Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
lutsik
Спасибо за информацию! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Платье с кортким рукавом можно, главное, что бы хотя бы чуть чуть плечико прекрывал - совсем без рукава нельзя (где одно декольте).
Не поняла, зачем рушник вышивать? Я вообще покупала ткань, которая идет на вафельные полотенца - обычная белая, как правило на венчание стелят ковровую дорожку, и она смотрится просто белой полосой, да и бОльшую часть таинства вы на ней стоять будете, в общем вполне, ИМХО - нам свекровь ее советовала не стирать и лялечку заворчивать, если та болеть будет - смысл в вышивке?
Иконы нам подарили.
Вино - обычный кагор, а во про сладости вообще в первый раз слышу.
Оплачивали само венчание в церковной лавке - больше не делали никаких пожертвований (ну если совсем по мелочи). Правда попросили еще хору доплатить, потому что перед нами тоже должно было быть какое-то таинство, но не состоялось - т.е. певчие ждали нас специально. Батюшке ничего не платили отдельно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Lilit
Вышивать рушник или не вышивать - дело каждого. Я хочу красивую вещь.
Люди специально покупают платье для венчания, а не идут в том, что есть в гардеробе.
Просят фотографа и платят ему денежку, чтобы тот запечатлел это событие КРАСИВО, а то ведь можно ведь и на мыльницу пофотаться... :wink:
Сладости для священника - это не обязаловка, а подарок.
Пожертвование и оплата за венчание, которые вы произвели в иконной лавке - это одно и тоже. :wink:
Священнику люди платили лично, т.к. договаривались с определенным человеком из другого храма. Мы тоже будем договариваться со священником, который в свое время крестил моего мужа, а потом и моих детей. Этого человека я знаю и хочу, чтобы именно он венчал наш брак. Мне хочется отблагодарить этого человека, чисто по человечески. :)
У каждого разное вИдение ситуации. Я написала о наших друзьях и их затртах на венчание, это не значит, что так было и будет у всех. У вас все оказалось гораздо проще, значит вы так и хотели.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
lutsik
Да понятно, для кого-то обряд, для кого-то таинство :wink:
Ничего личного.
Только не стоит выдавать чей то личный опыт за обязательную реальность. А то после таких постов и появляются потом суждения, что церковь только поборами и занимается.


Последний раз редактировалось Lilit 29 янв 2010, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Lilit
С этим все в порядке. :wink: (муж работает в храме)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
lutsik писал(а):
Lilit
С этим все в порядке. :wink: (муж работает в храме)

И что? Вы считаете, что это сильно что-то меняет? В общем, забавные у вас посты.


Последний раз редактировалось Lilit 29 янв 2010, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Lilit
Не меняет ни в коем случае. Просто отношусь к этому не как к формальности и простому ритуалу.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
lutsik писал(а):
Lilit
Не меняет ни в коем случае. Просто отношусь к этому не как к формальности и простому ритуалу.

Это заметно. :) Длина рукавчика и вышитый рушник - конечно, в данном случае самое главное. Хорошо, что Господь пока для всех один, и его не надо персонально приглашать за отдельную плату (да простится мне этот сарказм) :oops: Ну да ладно, вам виднее :) Удачи. :angel:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ой, что-то столько условностей здесь написали! Мы венчались на следующий день после свадьбы, сначала исповедь была, и сразу за ней венчание. Про форму одежды батюшка вообще ничего не сказал, я была в своем свадебном платье, только фатой лицо закрыла. Внесли помощь храму около 2000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Lilit
На мамском форуме в теме про венчание я могу обсуждать длину рукавчика и вышитость рушника - это всего лишь мишура, детали, а выносить на общественные обсуждения свое личное отношение к Господу, вере и церкви я не собираюсь.

Вы же обсуждаете наверняка в болтушках где будете рожать, что прикупили для малыша и т.д., но в свои личные тайны и глубокие переживания никого не пускаете, верно? :wink: О чем, по вашему, тогда нужно говорить в этой теме?
Некоторые рожают по полису, бесплатно у дежурной бригады, некоторые по договору и со знакомым доктором, некоторые покупают коляску на фарпосте, а некоторые заказывают новенькую в каком-нибудь крутом интернет-магазине и т.д... Суть от этого не меняется. На какие-то вещи люди тратятся, не обращая внимания на стоимость, хотя можно обойтись и вариантом попроще, акушерке с врачом небось заплАтите :wink: , ведь они имеют непосредственное отношение к вашему здоровью и жизни, а подарок священнику и не обязателен, ведь этого человека вы больше не увидите, он ведь сделал уже свое дело. И так сойдет. :twisted:
Я не хочу, чтбоы вместо красивого рушника у меня на венчании был отрез ткани для вафельных полотенец... :pardon:
И вам удачи. :angel:
Всё не так просто, всё просто не так...


Последний раз редактировалось lutsik 29 янв 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Венчаться или нет и как - это личное дело. Одна моя подруга венчалась без особых приготовлений, имея двоих детей, вторая сразу во время свадьбы. Но финал один - обе в разводе. Хотя когда разводились никто не соблюдал ритуал развода в церкви, как-то про венчание все забыли. Главное понимать всю ответственность этого события. А украшать его или нет - это уже второе. Мы с мужем были на грани развода, и спасло наш брак наверное венчание, хотя мы не религиозны и в церковь ходим крайне редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
elenina писал(а):
Венчаться или нет и как - это личное дело. Одна моя подруга венчалась без особых приготовлений, имея двоих детей, вторая сразу во время свадьбы. Но финал один - обе в разводе. Хотя когда разводились никто не соблюдал ритуал развода в церкви, как-то про венчание все забыли. Главное понимать всю ответственность этого события. А украшать его или нет - это уже второе. Мы с мужем были на грани развода, и спасло наш брак наверное венчание, хотя мы не религиозны и в церковь ходим крайне редко.

как венчание спасло брак?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мы тоже решили в мае обвенчаться. На свадьбу у нас фотосессии не было, так что на венчание обязательно хочу.
Нанна, готовься :)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
мы хотели в этом году. Но чувтвую пока придется с этим повременить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Нанна
Просто я была инициатором венчания, и когда я же собралась разводиться ( через 5 лет) муж сказал : "Куку, приплыли, я тебя в церковь не тянул, сама захотела, теперь давай привыкать и жить спокойно" Наверное просто не было принято решение о разводе, а так эмоции, мы много делаем на эмоциях, не думая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
После венчания начинаешь более ответственно относиться к браку - это уже не ЗАГС.
А украшать конечно же надо, к свадьбе же вы готовитесь, а венчание - это еще более волнительно, чем свадьба, нам просто повезло, что на следующий день получилось, а так я боюсь представить, сколько бы денег ушло. А не отблагодарить священника по меньшей мере некрасиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я и к ЗАГСу отношусь очень ответственно, меня муж 7 лет замуж звал,я все не решалась
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, а можно ли венчаться в день бракосочетания? Если, например, регистрация в12-13, а ресторан в 18. По времени как, хватит?
Как нужно заранее договариваться? Поделитесь опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Ayla
Можно, если в этот день в прицнипе венчают :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: венчание...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
ну вроде было такое что в один день и венчание и свадьба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]