Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1947 ]  Страница 85 из 98  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Манечка Ивакова писал(а) 30 янв 2020, 17:56:
всем мамам, которые хотят сделать жизнь детей гармоничнее, здравствуйте

и вам не хворать :a_g_a: .
это ж надо, какая познавательная лекция! Автор, не останавливайтесь, научите нас, мамочек, гармонии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Манечка Ивакова писал(а) 30 янв 2020, 17:56:
Ни одни человек , тем более ребенок не сможет высидеть оперу при первом посещении.

Опачкиии... С интересом поняла, что: а) я не человек, б) мои племяшки и дети моих подруг - не дети, видимо.
Потому что не просто высидели, а с интересом посмотрели. В разное время и на разные оперы (я вот первую оперу в 12 лет увидела, и это была "Царская невеста", не самый простой сюжет и музыка, но я до сих пор помню впечатление, которое она на меня произвела, помню сцену сумасшествия Марфы, финальную) ходили они... И не ушли, и не "изнывали", и не пришлось порционно им вводить, скажем так, любовь к искусству.
Порционно вообще хорошо только прикорм вводить, все остальное надо воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я человек и дети мои тоже
нам не понятно высокое искусство :hi_hi_hi:
так интересно смотреть, как люди, ну можно сказать с пафосом, позиционируют себя культурно-просвещенными :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Впервые в мариинке побывать в 20 году :sh_ok: как вы так умудрились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Фудзияма писал(а) 01 фев 2020, 11:13:
Впервые в мариинке побывать в 20 году :sh_ok: как вы так умудрились?

Если честно не поняла вашего удивления, те вас удивило что люди сходили в мариинку только в этом году, а не раньше? То могу вас удивить еще больше: я еще ни разу не была в этом театре. Хотя театры посещаю в Москве каждые полгода. И прекрасно понимаю людей, которым так сказать не зашла опера в душу, особенно если впервые попасть на не очень удачную постановку. Мне тоже сама опера как произведение искусства не очень нравиться, а вот оперетта очень нравиться. Ну удивился человек, как такое может нравится другим, так началась паника. Мы все люди разные и каждому своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ВечноСонная писал(а) 01 фев 2020, 10:35:
так интересно смотреть, как люди, ну можно сказать с пафосом, позиционируют себя культурно-просвещенными

Культурно-просвещенные знают историю произведения, читают рецензии, анализируют. Большинство просто ходят и получают удовольствие, вот такой вид досуга, не находите? И мне тоже интересно, когда рассуждают о том, зачем я туда сама иду да еще и детей тащу для галочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 фев 2020, 12:04:
ВечноСонная писал(а) 01 фев 2020, 10:35:
так интересно смотреть, как люди, ну можно сказать с пафосом, позиционируют себя культурно-просвещенными

Культурно-просвещенные знают историю произведения, читают рецензии, анализируют. Большинство просто ходят и получают удовольствие, вот такой вид досуга, не находите? И мне тоже интересно, когда рассуждают о том, зачем я туда сама иду да еще и детей тащу для галочки.

И умеют выражать свои мысли не в категоричной форме
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 01 фев 2020, 12:04:
ВечноСонная писал(а) 01 фев 2020, 10:35:
так интересно смотреть, как люди, ну можно сказать с пафосом, позиционируют себя культурно-просвещенными

Культурно-просвещенные знают историю произведения, читают рецензии, анализируют. Большинство просто ходят и получают удовольствие, вот такой вид досуга, не находите? И мне тоже интересно, когда рассуждают о том, зачем я туда сама иду да еще и детей тащу для галочки.

