Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 78 из 81  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Чеширский Кот
У меня уже куплены все учебники. Я не "тяну кота за хвост". Просто подумал, раз она тут ведет диалог, то будет быстрее от нее получить ответ на форуме, нежели мне по понедельникам стоять в очереди к ней (2 часа на прием всех желающих как-то мало для нашего города..).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Евгений79
посмотрите, пожалуйста, по ссылкам:
Диалог с управлением образования администрации г. Находк
Цитата:
Tanysha2012 писал(а) 22 июл 2013, 10:18:
Уважаемая Наталья Валерьевна, новый закон об образовании вступает в силу 1 сентября 2013 года. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов прокомментировал в прямом эфире «Русской службы новостей» жалобы родителей на то, что в школах постоянно идет сбор средств на учебники и учебные материалы:
«С 1 сентября нового учебного года в любой российской школе каждый ученик должен бесплатно получить комплект учебников, больше не будет такого, что родителей заставляют платить за учебники. Новый закон об образовании, который вступает в силу с 1 сентября, очень чётко определяет, что муниципалитет, должен бесплатно дать каждой школе», —
А как положения данного Закона будут реализовываться в нашем городе?

Н.В. писал(а) 22 июл 2013, 18:52:
Tanysha2012

Мне стыдно за министра образования. Полагаю, что закон об образовании он должен знать безупречно. Пишу так, поскольку,приобретение учебников относится к полномочиям субъекта федерации, а не муниципалитета.

Согласно ст 8 п. 3 нового закона "Об образовании" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Таким образом, средства для приобретения учебников должен выделять субъект федерации. Нам выделяют, как я уже неоднократно писала, 250 рублей на ребенка в год. Сами понимаете сколько учебников на эти средства можно купить. Потому у нас обеспечены учебниками все кто учится в начальной школе по ФГОС ну и малоимущие семьи. По той информации которая есть у меня дополнительные средства в этом году на учебники выделяться краем не будут. Увы.





Диалог с управлением образования администрации г. Находк
Офис ВМ Находка писал(а) 26 сен 2013, 22:14:
Вопрос
Учебники на 2014–2015 год будут выдаваться в школе?
Ответ:
Обеспечить всеми учебниками все школы одномоментно невозможно и нереально. Только для школы № 25 требуется на эти цели 11 000 000 рублей. Закупка учебников для школ производится постепенно. В настоящее время мы получили учебники на начальную школу, покупаем учебники по основным предметам для средней и старшей школы. Поэтому те кто будет учиться в начальной школе учебниками будет обеспечен. Старшие дети смогут получить только некоторые учебники. Обращаю внимание, что речь идет только об учебниках, а не о рабочих тетрадях.
Один раз в пять лет учебники должны обновляться.



Цитата:
Yla555 писал(а) 23 апр 2013, 21:49:
Н.В.

Спасибо за ответ.
А как часто происходит обновление учебников, полное или частично (какой-то процент самых изношенных)?

Н.В. писал(а) 23 апр 2013, 22:04:
Как выделяются на это деньги. Покупка учебников -это расходная часть субъекта Федерации. Но субъект нас не балует. Для начальной школы учебники приобретались в связи с тем, что происходит переход на новый федеральный стандарт. А вообще выделяется 250 рублей на ученика в год. Причем на эти же деньги мы должны и мебель и компьютеры обновлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Чеширский Кот
Спасибо за информацию. Сам собой напрашивается вопрос: а почему тогда, муниципалитеты не добиваются от этого министра того, чтобы закон работал в полную силу? Почему им проще заставить "раскошелиться" в очередной раз родителей, нежели "добиться правосудия" самим?
Это наверное больше риторические вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
И еще: интересно, если по закону нашим детям должны выдавать бесплатные учебники но не выдают, а я купил на свои деньги, то мне (при наличии чеков) вернут их или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я на протяжении 7 лет покупала все учебники, а в этом году пошла в школьную библиотеку в начале июня и мне выдали на ребенка практически полный комплект литературы. Конечно, пару учебников пришлось купить.... Все равно приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Акула**
По закону так приятно должно быть всем :smile:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Наталья Валерьевна ! Здравствуйте! С Днем Учителя вас!
Хочу поделиться с очень радостной ПОБЕДОЙ нашего находкинского мальчика Саши Бутько ( 10 лет) на Всероссийских соревнованиях в прыжках на минитрампе ! Он ВЗЯЛ ЗОЛОТО !!!!! ПЕРВОЕ МЕСТО!!!
Этот мальчик тренируется много лет у нашего ТРЕНЕРА -Александра Сергеевича ТЕПЛЯКОВА !!!! Много лет этот тренер отдает ВСЕ свое ВРЕМЯ, ДУШУ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,ЗДОРОВЬЕ детям!!!
Оплата за секцию очень демократичная ( по сравнению , например с боксом или рукопашным боем - в 5 раз дешевле), его зарплата тоже ( вы , конечно , знаете историю с сокращением ставки и часов в данном конкретном случае).
Так вот у меня такой вопрос - интересно - почему нет поддержки этому тренеру , детям этой секции ( мальчик ездил на Всероссийские соревнования с мамой ( на тренера уже денег не зватило ) за свой счет ? Неужели для ТАКИХ ТАЛАНТЛИВЫХ ТРЕНЕРОВ , ДЕТЕЙ тоже нет возможности в нашем городском бюджете для материальной поддержки секции и тренера ? Тогда может надо в Краевое Управление образования обратиться с таким вопросом ?
Я в данном случае лицо абсолютно не заинтересованное , мои дети уже не занимаются в этой секции, но иногда заходим на тренировки , так как Александр Сергеевич заложил им базу для их успешной спортивной " карьеры" . И он всегда рад всем детям .
Хочется от имени родителей , которые сами занимались у него и чьи дети занимались и занимаются у Теплякова А.С. обратиться к вам , как к Начальнику УО г. Находки , с просьбой посодействовать в дополнительном финансировании данной секции и Тренера !
Спасибо заранее!



