Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1392 ]  Страница 65 из 70  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:25:
Имею шо сказать,
Не умаляю заслуг фонда. Также как и заслуг простых смертных, которые пусть по по 100 руб, но переводят.
Для меня лично измазался (другого слова подобрать не могу, уж извините) именно потому, что фонд, созданный для помощи БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, почему-то " собирал деньги миллионерше". (это цитата, фамилию автора искать нет времени). Зачем? Помочь из благородных целей? Так у них таких целей расчетное кол-во.

Ну ведь понятна, очень понятна цель! Ясно было, что Жанне соберут намного больше, чем надо. Целых 35 миллионов в кратчайшие сроки поступило сразу детям. Это разве плохо? И если бы оставшиеся 21 миллион вернулось так же сразу в фонд, если бы не махинации папани - разве было бы плохо? Если потратились на лечение одной миллионерши и попутно спасли десять детей - где грех? Пусть бы дети умирали, но зато на миллионешу ни народной копейки не ушло.

Я так поняла, что из денег, собранных народом, на Жанну было потрачено 4 млн., это в разы меньше, чем было уже потрачено на лечение самой Жанной.

Единственная ошибка фонда была в том, что не нужно было всю сумму отдавать на карту. Надо было выделять по чекам и отчетам, или по выставленным счетам клиник. Т.е. счет на лечение Жанны должен был быть у самого Русфонда и куратор от фонда.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Lenaavr,
Если моя точка зрения не совпадает с вашей, а именно, я не верю в благородство Шепелева, равно как и считаю папашу мягко говоря не адекватным, это не значит, что я лью помои.
Oliсa,
Ну написал Копылов письмо и что? Ответ прост: со всем уважением к вашей беде, но наш фонд создан и занимается лечением БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. Хотя не исключают и благородной подоплеки сбора. К примеру, руководство фонда прекрасно понимало, что медийная личность может привлечь огромное внимание к себе и соответственно существенно пополнить запасы фонда (как бы меркантильно это не звучало), что в свою очередь позволить помочь детям. Думаю сотрудники Руссфонда, как специалисты, прекрасно знают, сколько стоит лечение, даже если оно экспериментальное. И расчёт был на то, что денег соберут прилично, а на то, что не пригодиться для лечения, будут лечить детей. Вот такой маркетинговый ход. Но лично для меня, цель оправдывает средства. Этот пример, да, мои додумки. На истину не претендуют.
Часть оставшихся денег действительно осталась в фонде, но не от душевного благородства семьи, а по условиям договора.

Добавлено спустя 53 секунды:
Lukolle,
Опередили, просто прочитали мои мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:39:
это не значит, что я лью помои.

Да вы уже тут всех свалили в кучу и залили чем попало. Тошнит от всего. Причем здесь чье-то благородство?! Вам бы остановиться, но гордыня, вижу, не позволяет.


Последний раз редактировалось Lenaavr 05 июл 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Lukolle,
И ещё вопрос к нам, простым смертным? Почему люди за несколько дней готовы собрать огромную сумму медийной личности, а просто в помощь больному ребёнку не готовы???

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Lenaavr,
Ещё раз. Наши точки зрения не совпадают. Я к вашей, так же как и к вам, отношусь спокойно. Вы считаете, как считаете, я по-другому. Все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Если у вас есть полчаса времени - не поленитесь, почитайте хронику на Русфонде по этой теме.
по Уставу они не имеют права держать на своем счету целевые деньги более года.
поэтому остаток и перевели на счет Фриске - их больше некуда было переводить, счетов из клиник не было

и почему собирал Русфонд, а не Первый канал, там тоже неоднократно объяснялось.
и отношения Русфонда и Первого тоже подробнейшим образом освещены :shout:



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 LukolleЖена Максима
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:44:
Ещё раз. Наши точки зрения не совпадают

