Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Читаю сейчас книгу. Там написано, что действовать надо от противного... если вы хотите, чтобы что-то произошло, то ни в кое случае нельзя себе представлять это. Мол если вы представите это в мыслях, то это уже как бы случится и в реале уже никогда не произойдет. Путано написала, но вот так... :roll: сама запуталась. Книжку пока отложила, чтобы не расстраиваться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sugary а что за автор?
Продолжаю цитирование Луизы Хей:
Если вы говорите или думаете: «Все критикуют меня, никогда ничего не дела-ют для меня, подтирают мной пол», то это ваш образ мыслей. Где-то глубоко в вас засела мысль, которая в течение всей вашей жизни будет привлекать к вам именно таких людей. Если вы откажетесь от нее, то такие люди автоматически исчезнут из вашей жизни. Они найдут другого человека, к которому они будут относиться таким образом. Вы больше не будете привлекать таких людей.
Ниже я привожу результаты подобного образа мыслей, которые проявляются на физическом уровне:
1. Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинает поедать тело и становится болезнью, называемой РАК.
2. Постоянная критика других непременно приводит к ревматизму.
Чувство вины всегда ищет наказания, а наказание всегда создает боль. Страх и напряжение, которое оно порождает, создает язву, больные ноги, облысение. Я обнаружила на собственном опыте, что прощение и освобождение от обиды, злобы, растворяет даже РАК. На первый взгляд такое утверждение может показаться уп-рощенным, ноя сама это видела и испытала.
Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и все в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.
Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя от прошлого и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, - надо сильно этого захотеть.
Уже сам факт, что мы хотим простить, способствует процессу
выздоровления.
«Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела бы тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе все время (и про себя и вслух), но и писать, желательно на машинке - это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упоминать имя прощаемого и того, кто прощает. Например, я, Наташа, прощаю тебя, Сашу...
От себя: относительно прощения очень много написано у Виилмы, в частности книга "Без зла в себе", она далеко не так легка к восприятию как Правдина или Виилма, и мне тоже не все и всегда там было понятно, читала очень долго, потому что на осмысление каждой страницы нужно было время, именно эту книгу я галопом не смогла прочитать. Более того: я не могу сказать, что я до конца простила своих обидчиков (ну как мне кажется), но чем больше я читаю, работаю над собой, тем ближе я к этой цели.
На тему прощения вот сразу и афирмации нашла
Я прощаю себе ошибки и избавляюсь от чувства вины
Я исцеляюсь, отпуская негативные воспоминания и обиды
Я отпускаю всякое нервное и физическое напряжение
Я прощаю своих родителей и посылаю им мысли любви.
Прощая, я освобождаюсь от страха и осуждения.
Прощая, я освобождаюсь от заблуждений.
Мое прошлое - позади


Последний раз редактировалось Лебедь белая 29 май 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама, Вы открыли замечательную тему, мне очень близкую... Можно я тоже поделюсь некоторыми познаниями?
:)
Матюшина мама писал(а):
Следующая тема Благодарности, это важно, нельзя забывать благодарить Бога (Вселенную, этот мир, как Вам удобно) за то, что уже имеете.
Я благодарю за все блага жизни, которые уже имею и которые ждут меня в будущем
Благодарность увеличивает мое богатство.
Я благодарю за многообразие переживаний, которые доступны мне
Я благодарю Вселенную за здоровье, счастье и самовыражение
Благодарность помогает мне ощутить счастье
Я благодарю Вселенную за исполнение моих заветных желаний.


Есть замечательное упражнение "Благодарение" (типа медитация+дыхание).
Садитесь в удобную позу (в "лотос" или кто как может, главное чтоб спина была ровной, не было "зажимов"), закрываете глаза, и начинаете глубоко дышать, представляя как вместе с воздухом и через все тело ваш организм наполняется БЛАГОМ (это можно представлять-подразумевать как энергия, свет, благодать, вообщем что вам ближе). Дыхание глубокое, участвует и живот... Когда вы заполнитесь Благом до самой макушки и кончиков пальцев (это чувствуется), начинаете отдавать его, как бы пропуская через себя... Вдох - БЛАГО, выдох - ДАРЮ! БЛАГО - ДАРЮ, БЛАГО - ДАРЮ! И это ДАРЮ направляете тому, кому пожелаете - Создателю, Жизни, Вселенной, Матушке-Земле, или конкретному человеку, кому нужна ваша помощь и силы...

