Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
очень понравилась ваша тема и отношение к жизни и обучению мне лично близко.... дам сыну почитать, хоть ему и 10 лет.. Пишите обязательно ещё, с удовольствием читаю. Скажите, а в школе вы к какому классу определились с юриспруденцией? Также интересно, есть ли ребята, которые прерывают обучение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Уникальный парень . Прямо респект. Будущее нашей страны(надеюсь;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 209 раз
orvik писал(а):
Уникальный парень . Прямо респект. Будущее нашей страны(надеюсь;)

В наше время действительно уникальный :co_ol: . А вот нашей ли страны будущее - большой вопрос :-(
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
(Потому и написала-надеееееюсь.......)
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лантиморон
Как вас зовут? Хотелось бы обращаться к вам по имени.
Абсолютно пока не представляю, может ли быть мне полезной эта ветка, но то, что мне очень интересно вас читать - это точно.
Поэтому вопрос один: как вас на Владмаму-то занесло? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лантиморон

Ты большой молодец :co_ol: так держать! Очень интересно читать, как проходит твоя адаптация в этой стране "инопланетян" :hi_hi_hi: Нашей семье предстоит переезд в Китай в ближайшее время, муж уже там второй месяц почву готовит. Тоже стал очень самостоятельным и экономным в плане быта за это время:hi_hi_hi: У меня же самый большой страх это изучение китайского. Читая твою ветку, успокаиваю себя, что все возможно :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Читать и в правду интересно, но почему владмама? Не дром или в контакте да мало ли ресурсов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Добрый вечер.
mon amour писал(а) 17 фев 2014, 13:06:
Лантиморон
А вот можно еще поподробнее о том как родители узнали и восприняли ваш выбор?вы с ними советовались или поставили перед фактом?мне хочется прям дословно узнать,что сказали мама и папа,если можно :smile:
И еще - вы с таким энтузиазмом отправились за образованием в совершенно другую страну ,что вы ждете в итоге? Планируете ли вы дальше строить свою жизнь и карьеру в Китае ?


Безусловно я советовался с родителями,как собственно и советуюсь во всем и регулярно прошу совета в вопросах,в которых не имею достаточно опыта.Выбор Китая они одобрили полностью.
Немного добавлю к выбору именно Китая:размышляя над страной,я сказал себе -В Европе,США,Канаде,Австралии я побываю,а вот будет ли у меня возможность так подробно изучить Китай и Азию?Я не знаю.Так почему бы не воспользоваться возможностью?Да,это труднее в плане языка,но если избегать трудностей,разве можно рассчитывать,что за следующим простым решением будет хорошее будущее? Я думаю Китай дает опыт,необходимый для дальнейших движений по миру.Из этого следует,что в Китае долго я пока не планирую оставаться.
Возможно отучившись,я пару лет поработаю,наберу необходимый опыт,а потом буду двигаться дальше! У меня в приоритете Ванкувер(Канада).

НаталюсикЮС1 писал(а) 17 фев 2014, 13:32:
очень понравилась ваша тема и отношение к жизни и обучению мне лично близко.... дам сыну почитать, хоть ему и 10 лет.. Пишите обязательно ещё, с удовольствием читаю. Скажите, а в школе вы к какому классу определились с юриспруденцией? Также интересно, есть ли ребята, которые прерывают обучение?


Точно с Юриспруденцией я еще не определился. У нас пока одна группа, которая по окончанию года разделится.По окончанию этого года буду выбирать профиль,возможно переведусь в Институт информационных технологий,работа с компьютером привлекает своей востребованностью.На самом деле мечтаю о философии,психологии,но к сожалению это почти некотируемые профессии на рынке труда :(
Те же,кто не смог,уехали в первый месяц.Признались,что не готовы пока оторваться от дома.


Приамурская писал(а) 17 фев 2014, 15:36:
Лантиморон
Как вас зовут? Хотелось бы обращаться к вам по имени.
Абсолютно пока не представляю, может ли быть мне полезной эта ветка, но то, что мне очень интересно вас читать - это точно.
Поэтому вопрос один: как вас на Владмаму-то занесло? :smile:


Зовут меня - Роман.Обращаться ко мне лучше Лантисс,менее официально и звучит неплохо :)
С Владмамой очень тесно знаком,живу с одной :-)
Идея открыть эту тему пришла случайно.Решил что она будет интересна,да и как память для себя сохраню.

outlaw писал(а) 17 фев 2014, 16:39:
Читать и в правду интересно, но почему владмама? Не дром или в контакте да мало ли ресурсов...


Целевая аудитория-люди,которым будет интересно.



За это сообщение автора Лантиморон поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лантиморон писал(а) 17 фев 2014, 17:21:
У меня в приоритете Ванкувер(Канада).

