Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Декабристка писал(а) 03 фев 2020, 15:50:
Конечно, переживает, раз звонит. При этом ситуацию не понимает. Нужно об’яснить просто. Может, даже на эмоциях.

Я так думаю, что до бабули не доходит, что ребенок с диагнозом. И ей это не раз объясняли. Но она НЕ СЛЫШИТ, ей надо чтобы ее внучка хорошо училась и точка. Я бы просто сказала , что не буду больше отвечать на одни и те же вопросы, что если будут какие то изменения и успехи, я ей скажу сама об этом. Спросила бы:" Вы меня услышали, поняли?". Перед этим в сотый раз объяснила бы особенности развития ребёнка. Ну и потом как только начинает свою шарманку, напоминала бы про нашу договоренность и прерывала бы разговор. У меня была похожая ситуация, но с моей мамой, сделала именно так, она угомонилась. Но это моя мама, мне было очень трудно так жестко с ней поступать, но выбора не было. Сейчас все хорошо у нас.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка,
Мне кажется, вы вообще не читали посты ТС.
А если читали, то по диагонали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
АннаЕлена,
А если её отрядить заниматься с ребёнком? Она же учитель, ну вот пусть и позанимается прописями, руку поставит. Тем более вы же возите к ней ребёнка, пусть и применяет педагогический талант
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oliсa,
Уже писала автор, что это не вариант, не хочет она с ней заниматься.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Январь,
Я учту))) но такое тоже говорю каждый раз))) попробую слово в слово)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 15:39:
, пройденный этап, на 15 минут ее хватило:( "ну внученька, ты совсем не хочешь заниматься" и ушла. Все.

Вот как бабуля занимается
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
KsenyaV,
Контроль эт да. Вот кстати за бокалом винца нормальная же женщина, а по телефону какая то епанча (простите) происходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
АннаЕлена,
мне жаль, если вас задело. Только вы видите то, чего нет. Это не упрек, это констатация вашего выбора.
Вы пришли с чем? С тем, что вам некомфортно. При этом вы сами вошли в эту ситуацию именно на этих условиях. Вы, собственно, так и пишете, что это ваш выбор.
"Я хочу, чтобы она перестала". Нет. Вы можете поменять то, что вам неудобно. Ей удобно, чего ей переставать-то?
Так чего вы хотите? Судя по всему, выговориться и везти дальше, ничего не меняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Svetlyachok писал(а) 03 фев 2020, 15:59:
Я бы просто сказала , что не буду больше отвечать на одни и те же вопросы, что если будут какие то изменения и успехи, я ей скажу сама об этом. Спросила бы:" Вы меня услышали, поняли?". Перед этим в сотый раз объяснила бы особенности развития ребёнка. Ну и потом как только начинает свою шарманку, напоминала бы про нашу договоренность и прерывала бы разговор. У меня была похожая ситуация, но с моей мамой, сделала именно так, она угомонилась. Но это моя мама, мне было очень трудно так жестко с ней поступать, но выбора не было. Сейчас все хорошо у нас.

Ну вот примерно так муж АннаЕлена и отвечает маме, о чем ТС и писала.
Поэтому конечно она начинает общаться с тем, кто не отшивает её из вежливости.
АннаЕлена,

Попробуйте игнор. На все вопросы "без изменений".
Занести её в чёрный список и не брать трубку похоже не вариант в Вашем случае, она же тогда Вашей маме начнёт звонить и пытаться достать через неё.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 14:53:
(кстати, почему вас, а не собственного сына)
vologdenia, если бы Вы внимательно читали, что пишет автор, то и вопроса бы не возникло.
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 14:53:
Вы чего хотите от взаимодействия со свекровью?
:-) неужели непонятно? Автор хочет, чтоб свекровь не доставала одними и теми же вопросами об обучении ребенка, у которого оно идет в час по чайной ложке, потому что ребенок с особенностями.
belladonna писал(а) 03 фев 2020, 14:46:
почему бы не отвечать как есть, без эмоций? прогресс есть-на нем и делать акцент
если Вам задают один и тот же вопрос по ситуации, в которой не может быть быстрого прогресса и этот вопрос по три раза на неделю, то Вы также сохраните спокойствие? Не верю. Одно дело раз ответить, два, три, но когда тебя изо дня в день достают близкие, да еще в непростой ситуации, то у кого хочешь возникнет желание послать на три буквы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:09:
Так чего вы хотите?
название темы прочитайте и вам станет очевидно чего хочет АннаЕлена,


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Лебедь белая,
Вот, спасибо, вот молодец-то, разъяснила все.
Вопрос был к ТС и для ТС.
Она ходит по кругу и снова собирается продолжать, ток теперь заученными с бумажки словами.
Конечно, надо просто слова подобрать, свекровь все поймет и изменится.
Я каждый раз пишу, что тот, кому удобно, меняться не будет. Кому в этой ситуации удобно, а кому нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:09:
Попробуйте игнор. На все вопросы "без изменений".

