Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Хасаночка писал(а) 05 дек 2014, 19:14:
К_Аня
Да дело в общем-то не в банке. Есть куча дугих профессий.
Просто никто и никогда меня не пытался отговорить. Ну, пришла в голову идиотская мысль - буду учителем. И никто не отговорил. Ну, что я в 17 лет могла знать...

Я даже в школу пошла работать с мыслью: годик поработаю и уйду. И застряла....эх...

Да не жалуюсь на жизнь. Все нормально. Работа любимая. Но вот маме помогать нечем.

Но она сама еще работает. И дома сидеть не собирается.

Никогда ни о чем не жалейте!!! Все в жизни опыт, и какой он зависит только от усвоения урока.
А ну скажите ,девочки, многие из вас в 17 лет знали чего от жизни хочется? И у скольких оказались столь прозорливые родители, что направили по жизни в том русле, что и надо было?
Я сыну даже советовать боялась. А ну насоветую, а он мне всю жизнь вспоминал бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Хасаночка писал(а) 05 дек 2014, 19:14:
К_Аня
Да дело в общем-то не в банке. Есть куча дугих профессий.
Просто никто и никогда меня не пытался отговорить. Ну, пришла в голову идиотская мысль - буду учителем. И никто не отговорил. Ну, что я в 17 лет могла знать...

Я даже в школу пошла работать с мыслью: годик поработаю и уйду. И застряла....


Слушайте, вам ведь только 32. Вы можете подготовиться и к сентябрю поступить на второе высшее. Или углубить то, что есть сейчас и зарабатывать деньги не только в школе или вообще не в школе- курсы, репетиторство, кружкИ какие, да что угодно. Вам только 32.
И вы и муж учителя, муж не знаю, но вы жуткий пессимист и в свои 32! Считаете, что ничего нельзя немного откорректировать. Вы понимаете, что не меняя ничего сейчас вы, с большой долей вероятности, не оплатите высшее образование ваших детей? В этом будете виноваты вы или ваша мать, не давшая вам образования?
32. Йолки. Подумайте до лета, какое образование вы хотите получать, кем вы хотите работать.
Только не нужно рыть в сторону банков. Это не ваше. Совсем. У вас даже представления об этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
valentina54 писал(а) 05 дек 2014, 19:32:
Всё от человека зависит, кто-то ищет оправдание, а кто-то - выход из сложившейся ситуации.

Ну, наверное еще от ситуации жизненной.
Если бы мама остро нуждалась в деньгах, я бы и работу любимую бросила, нашла бы более оплачиваемую или несколько.
У нас об этом речь не идет. Когда ей требуются лекарства, покупаю.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Немного солнца
За последний год я дважды получала предложения о работе. Совершенно не связанные с образованием. И за зарплату побольше.

Но я ж говорю, что я ХОЧУ работать в школе. Я получаю от этого удовольствие. Это мое.
Было время (первый декрет) я и машины оформляла и в автошколе работала. Не то все. Нет морального удовлетворения.

Возможно вы правы. И чтобы выучить детей через какое-то время мне придется уйти. Пока такой необходимости нет. Муж работает.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 05 дек 2014, 19:39:
valentina54
Мама сильно нуждалась в помощи финансовой, что вы для этого на вторую работу устроились, уборщицей?

Присоединяюсь к вопросу, т.к. не совсем поняла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
MyTer писал(а) 05 дек 2014, 19:40:
И у скольких оказались столь прозорливые родители, что направили по жизни в том русле, что и надо было?

У нас какая-то дурная наследственность. В каждом поколении есть учителя.
Вот дочь точно не пущу. Ни за что...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52168
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Котяра писал(а) 05 дек 2014, 19:54:
не совсем поняла

а я поняла, что Валентина и не смотрела никогда в мамин кошелек с подсчетами-нуждается или еще не совсем нищая, или вообще зажиточная...просто считала СВОИМ долгом /желанием радовать ее своим денежным вливанием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 05 дек 2014, 19:58:
Котяра писал(а) 05 дек 2014, 19:54:
не совсем поняла