Да мне вообще все равно кто куда ходит :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, как Вам Аида? Посмотрела, получается 4 часа с тремя антрактами. :-) на опере ни разу не была, но еще в детстве видела по телевизору, тогда понравилось, но вряд ли я всю оперу тогда посмотрела.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Evgeshka*,
Пока сами не посмотрите- не узнаете нравится ли она Вам. Для первого посещения неплохой выбор. Аида, Травиата, Риголетто, Евгений Онегин. Но это на мой взгляд.
Кому то нравится другой формат и соответственно другие произведения.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Таточка19 писал(а) 01 фев 2020, 11:52:
Мне тоже сама опера как произведение искусства не очень нравиться, а вот оперетта очень нравиться.

Я очень часто слышу такое. И когда задаю вопрос, почему - практически все отвечают, что оперетта более лёгкая, весёлая, позитивная в отличие от оперы.
Зачастую это так, но на самом деле отличие в том, что опера вся поется, а в оперетте герои разговаривают обычным языком и поют только отдельные арии. А про трагизм и веселье, так есть весьма тяжёлые трагичные оперетты и также есть комичные весёлые оперы. К примеру - Марфа, Заводной апельсин, Волшебная флейта. Флейта и Марфа тоже очень так хороши для ознакомления , если хочется полегче.
Про оперетту - Иркутчане в прошлом сезоне привозили Графа Монте Кристо. Правда в Горьковском играли Шедевр полный!!!
Их же опера Юнона и Авось тоже шикарная. А ту, которую в Феско холл привозят типа москвичи - нереальный треш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Evgeshka*,
Нормальная Аида, можно идти. Она очень зрелищная, так что если не послушаете, так посмотреть есть чего. Но подбор главного героя там ваще не в тему, на мой взгляд. А так норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 фев 2020, 14:33:
но на самом деле отличие в том, что опера вся поется, а в оперетте герои разговаривают обычным языком и поют только отдельные арии.

Барби, отличие в том, что в опере только поют, а в оперетте пение сопровождается танцем. Арии в оперетте легче, чем в опере. Оперетта типа лёгкий жанр и петь в оперетте не так круто как в опере.
Ну и в классической оперетте есть лирическая пара - это главные герои, отношения которых отвечают за драматизм, и есть каскадная пара - которая добавляет юмор и позитив. В опере каскадных пар не предусмотрено).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Oliсa,
О, :-) вот и культурнопросвещенные появились :ro_za: . Теперь буду знать точно что от чего и чем отличается.
То что опера издавна считалась более высоким искусством, я в курсе.
Но в оперетте не только поют, еще и говорят. Ну я по крайней мере такие смотрела.
Блин, ну и оперы, ну не все они трагические... Все смешалось в общем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 фев 2020, 18:26:
Но в оперетте не только поют, еще и говорят

Говорят, но очень мало. Только как бы связки между пением. Ну и арии сами не такие сложные в исполнении, надо же ещё и скакать, а не только петь. В оперетте не всегда получится спокойно встать и поглубже вдохнуть.... Разве что в грустных ариях о разбитой жизни и несчастной любви :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2020
Сообщений: 2
Барби на пенсии писал(а) 02 фев 2020, 14:33:
Evgeshka*,
Пока сами не посмотрите- не узнаете нравится ли она Вам. Для первого посещения неплохой выбор. Аида, Травиата, Риголетто, Евгений Онегин. Но это на мой взгляд.
Кому то нравится другой формат и соответственно другие произведения.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Таточка19 писал(а) 01 фев 2020, 11:52:
Мне тоже сама опера как произведение искусства не очень нравиться, а вот оперетта очень нравиться.

Я очень часто слышу такое. И когда задаю вопрос, почему - практически все отвечают, что оперетта более лёгкая, весёлая, позитивная в отличие от оперы.
Зачастую это так, но на самом деле отличие в том, что опера вся поется, а в оперетте герои разговаривают обычным языком и поют только отдельные арии. А про трагизм и веселье, так есть весьма тяжёлые трагичные оперетты и также есть комичные весёлые оперы. К примеру - Марфа, Заводной апельсин, Волшебная флейта. Флейта и Марфа тоже очень так хороши для ознакомления , если хочется полегче.
Про оперетту - Иркутчане в прошлом сезоне привозили Графа Монте Кристо. Правда в Горьковском играли Шедевр полный!!!
Их же опера Юнона и Авось тоже шикарная. А ту, которую в Феско холл привозят типа москвичи - нереальный треш.



