Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, у меня вопрос. Как вы прививаете здоровые привычки реебнку?
С некоторых пор задумалась о том, что и сами ведем нездоровый образ жизни и детям прививаю нездоровый образ жизни и действий.
Конфеты, соки, растишки итд ребенок ест с удовольствием, а вот овощи и ягоды - ни в какую. Мультики, игры - запоем, а вот спортом занимается только из под палки, в общем, уже пошли у дочки проблемы со здоровьем, а она вещь еще даже в школу не ходит. С младшим пока таких проблем нет, и зелень есть и гуляет с удовольствием, но ведь он за сестрой будет все повторять в будуещм.
Думаю, что придется что-то менять прежде всего в своей жизни, но не знаю с чего начать.
Поделитесь, пожалуйста своим опытом привития здоровых привычек реебнку. Буду очень благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прямо совсем никакие овощи-ягоду не ест?
Есть же предпочтения у любого человека.
Если ребенок не ест баклажаны, но любит капусту, то надо и кормить капустой, а не пытаться уговорить поесть баклажаны.
Спорт... Ну на танцы, в бассейн запишите ребенка. О каком спорте речь? О профессиональном? Так зачем он из под палки?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Полезные овощи и зелень не ест никакие. Из овощей только картошку. Салаты тоже вообще никакие, разве что из кукурузы с крабовыми палочками.
Т.е. вижу, что упустила вопросы здорового питания совсем(.
Нет, Боже упаси от профессионального спорта, речь только о спорте для здоровья. В бассейн с удовольствием, а вот танцы, гимнастика - все из под палки. В бассейн ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet писал(а):
Полезные овощи и зелень не ест никакие. Из овощей только картошку. Салаты тоже вообще никакие, разве что из кукурузы с крабовыми палочками.
Т.е. вижу, что упустила вопросы здорового питания совсем(.
Нет, Боже упаси от профессионального спорта, речь только о спорте для здоровья. В бассейн с удовольствием, а вот танцы, гимнастика - все из под палки. В бассейн ходим.


Ого. Огурцы, помироды, перец - никак?

Ну, ИМХО, бассейна достаточно. Не всем быть танцорами и гимнастками)
Если в бассейне нагружают, а не просто "свободное плаванье", то этого достаточно :nez-nayu: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet
в виде компромисса - Растишку с ягодой, например?

дети едят то, что им готовят или покупают родители :nez-nayu: это касается и картошки и салатов с майонезом.
вы правы - начинать надо с родителей :a_g_a:

п.с. гимнастика вряд ли для здоровья. а вот бассейн - :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Gunet
в виде компромисса - Растишку с ягодой, например?

дети едят то, что им готовят или покупают родители :nez-nayu: это касается и картошки и салатов с майонезом.
вы правы - начинать надо с родителей :a_g_a:

п.с. гимнастика вряд ли для здоровья. а вот бассейн - :co_ol:



ой, Растишка - вообще химоза жуткая.

Я смотрю на девочек лет 8-10 в бассейне. У них целлюлит. Жесть.
А всё от питания, т.к. в бассейн-то они ходят, и выглядят весьма подвижными


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нашла статью про здоровые привычки
http://www.bizmama.ru/index.php?option= ... &Itemid=44

зуец
нет, ни огурцы, ни помидоры, ни перец. Только сладкое и калорийное. Боже упаси что-то кислое - сразу продукт в игнор. Проблемы с пищеварительной системой начались из-за этого.
Нам бассейна недостаточно, с лишним весом удавалось справиться пока с помощь бассейна + гимнастики +танцев + долгих прогулок. А летом ничего из вышеперечисленного не работает, сразу дочка пошла вширь. Боюсь представить что с ней будет к осени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet писал(а):
Нашла статью про здоровые привычки
http://www.bizmama.ru/index.php?option= ... &Itemid=44

зуец
нет, ни огурцы, ни помидоры, ни перец. Только сладкое и калорийное. Боже упаси что-то кислое - сразу продукт в игнор. Проблемы с пищеварительной системой начались из-за этого.
Нам бассейна недостаточно, с лишним весом удавалось справиться пока с помощь бассейна + гимнастики +танцев + долгих прогулок. А летом ничего из вышеперечисленного не работает, сразу дочка пошла вширь. Боюсь представить что с ней будет к осени.


Ну так не давайте сладкое и калорийное. Проблемы в чем? Удалите из холодильника колбасу. Конфеты не покупайте.
Начните с себя.
Если у меня в вазочке на столе лежат конфеты, то я не могу запретить дочери их есть. Правда она знает, что две конфеты в день - это максимум.
Если происходит так, что ребенок наказан (а лишение сладкого - один из видов воздействия), то конфеты убираются, чтобы не искушать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet

У Вас и у мужа есть проблемы с весом?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Gunet писал(а):
Конфеты, соки, растишки итд ребенок ест с удовольствием

думаю это вообще не следует покупать и в доме держать...
А фрукты ребенок ест? Кормите активно фруктами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
зуец писал(а):
Gunet

У Вас и у мужа есть проблемы с весом?

