Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 77 из 81  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
oksuta85 писал(а) 18 сен 2014, 08:35:
Марфушечка Душечка писал(а) 18 сен 2014, 08:01:
520р. за занятие

:sh_ok: Вот это да! Для меня этот вопрос тоже актуален, к сожалению. Не знаю, остался ли в нашем саду логопед

На днях узнавала, в нашем саду логопед есть, но при Медицинском центре, проводит в каждой группе по 1 занятию в 2 недели (вроде так, надеюсь правильно запомнила и не ошибаюсь). Платно дополнительно детей не берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
В общем, я возмущена. Ну это уже слишком. Сегодня с утра мужчина подвозит женщину прямо к дверям школы, перегораживая вход толпе учеников. Она выходит, работник школы видимо, мужчина разворачивается, пытаясь лавировать между толпами учеников и уезжает. Это что вообще такое? Ей лень 40 метров по территории школы чътоли пройти, что ее прямо в двери нужно ввозить :de_vil:
Видимо, придется обращаться в гибдд, почему происходит нарушение и машины ездят как по шоссе по пешеходной дорожке.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Последний раз редактировалось lara croft 19 сен 2014, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
oksuta85
у нас в саду остался логопед и психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Vedmochka писал(а) 18 сен 2014, 14:34:
у нас в саду остался логопед

Так написали же выше, что не берет она платно.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эльвира
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: "Могут ли работники образования, получившие жилье по договору спец найма сдавать его другим лицам или своим родственникам (совершеннолетняя дочь с мужем и ребенком), не проживая там сами?"
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Уважаемая Наталья Валерьевна! От всей души поздравляю Вас, Ваших сотрудников и коллективы всех-всех детских садов нашего славного города с праздником - днем работника дошкольного образования! Ваш вклад в наших детей неоценим! Особо хотелось бы выделить коллектив нашего родного садика 60 :smu:sche_nie: Пусть порой не все идеально, но вы лучше всех :smile: СПАСИБО.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))



За это сообщение автора oksuta85 поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Здравствуйте все! Прошу прощения за молчание. Начало учебного года-напряженное время. :na_met_le:
Не заходила на сайт, поскольку хватало вопросов от родителей в управлении образования. На накопившиеся вопросы постепенно отвечу, если кого пропущу, не сочтите за труд-напомните про себя. Надеюсь на ваше понимание. :smile:

dreamperson писал(а) 12 сен 2014, 21:01:
Здравствуйте уважаемая Наталья Валерьевна! Подскажите пожалуйста возможно ли каким-либо образом запретить въезд автотранспорта на территорию школы № 24. Это же просто безобразие, утром невозможно идти с ребенком в школу. Куча машин и при этом носятся на большой скорости, а если ребенка собьют тогда что??? Заранее спасибо за ответ.


Ваше возмущение поддерживаю, сама возила своих детей в эту школу, высаживала их у лестницы и дети благополучно доходили до класса. Необходимости доставлять детей прямо до порога школы не вижу, особенно при таком узком проезде который ведет к школе. В настоящее время вокруг школы начали устанавливать ограждение, будут сделаны ворота, которые должны открывать только для подвоза продуктов. Вместе с тем, обратите внимание, что на подъезде к школе был шлагбаум, который как только начали закрывать, был сломан "благодарными родителями".
На самом деле запретить достаточно просто, поскольку возле каждого учреждения есть знак "движение запрещено" Правила дорожного движения на территории образовательных учреждений никто не отменял. Можно позвонить в ГИБДД и содействовать им в выполнении плана по сбору штрафов. Знаю, что в некоторых школах уже прибегли к такому методу и получили отличные результаты.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
AnnaElvira писал(а) 22 сен 2014, 18:28:
Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: "Могут ли работники образования, получившие жилье по договору спец найма сдавать его другим лицам или своим родственникам (совершеннолетняя дочь с мужем и ребенком), не проживая там сами?"
Заранее спасибо за ответ.


