Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ни кто про Казань не напишет :-). Я начну, модераторы пусть перенесут, куда нужным посчитают. Город очень приятный и интересный. Я не особо люблю подробные отчеты писать, поэтому просто темку заведу вдруг кому интересно. Может кто продолжит.
Почему Казань? В этом году отпуск выпал на март, за границу нас не пускают. По России популярные места объездили, ну почему бы и ни Казань :-).
С погодой нам не повезло, мы приехали в конце марта холодина и снег. Ну это не испортило отдых, мы вдвоем без детей, погода не помеха.
Очень колоритный, красивый, большой город, очень много спортивных объектов. Я бы подумала о переезде туда, будь там море :-)
Центр города, достопримечательности:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Кул-Шариф ночью прямо волшебный. Фото просто на телефон, в реале конечно красиво. Вообще ночная Казань очень красивая!

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Еще ночная Казань. Министерство сельского хозяйства, в народе дом колхозника, несколько шокирует. Но дерево, особенно ночью красиво :co_ol:.
Еще их загс в виде казана, днем ну ни какой, а ночью конечно шедевр, прямо адский котел :ps_ih:.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У кого-то есть фото лучшего качества. Размещайте.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Позже продолжу


Последний раз редактировалось Людмил@ 10 май 2017, 07:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Людмил@ поблагодарили: 3 DashaЛозанаТета
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Людмил@,
:co_ol: Отличный отчет. Жду продолжения :rolleyes:



За это сообщение автора Oreshka поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Муж с рогами прикольно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ну и фантазия у вас :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
А где останавливались? тоже в этом году рассматриваем Казань.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
vikf,
Мы сняли квартиру, через airbnb. Пишите в личку объясню, а то рекламу нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Кукольный театр Казани - красивый сказочный дворец!
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Жили мы напротив Татнефть арены, мы не ярые поклонники хоккея, поэтому не ходили на матч, хотя какой-то в те дни шел. Любят татары свой акбарс, это видно, символики по городу много и молодежь в кепках рассекает. А также рядом с Ривьерой, это 5 звездочный отель, развлекательный центр, аквапарк. Очень удобное место. Кстати сказать такси в Казани очень дешевое. И бывает если надо делать пересадку, то выгоднее взять такси, чем по автобусам скакать. Автобус 25 руб. Такси средняя поездка 150 руб., бывает и дешевле. Пользовались приложением рутакси.
И так Ривьера. Аквапарк классный, современный, все как я люблю. Но фото не будет, фоны мы не фотали, а себя выкладывать не буду в не корректных позах :-) . Колесо обозрения классное, особенно в такой холод, там тепло играет музыка :co_ol:. После посещения аквапарка дают скидку 50%. С колеса видно, у Ривьеры очень много всего на открытом воздухе, но понятно, что в марте оно не работает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Ну конечно я не могла пройти мимо этой кареты :-). Коты там, часы и меридиан у меня тоже есть, но ничего особенного, а вот карета!!! :-)
Изображение

Не получается у меня что-то поворачивать фото, где эта кнопочка? :du_ma_et:

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Петропавловский храм, очень такой не знаю как слово подобрать храм, святой, прямо трепет вызывает. Он давно явно требует реставрации, но тем и прекрасен, дух там какой-то особый. Там очень старый алтарь, иконы прямо завораживают. Шла служба, побыли не много. Фото только снаружи есть. Вообще храмов очень много, но этот особый.
Изображение


Добавлено спустя 40 секунд:
Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Прикольно... Собираюсь с мужем осенью. Интересно, как там погода в сентябре-октябре? И что посоветуете из обязательного к просмотру, если всего 2 дня на город у нас будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Таша2012,
Конечно Казанский кремль и Кул-Шариф. Вообще можно взять дневную или ночную экскурсии по Казани. Дневная больше историческая, ночная скорее о современном. Рассказы экскурсаводов не пересекаются, чтобы людям интересно было.
Ну и я бы обязательно Ривьеру с аквапарком, но я во всех городах ищу аквапарки. Люблю я их.