Эзотерики утверждают, что если ты не копишь в себе Благо (это касается и материального блага, и энергетического, и блага-познаний...), которое тебе даруется Высшими силами, а пропуская через себя, трансформируя возможно в нужную форму даришь другим, то этот поток Блага к тебе увеличивается многократно, ты становишься как бы проводником его на Землю, да и обеспечиваешь "обратную связь", так сказать... :)

PS: с глубоким дыханием надо по-началу быть поосторожней, может сильно закружиться голова, если нет практики... Так что делайте в рамках своих сил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Какая тема хорошая!
Я тоже читала и читаю много книг на подобные темы в попытках найти себя и свое предназначение, т.к есть ощущение нереализованного потенциала(что занимаюсь по жизни не тем). Со многим согласна из написанного выше. У меня все упирается в то, что когда доходит до дела, что надо заняться формулированием желаний, мечт, целей - вот как ступор нападает. Не могу сформулировать свои мысли. На вопрос самой себе - чего я хочу - в голове только - не знаю :( и какой-то разброд :( Ощущение, что сознание или подсознание отказывается формулировать ответы. И так раз за разом. Заканчивается тем, что иду в книжный, покупаю очередную книгу на эту же тему, а там написано тоже. Что делать? Как столкнуть себя с этой точки? Почему так происходит?
Может подскажите :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sunshine конечно можно, даже нужно, я же не единственная инстанция и не претендую на правильность всех своих суждений. Хорошая медитация, нужно попробовать, я тут еще и музыку скачала для медитаций, т.е. сам Бог велел и Вы вовремя все написали.
Аспен к сожалению не могу сделать вывод из такого короткого поста. Порой даже психологу нужно время и не один день, чтоб понять истинную причину проблемы. Если хотите, то напишите в личку: что конкретно не получается (на примерах), каких авторов читали (я то мало кого читала и многого могу тоже не знать, учусь вместе со всеми). Похоже на то, что у Вас действительно стоит блокировка и идет она из детства, т.е. есть что-то, что Вас тормозит и это может быть установка, сценарий из детства, только это очень сложно осознать и нужно тщательно копаться в своем детстве и вернуться даже в него - это далеко не каждый может. Я смогла только с помощью психолога и медитации "Внутренний ребенок" что-то осознать, хотя итак знала, что все идет именно с детства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
[quote="Матюшина мама
Аспен к сожалению не могу сделать вывод из такого короткого поста. Порой даже психологу нужно время и не один день, чтоб понять истинную причину проблемы. Если хотите, то напишите в личку: что конкретно не получается (на примерах), каких авторов читали (я то мало кого читала и многого могу тоже не знать, учусь вместе со всеми). Похоже на то, что у Вас действительно стоит блокировка и идет она из детства, т.е. есть что-то, что Вас тормозит и это может быть установка, сценарий из детства, только это очень сложно осознать и нужно тщательно копаться в своем детстве и вернуться даже в него - это далеко не каждый может. Я смогла только с помощью психолога и медитации "Внутренний ребенок" что-то осознать, хотя итак знала, что все идет именно с детства.[/quote]
Напишу обязательно попозже, а то домашние есть просят :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, еще знаете какая сложность периодически возникает... становится ни с того ни с сего отвратительным настроение. Вроде бы все хорошо, но в какой-то момент наступает перенасыщение что ли позитивом и так плохо! Вот прямо плохо! У меня лично это выливается в тихую истерику (слезы сами собой льются), потом успокаиваюсь и опять нормально. А у вас такое бывает? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sugary конечно бывает, бывает и руки опускаются и вообще хреново на душе. Чем лечусь? То пойду на дискотеку выплесну все, то с подругой за рюмкой чая поболтаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Аспен"] Не могу сформулировать свои мысли. На вопрос самой себе - чего я хочу - в голове только - не знаю :( и какой-то разброд :( Ощущение, что сознание или подсознание отказывается формулировать ответы.


