Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1405 ]  Страница 53 из 71  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
Jukiko писал(а) 27 сен 2018, 17:47:
Девочки, а как дети первично на учет в физк.диспансер становились, если по субботам учимся и первая смена? Там ведь кровь натощак сдавать надо, т.е. после обеда не прокатит подойти. Поделитесь опытом, нам надо, а не знаем, как совместить.


Если не важно, где анализы сдавать, можно в платной клинике сдать. В "Санасе" и в воскресенье анализы берут. Мы сдавали как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Helenushka,
Fiu,
Миранда, спасибо :ro_za: ! Анализы тогда точно заранее сдадим в частном порядке. У нас и один день школу прогулять - целое событие :men: Три дня подряд на Чуркин ездить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Напомните пожалуйста, в Юности сколько занятие стоит?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
ketk@, 280.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Tarja,
Спасибо :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 192
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Миранда писал(а) 26 сен 2018, 23:43:
Eva Tu писал(а) 23 сен 2018, 21:35:
Миранда,
Сын к Сергею уже третий год ходит. Макара я выделила по сравнению с другим тренером :-) Макар хорошо показывает и разбирает движения. И с детьми всегда контакт хороший.


Ну, значит мы к правильному тренеру пошли :a_g_a: Спасибо большое за ответ :ro_za:

А когда у Макара занятия?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мы в прошлом году ходили в Чемпион к Людмиле Алексеевне Гурьяновой, сыну очень нравилось, но теперь она тренирует деток на Заре, а ездить туда нам далеко и время неудобное:((( В этом году пока не ходили...думаем, стоит ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
У меня такой вопрос. Сын стал жаловаться на раздражение кожи после бассейна. Что посоветуете? Кремы, мази? Бассейн ДВФУ. Занимается 3й год. Раньше не жаловался
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
@vok@do писал(а) 06 окт 2018, 13:14:
жаловаться на раздражение кожи после бассейна. Что посоветуете?

Мыться после бассейна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Моется. Даже плавки и голова хлоркой не пахнут.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Спросите в бассейне, не поменяли ли они средства для обработки воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
@vok@do писал(а) 06 окт 2018, 13:14:
У меня такой вопрос. Сын стал жаловаться на раздражение кожи после бассейна. Что посоветуете? Кремы, мази? Бассейн ДВФУ. Занимается 3й год. Раньше не жаловался

а не появился новый инвентарь соприкасающийся с кожей?
на калабашку была такая история, не сколько раздражение, сколько натертость. смывала водой. мазала кремом. сейчас после длинной трени с ней - все одно натирается, действия те же.
может длинный купальник спасет. со штанишками. не пробовала :)))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
@vok@do писал(а) 06 окт 2018, 13:14:
У меня такой вопрос. Сын стал жаловаться на раздражение кожи после бассейна. Что посоветуете? Кремы, мази? Бассейн ДВФУ. Занимается 3й год. Раньше не жаловался


А возраст какой?

У нас схожая проблема. Занимаемся в Чемпионе с 8 лет. Первые два года вообще без проблем, а полтора года назад (примерно с 10 лет) с весны начались проблемы, кожа стала давать реакцию. Прежде всего лицо: лоб, щёки, кожа вокруг глаз и ещё область под коленями, на руках в зоне локтевого сгиба пару раз было (т.е. самые чувствительные зоны в основном). Сначала началось с лица, первое что было - область вокруг глаз: бывало с тренировки выходил с мелкими синяками (как точки), а порой и не мелкими, как панда. :cry_ing: Через день ещё и всё шелушится, иногда прямо коркой бралось. Мазала Д-пантенолом - помогало слабо. Порой прямо глубокое раздражение, до сукровицы, мокнущее, только на мази с кортикостероидами заживало за пару дней (пользовались кремом Момат (в аптеке, без рецепта)). Сменили очки. Перешерстила все форумы про бассейны на предмет проблем с синяками, нашла несколько рекомендаций, что Aqua Sphere более мягкие, купили Aqua Sphere "Vista Junior". Проблема синяков действительно ушла, но вокруг очков шелушения все равно имели место, ну и область под коленями оставалась.
В ходе долгих экспериментов пришли к тому, что перед выездом на тренировку (у нас примерно за 40-50 минут до тренировки, получается) на проблемные области наношу обильно плотный крем с восками (у нас экстраувлажняющий крем от Mary Kay), после бассейна - душ тщательно обязательно, дома по возвращению Д-пантенол крем на проблемные области. Стало легче: глубоких, мокнущих раздражений больше нет, и даже легкие шелушения возникают крайне редко.