Однозначно -не могут. Но поскольку речь идет о членах семьи нанимателя необходимо посмотреть не указано ли право проживания для этих родственников в договоре спец. найма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
oksuta85 писал(а) 26 сен 2014, 07:50:
Уважаемая Наталья Валерьевна! От всей души поздравляю Вас, Ваших сотрудников и коллективы всех-всех детских садов нашего славного города с праздником - днем работника дошкольного образования! Ваш вклад в наших детей неоценим! Особо хотелось бы выделить коллектив нашего родного садика 60 Пусть порой не все идеально, но вы лучше всех СПАСИБО.


Спасибо за поздравление! :ro_za: Но полагаю, что в моем лице Вы поздравили и поблагодарили работников детского сада № 60.
Действительно работники этого детского сада настоящие профессионалы,но думаю к Вашим словам про " наш родной детский сад" могли бы присоединиться многие родители и педагоги из других учреждений. В дошкольном образовании всегда работали и работают неравнодушные люди.
Я от всей души поздравляю всех работников дошкольного образования! Спасибо вам за все, что делаете для детей нашего города! Дай бог Вам здоровья, крепких нервов, сил и всех земных благ!
Огромнаая благодарность нашим заведующим ! Им приходиться работатаь не в самое простое время. Желаю им терпения, мудрости и веры в лучшее. :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Н.В. поблагодарил: Староста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
болик
Проблема с нянечками (если правильно-помощниками воспитателей) дейсвительно есть, причем к сожалению, практически во всех дошкольных учреждениях города. Объяснение единственное-низкая заработная плата. Фактически заработная плата помощника воспитателя = минимальному размеру оплаты труда т.к. работа эта малоквалифицированная.
Делать доплаты можно. Решение о выплате стимулирующих выплат работникам своего учреждения принимает руководитель детского сада при наличии фонда экономии заработной платы. А вот есть ли такая экономия зависит от двух факторов:
1. Сколько выделено средств (этот показатель зависит от количества детей в учреждении) .
2. Насколько грамотно руководитель учреждения планирует и расходует выделенные финансы.

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Марфушечка Душечка писал(а) 15 сен 2014, 17:03:
болик писал(а) 15 сен 2014, 15:54:
вопрос о нянечках в детском саду №54,

Он сейчас практически по всем садам ':roll:' Почему нельзя повысить зарплату помощникам воспитателя? Все ведь понимают, что за 7000р. никто работать не будет :ne_vi_del:


Давайте разделим понятия "зарплата" и "оклада" Оклад помощникам воспитателей установлен в соответствии с квалификационными характеристиками. Заработная плата включает в себя оклад+доплаты+ премии. Таким образом заработная плата может повышаться за счет симулирующих выплат. Размер стимулирующих выплат не ограничен. Условия выплаты я описала в предыдущем ответе .

То что за 7000 руб рублей никто не будет, согласиться не могу-работать будут. У людей же разные обстоятельства бывают. Другой разговор, что 7000 рублей нельзя считать достойной оплатой.
Вместе с тем, во всех документах пишут о повышении оплаты ТОЛЬКО педагогическим работникам, но как-то все забыли про учебно-вспомогательный персонал, к которым и относятся помощники воспитателей. А без них образовательный процесс организовать очень проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Н.В.
Здравствуйте! Скажите, правда ли, что в некоторых школах нашего города бесплатно выдают учебники ученикам из фонда школы (как это было при социализме)? Мы учимся в школе №23. Нам ничего не выдают. А должны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Евгений79
Знаю, что в 7й школе выдают :a_g_a:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
april_1 писал(а) 08 сен 2014, 09:33:
Добрый день,подскажите,пожалуйста как происходит процедура приобретения учебников школой? Имеется ввиду, кто решает для какого класса централизованно приобретаются учебники? Мне кажется, что немного несправедливо, что младшим школьникам выдают учебники, а старшие должны все покупать?
В этом году ребенок пошел в 6 класс, за все время нам выдали только один учебник по этике. В конце прошлого учебного года нам было сказано: "сдайте свои учебники в библиотеку, и вам что-нибудь выдадут", мы свои подарили школе, летом учебники не покупали, а за два дня до начала учебного года администрация школы объявила, что учебники придется покупать родителям. А как же закон "Об образовании", который говорит , что каждая школа должна обеспечивать детей бесплатными учебниками.
Вы уже неоднократно говорили, что денег выделяется мало, я все понимаю, я готова докупать недостающую часть учебников, но не постоянно и все. Администрация школы как-то перед Вами отчитываются на какие классы закуплены учебники? Просто я знаю, что в других школах выдают и в старшей параллели учебники, получается наша школа получает денег на учебники меньше всего ?(Школа 23)


