслабится...
4. Видимая самостоятельность - думает, что все можно и везде сама, а на самом деле кураторы смотрят постоянно (издали ;) ) + семья + в школе
5. Уровень обучения. Думала, что просто в начале, а потом.... При этом скидок никаких, что иностранка. Поэтому, если дома была отличницей, то сейчас на двойки :) с большим трудом!!.. (Двойки - это очень хорошо у них).
6. Разница в программах безусловно есть, и такая поездка не может быть просто прогулкой - настраиваемся на экстернат по возвращению.

Еще вспомню, напишу! :du_ma_et:



За это сообщение автора Марта76 поблагодарил: Terabyte
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Прямо воспомниания нахлынули, как наша Саша в Америку по FLEX ездила.... Это очень помогает в жизни, удачи вам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
khristalia писал(а):
Прямо воспомниания нахлынули, как наша Саша в Америку по FLEX ездила.... Это очень помогает в жизни, удачи вам! :ro_za:


Спасибо! :ro_za:
Мы же тоже думали по FLEX с нашим английским. Только такой конкурс жуткий. И именно принимающая сторона по FLEX нас и взяла в Германию. И совершенно согласна, что ребенок очень меняется - очень взрослая, мыслит правильно! Безусловно, если и не будет поступать дальше, то в жизни поможет ей точно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Мы особо не напрягались из-за конкурса. Моя сначала не хотела идти, говорит, там из английских школ ребята, куда мне с ними тягаться... Уговорила ее сходить просто попробовать, узнать свой уровень языка. А когда уже прошла, конкурс не казался сложным. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]