Я данную проблему связываю именно с возрастными изменениями, а не с изменениями в бассейне, поскольку у меня есть и второй мальчик, точно такой же (близнецы монозиготные), но у того подобных проблем нет совершенно (скорее даже обратные, кожа жирнится сильнее, и к прыщам склонность больше проявляется). Думаю, что на фоне пубертата идет снижение барьерной функции кожи.

Консультировалась с дермато-косметологом, она рекомендовала сначала курсом абсорбирующее очищение (энтерос-гель или лакто-фильтрум, поскольку не исключает влияние накопительного эффекта раздражителя (в данном случае хлора, видимо)), а потом Вобэнзим длительным курсом (минимум полгода). Удовольствие не дешевое, но что делать - пьём.

Понятно, что проще было бы бросить плаванье, но жаль - ребенку нравится. Нас тренер вообще звала на ежедневный режим, видела, наверное, хорошие перспективы, но при таких проблемах, я и при режиме 2 раза в неделю еле держу проблему под контролем, чтобы хоть как-то продолжать заниматься. :ny_tik:

Если у вас ещё не так критично, попробуйте наносить какой-нибудь жирный крем перед тренировкой (кремы с восками предпочтительнее, поскольку воски образуют водоотталкивающую пленку и дольше действуют в воде), а после тренировки либо увлажняющий крем, либо Д-пантеол (если вся кожа раздражается, то просто какой-то увлажняющий крем для тела дешевле и проще). Ну и абсорбент, какой-нибудь, в поддержку организму, хотя бы тот же энтерос-гель. Держитесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
yukibana,
Я не врач. Но ваше шелушение очень напоминает обычную пищевую аллергию. Просто после воды вы её стали замечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
imer& писал(а) 07 окт 2018, 08:14:
yukibana,
Я не врач. Но ваше шелушение очень напоминает обычную пищевую аллергию. Просто после воды вы её стали замечать.

Сколько вашему сыну лет? 13? Ну вот у моего сына с 12-13 лет и начались проблемы, на 6-ом году плавания. Можете не сомневаться - я прошла с ним всех врачей и полное обследование :a_g_a: . Кому то везёт и гормональные изменения проходят мимо, а кто то - получает полный комплекс обострений.
По существу проблемы: мы у своего сына убрали полностью гели для душа моется исключительно детским мылом, плюс витамины аевит курсами. Телу легче, а на руки и стопы крем 2 раза в день. Крем покупаю в аптеке.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ГалВяч писал(а) 07 окт 2018, 09:40:
Сколько вашему сыну лет?

14. И если он ест много шоколада, то как раз и краснеют разные части тела))) как только закрывается рот, все проходит,так лет с 6-ти. Со стоп весной и осенью кожа слезает....
У нас и дома нет никаких гелей для душа, дегтярное мыло и обычная вода. Витамины и мази пока не приходилось покупать, но здесь мои тараканы, я не верю в витамины.
И да, перед бассейном нужно мыться, какой смысл в мази ?
И ещё, я стираю плавари, шапку и полотенце каждый день. По хорошему и тапки надо мыть каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Девочки. Спасибо за опыт. Мнение.
В бассеин с кремом точно нельзя . Медик всех проверяет на чистоту.
У него чешется лицо, нос особо.

Добавлено спустя 30 секунд:
11 лет
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
imer& писал(а) 07 окт 2018, 08:14:
yukibana,
Я не врач. Но ваше шелушение очень напоминает обычную пищевую аллергию. Просто после воды вы её стали замечать.