ранее я задавала вопрос, но не получила ответа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
В 9 школе выдали учебники тем, кто сдал личные за прошлый класс. Выдали такие же личные учебники. И то не по всем предметам. Пару-тройку учебников пришлось покупать все таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Евгений79 писал(а) 28 сен 2014, 23:58:
Мы учимся в школе №23. Нам ничего не выдают. А должны?

Мы тоже учимся в 23 школе в 3 классе, нам выдают. Это смотря в каком классе, на сколько мне известно, в этом году учебники выдали 1-4классам
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 29 сен 2014, 13:58:
Это смотря в каком классе, на сколько мне известно, в этом году учебники выдали 1-4классам

Мы в 7-м. Но какая разница, если:
april_1 писал(а) 29 сен 2014, 08:16:
А как же закон "Об образовании", который говорит , что каждая школа должна обеспечивать детей бесплатными учебниками.

:ar_ti_st:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Евгений79
Я то с Вами абсолютно согласна. Просто констатировала факт, так сказать.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аэлита
С нами с: 17 ноя 2012
Сообщений: 99
Откуда: Находка, ул. Дзержинского
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Действительно, есть такой закон:
На основании федерального закона «Об образовании», принятого Президентом РФ, все школьники, обучающиеся на территории российских субъектов по основным образовательным программам, имеют право на получение бесплатных учебных пособий, учебников и учебно-методических материалов.

Школьное право гласит: учебники и учебные материалы по предметам обязательной программы должны быть бесплатными. Соответственно заставлять покупать какие-либо учебники школа не имеет права. Что касается сбора средств на те или иные ученические нужды, то наличных денег школа собирать не должна. Все денежные переводы обязательно документально оформляются и проводятся через школьную бухгалтерию. В противном случае это нарушение законодательства. Тем более что никаких обязательств по передаче денег ни дети, ни родители не несут! Все должно происходить исключительно в добровольном порядке. Но если уж школа обязывает приобретать учебники, то администрация должна четко обосновать такую необходимость: по какой причине? Во избежание различных неприятных ситуаций родители, которые сдали деньги «на учебники», вправе потребовать отчет о затраченных средствах, ознакомиться с накладными.

И каждый родитель имеет право жаловаться, если возникает необходимость самостоятельной покупки учебников. Жалобы можно направлять в отделы образования по месту жительства, Рособрнадзор или сразу в Министерство образования РФ. Однако многие родители предпочитают отмолчаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Добрый день, Наталья Валерьевна!
Проконсультируйте пожалуйста нашу ситуацию. Мы родились в марте 2014г (тройняшки), получили статус многодетных и, соответственно, попали в "льготную категорию граждан". Муж пошел вставать в очередь на д.сад. Нас особо интересуют ясли, т.е. хотели попасть в сад в сентябре 2015г (нам будет ровно 1,5 года), но нам сказали нет. Мы попадаем в садик только в 2016г, аргумент: вы родились ПОСЛЕ 1 марта. А есть какой-то закон? Я не могу ничего найти. Что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Мне в 1,5 года надо выходить на работу, т.к. боюсь муж один нас долго не вытянет, очень большие расходы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Интересно, почему Н.В. игнорирует мой (и не только) вопрос. Неужели, столь "щекотливую" тему подняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Евгений79
Н.В. писал(а) 26 сен 2014, 17:57:
Начало учебного года-напряженное время.


Евгений79
И кстати, Вы можете записаться на личный прием, как это сделать, изложено в 1 сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 77 из 81  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]