Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 482 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Зайкина мама
по карте )
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Зайкина мама писал(а):
Радистка Кэт
а можно вопрос не в тему - как аллерголог это выяснила?


Анализы сдавали :( . У двух разных аллергологов. В жизни бы не поверила, что у моего ребенка холодовая аллергия. Уже 2 дня не обливаю, чешу репу как можно по другому укреплять иммунитет естественным образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Tasso писал(а):
Джейси писал(а):
пешком километров 60 в день - обязательно.

60 км пешком - это жесть! :wink:



До Артема,что ли пешком ходите? До Артема из Владика -60 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Джейси писал(а):
6, девочки, 6, конечно )))


Оооо,млин ...простите не дочитала!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Радистка Кэт писал(а):
Анализы сдавали . У двух разных аллергологов. В жизни бы не поверила, что у моего ребенка холодовая аллергия

Катя подробней плиз - где когда и по чем :?:
можно в личку, а можно где нить в темке про аллергии (думаю инфа полезная для многих будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
присоединяюсь к вопросу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Нася писал(а):
Я тады саму себя окатила холодной водой, сама орала, мне не понравилось.

:mrgreen: :mrgreen:
ну и я так. единственное, с чем не соглашаюсь с Комаровским - это т-ра воздуха 18 градусов. я при такой температуре впадаю в спячку, а папа наш вообще может исчезнуть как вид, очень теплолюбивый (чуть не написала теплолюбивое животное :D ). вместо обливания ручки-ножки споласкиваем прохладной водичкой.
но мы все одно часто болеем :(
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Olenka* писал(а):
Вот только в саду столкнулись с новой проблемой - ребенка кутают, одевают на него кучу одежды при том что в группе жара, и все окна закупорины, вот как тут закаляться...

Ну а какая разница, что в садике кутают? Мы и зимой и летом в саду в шортах и футболке и без всяких маек. Закутывать моего сына там не во что :-) Вот никто и не кутает. Хотя большинство детей в группе всегда в колготках! Но я эту проблему просто решила - купила сыну на зиму кальсоны 9под брюки на улицу) и ни у кого не возникает мысли напялить на кальсоны шорты и так в группе ходить :-) С уличной одежкой сложнее, тк живем на Нейбута, садик на Набережной - погодка иногда сильно отличается. Да и в сад отводит папа, ему вообще все равно, что на ребенка одеть. Но я всегда стараюсь делать, как советовал Комаровский: "Если сомневаетесь, одеть еще одну кофточку или нет, то НЕ ОДЕВАЙТЕ!" Поэтому и уличной одежды минимум всегда. НЕт лишних кофточек, не во что кутать ребенка :-) В прошлом году воспитатели удивлялись и даж возмущались. В этом году хвалят :-)


Последний раз редактировалось кэт 22 окт 2008, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
ой, ошибочка вышла... обливать ребенка, итог когда видить что ведерко, сразу кричит :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
А на счет того что легко одевать ребенка. Дома я согласна, а вот на улице лучше потеплее, как себя так и ребенка, но не легче. Как говорится жар костей не ломит, на крайний случай и растегнуть можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Екатерина II
вот очень часто как раз и простужаются потому, что потеплее )))) ребенок вспотел, и тут его еще и растегнули.
имхо, лучше сразу по погоде.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Екатерина II писал(а):
А на счет того что легко одевать ребенка. Дома я согласна, а вот на улице лучше потеплее, как себя так и ребенка, но не легче. Как говорится жар костей не ломит, на крайний случай и растегнуть можно.


Согласна с такой позицией тока для ребенка спящего в коляске и только когда на улице ниже +10 градусов. В остальных случаях придерживаюсь мысли: "Лучше замерзнуть, чем вспотеть!" :-) Тем более, что дети обычно более подвижны на улице, чем взрослые и, соответственно, медленнее замерзают.


Последний раз редактировалось кэт 22 окт 2008, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Екатерина II писал(а):
А на счет того что легко одевать ребенка. Дома я согласна, а вот на улице лучше потеплее, как себя так и ребенка, но не легче. Как говорится жар костей не ломит, на крайний случай и растегнуть можно.

Вот совершенно с Вами не согласна. Жар кости ломит. Да еще как! Что хорошоего в том, что ребенок потный? Да так в сто раз больше шансов заболеть. Меня вот тоже на площадках называют сумасшедшей мамашей по поводу того, что моя дочь в +18 в октябре одета в колготки,джинсы, водолазку легкую и сверху кофточка. Ни куртки ни (о, кошмар!) шапки! А мне реально жаль детей, гуляющих в такую погоду в почти зимних костюмах и толстенных шапках! Я всегда в таком случает спрашиваю, почему же мамаши сами не надевают шапки и стоят в расстегнутых курточках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Джейси писал(а):
Екатерина II
вот очень часто как раз и простужаются потому, что потеплее )))) ребенок вспотел, и тут его еще и растегнули.
имхо, лучше сразу по погоде.