Вы добьетесь своего.
И - правда жаль, что в этой стране вы себя не видите. Жаль в том смысле, что у страны, которая не ценит таких людей, нет будущего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Лантиморон
Почему Лантисс?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Доброго времени суток.
Сегодняшний мой пост затронет интересную тему для родителей и не столь интересную для детей,а именно-
Медицина и спорт.
Стоит начать с того,что одним из требований университета к международным студентам является наличие медицинской страховки.Эта страховка оформляется от несчастных случаев(переломы,смерть) и более ни на что не распространяется.Во Владивостоке мама оформила дополнительную страховку от всевозможных болезней и заболеваний.Я ей ни разу не пользовался.
Болел в Китае 2 раза.Ну как болел,простывал.В этом случае можно было созваниваться со страховой компанией,ехать в их мед.учреждение,собирая при этом все чеки такси и терять учебный день. Но мне этого не хотелось,поэтому оба раза я шел в аптеку,которые стоят через каждые 200 метров. В то время уже мог сказать-я простыл,у меня кашель,насморк,болит горло.На что женщина за прилавком доставала 3-4 коробки с таблетками и я лечился исключительно ими.Понять способ применения-элементарно.На коробке 2 простых иероглифа: день и время,то есть сколько дней и сколько раз в день нужно принимать.Стоимость каждого посещения аптеки меня приятно удивила.Ни разу,ходя самостоятельно или помогая покупать таблетки другим,цена за полный курс не превышала 350р.Молниеносного результата ждать не стоит.Китайские таблетки в своем большинстве сделаны из растительных компонентов и результат появляется на 2ой день применения.
Воспользоваться же страховкой от несчастного случая довелось.Правда не мне,а соседу.Растянул ногу,играя за команду Российского посольства Russia United в футбол.Деньги возвращали долго и тяжело.Потом долго проклинал эту страховку и сказал,что лучше бы пошел в коммерческий госпиталь.
Спорт.
Со спортом в Китае никаких проблем нет.В 5-10 минутах ходьбы пешком от кампуса,расположен спортивный зал с бассейном.Стоит дорого,поэтому предприимчивые студенты покупают карты в складчину,одну-на двоих-троих.Они без фотографий,только с магнитной лентой.Месяц тренажерного зала с включенным бассейном,порядка 4000р.Есть карты на больший срок,стоят дешевле.Особым мастерством,является разыгрывание спектакля "у меня украли карту" по завершению которого,примерно с 50ти процентной вероятностью вас либо не поймут,либо сделают вторую,действующую карту.
В этом же спорт зале,есть и зал для йоги.В который я все-таки надеюсь добраться в следующем семестре. Вообще планировка,очень напоминает наш "Варяг",только зал с тренажерами не возвышается,а на оборот уходит на -1 этаж.
Помимо "европейских" способов поддерживать себя в форме,есть и традиционные.По вечерам много людей выходят из дома и занимаются кто чем.Кто-то в бадминтон играет,баскетбол,который является культом у молодежи.Дамы постарше-синхронно танцуют под традиционную музыку.Мужчины постарше-пинают пробку с перьями(не знаю как по другому назвать).Свободно можно присоединяться абсолютно ко всем,даже если ты абсолютно ничего не знаешь о баскетболе или ни разу в жизни не играл в бадминтон.У молодых китаянок внутри кампуса популярна наша "резиночка" и банальная скакалка.

Если у вас есть интересная тема,на которую я могу что-либо рассказать,пишите в комментариях :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лантиморон писал(а) 19 фев 2014, 02:06:
У молодых китаянок внутри кампуса популярна наша "резиночка" и банальная скакалка.

:-) Вот это да!

А развлечения какие у студентов популярны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лантиморон
Здорово! Китайцы такие умнички, эти их танцы совместные на площадях и спортивные упражнения отличное занятие! Даже завидую!


Последний раз редактировалось косик 26 фев 2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Лантиморон
Надо же - страховка обязательная получается?
Выкладывайте в инстаграмм фотографии:) просто быт китайцев или улочки и интересные моменты...
Буду ждать когда вы до Канады доедете и будете также интересно писать, а то сейчас у меня там сын, но ничего не допросишься. Старая прописная истина, что словарный запас и умение формулировать мысли приходит только со чтением книг. Мне очень грустно что мой старший сын совсем не любил читать и по итогу и полслова как вы не сможет связно написать:(
Кстати про чтение, думаю мама не заставляла вас читать?:) это дано уже- кто то читает, кто то нет? Или я не права? Что я только не перепробовала чтобы привить люить к чтению- и маленькому вслух читала, и позже подсовывала интересные книги и на самом интересном месте останавливалась и ждала что дочитает, и заставляла... Ничего:(
А младший уже читает запоем и зажимаю кулаки что эта любовь у него не пройдет...
В общем напишите пару слов как это было у вас:)
Очень радостно за такую молодежь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
sneg писал(а) 17 фев 2014, 15:57:
Лантиморон

Ты большой молодец :co_ol: так держать! Очень интересно читать, как проходит твоя адаптация в этой стране "инопланетян" :hi_hi_hi: Нашей семье предстоит переезд в Китай в ближайшее время, муж уже там второй месяц почву готовит. Тоже стал очень самостоятельным и экономным в плане быта за это время:hi_hi_hi: У меня же самый большой страх это изучение китайского. Читая твою ветку, успокаиваю себя, что все возможно :-)

изучение китайского в китае, это не страшно, уж поверьте :-)
проблемой для Вас может стать обучение ребенка.. хотя это зависит от города, в пекине говорят есть русская школа.. нам так не повезло.. обучение в международной школе в ШЖ стоит от 16 000 до 20 000$ семестр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
фотографий не будет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Saprano
в инстаграме фотки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Приамурская
что-то я это пропустила, как найти?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лантиморон писал(а) 11 фев 2014, 01:01:
А вообще у меня есть instagram,ник Lantimoron.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день, а на каком диалекте у Вас преподают в университете? В Пекине пекинский диалект, а государственный то путунхуа. Мой ребенок учится в третьем классе в Китае, в китайской школе, разговаривает на путунхуа, приехав в Пекин у него будут сложности в общении, в понимании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]