Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Inga* писал(а) 28 окт 2016, 14:26:
а почему деваться некуда?


Работа там у мужа, ну а мы вагончиками прицепом. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Dina** писал(а) 28 окт 2016, 14:46:
Работа там у мужа, ну а мы вагончиками прицепом. :nez-nayu:

а, ну вы временно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Dina**,
насколько я помню, это ближе к аэропорту. С форумами -да, согласна, неуютно там, я сама как приезжаю, все время удивляюсь. Но до них уже и сп дошло потихоньку :-)
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Dina**
Да ладно, не переживайте вы так!
В жизни в маленьком городе есть свои прелести, кстати, такой вот тотальной гнятущей убогости провинции в Южном нет. Очень быстро научитесь ориентироваться, улицы прямые с четкой нумерацией зданий, после Владика, где с эти полный хаос, здесь мечта педанта и приезжего :co_ol:
Мы почти как год здесь, даже нравится. Живем далековато от вас, это по месным представлениям, по нашим так раз плюнуть, рядом с парком Гагарина.
Спрашивайте, расскажу, что знаю. Чего не знаю у аборигенов поинтерисуемся :a_g_a: Прорвемся!!!
Дети будут в восторге, зимаааааааа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Про отсутствие цивилизации я совершенно не переживаю. Сколько кружков по робототехнике поиск выдает :sh_ok: , сколько призеров спортивных мероприятий и конкурсов российского уровня :co_ol: , мероприятий городских по отчетам в сми тоже много. А в СитиМолле сколько всего — у нас половины брендов нет в городе. Да и СП и родных с посылками никто не отменял. :-)

Самое сложное для меня — это постараться сохранить преемственность в занятиях у детей после переезда. :ny_tik: И тут вот расстояния влияют очень сильно. Мне придется и работать, и возить. Здесь дети ходят везде сами. В плане комфорта и отсутствия заморочек на животных, квартплату, безопасность, воду, и выселение (а хозяевам самим жить захотелось) — мне очень нравятся Холмы. И хочется примерить на себя именно живой опыт тех, кто оттуда туда-сюда)) Ведь и работу свою я бросать не собираюсь))

Возможно, минусы пересилят и придется искать жилье где-то поближе к центру, зато, всё рядом. Да и детям хочется друзей, чтобы выйти погулять можно было. В интернете в основном удалось найти промо-фотки Холмов, так на них вообще жизни нет. Это озадачивает :smile:

Школу обещают любую, соображаю — а какую же нам надо? Отзывов мало. И, как у нас: хочешь быть умным - гимназии, но я и тут за ними и за престижем не гналась. Предпочли школу рядом с домом, с хорошими детьми и хорошим учителем. Чтобы знания давались без излишних проектов или 10 номеров за раз, чтобы на жизнь времени хватало, а углубленно я сама с ними занимаюсь. Но так тут я всё знала. А там.. в обычную школу уже страшно. Как бы вот, думаю, к нормальным учителям мест нет хоть в обычной школе, хоть в гимназии. :-( А еще маячит перспектива - дочь в школе, сын в лицее. Так я вообще не представляю, как их забирать, если ездить, особенно, когда разное количество уроков. У нас и во Владе многие так живут и как-то ж выкручиваются, но я избалована хорошим районом с хорошей инфраструктурой. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
Как вариант найдете сопровождающего детям.Я так и сделала.Няня забирает ее со школы,приходят домой,она обедает,переодевается и они едут на хореографию.Я ее поом вечером забираю.Не могу с точностью сказать про Земляничные,но вроде от туда детей автобус возит в школу.по крайне мере с Октябрьского точно есть школьный автобус,как в Америке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2014
Сообщений: 542
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 64 раза
Приглашаем принять участие в Новогоднем подаркообмене :ki_ss: :ro_za: :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Sahalinochka,
можете написать в личку цену такой услуги, чтобы мне примерно ориентироваться. :ro_za:
Вообще, конечно, в идеале хотелось бы самой, так как не смотря на достойную зарплату, едем туда не шиковать, а немножко с другими задачами и планами. :smu:sche_nie: :smile:

Да, оттуда детей забирает автобус. Да вот проблема, что школьников двое. Кто в какую смену еще будет :du_ma_et:

Вообще, похоже у вас там вирус какой-то. Кого не спрашивали - все, да там всё рядом, да близко всё. Прошу сравнить с нашими расстояниями, примерно по ощущениям - как от какой остановки до какой во Владивостоке, или хоть какую-то привязку к местности мне знакомой сделать. Никак. Муж улетел, рассчитывала, что хоть он что-то скажет. И... ту же песню вчера слушала, как всё близко, пусто, клёво. Заразился. :hi_hi_hi:
Ну, теперь осталось на мне проверить...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викулька
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 2348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 366 раз
Dina**,
ну вот на сколько мне не изменяет память, а это было еще 2002 году, ходила пешком от автовокзала, даже еще дальше (не помню остановку где т недалеко от ост. психбольницы) до парка Победы, примерно за 1-1,5 час несильно быстрым шагом, дорога прямая, ходить легко и действительно близко, примерно как у нас от Семеновкой до Луговой площади.