Сейчас прямо мода всё списывать на пищевую аллергию. :-) Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там её нет. :mi_ga_et:

Летом, когда ребенок не посещает бассейн, но при этом каждый день купается в море (не меняя пищевого режима при этом :a_g_a: ), ничего подобного не происходит. Еда та же, контакт с водой чаще, но никаких проблем нет.

Важно понимать процессы и механизмы (полезно, даже если вы не врач). Аллергия - постоянная непереносимость организмом какого-либо вещества. Она либо есть, либо её нет. Проявляется она конкретно при контакте организма с аллергеном, и никак не зависит от контактов с водой и прочих внешних условий. Есть контакт организма с аллергеном - есть аллергия, нет контакта - аллергии нет.

В данном случае - это обычный контактный дерматит на хлорку - явление весьма распространённое, поскольку хлор - сильный раздражитель.
В море нет хлорки, поэтому там даже при ежедневном купании по 2-3 часа, плавание с маской, нырянии и т.п. никаких проблем не возникает.
Так же у ребенка нет какой-либо пищевой аллергии, поскольку без контакта с бассейном никаких проблем с шелушением, высыпаниями и т.п. у ребенка нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18804
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
yukibana писал(а) 07 окт 2018, 12:35:
Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там её нет.

Вот именно!)))
yukibana писал(а) 07 окт 2018, 00:00:
Если у вас ещё не так критично, попробуйте наносить какой-нибудь жирный крем перед тренировкой (кремы с восками предпочтительнее, поскольку воски образуют водоотталкивающую пленку и дольше действуют в воде)


@vok@do писал(а) 07 окт 2018, 11:35:
В бассеин с кремом точно нельзя

Ну это так, к слову.
Перед бассейном нужно мыться, смывать с себя все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
imer&,
У каждого своя вера - вы верите в аллергию на шоколад, я - в гормональные изменения и как следствие аллергия на воду. От соревнований в уссурийске давно отказались - именно оттуда ребёнок приезжает весь пунцовый




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: yukibana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бассейн. Часть 5.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
@vok@do писал(а) 07 окт 2018, 11:35:
В бассеин с кремом точно нельзя . Медик всех проверяет на чистоту.
Добавлено спустя 30 секунд:
11 лет


Да, в 11 лет уже весьма вероятно гормональное переустройство.

На счет крема в бассейн. Крем нужно нанести за 30-40 минут, чтобы он полностью впитался в кожу и начал работать уже вместе с кожей, усиливая барьерную функцию гидро-липидного слоя. Понятно, что перед бассейном все дети моются, но если крем хороший и он уже впитался, то он останется в коже и после мытья, и при плаванье в воде. При этом, разумеется, кожа будет чистой :smile: Важно только при мытье не использовать средства с агрессивными ПАВ (их, кстати, вообще лучше не использовать), которые не только крем смывают, но и собственную мантию кожи разрушают. Перед бассейном дети должны мыться, а не стерилизацию проходить. :-)

Мыть кожу мылом, если только это не специальное хорошее мыло, с увлажняющими компонентами, тоже не стоит (жиры и щёлочь - это химия, здесь не будем об этом). В случае повышения чувствительности кожи как раз лучше для мытья выбрать натуральные органические гели для душа для чувствительной кожи, сейчас их много, к счастью, в том числе отечественных и бюджетных.

После бассейна и душа, попробуйте наносить Д-пантенол. Если только лицо реагирует, не всё тело, то это вполне нормальный вариант. Только наблюдайте за кожей, поскольку Д-пантенол довольно тяжелый по текстуре, может давать комедогенный эффект, особенно в Т-зоне как раз. Если будет тяжеловат, то нужно будет подобрать более легкий увлажняющий крем для подростковой кожи. Ни детским кремом, ни взрослым маминым кремом в подростковом возрасте пользоваться крайне не желательно. И без внимания тоже нельзя эту проблему оставить, поскольку может усиливаться чувствительность и возникать осложнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1405 ]  Страница 53 из 71  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]