За это сообщение автора Missis B поблагодарил: MamochkaNakhodka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Наталья Валерьевна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будет ли в следующем - 15ом году ясельная группа в 67м саду?

Почему так рано спрашиваю - у ребенка нет ни одной прививки пока, если в сад идти менее, чем через год, надо идти и срочно начинать делать прививки, чтобы успеть, а если через 2 года пойдем, то можно год еще не начинать ставить.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: инна
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
inna1711 писал(а) 03 сен 2014, 14:22:
Добрый день,подскажите,пожалуйста,планируется ли замена старых окон на новые в школе№20?И если да,то как скоро?

спрашиваю уже третий раз, может уже можно ответить?Что за игнорирование вопросов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 1
Уважаемая, Наталья Валерьевна, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:" Как можно прожить на зарплату в 7 тысяч рублей матери одиночке , с двумя маленькими детьми муз руководителю?". И еще вопрос :" почему вся страна работает по закону Министерству просвещения,где ставка музыкального руководителя согласно Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 № 88 о том, что на каждую группу численностью 15-20 чел. старше 1,5 лет может быть введено 0,25 ставки музыкального руководителя.Вы отняли все ставки но при этом вы оставили всю нагрузку.Только в находке работает совсем другой закон.Хотелось бы знать на каком основании нам изменили ставки? с уважением Музыкальный Руководитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
inna1711 писал(а) 07 окт 2014, 13:51:
inna1711 писал(а) 03 сен 2014, 14:22:
Добрый день,подскажите,пожалуйста,планируется ли замена старых окон на новые в школе№20?И если да,то как скоро?

спрашиваю уже третий раз, может уже можно ответить?Что за игнорирование вопросов?

А вы у директора школы не пробовали спросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: инна
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Kuмыchka писал(а) 07 окт 2014, 20:52:
inna1711 писал(а) 07 окт 2014, 13:51:
inna1711 писал(а) 03 сен 2014, 14:22:
Добрый день,подскажите,пожалуйста,планируется ли замена старых окон на новые в школе№20?И если да,то как скоро?

спрашиваю уже третий раз, может уже можно ответить?Что за игнорирование вопросов?

А вы у директора школы не пробовали спросить?