За это сообщение автора яяшка поблагодарил: Dina**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2015
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Dina**,
Добрый вечер!
Мы тоже живем в Ю-С по работе мужа уже чуть больше года. Жили на Земляничных Холмах, потом переехали в город на Есенина).
Если есть вопросы, пишите в личку-отвечу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
Не поняла,почему пусто?Услуги сопровождающего как и няни в среднем стоят 200-250 рублей в час.Я плачу 1000 за один раз.Это она ее забирает со школы,идут домой,делают уроки на черновик,и везёт на хореографию.
По поводу расстояний-я езжу с аэропорта на другой конец города за 40 минут без пробок.
Вы же не навсегда....вам понравится в Южном,тем более зимой приедете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Dina**,
Южный - город небольшой и ровный! Перекрестки правильные. Если сверху смотреть = то город поделен как на клеточки.
Как Уссурийск, такие же короткие остановки. Все близко.
Да, зима там шикарная! Красивые ледовые фигуры на НГ.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Sahalinochka,
пусто, в смысле пробок не видел пока.
Вроде не дорого, а пересчет на занятия наши сделать, так больше моей зарплаты выйходит. Но все равно, спасибо! В любом случае информация не лишняя, мало ли как и что сложится по жизни.

Я уверена, что мне понравится. Просто хочется по возможности минимизировать неудобства и морально подготовиться, чтобы еще больше понравилось. :smile:

Helenushka, эх, не была я в Уссурийске, не знаю местных остановок. На клеточки уже поглядела. Изучаю бумажную карту. Так вот доизучаюсь, приеду, еще лучше местных знать всё буду. ::yaz-yk: :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dina**,
живу в Южном с 2006г., первые 2 года был ужас, а сейчас люблю я Сахалин и во Владик больше не рвусь и не хочу, за 10 лет стал родным и любимым!
Земляничные??? а почему именно там? Муж в Энержди? или вы хотите именно дом?
мы живем в городе парк Гагарина, в районе земляничных бываем часто в американской деревне.
для меня здесь все рядом и все как надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Daria_Kas,
Да, в Энергии.

Сам по себе по фото Южный мне нравится. Я просто к любому новому с трудом привыкаю, даже если оно не хуже, а просто другое. Пытаюсь минимизировать стресс себе. Потом все же, наверно, в город переберемся. Но это уже мне искать на месте. Практика показала, что квартиру с удобным расположением "по моему представлению удобным" муж не найдет.

Тем более, что так и не смогли определиться со школами до сих пор :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ю-Сахалинск - город очень интересный. Бывала там проездом к родителям мужа в разные сезоны. Со стороны частого гостя могу сказать: Лето там не такое туманное/дождливое. :nez-nayu: Зима мягкая и снежная.
Дороги как и везде, НО изза находжения на ровнине, не "сползает" не куда :hi_hi_hi: Была в восторге от организации тратуаров, автобусных остановок, пешеходных переходов, все прям очень грамотна продуманно и все логично. (если тратуар высокий, то есть плавный спуск к дороге в месте "зебры", если высота бандура критически высока и опасна для открытия двери машины, то она окрашена яркими полосками, автобусы останавливаются в кормашках, если МАНы, то еще и дверь на уровне тратуара. Светофоры, эти сказочные светофоры, которые дали себя почувствовать важнее машин :-) ждать не приходится почти не когда.)
Нравится расположение Горы по середине города. Почти весь город после работы идет кататься на лыжах/бордах. (Летом много велосипедистов разных возрастов. В основном появляющаяся в послерабочее время).
Даже думаю переехать...если будет возможность работы. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
(Вя),
Ну,вот,значит,я не больная интузиастка,,как мне тут написала одна дама,есть ещё люди,которые не считают мой город отстоем.Сижу сейчас в машине,снег вплит хлопьями-красота!Люблю я этот остров!Ещё раз напишу,не разу не пожалела о своем переезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dina**,
у меня муж тоже в энергии, только мы приехали 10 лет назад