а я поняла, что Валентина и не смотрела никогда в мамин кошелек с подсчетами-нуждается или еще не совсем нищая, или вообще зажиточная...просто считала СВОИМ долгом /желанием радовать ее своим денежным вливанием

Именно это мне и надо было уточнить, потому как, если в этом действительно была необходимость, тогда я могу понять это самое стремление. Но, если ее не было, находясь в разводе и с двумя детьми на руках рвать жилы, думая о маме, а не о детях, для меня более чем странно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Павел
С нами с: 10 ноя 2014
Сообщений: 61
Поблагодарили: 1 раз
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:01:
Мой личный взгляд на жизнь таков: это я должна всем моим детям. Они моя радость, они сделали мою жизнь счастливой. Дети в нашей семье запланированный и желанные. Да какие бы они не были, они приносят в нашу жизнь только счастье. Да, бывают мелкие обиды, злость на них. Но ведь это не дети виноваты, это наш, взрослых, проступок? не объяснили вовремя,не научили, не подсказали и т.д. Дети, пока не повзрослеют, любят родителей совершенно искренне, они не делают назло. Я им безмерно благодарна, что они появились в моей жизни.
Должны ли о ни мне за то что я их родила и вырастила ':roll:' . Я своим детям эту мысль не прививаю. Это я приняла решение их родить,а не они меня попросили. Почему они мне за это должны?


:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52168
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Котяра
разве одно другому мешает? думать и о детях и о маме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Хасаночка писал(а) 05 дек 2014, 19:57:
MyTer писал(а) 05 дек 2014, 19:40:
И у скольких оказались столь прозорливые родители, что направили по жизни в том русле, что и надо было?

У нас какая-то дурная наследственность. В каждом поколении есть учителя.
Вот дочь точно не пущу. Ни за что...


Тогда я вас не понимаю. Вы или лукавите или сами себя обманываете.
Если вы нашли дело своей мечты и мать поддержала вас в этом, почему сейчас вы несколько обижены на нее? И почему вы не дадите ребенку право жить своей мечтой?
Понятно, что работая в школе миллионером не станешь, но работать там, где твое предназначение, развиваться в этой области, можно жить вполне достойно финансово и быть счастливым при этом. Так почему вы не дадите своему ребенку право быть счастливым, предпочтя ее "сидение в банке"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 05 дек 2014, 20:09:
Котяра
разве одно другому мешает? думать и о детях и о маме?

Разумеется, нет. Но, если мама - допустим - и впрямь не нуждалась, тогда зачем и кому нужны такие жертвы? Всего должно быть в меру...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а) 05 дек 2014, 20:09:
Котяра
разве одно другому мешает? думать и о детях и о маме?

В рассказанной ситуации не просто мешает- вредит. Забирает время у своих детей, свое здоровье, развитие, ради чего? Отправить матери, которая не нуждается, лишние 3 тысячи?
Мать от них богаче станет или без них беднее? Бессмысленная сумма для таких жертв.
Если речь не идет о жизни-здоровье или крайней степени нищеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а) 05 дек 2014, 20:14:
belladonna писал(а) 05 дек 2014, 20:09:
Котяра
разве одно другому мешает? думать и о детях и о маме?

В рассказанной ситуации не просто мешает- вредит. Забирает время у своих детей, свое здоровье, развитие, ради чего? Отправить матери, которая не нуждается, лишние 3 тысячи?
Мать от них богаче станет или без них беднее? Бессмысленная сумма для таких жертв.
Если речь не идет о жизни-здоровье или крайней степени нищеты.

:a_g_a:
И как раз подходит все это под тему "сколько дети должны своим родителям" - комплекс "долга", который надо исполнить во что бы то ни стало


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Немного солнца писал(а) 05 дек 2014, 20:09:
Тогда я вас не понимаю. Вы или лукавите или сами себя обманываете.

У меня не было мечты стать учителем. Это было спонтанное желание. И скорее случайность.
Сейчас я понимаю, что это - призвание что ли.
Но иногда хочется помечтать: а как бы сложилась моя жизнь, если в тот злополучный день мне кто-то взрослый и умный подсказал забрать паспорт. И попала бы я на экзамен. И скорей всего бы поступила. И окончила бы финансовый факультет.
:nez-nayu:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ябеда писал(а) 05 дек 2014, 19:03:
Валечка писал(а) 05 дек 2014, 16:14:
ой, раскажите пожалуйста, где жилье сейчас раздают - мне очень надо

военная служба - офицерам через 3 года, остальным - через 6 (военная ипотека). Полиция, МЧС, федеральные и краевые госструктуры - там как в СССР, устраиваетесь на работу, встаете на очередь и лет этак через 15 получаете субсидию на жилье.


