Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 75 из 81  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 26 авг 2014
Сообщений: 2
Н.В. писал(а) 30 авг 2014, 22:27:
Екатерина лев писал(а) 28 авг 2014, 16:00:
Добрый день, Наталья Валерьевна, помогите разобраться в сложившейся ситуации. ...... на сегодняшний день воспитателя не отстранили от работы, не предприняли никаких мер. У меня два вопроса по данному поводу: проходят ли данный специалист у врача психиатра (судя по поведению и отношению к детям, родителям чувствуются отклонения) и каким образом решить данную проблему, я боюсь за своего ребенка (этот "сеятель доброго и светлого", кроме рукоприкладства ничего не дает детям).

Добрый вечер! По Вашим вопросам:
- в ходе прохождения медицинской комиссии все педагоги обязательно проходят врача-психиатора. Не думаю,что причина в поведении педагога какое-либо психическое заболевание. Ваше беспокойство понятно, со своей стороны на сегодняшний день, могу предложить только рассмотреть варианты перехода в другое учреждение.
Отстранить от работы педагога руководитель не может, поскольку, основания отстранения работников от работы указаные в в ст. 76 Трудового кодекса не подходят к описываемой ситуации. Руководитель может только привлечь работника к дисциплинарной ответственности, полагаю исходя из изложенной Вами ситуации это и должно быть сделано. В понедельник все выясню.
В любом случае, мое предложение о смене учреждения остается в силе. И приношу искренние извинения за непрофессиональные действия педагога руководителя, вместе с тем, хочу сказать, что такие "воспитатели" это все-таки исключение, а не правило. Поверьте, основная часть наших педагогов действительно достойные и грамоные специалисты.



Добрый день, Наталья Валерьевна,
А я считаю, что к такому работнику если и нужно применять дисциплинарное взыскание, то ч. 1 п. 3 увольнение по соответствующим основаниям, а именно ч. 2 ст. 336 ТК РФ "применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;"
На сегодняшний день, ребенок, подходя к группе и видя воспитателя начинает плакать, ребенка сдаю в садик по 40 минут, воспитатель никакого участия не принимать, ходит, как тень. При наличии заключения психолога и отсутствия решения нашего вопроса будем вынуждены обратиться в другую инстанцию. ВСЕХ ДЕТЕЙ ПО ДРУГИМ САДИКАМ НЕ ПЕРЕВЕДЕТЕ, НАДО РАБОТАТЬ С КАДРАМИ, А НЕ ОТ ДЕТЕЙ ИЗБАВЛЯТЬСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Екатерина лев писал(а) 02 сен 2014, 15:48:
Добрый день, Наталья Валерьевна,
А я считаю, что к такому работнику если и нужно применять дисциплинарное взыскание, то ч. 1 п. 3 увольнение по соответствующим основаниям, а именно ч. 2 ст. 336 ТК РФ "применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;"
На сегодняшний день, ребенок, подходя к группе и видя воспитателя начинает плакать, ребенка сдаю в садик по 40 минут, воспитатель никакого участия не принимать, ходит, как тень. При наличии заключения психолога и отсутствия решения нашего вопроса будем вынуждены обратиться в другую инстанцию. ВСЕХ ДЕТЕЙ ПО ДРУГИМ САДИКАМ НЕ ПЕРЕВЕДЕТЕ, НАДО РАБОТАТЬ С КАДРАМИ, А НЕ ОТ ДЕТЕЙ ИЗБАВЛЯТЬСЯ.

Добрый вечер.
Ваше мнение мне понятно. Решение о дисциплинарной ответственности педагога может принять только руководитель учреждения. Для этого,по закону, у нее есть месяц.

Если Вы желаете, что бы управление образования каким-либо образом "решало вопрос" Вам необходимо подать письменное заявление с изложением обстоятельств. Поскольку проводить какие-либо проверки можно только на основании письменных заявлений. Сообщение в интернете,даже на уважаемом портале, таковым не является. Тем более педагог с таким именем-отчеством в штате учреждения (ДОУ № 47) не значиться, логопед сада, на которого Вы ссылаетесь, не подтвердила, что к ней кто-либо из родителей приводил в тот день ребенка. Вы уж извините, я даже не знаю о себе ли Вы пишите.

Крупным шрифтом можно было не писать, вижу я хорошо. Всех детей по другим садикам переводить не собираемся, да и не считаем нужным. Поскольку у всех детей такой проблемы, я надеюсь , нет. Проблема вознила с Вашим ребенком и я предложила Вам помощь, что бы не травмировать малышку общением с неприятным ей человеком. Если это Вас обидело, извините.

С кадрами работаем. И полагаю, что в большей части -это достойные и грамотные люди. С другой стороны, не думаю, что возможно перевоспитать взрослого человека. Человек не может начать любить детей если с ним "поработает" начальство. Я говорю не о конкретном воспитателе, а о педагогах вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2013
Сообщений: 70
Изображений: 5
Откуда: Находка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза
Добрый вечер.
Хотела уточнить информацию о д/с 15:
1) Будет ли группа для детей 2х лет
2) Когда закончится ремонт.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Наталья Валерьевна у меня такой вопрос: какое количество (максимальное) учеников должно быть в классе и где это прописано? Мой сын второклассник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Умочка писал(а) 03 сен 2014, 00:40:
Добрый вечер.
Хотела уточнить информацию о д/с 15:
1) Будет ли группа для детей 2х лет
2) Когда закончится ремонт.
Спасибо за внимание.