Пробовали, у неё нет чёткого ответа,какие то общие размытые фразы о недостатке финансирования, проедложение самим поставить окна, но мне уже окна скоро будут сниться. Старший ребёнок ходил в садик, там поставили в группе и спальне, пошли в 1 класс опять поставили и сейчас в средней школе нам намекают тоже,что если желаете можете заменить окна, а ещё есть младшая, которой тоже надо ставить окна в садике.Проезжая мимо школ и д/садов г.Находка я смотрю почти во всех школах и д/садах заменены окна, но почему то в школе №20 п.Врангель новые окна стоят только в столовой,на 2 этаже у акт.зала, у директора школы, и в классах где меняли сами родители.Прочитав отчёт Н.В. о проделанной работе за год я не увидела ни одного садика и школы с п.Врангель, складывается впечатление, что мы к городу не относимся.Благо есть фирмы,которые согласны выделять помощь(ВНХК),если бы не они то садик 49 и школа 18 давно были бы не пригодны для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте. Почему то действительно на пластиковые окна в столовых, кабинете директора и соц.педагога деньги находятся. И когда говорят о безопасности детей на сайтах города, то почему то говорят о заборах на которые были потрачены немалые деньги, забывая что забор с 4 открытыми круглосуточно калитками никакой охранной функции в себе не несет. Как был проходной двор через всю школу, так и остался; как гуляла пьяная молодежь по стадиону по ночам и вечерам, так и гуляет.Но почему то когда речь заходит о новых окнах, то сразу заканчиваются деньги...А то что стекла выпадают из рам на головы детей, да и наверно скоро сами окна начнут выпадать от старости или то что в кабинете окна забиты на гвозди, чтоб при сквозняке никого не убили распахнувшись (нет возможности даже кабинет проветрить) - это никого не волнует...Но самое интересное, со слов самого Д.Ливанова, который 28 августа провел Общероссийское родительское собрание, все школы финансируются в достаточной мере и оснований собирать деньги с родителей нет! Может он имел ввиду только московские школы?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 02 июл 2014
Сообщений: 12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня двойняшки, закончили ходить в садик в 2013, платила по 1000 рублей за каждого ребёнка. Ежемесячно получала компенсацию 700 рублей. с первой 1000-20%, со второй 1000-50%, наверное, на сегодняшний день опять всё изменили в сторону уменьшения и считают не с фактической суммы оплаты за садик, а как было написано выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Наталья Валерьевна,добрый день.Хотелось бы узнать по поводу отсутствия мед.работника в школе 25.Нашим детям не делаются никакие прививки, нет медкомиссий.А кто будет делать сертификаты прививок для одиннадцатиклассников(они будут нужны при поступлении в вузы)?Может можно сделать так, чтобы медработник был хотя бы приходящий.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Gemera писал(а) 08 окт 2014, 10:47:
Здравствуйте. Почему то действительно на пластиковые окна в столовых, кабинете директора и соц.педагога деньги находятся. И когда говорят о безопасности детей на сайтах города, то почему то говорят о заборах на которые были потрачены немалые деньги, забывая что забор с 4 открытыми круглосуточно калитками никакой охранной функции в себе не несет. Как был проходной двор через всю школу, так и остался; как гуляла пьяная молодежь по стадиону по ночам и вечерам, так и гуляет.Но почему то когда речь заходит о новых окнах, то сразу заканчиваются деньги...А то что стекла выпадают из рам на головы детей, да и наверно скоро сами окна начнут выпадать от старости или то что в кабинете окна забиты на гвозди, чтоб при сквозняке никого не убили распахнувшись (нет возможности даже кабинет проветрить) - это никого не волнует...Но самое интересное, со слов самого Д.Ливанова, который 28 августа провел Общероссийское родительское собрание, все школы финансируются в достаточной мере и оснований собирать деньги с родителей нет! Может он имел ввиду только московские школы?


моя больная тема...пластиковые окна...мы как в другом государстве живем..везде уже окна есть..только в наших садах..еще старые окна в которые ветер свищет

Добавлено спустя 49 секунд:
Tanysha2012 писал(а) 21 окт 2014, 16:32:
Наталья Валерьевна,добрый день.Хотелось бы узнать по поводу отсутствия мед.работника в школе 25.Нашим детям не делаются никакие прививки, нет медкомиссий.А кто будет делать сертификаты прививок для одиннадцатиклассников(они будут нужны при поступлении в вузы)?Может можно сделать так, чтобы медработник был хотя бы приходящий.Спасибо.


присоединяюсь к вопросу,я тоже мама выпускницы 25 школы ..11 класса


Последний раз редактировалось sweet_olia 21 окт 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Наталья Валерьевна сейчас в командировке, как только она вернется, я думаю, она постарается ответить на все Ваши вопросы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 3 раза
У всех свои проблемы... Помогите нам!!! Поясните пожалуйста, кто отбирает школьные здания у МБОУ СОШ "ЛИДЕР-2"? В одном из ранее школьных корпусов по ул. Лермонтова-8 действует служба МЧС. Что ожидается по Парковой -14?
Уже понятно, что родительские протесты, по поводу второй смены, в данном случае не учитываются. Также не прислушиваются к мнению педагогов нашей школы, которые вынуждены оправдываться на общешкольных собраниях, что труды у ребят не ведутся должным образом из-за отсутствия оборудованных помещений. Также нет кабинетов к доп.образованию и др...
Уважаемая Наталья Валерьевна, скажите, Вы всё ещё считаете нецелесообразным к эксплуатации здание по улице Парковая-14?
Давайте совместными усилиями найдём средства и восстановим заброшенный школьный корпус! Мы, родители, готовы выслушать Ваши условия и пойти навстречу.
Заранее благодарим!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте Наталья Валерьевна, подскажите остались ли в г.Находка бесплатные логопеды и как к ним можно попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
luda_fbi писал(а) 11 ноя 2014, 15:21:
подскажите остались ли в г.Находка бесплатные логопеды и как к ним можно попасть?

Либо в логопедическую группу, либо к ним же за деньги. Мы все это проходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 78 из 81  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]