А знаете, мне рассказали такую вещь, что помимо того, что наш мозг обычно работает на 5% от всего потенциала, можно для формулирования так сказать нужных тебе ответов (!) вывести его на более высокую КПД...Это так сказать, "синхронизировать" т.е. уровнять работу обоих полушарий, правого и левого..
Вобщем, чтобы не лезть в дебри, это происходит в момент когда человек засыпает, только проснулся, или когда как бы "выпал из реальности"..Знаете бывает вот сидит человек рядом, но на минуту-две завис...Мне объяснили, что в этот момент он как бы "залез в свое подсознание" и что-то там ищет :mrgreen: как не смешно это звучит....

Недаром, когда засыпаешь в голову как правило лезут самые ценные мысли..Или вот сны человека - это вот тоже своего рода реализация ответов на вопросы... Это вот наше подсознание так выдаёт инфо :)))) Главное научиться понять..


А вот научили меня, есть принципы конкретизации целей-желаний:
1. Позитивность цели (то есть формулируя цель не использовать след. слов : не, ни, никогда, боюсь, страх, прекратить, избежать, до самой смерти, безопасность, отсутствие)
2. Конкретность цели ( не использовать слов: много, мало, больше, побольше, всегда, всех, постоянно, достаточно, высокий уровень (например при формулировании желаемого уровня зарплаты на новой работе :mrgreen: ) богатство, благополучие (т.к. абстрактно), кстати СЧАСТЬЕ тоже сюда же отнесено..Т.к. для подсознания - абстрактно.
3. Цель удостоверяет автора (использовать я, мне, мой, свой)
4. Цель должна содержать именно личные желания ( не использовть слов: необходимо, нужен, должен)..Потому как напрашивается вопрос у подсознания "а кому должен"? Ты сам себе желаешь, а никому ничо не должен ;)
5. Если цель предполагает помощь близким людям (Типа "хочу чтобы дочь поступила в университет"), то надо формулировать НЕ Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА....то-то и то-то......Потому что не известно, а хочет ли этого ваша дочь?..и отсюда может возникнуть конфликт желаний...они то сбудуться..но вероятно коряво...Надо формулировать собственный вклад в то, чем бы ты помог близким..
6. Цель должна содержать конечный результат..Не так, что "Хочу поступить в университет":))).. Ну поступишь..а закончишь ли? нам же важен факт не поступления..а в конце концов факт ОКОНЧАНИЯ универа..
7. Цель должна быть сформулирована в настоящем времени..Потому что получиться, как в анекдоте "Золотая рыбка, хочу чтобы у меня все было"...- Ну все мужик, готово. У тебя все было"..
8. Цель должна вызывать положительные чувства и эмоции..То есть как только вы представите себе свое желание..аж прям мурашки поползли..Аж прм приятно и тепло на душе... Все - ваша цель!..Вы на верном пути...
9. Цель вобщем расписывается максимально подробно..вплоть как вот покупка квартиры - этаж, цвет стен, где туалет, где какая штора...пишется, пишется много...А потом обратно её сворачиваем в ёмкую коротку такую фразу...Чтоб суметь ее быстро повторить..
10. Себе эта фраза повторяется эмоционально....и достаточно часто...причем перед глазами стоит у вас зрительный образ этого всего великолепия, что пожелали...


Ну вот как бы и фсё :))



За это сообщение автора Lusechek поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Lusechek
Классно, прям технологический процесс, обязательно попробую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 17
Матюшина мама
Какая классная тема! у меня висит дома календарь Н.Правдиной и на нем написано:
Все чем я занимаюсь ведет меня к баснословному богатству!
Я открыта потоку денег! Я магнит для денег!

У нее много очень хороших аффирмаций, мне нравится. Главное не забывать, проговаривать и верить в это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Матюшина мама, я читаю :) кстати, у меня похожая с Аспен проблема: как та собака, все понимаю,а изменить ничего не могу. Вы можете посоветовать толкового психолога, чтобы мог помочь распутать клубок проблем, исток которых я сама понимаю, но решить/изменить не могу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Приамурская писал(а):
Матюшина мама, я читаю :) кстати, у меня похожая с Аспен проблема: как та собака, все понимаю,а изменить ничего не могу. Вы можете посоветовать толкового психолога, чтобы мог помочь распутать клубок проблем, исток которых я сама понимаю, но решить/изменить не могу?