Последний раз редактировалось Людмил@ 09 май 2017, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я нашла фото горок аквапарка, аквапарк зимой только внутри работает. Но горки у них выходы все внутри они работают. А сами они с улицы видны получается.
Изображение

Туган-Авылым, меня не впечатлил никак. Несколько избушек, сувениры. Короче время тратить не стоит. Смешной памятник эчпочмаку.
Изображение


Если говорить о еде в Казани, то очень вкусная выпечка. Эчпочмак, сметанный пирог, лимонный прямо больше всего понравились. Конина так себе, но есть можно. Очень мне нравиться их суп куриный с лапшой домашней, почти везде готовят. Кстати в любом супере продается домашняя лапша в коробочках. Я как-то купила голяшек куриных, этой лапши и пучок зелени, сама сварила, почему то захотелось. Уже перед отъездом надоели кафешки. :-)

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Поговорим еще развлечениях. Посетили мы стрелковый клуб Олимп, очень понравилось, 600 руб. за 2 часа и стреляй с чего хочешь: луки, арбалеты, с оптикой и без, ружья и пистолеты с дробью, ближний и дальний тир, еще ножи и топорики. Мне больше всего с лука понравилось и у меня прямо хорошо так получалось. Ну муж у меня в тирах с ружьями там всякими отрывался, сказал очень хорошо пристреляны, одно удовольствие. Ножи кстати тоже прикольно, там тренер очень классный был. У меня сначала долго не получалось, он мне много времени уделил, говорит от меня ни один не научившись не ушел :-). Таки научил меня ножи метать. :men:
Изображение

Далее есть у них классный картинг Форсаж крытый, тут писать долго не буду, мы сначала поехали еще одной парой, муж сказал фи, "девочки мешают" - тупят типа. Потом нашел себе напарника случайного, вот тут они классно погоняли, нам прямо интересно было наблюдать их гонку. Просто я в картинге.
Изображение



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Мы в Казани были летом, ездили на ЧМ по плаванию в 2015 году. Глядя на фото выше, могу сказать, что летом Казань намного красивее. Город зеленый, много цветов, чисто. Дворец бракосочетаний (казан) с чудесными яркими газонами очень нарядно выглядит. С его смотровой вид замечательный. Может быть к ЧМ город "причесали", конечно, плюс сама атмосфера была ооооочень душевная, но у нас впечатления от города исключительно положительные. Квартиру снимали просто отличную, в шаговой доступности от Казань-Арены и дворца водных видов спорта. Жители все очень приветливые, радушные. Может быть, конечно, потому что муж с сыном вид имели "не советский", и нас частенько принимали за иностранцев :nez-nayu:
Тоже катались на такси (действительно дешево), хотя на тот момент проезд в общественном транспорте был бесплатный. Метро, кстати, в Казани мрачноватое. Может быть мы так попали, конечно, но прям безлюдно, гулко. Мы пару станций проехали, чтобы просто посмотреть.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 08 май 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Далее есть клуб FAN24. Мы попали в пятницу, там ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Занимает два этажа огромного развлекательного комплекса, в котором еще океанариум есть и аквапарк старый в Казани, еще батутный центр, но мы туда не ходили, нам FAN24 хватило. Там боулинги, бильярды, q-zar, кинотеатр 5D, ролики, самокаты, машинки нашего детства, куча игровых автоматов и может еще я что-нибудь пропустила. Еда (в тот день еда входила в билет, ол инклюзив): на первом этаже типа кафе давали борщ, второе рис с рыбой, салат с крабовыми палочками, морс. На втором: пиццу, картофель фри, пончики, хот-доги, мороженое. Также в барах раскиданных по всему комплексу пиво с сухариками, еще попкорн и сладкая вата. В общем и в целом есть можно сколько хочешь, местами живая очередь, например пиццу иногда приходилось подождать. В остальном я не видела ажиотажа.
Вход стоил по 780 руб. :ps_ih: Короче мы в 10 утра зашли и в 20.00 вышли, наигрались накатались, обожрались. Вода кстати платная. Морс и пиво бесплатно, а за воду плати дополнительно. :-) Народ есть, но на такую огромную площадь я бы сказала ни так много народу, ждать почти нигде не нужно, всем развлечений хватает. Мы только на q-zar подождали, пока команда набиралась. Играли кстати мы с итальянцами, то ли они правила не поняли, то ли еще что, но мы их сделали :-). Фото особо тоже не буду выкладывать, т.к. не чего особо, мы наслаждались днем и развлекались.

