Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Версаямка на пляже, в которую можно сказать и засыпать всем нужна))) это безусловно, спасибо:) и ещё думала, вдруг что-то есть ещё, волшебная пилюля:)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
lulumix,
Ой там не видеть нельзя было, наверное она думала, как тут правильно сказали, перерастёт. Ан нет, не переросла:( муж адаптированный, весь разговор да/нет/нормально. Если соглашаться с ней, то она требует видео с успехами. Ай ладно, бог с ней. Наверно надо поймать дзен и дальше в бой межсемейных отношений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
АннаЕлена,
да бой не нужен никому :-)
Взрослых людей не изменить, там бороться бесполезно. Либо спокойно выслушивать и делать по своему, либо не общаться вообще.
Можно просто один раз дать ей все прочувствовать самой и человек все поймет, если у нее не маразм.
По крайней мере наша нас воспитывала, что все не так и не то, один раз сама отвезла ребенка в интернат на учебу, посмотрела на все вокруг там, молча приехала, неделю сидела плакала и потом все советы - как отрезало
.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
lulumix писал(а) 03 фев 2020, 18:38:
Взрослых людей не изменить, там бороться бесполезно

Согласна.
Более того. Старики нуждаются в общении. Многие хотят быть нужными (типа) , даже просто раздавая советы.
Да Оля Ивановна, сделаем , попробуем, попытаемся , купим , постираем, проверим, сводим ....Как хорошо что поговорили.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
lulumix,
Потолок моих достижений в объяснениях, что удалось донести что интеллект сохранный, память слоновья, соображалка ого-го. А то что ребенок ментально отстающий не понимает, хоть тресни. Там так если соображает значит нормально, если не пишет не читает - дебил. Наверно ее рвет от противоречия, но это не повод долбить меня одним и тем же:(

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
S@пфир,
Вот и я не против общения, на другие темы. К слову свекрови и 60 нет:( моей маме 70 и она более пластична, может потому что есть хобби, много читает, не гнушается и современные фильмы смотреть) а там Дом-2 и все:(

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Муж своей матери даж кино ставил про знаменитую аутичтку (имя забыла, которая с коровами) вердикт - извращенка избалованная. Хотя при мне в адрес дочери ни слова плохого, целует обнимает подарки:) все стандартно, а потом пилежка начинается:( свекр один раз по пьяни ляпнул типа, можно и нормального ребенка родить, и желательно мальчика, хоть знает, что я теперь бесплодна. Я на тормозах спустила, а то услышала бы чего нибудь, что назад не воротишь.
Получается я выплакаться пришла, простите:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 17:23:
я ей очень четко могу объяснить почему провертивание и голопопие при температуре ок

Объясните мне с научной точки зрения, а то я так и делаю, а мама моя кутает детей без меня и готова всю зиму не гулять, хооооолодно же :-) Может удастся вашими словами убедить ее. :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 18:31:
Наверно надо поймать дзен и дальше в бой межсемейных отношений

Не не. Битва не нужна)). Поймайте дзен и забейте на поведение свекрови :rolleyes:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Есть темы,на которые свекрови неприятно общаться? Звоните 3 раза в неделю ей сами и задавайте все эти неприятные ей вопросы. С напором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Холодный влажный воздух снимает обструкцию с бронхов, грубо говоря сжимает их поверхность и в лёгкие попадает больше воздуха, голопопие облегчает "сбитие" температуры, благодаря большей поверхности для теплообмена с окружающей средой, все это хорошо при 38, 38.5 и выше подключать нужно жаропонижающие но тоже с голопопием, для более быстрого "сброса" жара. Все под контролем мамы и следить, чтобы пятки не были липкими и холодными, носочки трусики, влажное обтирание водой. Обыкновенный теплообмен, как чай на подоконнике:) моя маман смирилась после двух демонстраций, но до сих пор причитает от криков при обтирании. А зимой ноги в тепле, девочкам попа в тепле и активность:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
АннаЕлена,
выговориться надо, вы- молодец :a_g_a:
Просто надо постараться научиться не воспринимать всерьез родителей мужа, если хотите продолжать с ними общение и все.
Цитата:
удалось донести что интеллект сохранный, память слоновья, соображалка ого-го. А то что ребенок ментально отстающий не понимает, хоть тресни. Там так если соображает значит нормально, если не пишет не читает - дебил

За многолетнюю карьеру учителя ей не встретилось ни одного такого ребенка - вот это удивительно. Хотя, раньше про инклюзию никто ничего не знал, инвалидов в стране не существовало в принципе :smile:
Если она не понимает или не хочет понять, что с ребенком, но старательно пытается участвовать в ее жизни и вам важно, чтобы свекры в ней участвовали - сходите в следующий раз на прием к врачу вместе с ней. Пусть авторитетный человек объяснит свекрови, что такое сохранный интеллект :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Поставьте условие не обсуждать по телефону никакие занятия/
Дайте ей задание найти и купить «какие надо» прописи. От телика оторвется,начнет действовать (в идеале)
А как купит,На все вопросы про «как ваша учеба продвигается» настойчиво зовите к себе,с внучкой заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
lulumix,
Спасибо:) маман своей плакаться уже и неинтересно, мы вместе живём, ей и так хватает))) не поведу к врачам:( там иногда такие вещи говорят, что я и своей всего не говорю, типа прогнозы, которые крайне туманны и стрёмно:(