Да у обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet
педиатру дочь верит? может договориться, чтоб при ней расписал все "нельзя" про вредные продукты? не дожидаясь, пока действительно придется менять весь образ жизни из-за проблем с ЖКТ?

знаю, что в Рыбаков в отделении эндокринологии раньше консультировал психолог. вам бы к специалисту обратиться. причем именно вам, а не дочери.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
зуец писал(а):

Ну так не давайте сладкое и калорийное. Проблемы в чем? Удалите из холодильника колбасу. Конфеты не покупайте.
Начните с себя.

Дома стараемся не держать хлеб и сладкое. Но лето же, ребенок либо с бабушками, либо в летнем лагере. У бабушки полная безнаказанность и конфеты -шоколадки-растишки в неограниченном количестве. Просьбы не давать сладкое встречаются в штыки. Человека в 70 лет не первоспитаешь, поэтому просто молчу уже, т.к. лишить общения с бабушками не могу - они любят друг друга и скучают.
А летний лагерь - это капец, каждый день шоколадки дают, чупа-чупсы, конфеты нон-стоп. У меня ребенок за 1,5 месяца в летнем лагере раскабанел просто жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Конфетка писал(а):
Gunet писал(а):
Конфеты, соки, растишки итд ребенок ест с удовольствием

думаю это вообще не следует покупать и в доме держать...
А фрукты ребенок ест? Кормите активно фруктами...

Ест бананы и груши, виноград - т.е. все калорийное.
Мы с мужем уже решили менять свои пищевые привычки, хотя и до этого особо не злоупотребляли ни конфетами, ни сладким, но, чувствую, будем всей семьей сидеть на вареных овощах и низкокалорийных яблоках, исключим полуфабрикаты и хлеб полностью. Будем либо все на диете, либо никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet писал(а):
Будем либо все на диете, либо никак



только так


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gunet писал(а):
зуец писал(а):

Ну так не давайте сладкое и калорийное. Проблемы в чем? Удалите из холодильника колбасу. Конфеты не покупайте.
Начните с себя.

Дома стараемся не держать хлеб и сладкое. Но лето же, ребенок либо с бабушками, либо в летнем лагере. У бабушки полная безнаказанность и конфеты -шоколадки-растишки в неограниченном количестве. Просьбы не давать сладкое встречаются в штыки. Человека в 70 лет не первоспитаешь, поэтому просто молчу уже, т.к. лишить общения с бабушками не могу - они любят друг друга и скучают.
А летний лагерь - это капец, каждый день шоколадки дают, чупа-чупсы, конфеты нон-стоп. У меня ребенок за 1,5 месяца в летнем лагере раскабанел просто жуть.

Это что за лагерь? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gunet если не справляетесь с бабушкой и лагерем, значит, действительно нужен сговор с педиатром и промывание вам мозгов специалистом.
говорю как мама, хлебнувшая горя с "гастритным" ребенком.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
Gunet писал(а):
зуец писал(а):

Ну так не давайте сладкое и калорийное. Проблемы в чем? Удалите из холодильника колбасу. Конфеты не покупайте.
Начните с себя.

Дома стараемся не держать хлеб и сладкое. Но лето же, ребенок либо с бабушками, либо в летнем лагере. У бабушки полная безнаказанность и конфеты -шоколадки-растишки в неограниченном количестве. Просьбы не давать сладкое встречаются в штыки. Человека в 70 лет не первоспитаешь, поэтому просто молчу уже, т.к. лишить общения с бабушками не могу - они любят друг друга и скучают.
А летний лагерь - это капец, каждый день шоколадки дают, чупа-чупсы, конфеты нон-стоп. У меня ребенок за 1,5 месяца в летнем лагере раскабанел просто жуть.

Это что за лагерь? :sh_ok:


Мне тоже интересно, что за лагерь такой (платный?), в котором сотрудники не понимают слов "ребенку это нельзя" :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Йева писал(а):
Это что за лагерь? :sh_ok:

Обычный, пришкольный. Конфеты и шоколадки им дают каждый день как призы в конкурсах, эстафетах, викторинах. А моя девочка активная, везде участвует и получает много призов сладких. Блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gunet писал(а):
Йева писал(а):
Это что за лагерь? :sh_ok:

Обычный, пришкольный. Конфеты и шоколадки им дают каждый день как призы в конкурсах, эстафетах, викторинах. А моя девочка активная, везде участвует и получает много призов сладких. Блин.

Отправьте в другой лагерь, дети, особенно кто привык питаться всякими покупными штуками, часто жалуются что плохо кормят (это неправда)...короче, они мало едят, а соответственно худеют и меняют привычки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]