Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 547 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы на выходных заехали пообедать, нас спросили куда мы в кафе или ресторан, девушка начала только объяснять про разницу по меню, как подлетел молодой человек и сказал, что все одинокого и проводил нас в кафе. Мы были после кометы, в горнолыжных костюмах , может это сыграло роль))) Нам в принципе было все равно где есть, кафе, ресторан, но выяснилось что в кафе только пицца, супы и салаты, а паста и горячие блюда в ресторане))) Т.е. если муж хочет пиццу, а я пасту, нам нужно идти в разные залы? Внятно нам никто так и не смог поведать в чем фишка, но настроение как-то было подпорчено. Плюс только здесь читаю что оказывается есть детская комната, а мы были с ребенком и нам не сказали об этом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Конечно из-за костюмов не предложили. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
не знаю, мы в ла страду обычно по пути домой заезжаем - никогда в вечерних нарядах не бывали, всегда в той одежде-обуви, в которой занимались активным отдыхом :)
всегда радушно встречали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А нас выходит совсем не радушно встретили, учитывая что не упомянули даже про детскую комнату видя посетителей с ребенком.
А про костюмы конечно ирония, но тем не менее не ясно поведение этого молодого человека, думаю если бы он дал девушке до объяснить , то у нас бы осталось желание вернуться )). А вообще не ясно такое разделение по меню учитывая одну кухню. Нигде не встречала итальянский ресторан где не подают пиццу или ит кафе где не подают пасту, которая является первым блюдом для итальянцев, а не основным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки,не расстраивайтесь из-за персонала :smile:Просто заходите и садитесь ,где сердце подскажет,ну честно,немного туповатые некоторые официанты у них :nez-nayu: А другие просто -прелесть ::yaz-yk:
Agha посетите ресторан еще раз, в таких же костюмах,проходите ,куда хотите и усе,ну менталитет такой,хотя официанты меняются постоянно :sh_ok: Поэтому начихайте на все это ,кушайте и наслаждайтесь. :a_g_a: Нас тоже раз там так обслужили,что пришлось на форум вынести :ts_ss: , но потом звезданутой официантки там больше не встречали. :e-d-a:
Так что кушайте,пейте-на официантов внимания не обращайте :al_kana_ft:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
Миллионерша писал(а):
,ну менталитет такой

какой? Приходить в ресторан в лыжном костюме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Мышуля писал(а):
Миллионерша писал(а):
,ну менталитет такой

какой? Приходить в ресторан в лыжном костюме?

...мне тоже интересно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мышуля писал(а):
какой? Приходить в ресторан в лыжном костюме?

Вы считаете что надо вечернее платье надевать чтобы отобедать в данном заведении, учитывая его месторасположение?))) Но если даже администратора смущают посетители в дневное время в лыжных костюмах (хотя это смешно как минимум), то не ясна во-первых явная ложь про меню, не ясно как можно было не предложить ребенку детскую комнату, и уж тем более не ясно разделение по меню.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Миллионерша писал(а):
Девочки,не расстраивайтесь из-за персонала

Да не говорите :smile: Я просто недавно вернулась издалека, где сервис такой, какого у нас не будет еще очень и очень долго, поэтому так отреагировала видимо, а надо возвращаться на землю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Там по-моему никто не просит надевать фраки и вечерние платья... Но мне кажется, что поход в сам ресторан в лыжных костюмах неуместен.
То, что вам не сказали о различии в меню, конечно, неправильно.

Agha писал(а):
Вы считаете что надо вечернее платье надевать чтобы отобедать в данном заведении, учитывая его месторасположение?)))

А что такого в его месторасположении? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Мечтательница писал(а):
Там по-моему никто не просит надевать фраки и вечерние платья... Но мне кажется, что поход в сам ресторан в лыжных костюмах неуместен.
То, что вам не сказали о различии в меню, конечно, неправильно.

Agha писал(а):
Вы считаете что надо вечернее платье надевать чтобы отобедать в данном заведении, учитывая его месторасположение?)))

А что такого в его месторасположении? :smile:

А то, что он стоит у черта на куличках на выселках, да еще и на федеральной трассе, и туда - по идее - могут люди заезжать, которые и с базы отдыха, и с пляжа едут, и ежели в этом ресторане исключительно "хломурный" дресс-код, так надо на дверях писать: "Быдло без фраков и брульянтов не обслуживаем". А ежели ничего про дресс-код не написано, так извините - люди не обносках со вшами пришли, верно? Или они должны были, учитывая, что возвращаются с лыжной базы, в багажник вечерние платья для "поесть в ластрада" положить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
Agha
Я считаю, что местоположение ресторана никак не влияет на элементарные нормы этикета , а молодому человеку не стоило деликатничать, надо было прямо сказать то, что и так очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Для кого-то выход в ресторан - это видимо большое событие)))). Лично я туда заезжаю поесть. И если я на выходных предпочитаю кататься на лыжах, то чтобы после этого пообедать я не вожу для этого сменку, и встречают в других заведениях куда доброжелательнее.
Мышуля писал(а):
а молодому человеку не стоило деликатничать

без комментариев :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
Видимо для тех, кто умеет уместно одеваться, вся жизнь большое событие. Собственно ходите в лыжных костюмах куда хотите, только больше не удивляйтесь.
За сим удаляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Мышуля писал(а):
Agha
Я считаю, что местоположение ресторана никак не влияет на элементарные нормы этикета , а молодому человеку не стоило деликатничать, надо было прямо сказать то, что и так очевидно.

