Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 20
конечно лучше деток кресить до года, но с другой стороны меня крестили когда мне было около 10 лет я все помню и мне это понравилось. каму как нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мне н понятно,для чего крестят детей те,кто никогда не ходит в церковь(кроме случаев,когда их самих приглашают стать крестными),не соблюдают постов(даже поверхностно), в доме нет икон и вообще жизнь никак не связана с богом. Это что,взятка Богу? Я в юности разговаривала со священником,он сказал,если не собираешься жить по заветам Бога,в церковь ходить и т.п., незачем и креститься! я не крещеная,но в бога верю,точнее не верю,а чувствую,что он есть и любит меня независимо от того, повесили мне крестик на шею или нет..как то так..



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Несладкая Почти согласна. Не могу понять, зачем крестятся те, кто в храм не будет ходить.

Крест на шее правда помогает, но тому, кто верует в Бога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
думаю, крестя детей, родители хотят и так тоже их защитить. это на уровне веры, может и не в бога в церковной трактовке, но в сверхъестественное и доброе. я сама разделяю церковь (принципиально пишу с маленькой буквы и) и Веру. к первой отношусь скептически-мое личное мнение - много там лжи и всякой гадости, а вот второе- есть у каждого человека. и пусть люди верят во что хотят, лишь бы это другим не вредило. Недавно крестила дочь (по указанной выше причине). Ходила на огласительные беседы при церкви на Лазо. Первую беседу вела женщина, я так и не поняла, кто она, но что-то мне подсказывает, что из области преподавателей (сама такая). Так вот - большего фанатизма я мало где встречала. ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! она чуть слюной не брызгала: "Все, что не по Библии- зло, все религии, кроме православия-зло и т.п". Вышла после 2,5 часов такого бреда с одним желанием - придушить эту дуру. люди пришли узнать о светлом празднике крещения, а эта мымра все настроение испортила. И на нас всех смотрела с превеликим презрением - мол, понаприходили, язычники. Интересно, где и зачем таких психических берут. Если с целью отвратить людей от церкви - очень даже правильная тетка. Вторую беседу проводил священник - абсолютно спокойно и доходчиво все рассказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
мы вот тоже решили свою крохотульку покрестить, сегодня была на лекции. действительно, как то ожидала про что и как, да какие молодцы, мол ребетенка с самого ранья крестите, ан нет! наговорили кучу страшных вещей про бесов и ад. они тоже по своему правы, им веру нести надо, но ведь мы же не отрецаем что мы безгрешны, и не фанатеем , не по тому что мы такие, а потому что поколение мы такое, дети СССР. но проходить 3 лекции по 2 часа, крестным родителям и родителям ребенка, да еще и какие то отрывки из Библии сдавать считаю что это через чур. вроде и хочешь верить, а не дают так что ли! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Настя28
а вы в какую церковь ходили?
IrmaAsher
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
на Лазо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
много думала на эту тему - крестить или нет. Муж вроде и не против, но сам крещеный, крестился уже в очень сознательном возрасте :) Уже почти собралась...а потом еще раз обдумала, относительно самой себя. И поняла, что я верю в высшие силы, но не уверена, что именно в Бога. Я не хожу в церковь, не люблю церковные песнопения....далека от этого. И вообще к церкви скептически отношусь. а вера она у каждого внутри должна быть, не на показ. И поняла, что будет неправильно навязывать детям то, в чем я сама не уверена на 100%. Старший сын про Бога знает в общих чертах, так сказать. Думаю, будет постарше, сам определится. Так же и с младшей. Думаю, детям нужно давать информацию постепенно, по мере их заинтересованности в данных вопросах. И выбор за ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
зелёная ящерица писал(а):
зачем крестятся те, кто в храм не будет ходить.

я в храм хожу крайне редко, ибо поддерживаю в этом плане кваккеров...они как считали, нет наместника между Богом и человеком, хочешь общаться с Богом, сядь в чистом поле и общайся..

вера не ограничивается знанием всех молитв, соблюдением поста, ночными стояними и крестовым ходом...я не знаю ни одной молитвы, потому что мои просьбы к Богу я могу высказать и так, в жизни не пойду к священнику ибо он такой же грешник, как я, только в рясе и с кадилом и хранит свои грехи при себе, но моя вера - сильная, чистая и искренная...и это самое главное, а не какие-то там соблюдения канонов и прайс-листы за свечи, крещение и отпевание...это мы, люди, придумали, точнее правящая ячейка, чтобы контролировать нас...это не Бог
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Yours Satanically
согласна на все 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Настя28 писал(а):
мы вот тоже решили свою крохотульку покрестить, сегодня была на лекции. действительно, как то ожидала про что и как, да какие молодцы, мол ребетенка с самого ранья крестите, ан нет! наговорили кучу страшных вещей про бесов и ад. они тоже по своему правы, им веру нести надо, но ведь мы же не отрецаем что мы безгрешны, и не фанатеем , не по тому что мы такие, а потому что поколение мы такое, дети СССР. но проходить 3 лекции по 2 часа, крестным родителям и родителям ребенка, да еще и какие то отрывки из Библии сдавать считаю что это через чур. вроде и хочешь верить, а не дают так что ли! :ne_vi_del:

А у нас в Кавалерово никаких лекций не читают. Приходишь, записываешься в иконной лавке и идешь на крещение. Только там объясняют, что и как но без пугалок. Вообще мне нравится обстановка в нашей церкви. Я считаю, что все зависит от настоятеля. Каждый человек крещенный в церкви это большая радость и все радуются, что люди хотят приходить к Богу и приходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 576
Откуда: уже Питер,Калининский район,Академическая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Yours Satanically
вот знаете я с вами полностью согласна! бабушка моя всегда говорила,что Бога в надо в душе иметь...... а это все "показательные выступления"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Крестить или не крестить ребенка дело каждого родителя. Все детки в любом случае находятся под защитой Бога. Но все же есть доля истины в том, чтобы дать человеку возможность самому выбрать с Богом он или нет. Я не говорю о способе вероисповедания, потому как считаю, что есть разные религии, разные обряды и традиции, но Бог один и Вера одна. А задача родителей воспитывать ребенка согласно непреложным заповедям с любовью к этому миру. А по поводу того, что каждый верующий обязан ходить в церковь, соблюдать пост (и т.д.) так истиная вВера она в душе и проявляется в осознании себя частицей божественного целого, твердой уверенностью в существовании высшего разума и верой в его законы и промысел, я так считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]