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
[b]orvik[/говорю что надо, все равно покупает что считает нужным. У меня развлечение каждый раз, что они подарят "заказанное" нами, ни разу не совпало) но все от души, типа раз девочка то вот куклы и посудка, хотя заказывали динозавра. Вот прописи с элементами игры, а купила она стандартные, коих у меня вагон. И так во всем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
АннаЕлена,
Добиться успехов в том, что бабушки приняли вашу медицинскую точку зрения - это Вы -молодец :co_ol:. Мои объяснения с научной точки зрения, более того объяснения врача скорой о недопустимости укутывания при температуре на мою свекровь вообще никакого действия не возымели. Она знает как лучше и всё, что ей не нравится, она просто не слышит :-)
Совместные походы к врачу на нашу бабушку вообще не действуют, если врач говорит то, что ей не нравятся, то "ему только ветеринаром работать, к детям вообще подпускать нельзя" :-) А Ваша способна принять другую точку зрения и Вы способны быть убедительной :co_ol:
Так что думаю, что отдохнете, наберетесь сил и отобъётесь)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 19:57:
lulumix,
Спасибо:) маман своей плакаться уже и неинтересно, мы вместе живём, ей и так хватает))) не поведу к врачам:( там иногда такие вещи говорят, что я и своей всего не говорю, типа прогнозы, которые крайне туманны и стрёмно:(

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
[b]orvik[/говорю что надо, все равно покупает что считает нужным. У меня развлечение каждый раз, что они подарят "заказанное" нами, ни разу не совпало) но все от души, типа раз девочка то вот куклы и посудка, хотя заказывали динозавра. Вот прописи с элементами игры, а купила она стандартные, коих у меня вагон. И так во всем:)

Еще заказывайте. Это не то,купите Мариванна вот то и то. И вам развлечение,и ей суета. То что не надо соберите и пусть заберёт себе руку набивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Да неудобно заказывать всякие методпособия, они стоят негуманно, а свекры пенсионеры.
Муж вообще пару телефон прям забирал и отключал его. Так потом и говорит, чего это я! сына ее накрутила. После такого перестала вообще его вмешивать.
Кстати, девушки, вопрос вообще не по теме, а как вы думаете Хуньчунь до лета на лопате будет? (Просто у нас с мужем традиция два раза в год, без ребенка сбегать в ХЧ, так сказать расслабиться, это дешевле чем гостиницы в приморье и вкуснее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Планируете свекровь в Хуньчунь отправить на День Валентина?))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
orvik,
Черный юмор)))) я люблю такой))) они по суньке только) там у свёкра связи и поэтому по общему решению с мужем мы туда перестали ездить))) а в хуньчуне можно спрятаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
АннаЕлена,
Вы такая позитивная, терпеливая, веселая :co_ol: на все нападки, которые тут были, очень достойно держали удар :-) прям читать Вас приятно :ro_za: не нужны Вам никакие советы, просто выговориться, что Вы в принципе и сделали :a_g_a:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Правильно написали, свекровь - не ваша мама, вот и не разговаривайте с ней. Кто сказал, что Вы должны с ней общаться? Не отвечайте на телефон и все! У вас есть муж и ребенок - самые близкие и родные, а для всех остальных быть хорошей не обязательно.
Выздоровление ребенка сильно зависит от душевного равновесия мамы, поэтому ради собственного спокойствия прекратите общение с человеком, выбивающим вас из колеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 19:24:
Муж своей матери даж кино ставил про знаменитую аутичтку (имя забыла, которая с коровами) вердикт - извращенка избалованная.

:du_ma_et: может, как вариант, придумать-организовать мероприятия-занятия- встречи с другими такими детками? и позвать свекровь, чтобы она увидела вживую какого это (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Как|тус,
Спасибо:) я выбрала позицию чеширского кота "мы тут все немного сумасшедшие". А были нападки)? Ситуация с малой научила, только вежливость, когда огрызаешься, то потом мне самой хуже, как в какаху наступила:) ну это имхо). Да, абсолютно верно, нужно было выговориться:). Девочки такие девочки, хочешь одно, получаешь другое, а результат вообще третий:)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
SoloI,
Я так понимаю, она примирилась с моей, потому что муж был на родах и сам видел, что ошибка врачей. А другие для нее, наверное, такие не такие
.brisso,
Моя дочь связывает нас, это родство какое никакое

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Хорошее таки тут место. Я вас всех не знаю, вы меня не знаете, со стороны прочтешь, взвесить и как то отлетает все прилипшее. Вот раньше были завалинки - эдакие групповые терапии, сейчас это форум. Возможно я мямля и рохля и вообще пережиток (не возможно, а так и есть))). Но вот люблю, чтоб всем было комильфо без всяких душевных надрывов. И да, даже не логичная бабушка нужна ребенку, которого учат эмоциям по картинкам:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]