Наши точки зрения в принципе не могут совпасть. У нас разное отношение к людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Да, пора сворачиваться с обсуждением, по 10 кругу одно и то же. Будут новости о ходе судебных разбирательств - будет что обсудить.
Я надеюсь, что деньги взыщут со всех наследников, пусть и с Платона тоже. И надеюсь, что Шепелев с родственниками уже по-родственному разберется. Он же может от имени Платона судиться с бабушкой? Деньги Жанны так деньги Жанны. Но имеет ли право бабушка без ведома других членов семьи распоряжаться деньгами по своему усмотрению? Доверенность ведь не дает права присваивать имущество. Пусть бабуля и дедуля эти 7 миллионов Платону и возвращают. Хоть и в виде доли в том доме. Это, наверное, растянется на несколько лет.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 LenaavrЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Тема создана для обсуждения. А не для того, чтобы все приняли чью-то точку зрения, и ничего другой не писали. Вроде как обсуждение и предполагает наличие самых разных точек зрения на одну и ту же ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Интересно, родители детей, которым повезло получить денег из суммы, собранной Жанне, тоже считают сбор взрослой медийной личности через Фонд неправильным?

Подумайте о тех, кому ПОМОГЛИ.
О возврате средств позаботятся представители закона.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора То4ка зрения поблагодарили: 2 Lenaavrвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Lenaavr,
вы даже понятия не имеете, какое у меня отношение к людям, равно как и я о вашем к ним. И, пожалуйста, не сравнивайте меня с собой. Возможно, наши мнения разнятся исключительно по этому вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса писал(а) 05 июл 2017, 11:46:
по Уставу они не имеют права держать на своем счету целевые деньги более года.

Может, и устав в связи с прецедентом, надо пересмотреть. С онкологией так - годами лечатся. И должна быть у фонда возможность так же годами вести человека без тяжб потом с родственниками. Впрочем, люди там поумнее и пограмотней меня сидят, разберутся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 05 июл 2017, 11:51:
Верса писал(а) 05 июл 2017, 11:46:
по Уставу они не имеют права держать на своем счету целевые деньги более года.

Может, и устав в связи с прецедентом, надо пересмотреть. С онкологией так - годами лечатся. И должна быть у фонда возможность так же годами вести человека без тяжб потом с родственниками. Впрочем, люди там поумнее и пограмотней меня сидят, разберутся :smile:

Да, лечатся годами.
и объявляются новые сборы при необходимости.
на конкретные суммы, которые выставляются клиниками.
а излишки сразу передаются другим больным детям.
это тиражируется в каждой теме сбора - все прозрачно, с фамилиями и прочими данными.
а деньги на счетах мертвым грузом не лежат и не должны лежать - деньги должны лечить сегодня тех, кому завтра или через год будет уже просто поздно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса писал(а) 05 июл 2017, 12:00:
Lukolle писал(а) 05 июл 2017, 11:51:
Верса писал(а) 05 июл 2017, 11:46:
по Уставу они не имеют права держать на своем счету целевые деньги более года.

Может, и устав в связи с прецедентом, надо пересмотреть. С онкологией так - годами лечатся. И должна быть у фонда возможность так же годами вести человека без тяжб потом с родственниками. Впрочем, люди там поумнее и пограмотней меня сидят, разберутся :smile:

Да, лечатся годами.
и объявляются новые сборы при необходимости.
на конкретные суммы, которые выставляются клиниками.
а излишки сразу передаются другим больным детям.
это тиражируется в каждой теме сбора - все прозрачно, с фамилиями и прочими данными.
а деньги на счетах мертвым грузом не лежат и не должны лежать - деньги должны лечить сегодня тех, кому завтра или через год будет уже просто поздно.

значит по правилам же фонда нужно было передать остальные деньги детям, а не Жанне, а для нее объявлять новый сбор. Так?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
По поводу - деньги Жанны или деньги не Жанны.
когда объявлялся сбор, именно в этот момент, было сказано, что излишки сверх необходимой суммы пойдут на лечение детей Русфонда.
про карман семьи даже намека не было.
И про утешение этими лишними деньгами убитых горем родственников - тоже.

В этом смысл работы фонда.
он только лечит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Lukolle,
Излишки и передали, 30 млн, почти сразу.
часть перевели в клинику, часть зарезервировали, потому что итоговая сумма по счету редко совпадает с предварительной.

не вижу смысла дальше переписывать информацию с сайта, а цитировать я с планшета не могу, простите :ro_za:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
вот еще с сайта русфонда
Примечательно, что с 20 по 23 января SMS-пожертвования в Русфонд на больных детей составили 8 926 268 руб. Это в 2,5 раза выше обычных сборов.