А я и к психологу ходила :roll:
А сейчас подумала, мож это страх? Страшно начать... вдруг начнет сбываться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аспен, может, психолог, как тот мед, был неправильный? :)
ага-ага, прямо по Гомеру Симпсону: "Попытка - первый шаг к неудаче". Это из детства, да :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, для поднятия настроения и в качестве аффермации тоже подойдет (особенно тем, кто стремится к переменам в собственной внешности)! :D
Замечательная подруга моей сестры (с ней я знакома только заочно, но по рассказам сестры она мне очень нравится, кстати она психолог, работает с детьми, у которых проблемы, я так поняла), Марина Тимофеева пишет отличные стихи. Вот это мне ну очень нравится!

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня Красавицу не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лилею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа...
С каждым днем красивее! С каждым днем моложе!
Зубки - как жемчужины, с каждым днем прочнее!
Ножки - заглядение, с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
Потому что ЛУЧШАЯ! Потому что знаю!


Всем распечатать и выучить наизусть! Повторять как мантру! :mrgreen:



За это сообщение автора Sunshine поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Аспен
Мне почему-то кажется, это воспитание в стиле "должен" дает о себе знать... Это родительские установки, которые старались воспитать чувство отвественности, забывая про желания ребенка... А если еще в добавок Любовь родителей часто проявлялась под лозунгом "вот будешь - тогда...", т.е. ее приходилось зарабатывать, то теряешь ориентацию на собственные желания, "а вдруг это не понравится маме или папе? лучше и пробовать не буду"... Ситуации с чего началось могут быть разными, например рождение другого ребенка, ну или жизненные обстоятельства, когда ребенок принял ситуацию так, как будто он виноват в сложившихся обстоятельствах (в моем случае например мамин отъезд "на заработки" как тогда говорили, а меня оставляла бабушке, я же почувствовала себя "брошеной", не нужной, а потом и старалась "заработать" ее любовь)...
На мой взгляд, очень хорошо помогают разобраться "в чем причина" медитации глубокие, причем вскрываются даже очень глубокие слои, вопросы с которыми мы пришли и которые мы должны разрешить в этой жизни, т.е. кармические... У самой так глубоко медитировать не получается, а вот коллективные почему-то более результативны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Sunshine
Да, в отношении воспитания в стиле "должен", эт точно. Все эти занятия ненавистной музыкой :mrgreen: - "а вдруг, выйдешь замуж за военного, уедешь в гарнизон :shock: так сможешь хоть муз работником работать" :mrgreen: М-дя, не вышла, не уехала, не работаю...
А насчет медитации - давно хочу начать, но... :roll: А где вы практикуете коллективные?

ЗЫ. А стих - отличный. Вот точно распечатаю :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Аспен
К сожалению, сейчас не практикую... :(
Раньше ходила на занятия и семинары в Центр "Радость жизни". Предупреждаю сразу, не секта. :) Психологическая школа, психолог Марина Началова ведет. Методики и направления разные... Вот сегодня опять пришло от них приглашение на семинар. Но они переехали за город теперь, семинары затягиваются допоздна зачастую (по-крайней мере раньше 10-11 часов вечера - норма была) и мне без машины с Емара туда никак... В семинарах медитации применялись, да и так были у них занятия Йогой, где частенько медитации практиковали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская Вы знаете действительно мы часто сами бываем не готовы к переменам, мы вроде хотим их, но на самом деле когда они наступают, то мы в стопоре, в ужасе, в страхе, в чем угодно, только не в радости. Оказывается что с приходом перемен приходят какие-то другие проблемы, которые тоже нужно решать. И очень страшно на самом деле от психолога услышать правду. Не просто красивые рассуждения, а именно правду-матку про Вашу семью, про себя. Я знаю только одного психолога пока и она именно такая, выражений не выбирает, говорит, что есть и как есть. Это не каждому приятно. Мне понятно ее выражение мыслей и поэтому понравилось с ней поработать (всего лишь 5 занятий тренинга) :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 80
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
А где этот психолог принимает? Как на нее выйти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]