В опере еще очень важно, кто поет. Именно голос исполнителя и актерская игра делают спектакль, на который хочется идти) 7 февраля Аида, как раз будет крутой состав. даже "театральные" говорят, что это идеальный состав. Уверены, получим большое удовольствие :bra_vo: С подругой идем, а трехлеток наших не берем, им еще рановато :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
А мы 3 взрослых сходили в воскресенье на "Сказку о царе Салтане". Понравилось. Сначала сходили на "Ночь перед рождеством". Решили, что нужно продолжать. Хотя зять сказал, что титры не успевал читать и половину не понял, что поют. Но он благодарный зритель, ему все нравится. Ещё "Щелкунчик " всем понравился. Зима, время ходить в театры, летом есть чем развлекаться. Пойдем ещё, тем более бывают билеты недорогие, а видно хорошо там. Нам только ездить надо, мы не с города. А то бы я там все пересмотрела и переслушала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Как-то так получилось, что в последнее время мы семьей ходили на разные билеты, а 7 февраля выбрались на Аиду. С самой премьеры хотели попасть, и вот оно! Постановка ,конечно, шикарная. Декорации, костюмы,все поражает. Впечатлил прием с хором на верхнем балконе, получается такой объемный звук, а зритель как бы внутри действия. 4 часа прошло незаметно. Единственно, заканчивался спектакль в 11 вечера, уже для нас поздно. Что не понравилось, но это касается, скорее, администрации театра. На переднем плане, на самом деле верху занавеса установили суфлер для зрителей,чтобы можно было читать, о чем поют на сцене. Почему-то центральный суфлер с крупным шрифтом -на китайском и корейском языках. А вспомогательные суфлеры, по бокам сцены, с более мелким шрифтом- на русском и английском. Такое впечатление, что мы гости к китайцам/корейцам приехали, а не они к нам. Я понимаю, гостеприимство, все такое, но выглядит все это со стороны, как неуважение к местным жителям. Не могу себе представить, что в любой стране мира, родной язык будет задвинут в сторону так явно и бесстыдно. Половина оперного репертуара в театре на итальянском языке, я его понимаю не лучше китайцев. Но почему-то руководство театра считает, что иностранные гости -главные гости театра. А нам и так сойдет.
Артистам большое спасибо за прекрасную работу и приятный вечер.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Дон Кихот великолепен!!! Единодушное мнение всей семьи, в том числе детей 14 и 9 лет. Девятилетнему понравился очень. 2 действия пролетели незаметно, на 3 конечно чуть подустал в конце. Но не страдал :-)


Последний раз редактировалось Барби на пенсии 08 фев 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 2376
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 305 раз
Барби на пенсии писал(а) 08 фев 2020, 21:20:
Дон Кихот великолепен!!! Единодушное мнение всей семьи, в том числе детей 14 и 9 лет. Девятилетнему понравился очень. 2 действия пролетели незаметно, на 3 конечно чуть подумать в конце. Но не страдал :-)

Поддерживаю, я получила огромное удовольствие посмотрев, теперь хочу сына с бабушкой отправить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Кстати, билеты покупала месяц назад. Стоимость моих билетов 1300 руб. Вчера смотрела еще один билет для приятельницы, рядом с нами билет уже 1950 :sh_ok: На Афиша ВЛ. Такое же точно заметила на Мулан. Также брала по 1200 руб утром, вечером или на следующий день уже 1800 руб. До этого не замечала такого. Или не обращала внимания. Но по ходу когда остаётся мест мало, повышают стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1947 ]  Страница 85 из 98  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]