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
Absolutely Me писал(а) 12 мар 2016, 15:13:
Яблочное , Симаково ...обычные сельские деревянные дома вдоль пыльной дороги..
пляж дикий, необустроенный, со стеклами в песке и горами мусора.
мусорят все.
местные так же.
на самом деле, проживание в той или иной местности - все зависит от уровня комфорта , к которому ты привык..
холмчане, например, не сильно инициативные, как мне за столько лет показалось..нет воды - ну дадут когда-нибудь, говорят...((( то же самое и со светом.. привыкли и ничего не могут поменять своими силами - писать, просить, указывать на проблемы местности, где живут..
одно только отсутствие очистных сооружений чего стоит!!! вода, как в луже, такого же цвета и качества , с глиной идет в краны.
стирать нельзя, весной и после дождей, надо ждать пока светлее от глины станет хоть немного.
белые вещи после сезона я выкидывала - глину из ткани не выбьешь ничем, никаким отбеливателем и порошком..
отдельная тема бездомных собак. это вопиющий кошмар.
на острове их стооооолько!!!!! и они калечат и кусают людей.
в тот год, сразу, как приехали , на меня напала в центре города, днем, стая собак, укусили, ребенка своего защитила , повезло.
я писала об этом.
на следующий год загрызли мальчишку, собак потравили тогда, визуально по улицам их стало меньше.
пошло 5 лет, сейчас все то же самое - снова все отбиваются от стай бродячих собак, сообщения так же на местных сайтах информационных и форумах можно прочесть.
все это и еще многое другое, невозможно отравляет жизнь, делает ее нерадостной . портит настроение и нервы.
вот и ответ.
а читая здесь всегда Sahalinochka, я каждый раз поражаюсь ))) то ли пофигизму, то ли бесконечному оптимизму.
каждому свое, как говорится.
если кого-то не устраивает что-либо во Владивостоке - столице Приморья, городу, абсолютно приспособленному для нормальной, относительно комфортной жизни, где все есть - от узких специалистов до воды в кранах)))) то на острове не будет устраивать многое , если не все. потому что там со многими вещами напряженка.
а мне , например, больше не надо делать выбор - помыть волосы или помыть посуду ( потому что в титане на эти два действия воды не хватит )
дома я могу делать и то и другое ))))))))) и волосы от глины дыбом не стоят.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
sonya v!
на острове сложно всем , мне кажется.
в южном, как в столице, естесственно , лучше, чем в других городах. но по мне - так не намного. здесь лучше)
мне всегда жаль пенсионеров , пожилых людей.
если молодым сложно, то им тем более. пенсии не намного выше, а цены на все очень бодрые.
это бесконечная тема - где жить хорошо.
хорошо там, где нас нет. и дома хорошо.
поэтому когда-нибудь мы все оказываемся именно в том месте, где хорошо душе и твоей семье.


ой хорошо что я только сегодн\ увидела данное сообщение :de_vil:

Я до 2006 года жила во Владе,потом муж привез на Сахалин, первые пару лет мне не все нравилось, а сейчас я его искренне люблю!
Нравится все, наш не большой и уютный город, нравится что здесь есть чем дышать ( а не только мазут от кораблей и смог от машин) шикарная природа ( вы просто поездите по острову, это непередаваемая красота, люди с Москвы приезжают сюда)
дети занимаются спортом (все для этого есть) все кружки и т.д.
По поводу врачей, проблем нет (есть много частных клиник) а уж если что то совсем стложное, в Москву слетать на много проще и дешевле чем во Владик.
по поводу горячей воды, это специфика города (летом титан) весной, осенью и зимой всегда горячая вода. И если у Absolutely Me титан на 30 л то конечно :-) приходится выбирать мыть голову или посуду ;;-))) у нас семья 4 человека, так мы и ванну принимаем и моемся не задумываясь, а посуду моет посудомоечная машина :co_ol:
остров чистый, город приобразовали, все красиво и очень ухожено.
Правильно написала Sahalinochka, не нравится уезжайте, но вы же здесь не просто так...и каждый не говорит сколько он тут зарабатывает :)))
я очень довольна, и в России ни где не хочу жить в другом месте, дом, работа, школа, садик...здесь на хорошем уровне. А студенты могу поехать учиться

И это я еще не говорю про горнолыжку, про рыбалку и охоту...про наш шикарный парк и санту, море и т.д.
Много животных занесенных в Красную книгу ( и я думаю что это просто так они еще выжили на Сахалине) сивучи, итатси и т.д.

Да и вообще когда живешь в атмосфере недовольства - то и все вокруг делают не так и все вокруг плохо, даже если все с точностью наоборот! Так что желаю Absolutely Me найти свое место под солнцем!
п.с. на счет цен, то у нас почти такие же как во Владе (яйца 65-80, молоко 47-60, только хлеб дороже 45-60) но у нас и зарплаты тут повыше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
@Ksusha@ писал(а) 07 ноя 2016, 17:04:
Dina**,
Добрый вечер!
Мы тоже живем в Ю-С по работе мужа уже чуть больше года. Жили на Земляничных Холмах, потом переехали в город на Есенина).
Если есть вопросы, пишите в личку-отвечу)



Скажите, а почему переехали? Мы вот тут тоже собираемся к лету за мужем перебираться. Зрею морально. Говорит, есть возможность получить служебное жилье в земляничных холмах.. Мне надо решить. А у нас двое деток, 11 и 13 лет, вроде во Владике мы уже самостоятельные, сами ездят везде. А тут вон про собак начиталась и страшно(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Lunasun,
Собаки есть,точно.Это проблемма.Особенно после пурги,сугробы,они перепрыгивают через забор по сугробам,в пригороде довольно часто можно увидеть бегущую собаку с оборванной цепью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]