Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 76 из 81  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 5
Manyasha писал(а) 12 сен 2014, 21:08:
dreamperson
а забора вокруг школы у вас нет? сейчас же почти везде сделали заборы, ворота на замок и все, никто не проедет



В том и суть что у нас забора вообще нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3155 раз
dreamperson
На фото был, снесли его что ли? ':roll:'
http://vk.com/club15843282?z=photo61599 ... 5843282_68
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
dreamperson писал(а) 12 сен 2014, 22:31:
Manyasha писал(а) 12 сен 2014, 21:08:
dreamperson
а забора вокруг школы у вас нет? сейчас же почти везде сделали заборы, ворота на замок и все, никто не проедет



В том и суть что у нас забора вообще нет.

У нас есть и забор, и ворота, но без замка, и что с того, учителя (или другие работники школы) открывают забор, заезжают на территорию школы утром, когда все дети в школу идут и паркуют свой автотранспорт справа от дверей школы... и он там стоит полдня или больше, я в 13.10 забираю сына со школы - еще стоит... в последнии дни - 8 едениц машин

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
Самая веселуха в дождь - дети и родители с зонтами идут по обычной узкой дорожке на территории школы, перепрыгивая через лужи, а сзади, чуть ли не на пятки наезжая пробка из машин прет
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 616
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 74 раза
Добрый день, Наталья Валерьевна. Хотелось бы поднять вопрос о нянечках в детском саду №54, а именно, об их нехватке. Когда не хватает одной-двух нянечек, это еще ничего, но когда одна-две на весь детский сад - это не есть хорошо. Теперь практически все воспитатели выполняют функции нянечек: они моют полы, посуду, приносят и уносят кастрюли из столовой (а дети в это время, кстати, находятся без присмотра). Воспитателям некогда проводить занятия с детьми, и не их вина в этом. Я нашу воспитательницу вижу только бегающую по лестницам с кастрюлями, хотя раньше она с детьми рисовала, лепила, играла. Нам уже предложили платные услуги логопеда, ээхх, мы близимся к тому, что нам скоро будут предлагать платные услуги по лепке и рисованию (пока воспитатели посуду намывают).
Но есть, конечно же, и положительная сторона - ЭКОНОМИЯ :co_ol: . Но к сожалению, премию в конце года выпишут не воспитателям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
болик писал(а) 15 сен 2014, 15:54:
вопрос о нянечках в детском саду №54,

Он сейчас практически по всем садам ':roll:' Почему нельзя повысить зарплату помощникам воспитателя? Все ведь понимают, что за 7000р. никто работать не будет :ne_vi_del:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 2
болик писал(а) 15 сен 2014, 15:54:

вопрос о нянечках в 54 саду:

В 54 саду очень много интересного и не только это касается нянечек. Насколько я знаю каждому дошкольному и школьному учреждению регулярно выделяются стимулирующие денежные средства. которые руководитель распределяет на свое усмотрение. Куда уходят эти средства в 54 саду никому не ясно. На ремонт? Нет, в каждой группе родители самостоятельно его ежегодно делают. На игровую площадку? Нет. И здесь родители сами покупают краску для этих ржавых конструкций, гордо именуемых игровой площадкой. На трухлявый парапет? Нет. И здесь родители всего сада собрали деньги на материал и сами же и сделали этот парапет. Может быть нашему отделу образования стоит больше обратить внимание на методы руководства 54 сада. О нарушениях техники безопасности в группах - открытых плафонах - и вспоминать страшно. А ведь были уже преценденты. Все это перекладывают на плечи родителей. И логопед у нас теперь стал платный. Не потому, что он так решил, а потому ,что в Находке всех логопедов во всех садах сократили. Не смог или не пожелал наш отдел образования защитить данных специалистов. А дети не стали за лето лучше разговаривать. И приходиться родителям искать специалистов для своих детей. Так почему это нельзя делать на базе сада, в удобное для детей и родителей время. А не бежать сломя голову вечером, часто отпрашиваясь с работы на другой конец города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ВикБал писал(а) 17 сен 2014, 10:46:
почему это нельзя делать на базе сада,

У нас логопеда тоже сократили, теперь предлагают его в качестве доп. услуги, 520р. за занятие. Хороший способ для города подзаработать на родителях.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
а в 19 саду остался бесплатный логопед :ne_vi_del: (со слов мамы, которая водит туда ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
april_1
Нам на собрании говорили, что по Находке логопеды остались только в 6 садиках.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 935
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 18 сен 2014, 08:01:
ВикБал писал(а) Вчера, 11:46:
почему это нельзя делать на базе сада,

У нас логопеда тоже сократили, теперь предлагают его в качестве доп. услуги, 520р. за занятие. Хороший способ для города подзаработать на родителях.