Согласна на все 100. Простужаются именно поэтому, для ребенка, который уже вспотел, а потом его расстегнули, любой ветерок опасен. А вот заморозить ребенка так, чтобы он заболел... это ж сколько морозить надо, я не представляю... Поэтому я всегда боюсь перегреть ребенка на улице (не летом в жару, разумеется, а в прохладное/холодное время года)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Радистка Кэт писал(а):
Зайкина мама писал(а):
Радистка Кэт
а можно вопрос не в тему - как аллерголог это выяснила?


Анализы сдавали :( . У двух разных аллергологов. В жизни бы не поверила, что у моего ребенка холодовая аллергия. Уже 2 дня не обливаю, чешу репу как можно по другому укреплять иммунитет естественным образом.

У вас эта аллергия с рождения или позже проявилась? Я вот подумала, не имеет ли ваша холодовая аллергия психологическую природу? В смысле ребенок не хочет чтоб его обливали, плохо это все эмоционально переживает внутри и вот такая реакция снаружи, организм как бы сопротивляется стрессу.
Для примера. Я меня есть приятель, который увлекается обливанием семьи (жены, ребенка) именно в тот период, когда они болеют, температурят сильно. Обливает каждый день пока температура держится. Рассуждает так: ведро холодной воды на голову - мало удовольствия, согласитесь. Больной организм смекает, что чем дольше он будет болеть, тем дольше его будут подвергать такой экзекуции и "со страху" выздоравливает на второй, максимум третий день. И дело тут совсем не в закаливающем эффекте (хотя он тоже присутствует в минимальной степени, минимальной - потому что непродолжительной), а в том, что психика бессознательно начинает бороться с болезнью. То есть он их заставляет ЗАХОТЕТЬ выздороветь. Положительный результат у него надо сказать всегда наблюдается. :lol:
Вот я подумала, а не обратный ли тут эффект у вас? Психологи это называют психосоматикой. Прошу не обижаться, это всего лишь предположение... :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Екатерина II
Вы его не сразу холодной водой обливали? надо сперва теплой, потом все холоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Анна1 писал(а):
У вас эта аллергия с рождения или позже проявилась? Я вот подумала, не имеет ли ваша холодовая аллергия психологическую природу? В смысле ребенок не хочет чтоб его обливали, плохо это все эмоционально переживает внутри и вот такая реакция снаружи, организм как бы сопротивляется стрессу.

Я не обижаюсь :) , но это не наш случай - ребенок любит обливаться, в том то все и дело :roll: . Ей нравится холодная вода. Я в непонятках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Радистка Кэт
у меня тоже аллергия на холод.
насильно не обливают )))) просто есть, и все тут.
в холодное время года несколько осложняет жизнь.

щас предположат, что я психологически не люблю зиму ))))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Джейси писал(а):
Радистка Кэт
у меня тоже аллергия на холод.
насильно не обливают )))) просто есть, и все тут.
в холодное время года несколько осложняет жизнь.

щас предположат, что я психологически не люблю зиму ))))

:D Жжешь. А у нас наоборот - зимой ребенок всегда здоровый, а ведь в сугробы закапывается аки крот зимний и с катка фиг сгонишь, а вот как раз осенью всякие траблы, поэтому я и понять не могу как так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закаляйся! Будь здоров!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Обливаем сына с рождения холодной водой один раз в день, во время болезни несколько раз, но не поэтому

Цитата:
Для примера. Я меня есть приятель, который увлекается обливанием семьи (жены, ребенка) именно в тот период, когда они болеют, температурят сильно. Обливает каждый день пока температура держится. Рассуждает так: ведро холодной воды на голову - мало удовольствия, согласитесь. Больной организм смекает, что чем дольше он будет болеть, тем дольше его будут подвергать такой экзекуции и "со страху" выздоравливает на второй, максимум третий день. И дело тут совсем не в закаливающем эффекте (хотя он тоже присутствует в минимальной степени, минимальной - потому что непродолжительной), а в том, что психика бессознательно начинает бороться с болезнью. То есть он их заставляет ЗАХОТЕТЬ выздороветь.


Радистка Кэт,Джейси а как проявляется аллергия на холод?

СеЛена
Цитата:
Вы его не сразу холодной водой обливали? надо сперва теплой, потом все холоднее.

просто для справки :D смысл обливания холодной водой в том, что резко выливая на себя или кого-либо ведро холодной воды , мы воздействуем на энергетические точки, находящиеся повсюду на нашем теле, тем самым оздоравливая свой организм.... обливание сначала теплой водой такого эффекта не имеет и наоборот может привести к скорейшему заболеванию, потому как после него человек быстрее замерзает, а после холодной воды наоборот тело горит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 482 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]