Милочка, не знаю, где вам доводилось бывать, а я была в разных ресторанах в разных странах, так вот, к примеру, в Японии, в Наэбо, много горнолыжных трасс - и еще больше ресторанов, до уровня которых "Ластраде" как до Луны пешком, и вот в них людей в горнолыжке пускают спокойно, причем в каждом есть в фойе даже специальные шкафчики, где люди могут лыжи и лыжные ботинки оставить. И есть в том, в чем катались, не переодеваясь, понимаете ли, средь бела дня, во фраки и низкое декольте.
И между нами, если бы официЯнтик, не пойми кто, сказал мне на входе "вы типа тут рылом не вышли в вашей горнолыжке у нас обедать"... тут вопрос бы стоял только о том, насколько нормально заведение, в котором держат таких официянтиков.
Я не спорю, может, вы даже рано утром в кафе поесть заезжаете в платье до пят и вечернем макияже, как жена Чемериса, но это еще ничего не значит...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мышуля писал(а):
Видимо для тех, кто умеет уместно одеваться, вся жизнь большое событие. Собственно ходите в лыжных костюмах куда хотите, только больше не удивляйтесь.
За сим удаляюсь.

Давно пора, этичная вы наша :-)

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:
Изнакурнож писал(а):
Милочка, не знаю, где вам доводилось бывать, а я была в разных ресторанах в разных странах, так вот, к примеру, в Японии, в Наэбо, много горнолыжных трасс - и еще больше ресторанов, до уровня которых "Ластраде" как до Луны пешком,

В том и дело, что можно таких примеров приводить очень много. И про Японию, и Корею, и Америку - во всех цивилизованных странах, пообедать зайти в любого уровня ресторан, особенно если он находится в пригороде, близ горнолыж.баз или просто близ прогулочной зоны можно в том, в чем вам удобно активно проводить свой день и вас встретят и обслужат на уровне. Но мы в России, и мы придем к этому, но много позже. И все-таки возвращаясь к Ла Страде, ведь есть 2 зала, есть ресторан и есть кафе, то зачем меню ( при наличии одной кухни) делить? Ведь много больше бы привлекли клиентов, если бы в кафе вот так спонтанно можно было бы заехать и вкусно поесть, а ресторан бы существовал для подготовленных гостей.. И если бы была такая концепция понятная как обслуживающему персоналу так и гостям - было бы куда приятнее всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
к Ла Страде, ведь есть 2 зала, есть ресторан и есть кафе, то зачем меню ( при наличии одной кухни) делить?

Да потому что понтов много, вот и все. Такое чувство, что ластрада - ресторан с пятью мишленовскими звездами, а не средней руки итальянская едальня на хрен его знает каком километре гострассы с видом на кладбище и непрерывно ведущиеся дорожные работы.
Они, видимо, всерьез думают, что к ним мимо проезжающие заехать не могут, а если заедут, то всякая сошка типа официанта имеет право высказать по этому поводу свое "фэ" и решить, имеют право заехавшие быть допущены до "банкетного залу" или нет, а также, имеет ли право их ребенок на детскую комнату...
Кошмар какой-то.
Вообще я давно и старательно не люблю это заведение. И регулярно появляющиеся отзывы о невменяемом персонале меня не удивляют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Читаю-читаю и мне все странно.
Мы неоднократно заходили туда после горнолыжки, обедали в ресторане, вопросов не было.
В первый раз когда пришли, не знаю что там и где, нас спросили: вы в ресторан или в кафе? - А где детская комната? - В ресторане. Туда и пошли :nez-nayu: А в кафе и не были ни разу.
В ресторан заходим в любой одежде (не в засаленной телогрейке и валенках конечно же) и со здоровенной коляской, не было вопросов. :nez-nayu:
Это что-то новенькое у них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
tigra, да пока тут не появились мнения девушек про костюм, то я даже всерьез не рассматривала это как причину такого отношения))), выглядим мы отлично даже после лыж :-) мы пришли туда впервые, нас тоже спросили вы в кафе или ресторан, я спросила в чем разница, так как не знала что там и кафе и ресторан,Я не знала про детскую комнату, блин))) Но они же видели что мы с ребенком, зачем нас в кафе так настоятельно отвели и мы так долго ждали пиццу, которую в том же Мауро я заказывая на вынос жду 10 минут от силы, а тут минут 30 и принесли уже остывшую, ребенок маялся реально все это время - как можно было не сказать про детскую комнату?? Это больше всего меня возмутило. Так мало заведений с детской комнатой, что в некоторые готов ходить только из-за неё, а тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Изнакурнож
Согласна с Вами, по поводу официантов :ps_ih: ,но им так сложно там найти нормальных ,что нам клиентам получается всегда сталкиваться с "экспериментами" :cry_ing: Слишком далеки они от народа,а работать так далеко от города - не каждый захочет :ze_le_ny: Вот и попадаешь ,иногда.
А вообще,люди приехали -какая разница в чем , в какой одежде-они ведь ПЛАТЯТ!Так крутись,обслуживай ,млин.Действительно,не каждый попрется в Ла страду,за тридевять земель.. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторан и кафе la strada
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Я думаю, дело было не в костюмах. Никто не садится за стол прямо в костюме, куртка сдается в гардероб, остается свитер или футболка и брюки, вполне приличная одежда. Не вечерний выход конечно, но и не тулуп.
Повели в кафе, потому что там бюджетнее, а почему решили, что надо бюджетнее - это мне неведомо. :nez-nayu: И почему детскую комнату не предложили - не знаю :ne_vi_del: Думаю, протупили просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 547 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]