Полагаю, на это "без изменений " последуют еще куча вопросов, на которые не хватит никакого терпения отвечать. Если я поняла автора, она хочет, чтобы такие вопросы не задавались вообще, по крайней мере не с такой частотой. Хотя бы раз в месяц.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
vologdenia,
Ненене, в том то и дело, хочу поменять. Раньше до школы она не была так докучлива. Но со школой как бес вселился: дневник, прописи, стихи. Ну как не было задушевных разговоров о родовой травме, о пройденных специалистах, об уколах. Она ж тогда соглашалась, мол да, так получилось, но нужно не опускать руки и все в таком духе. А сейчас, спрашивает, что в дневнике, хотя знает, что ребенок на домашнем обучении и слоги еле еле складывает. Вот что меня доканывает. И я хочу как то до нее донести (рекламный баннер напротив окон, чего ж мелочиться), что не будет, пока, идеальных прописей и не надо мне давать примеры диктантов. Карл! Диктанты! Для ребенка, который только заговорил толком!
К слову, в каждом разговоре я ей отвечаю, что да, работаем, да прогресс есть. Но для меня прогресс это шевеление губ в попытке прочесть слог. Вот. А для нее прогресс диктант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 03 фев 2020, 16:18:
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:09:
Попробуйте игнор. На все вопросы "без изменений".

Полагаю, на это "без изменений " последуют еще куча вопросов, на которые не хватит никакого терпения отвечать. Если я поняла автора, она хочет, чтобы такие вопросы не задавались вообще, по крайней мере не с такой частотой. Хотя бы раз в месяц.

Теоретически можно сказать свекрови, что отчет об успехах будет в конце четверти - как в школе.
Напомнить, что к ней родители учеников не ходили через день с настойчивыми вопросами: как успехи моего ребенка?

Вот только подействует ли...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:09:
конечно она начинает общаться с тем, кто не отшивает её из вежливости.

Это не общение. Она начинает выносить мозг и учить жизни тому, кто в силу своего воспитания не может, точнее, не хочет говорить жестко, когда этого требует ситуация. Я понимаю, ругаться с мамой мужа не очень хорошо. Но на место поставить всё таки допустимо, без повышенных тонов и оскорблений.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Svetlyachok писал(а) 03 фев 2020, 16:23:
Это не общение. Она начинает выносить мозг и учить жизни тому, кто в силу своего воспитания не может, точнее, не хочет говорить жестко, когда этого требует ситуация.

Ну я это и имела в виду, просто назвала "общение". Она же общается так, по её мнению.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Девушки, я честно себе мозг сломала, как не потеряв отношения, сказать человеку, что ее вопросы это уже хуже, чем все "заморочки" с ребенком. Я отшучивалась, я подробно рассказывала, я сухо отвечала, я иногда вообще не отвечала, верх моих хамских возможностей ответ "Вы в своем уме предлагать диктант малой, при условии что буквы мы заучиваем символьно?" И знаете, она кажется этого и не услышала, потому что дальше продолжила, чтобы переписывали Барто(((
Все, я уже не знаю, что ещё.
И да, я хочу продолжить общение, ибо как то стрёмно отвечать потом ребенку "ты не поедем к бабушке, потому что она достала твою маму" как то это не правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Svetlyachok писал(а) 03 фев 2020, 16:18:
Полагаю, на это "без изменений " последуют еще куча вопросов, на которые не хватит никакого терпения отвечать.

Не надо ждать вопросов. Ответила "без изменений", до свидания, мне некогда. И положила трубку. Зачем вообще ждать пока что то спросит.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
АннаЕлена,
вы уж простите, я как попугай, но. Нет смысла свекровь обсуждать.
Она учитель. Я представляю, как она школы ждала. Пока дочка маленькая была, считала, что перерастет. Теперь-то ребенку 7, взрослая уже. Сейчас ее школа научит. Главное, не лениться, задания все делать. Ну и т.д
Поэтому свекровь и "активизировалась". Ребенок вошел в тот этап, где ваша свекровь профессионал (наверное, нужны кавычки, но из уважения к образованию свекрови)
Поэтому поймите, что вам (не дочери, а вам) надо от этих отношений и почему вы это получаете с такими жертвами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Верса,
Вот тут вообще самый цимес: что делала и как делала на уроке внучка? Я отвечаю, что если учитель считает нужным что-то сказать я ей обязательно перескажу. Но колупать учителя каждый раз считаю не правильно. Она в ответ, но это же твой ребенок, спрашивай отчёта каждый день. Шизануться просто. Я ж говорю, со школой свекровь как переродилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]