фига се, мы в 45 саду платили 150 в месяц, не знаю, сколько это занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 18 сен 2014, 08:01:
520р. за занятие

:sh_ok: Вот это да! Для меня этот вопрос тоже актуален, к сожалению. Не знаю, остался ли в нашем саду логопед, и сколько стоит одно занятие, но 520 р. - это ооочень круто! Неужели специалист такой высокой квалификации и дает потрясающие результаты? ':roll:'
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
oksuta85
Нет, просто большая часть этих денег идет в город, а логопеду совсем маленькая часть, но зато всё официально, с квитанцией (посмотрите квитанции за садик, мы платим деньги не садику, а городу)! Это как с ЦИПРом, родители платят, чуть меньше двух тысяч в месяц, каждый, а педагоги ведущие его к зарплате получают добавку около 400р в месяц за занятия со всей группой.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 2
Марфушечка Душечка

Вопрос ведь не в том, сколько мы будем платить за занятие с логопедом. А в том- почему нас вынуждают это делать. Почему в Находке сокращают все развивающие программы, сокращают специалистов! Куда идут те бюджетные деньги, которые должны быть запланированы на эти статьи расхода?
Почему наши депутаты и чиновники не вынуждены увольняться с работы в связи мизерной заработной платой?
Куда мы идем? К платным садам и платным школам? Так они и так уже давно существуют. Но должна быть альтернатива. Наверно мы для них быдло и низший класс, думать и заботиться о проблемах которых нашим чиновникам просто недосуг. Не с руки. Куда смотрит наш теперь уже народноизбранный губернатор - также вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ВикБал писал(а) 18 сен 2014, 09:11:
А в том- почему нас вынуждают это делать.

С озвученными ценами на "доп. услуги", которые должны быть бесплатными, и в некоторых садах, так и остались бесплатными, у меня вывод только один, экономят деньги на детях и на них же зарабатывают.
Если сократив в марте рабочий день, только на зарплате няням экономится около 1млн.руб., то по моему все понятно...
Я понимаю, что 10,5 рабочий день для садика - это законно, но почему нельзя сделать 12часовой. который тоже законен, и тогда у нянь зарплата будет больше. будет больше ставок воспитателей в садах? Тем более зарплату воспитателей оплачивает край.Почему только некоторых садиках остались логопеды? Все эти вопросы в этой теме остаются без ответа. увы, отсюда и выводы, что город думает только о том как сэкономить на расходах, и найти новые способы заработать на родителях.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Марфушечка Душечка
Это все настолько печально, что у меня просто нет слов :-( Как жить дальше будем? :ny_tik: Вопрос риторический.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3155 раз
Во Владивостоке тоже логопеды стали платными в садах. По крайней мере в моём, была одна логопедическая группа на 5 садов с 1 логопедом на весь посёлок (40 тыс.человек), её сейчас выпустят, новые с этого года больше не набирают. Платность логопедов не только в Находке :ti_pa: Психологов тоже сокращают, оставили полставки. В саду всегда были только платными хореография, английский. Бесплатны ИЗО, физкультура. Я думаю, что по краю тоже такая ситуация :-(
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Марфушечка Душечка писал(а) 18 сен 2014, 08:44:
Это как с ЦИПРом, родители платят, чуть меньше двух тысяч в месяц,

2647 с сентября :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
что такое ЦИПР ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Galina
С нами с: 03 авг 2012
Сообщений: 496
Изображений: 1
Откуда: МАГАДАН
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 152 раза
Триша писал(а) 18 сен 2014, 11:43:
что такое ЦИПР ?


тоже погуглила
Центр игровой поддержки ребенка (сокращенно ЦИПР) - это новая форма дошкольного образования не так давно появилась в детских садах Москвы.

Задачей ЦИПР является подготовка детей раннего возраста (от 6 месяцев до 3 лет) к детскому саду. Занятия проходят вместе с мамой (или папой). Здесь важным моментом является процесс социализации и развития ребенка посредством различных игр и упражнений.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Katyha писал(а) 18 сен 2014, 11:37:
2647 с сентября

:sh_ok:
Триша писал(а) 18 сен 2014, 11:43:
что такое ЦИПР ?

Центр Игровой Поддержки Ребёнка, но подобии развиваек для детей 8мес - 2лет
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 76 из 81  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]