Добрый день.
1) Группа будет. Именно для этого и делается ремонт в санузле. Так как санузел для ясельной группы и для дошкольной отличается.
2) О сроках окончания ремонта уточните у заведующей. Поскольку договора с подрядчиками, в которых оговорены сроки окончания работ, заключают руководители учреждений. Управление образования договоров на выполнение подрядных работ не видит.



За это сообщение автора Н.В. поблагодарил: Умочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Н.В.
сообщение новичка
Диалог с управлением образования администрации г. Находк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Shvedova
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 1
Наталья Валерьевна, здравствуйте!
Существует ли практика перевода ребенка в садик в другом городе Приморского края, в частности во Владивосток?
Моя дочь посещает старшую группу и если нам заново вставать в очередь во Владивостоке на место в саду, то пройдет очень много времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: инна
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день,подскажите,пожалуйста,планируется ли замена старых окон на новые в школе№20?И если да,то как скоро?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Shvedova
Отвечу, практики такой нет, вставать придётся заново. Но если ребёнок идёт в старшую группу, то путёвку обязаны предоставить. У меня был переезд, есть опыт.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2011
Сообщений: 645
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 93 раза
:son-ce:


Последний раз редактировалось Yla555 09 окт 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Yla555 писал(а) 03 сен 2014, 16:35:
2. В школе нам сообщили, что теперь вне зависимости в каком классе (1 или 11) учится ребенок, родитель в школу войти не может. Довел до двери и все. Интересны причины этого решения!

вот это интересно :ps_ih: у нас родители могут заходить в школу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хома писал(а) 03 сен 2014, 16:53:
вот это интересно у нас родители могут заходить в школу

У нас вчера тоже можно было, а сегодня уже нет. Тоже интересуют основания для таких действий.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2973
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 327 раз
У нас на первый этаж заходят пока родители беспрепятственно, приводят первоклашек не все в одно время, как учителям нескольких классов их встречать? Это будет в холле не протолкнуться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Shvedova писал(а) 03 сен 2014, 14:08:
Наталья Валерьевна, здравствуйте!
Существует ли практика перевода ребенка в садик в другом городе Приморского края, в частности во Владивосток?
Моя дочь посещает старшую группу и если нам заново вставать в очередь во Владивостоке на место в саду, то пройдет очень много времени.

Вообще то Вам практически уже ответили. От себя дополню, что правила комплектования ДОУ , согласно закону "Об образовании", определяют органы местного самоуправления. Поэтому Вам необходимо ответ на свой вопрос искать во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Наталья Валерьевна, добрый день.
В нашей школе (12й) в этом учебном году происходит странная ситуация с завтраками.
Мы, конечно решили кормить утром ребенка дома и привозить к самому началу уроков, но хотелось бы прояснить ситуацию....
За 4 учебных дня, каждый день сын на 4ом уроке, или даже раньше, умирал с голоду, по причине, что каши или молочного супа наливают пол поварежки, хлеб все 4 дня был без масла или сыра, просто кусок белого хлеба. Про молочный суп сын рассказал так - 2 см в тарелке "молока" и в нем 5 макаронинок. При том, что в прошлом году порции были нормальными, хлеб всегда или с маслом, или с сыром, сын всегда наедался завтраком. Сократили финансирование завтраков? Сколько сейчас выделяется на завтрак?
(Мы с мужем прикинули, в нашей школе себестоимость завтрака не более 15 руб)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: инна
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день,подскажите,пожалуйста,планируется ли замена старых окон на новые в школе№20?И если да,то как скоро?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Добрый день,подскажите,пожалуйста как происходит процедура приобретения учебников школой? Имеется ввиду, кто решает для какого класса централизованно приобретаются учебники? Мне кажется, что немного несправедливо, что младшим школьникам выдают учебники, а старшие должны все покупать?
В этом году ребенок пошел в 6 класс, за все время нам выдали только один учебник по этике. В конце прошлого учебного года нам было сказано: "сдайте свои учебники в библиотеку, и вам что-нибудь выдадут", мы свои подарили школе, летом учебники не покупали, а за два дня до начала учебного года администрация школы объявила, что учебники придется покупать родителям. А как же закон "Об образовании", который говорит , что каждая школа должна обеспечивать детей бесплатными учебниками.
Вы уже неоднократно говорили, что денег выделяется мало, я все понимаю, я готова докупать недостающую часть учебников, но не постоянно и все. Администрация школы как-то перед Вами отчитываются на какие классы закуплены учебники? Просто я знаю, что в других школах выдают и в старшей параллели учебники, получается наша школа получает денег на учебники меньше всего ?(Школа 23)


Последний раз редактировалось april_1 29 сен 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
april_1
Мы в 9 школе сдали учебники за 6 класс, получили за 7, но не все. Пару-тройку учебников пришлось купить.
Вообще "классно" школы выходят из положения: "Сдайте свои купленные учебники и тогда мы вам выдадим учебники, которые сдали дети на класс старше, которые также они покупали сами." В общем беспредел продолжается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 5
Здравствуйте уважаемая Наталья Валерьевна! Подскажите пожалуйста возможно ли каким-либо образом запретить въезд автотранспорта на территорию школы № 24. Это же просто безобразие, утром невозможно идти с ребенком в школу. Куча машин и при этом носятся на большой скорости, а если ребенка собьют тогда что??? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2973
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 327 раз
dreamperson
а забора вокруг школы у вас нет? сейчас же почти везде сделали заборы, ворота на замок и все, никто не проедет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 75 из 81  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]