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
В один из дней мы взяли машину и поехали в город Болгар. Археологический музей которого уходит 6 этажей вниз, а ни вверх, очень не обычно. Выходит на набережную, летом там принимаю катера по всей видимости, т.к. пристань есть. Музей Корана, Куча всяких древних строений, все красиво, но людей очень мало не в сезон. Очень красивая Белая мечеть, но она меньше Кул-Шарифа, а также музей хлеба. В общем смотрите:
Вход в музей, даже не скажешь, что 6 этажей внизу:
Изображение
Изображение

Музей Корана:
Изображение
Изображение

Набережная Волги:
Изображение
Изображение

Остатки древнего города:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остатки ханского дворца накрыты красивым современным навесом:
Изображение
Изображение

Мечети и церкви в Казани всегда рядом, даже такие древние:
Изображение

Внутри одного из строений:
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Белая мечеть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Музей хлеба, не буду много фото выкладывать. Внутри все банально, тяжело доставался хлеб нашим предкам, но интересно, особенно детям, много орудий труда, на всех стадиях производства хлеба, старые хроники, на небольших экранах, кое что можно потрогать, жернова покрутить. Есть дом мельника, весь быт его, рассказывают очень интересно:
Изображение
Изображение

Печка как из сказки:
Изображение

Есть мельница в натуральную величину, все как в давние времена.
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вот так мы провели отпуск. Конец, а кто прочел, тот молодец!!! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
BEG25,
Покажите Ривьеру летом. Очень интересно.



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Меня в Казани поразили цены на продукты питания :sh_ok: В 2 раза ниже чем у нас. Там все так же дешево?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я бы не сказала в два, но местами дешевле. Стандартно молочка очень дешевле. Яйца также. Мы мало продуктов покупали. По овощам и фруктам там печалька в марте и дороже и выбора не особо.

Добавлено спустя 32 секунды:
Китайцы нас тут лучше кормят :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Людмил@,
отличный отчет!!! вы оба счастливые :smile: . Были с дочкой один раз, всего 5 дней ,летом. Влюбилась с первого раза. Подружка переехали семьей, счастливы. очень хочу поехать на отдых ещё раз, надеюсь, исполнится.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Людмил@ писал(а) 09 май 2017, 16:57:
Я бы не сказала в два, но местами дешевле. Стандартно молочка очень дешевле. Яйца также. Мы мало продуктов покупали. По овощам и фруктам там печалька в марте и дороже и выбора не особо.

Добавлено спустя 32 секунды:
Китайцы нас тут лучше кормят :-)

Меня поразил кокос по 30р в январе и зерненый творог по 40 р :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Отличные фото! Спасибо за тему и отчет!
Мечтаю побывать в Казани и Грозном, говорят, что очень красивые города :-ok-:



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А я летом там была...
Очень красивый, ухоженный город.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Quite,
Молочка везде по России дешевле. Начиная уже от Читы точно. Меня это давно не удивляет. Кокосы меня честно сказать мало интересовали, я их не видела. А вот помидоры были дороже наших на 60 руб. за кг. Огурцы на 20 руб. за кг. В тот период, понятно что сейчас все подешевело, т.к. сезон другой. Я давно не сравниваю цены на продукты, все относительно. Где- то дешевле, но зп ниже. Я живу тут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Фоточки здесь))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Казань
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Мы были в Казани в мае и в феврале, в мае конечно намного комфортнее гулять, все цветет, тепло... За город мы ездили в Раифский монастырь и Свияжск. Ну а в самой Казани конечно Кремль, Кул-Шариф и Петропавловский собор очень красивые. Мы еще ходили в Музей социалистического быта, рекомендую! Наверное часа 3-4 точно там протусили, пока все рассмотрели, повспоминали)))
Первый раз мы жили в отеле прям рядом с Арбатом, второй раз снимали квартиру через airbnb.
Такси пользовались TapTaxi, типа нашего Максима, заказывали через программку на телефоне, приезжают буквально в течение 2-3 минут. От аэропорта до почти центра города у нас получалось 400р. Общественный транспорт кстати очень хороший в Казани, на всех маршрутах одинаковые чистенькие автобусы, проезд стоит 15 руб, если покупать проездной. На остановка электронные табло с указанием через сколько приедет автобус.
Очень необычно было слышать татарскую речь, такое ощущение, что находишься в одной из стран СНГ. Местные часто начинали со мной разговаривать на татарском, но видя большие глаза переходили на русский))
Продукты там да, дешевле в основном. Очень вкусное мясо - курица, индейка, говядина. Находили несколько магазинчиков с морской рыбой, намного дороже конечно, чем у нас, но выбор в принципе был не плохой. Даже медведка хасанская была))
Эчпочмак - это любовь)) все пытаюсь приготовить сама дома, да руки не доходят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]