Добавлено спустя 26 секунд:
это даты, в которые проходила акция сбора для Жанный
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:39:
Oliсa,
Ну написал Копылов письмо и что? Ответ прост: со всем уважением к вашей беде, но наш фонд создан и занимается лечением БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. Хотя не исключают и благородной подоплеки сбора. К примеру, руководство фонда прекрасно понимало, что медийная личность может привлечь огромное внимание к себе и соответственно существенно пополнить запасы фонда (как бы меркантильно это не звучало), что в свою очередь позволить помочь детям. Думаю сотрудники Руссфонда, как специалисты, прекрасно знают, сколько стоит лечение, даже если оно экспериментальное. И расчёт был на то, что денег соберут прилично, а на то, что не пригодиться для лечения, будут лечить детей. Вот такой маркетинговый ход. Но лично для меня, цель оправдывает средства. Этот пример, да, мои додумки. На истину не претендуют.
Часть оставшихся денег действительно осталась в фонде, но не от душевного благородства семьи, а по условиям договора.

Ну я об этом несколько страниц назад и писала :smile: Что так же думаю - Русфонд согласился на сбор для Жанны именно потому, что она очень была популярна и там надеялись что соберут столько, что хватит не только Жанне. И их ожидания оправдались, еще в 2014 году, когда был сбор, 8 подопечных фонда получили деньги на лечение - 30 миллионов. А помните, что было в 2014 - кризис, так что неизвестно, сколько бы собрали без имени Жанны. И эти 21 миллион вернут, Шепелев апелляцию не подавал, с родителей будут стрясывать,
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:25:
измазался (другого слова подобрать не могу, уж извините) именно потому, что фонд, созданный для помощи БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, почему-то " собирал деньги миллионерше". (это цитата, фамилию автора искать нет времени).

А что люди могут думать...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:44:
Почему люди за несколько дней готовы собрать огромную сумму медийной личности, а просто в помощь больному ребёнку не готовы???

Тоже мучает этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Жена Максима писал(а) 05 июл 2017, 11:44:
Почему люди за несколько дней готовы собрать огромную сумму медийной личности, а просто в помощь больному ребёнку не готовы???


Тоже мучает этот вопрос.[/quote]

Мне кажется, что в ситуации с больным, незнакомым ребенком, всё-таки имеет место быть недоверие людей, ведь мошенники не заморачиваются святостью своих поступков, увы... А тут вроде медийная личность, известная на всю страну, доверия больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Больных детей очень много, всем же не соберешь. А медийная личность одна - ей проще собрать. Тем более, не секрет, что часть людей не готовы благотворительностью вообще заниматься, им на чужих больных детей пофиг. Кто-то так вообще считает - что больные дети рождаются только у больных и/или ассоциальных родителей, им вообще помогать только генофонд портить.
А тут любимая певица - явно не ассоциальная, чтоб не помочь, поучаствовать в ее судьбе.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шепелев и отец Жанны Фриске
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Симфония,
Так вот и обидно, что люди итак не доверяют из-за того, что имеют место быть такие махинации. А тут подумали, все же человек известный и сам Руссфонд и отправили деньги. На доверии. А что получается -бесконечные разборки. Думаю, люди, которые итак с недоверием относились, теперь ещё сто раз по думают прежде чем помочь. К сожалению...
Я понимаю, Виза юрист и пишет все правильно с точки зрения закона. Только вот деньгами помогают не с точки зрения закона, а от души, из сочувствия и сострадания. А это к закону отношения не имеет

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Oliсa,
Несколько моих знакомых, узнав, что я перевожу деньги на лечения больным детям, просто покрутили у виска. Причём одни, ты че не понимаешь, что все развод. Другие с точки зрения "у меня свои проблемы, у них свои".
Несколько лет назад здесь одна владмамолчка собирала деньги на школьные принадлежности для деток из дд. Я бросила клич везде среди знакомых, давайте поможет. Ни один не перевёл даже 100 руб. Одна правда отписалась - у меня своих двое, мне их бы собрать.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Проблема в том, что простые люди не будут разбираться, кто прав Шепелев, Копылов, Руссфонд. Не полезут читать на сайте офиц инфу, как технически участвовал фонд. Большинство просто запомнить примерно так эту сомнительную историю. А именно: РФ собирал деньги миллионерши, деньги прикарманили, вроде папаша, а потом ещё кучу судебных тяжб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1392 ]  Страница 65 из 70  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]