Ну не знаю, не знаю... :no: подруга военная уже шесть лет - стоит в очереди на служебное жилье (и пока не дают, рядовая, наверное, слишком); в полиции друг двадцать календарей отмотал - до сих пор с семьей в общаге живет (причем двое детей у них); знакомый в МЧС - стоит в очереди уже лет десять; я пятнадцать лет в госструктуре - ежегодно перемещаюсь из прошлогоднего списка в новый :hi_hi_hi: (у меня тоже двое детей) - не предвидится жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52168
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
надо послушать Валентину :-) но я поняла, что она не считала себя несчастной золушкой, батрачившей ради передачки для мамы...мы ж по -разному вкладываем смысл в понятие "жертвенность", то, что одному - тягость, другому- радость, или хотя бы, - данность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
Цитата:
Но иногда хочется помечтать: а как бы сложилась моя жизнь, если в тот злополучный день мне кто-то взрослый и умный подсказал забрать паспорт. И попала бы я на экзамен. И скорей всего бы поступила. И окончила бы финансовый факультет.
:nez-nayu:

"Если бы да кабы..."(с) Дальше сами знаете :-)
Если есть желание, то можно мечты воплотить в реальность: вторую вышку я получила в 35 лет, хотя и с первой не бедствовала :hi_hi_hi: , просто так повернулась жизнь, что первая специальность оказалась "не у дел"
belladonna писал(а) 05 дек 2014, 20:24:
надо послушать Валентину :-)

Тоже жду :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Хасаночка писал(а) 05 дек 2014, 20:23:
Немного солнца писал(а) 05 дек 2014, 20:09:
Тогда я вас не понимаю. Вы или лукавите или сами себя обманываете.

У меня не было мечты стать учителем. Это было спонтанное желание. И скорее случайность.
Сейчас я понимаю, что это - призвание что ли.
Но иногда хочется помечтать: а как бы сложилась моя жизнь, если в тот злополучный день мне кто-то взрослый и умный подсказал забрать паспорт. И попала бы я на экзамен. И скорей всего бы поступила. И окончила бы финансовый факультет.
:nez-nayu:

Так вы себя акционером банка в мечтах видите, вот и не цените своего счастья, в реальности вы сидели бы в сбербанке операционисткой, обслуживали бы за день десятки РАЗНЫХ людей, большая часть которых вас бы ненавидела- за очереди, толпу, причастность к банкирам и что угодно, меньшая часть просто не замечала бы вас. Баба робот. Вот так бы было с большой степенью вероятности.
Цените свое счастье. Ваше дело- любимое.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 29 сен 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 5 раз
Считаю, что родители ДОЛЖНЫ ДАТЬ СТАРТ детям (если есть возможность конечно).Ни больше, ни меньше. Опекать и содержать детей всю жизнь - это бред. Но и в 18 лет как многие родители отправить их в самостоятельное плавание и спраляйся сам как можешь для меня дико. А на счет должны ли дети ролителям - да, должны ( за исключением редких случаев когда родители выполнили только биологическую функцию).


Последний раз редактировалось E V A 05 дек 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
возвращаясь к пенсиям.
мама получает 15. стаж на одном из вреднейших производств в Приморье - около 20 лет. :-( в перестройку там ещё и радиацию в цехе нашли, что неудивительно.
просто уходила она на пенсию в 86 году.

если бы я ей начала помогать в ее 45 - она бы меня не поняла. помогать просто потому что она вышла на пенсию, но долго ещё продолжала работать.
точно так же я не пойму, если мне сейчас дочь начнет тысячу юаней перечислять ежемесячно :nez-nayu: просто потому что она уже работает.
дорого яичко к Христову дню, как говорится...
а просто отдавать "долги" не надо, имхо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]