Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Фрея писал(а):
orvik
ИХ всегда надо есть. Особенно летом -осенью, но я не могу поручитьс, что это эффективно. По стакану в день вроде бы. Если нет аллергии, то они полезны, во всяком случае вреда от них не должно быть. Ну а вкус- дело каждого. Я бы уж лучше таблетку сожрала.

эээ.....
теперь уже мне кажется, что это Я гоню. То вам таблетка, то не таблетка. Вас - двое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Фрея
дайте ссылку на статью, про которую вначале писали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
orvik писал(а):
теперь уже мне кажется, что это Я гоню. То вам таблетка, то не таблетка. Вас - двое?

Отстань от человека. Вишь она уже почти своя стала :-) понимает :-)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
VIKA_N
ага:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фрея писал(а):
Я ему про парагонимоз рассказала (глисты, что в них живут), так он сказал, что б я со своим парагонизом шла куда следует, и дальше ест. Пока ничего. Как заболеет - напишу.


тэкс, наших людей на форуме прибыло! Давайте дружить :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Статья напечатана в Российском Медицинском Журнале. Номер не помню, идти в библиотеку, чтобы выяснить номер и страницу пока не собираюсь. Если вдруг зайду, обязательно Вам сообщу. По поводу лечения повторяю. Мое мнение и не только мое, что все назначеения должны быть по строгим показаниям. Вот назначит инфекционист-паразитолог лечение гельминтоза, тогда и надо его проводить. Основной принцип - не навреди. Оттого, что ребенок поиграл в песочнице, не факт, что он заболеет. Здоровый организм в 90% случаев победит болезнь, нужно просто предоставить ему возможность. А если бесконечно пичкать ребенка лекарственными препаратами "для профилактики", то у него защитных сил не останется. Есть категории детей из групп риска, которым прфилактика необходима, но определять принадлежность к этим группам, и проводить профилактику опять же врач должен. Когда Ваша сестра получала лечение кислородом, она ведь не сама пришла, ее кто-то направил. Педиатр наверное? Значит были основания, хочется верить. Прошу прщения, что так эмоциально реагирую, просто двое знакомых деток 4 и 5 лет скушали вермокса. мамы дали для профилактики. Потом неделю их откапывали, рвота была бесконечная, печень сильно пострадала, ну все закончилось хорошо, насколько возможно. А когда сдали кровь и кал на паразитов, то, ничего не обнаружили. Здоровы оба. На вопрос, заданный мамам на хрена они их вермоксом кормили? Ответ:подруги посоветовали для профилактики. Вы бы этих несчастных видели. Было желание мам к стулу привязать и давать по таблетке каждый час. Вот бы сами и принимали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Фрея писал(а):
Статья напечатана в Российском Медицинском Журнале. Номер не помню, идти в библиотеку, чтобы выяснить номер и страницу пока не собираюсь.

не ее abstract http://www.medlit.ru/medrus/rmj/rmj070233.htm
год не помните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне педиатр рекомендовала 2 раза в год травить, в целях профилактики. Мы так и делали (в прошлом году не получилось).
Только кислород не от всех помогает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
К сожалению я не то, что год, а название статьи не помню. Еще в журнале Аллергология такое писали. Фишка называется гипотеза гигиены, об этом в интернете очень много написано, я даже не стала ссылку давать, посмотрите в поисковике. В викепедии точно есть, я видела. Если нужна ссылка, напишу. Есла Вас правда так заинтересовала эта тема, я найду статью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Фрея
спасибо, поищу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ПАРАЗИТОЗЫ У ДЕТЕЙ
М.В. Куропатенко, Л.А. Желенина
Высокая распространенность аллергических заболеваний (АЗ) в детском возрасте, особенно такого тяжелого хронического страдания, как бронхиальная астма (БА), вызывает озабоченность у всех специалистов. Многочисленные исследования, посвященные выявлению причин роста заболеваемости и ранней манифестации клинических проявлений, установили явную связь распространенности БА с такими факторами, как социально-экономическое развитие социума и санитарно-гигиенические условия жизни населения. Большинство исследователей связывают преобладание распространенности БА в развитых странах с высоким уровнем индустриализации и урбанизации, с промышленным загрязнением воздуха, увеличением автомобильной загазованности и измененным химическим составом питьевой воды [3]. Хотя встречаются и противоположные результаты, когда частота БА оказывается ниже на экологически загрязненных территориях по сравнению с более чистыми [3, 60].

В тех странах, где традиционный уклад жизни сменился так называемым "западным стилем жизни", также отмечается увеличение уровня и темпов роста распространенности БА у детей [20, 51]. В развивающихся странах частота регистрации БА значительно ниже, чем в экономически развитых государствах [28]. По результатам многих исследований, жители городов развитых и развивающихся стран болеют астмой чаще, чем сельское население [26, 42].

В качестве значимых факторов риска заболевания БА у детей рассматривают продолжительность естественного вскармливания [48], заболевания, перенесенные на первом году жизни [37], антибактериальную терапию [27], профилактические прививки [35]. Численность семьи также является фактором, влияющим на распространенность БА в популяции: в семьях, где более одного ребенка, риск развития БА у младших детей ниже [39]. Давно известна связь БА с возрастом: у детей дошкольного возраста распространенность БА ниже, чем у детей старше 9-12 лет [8]. Существуют различия в зависимости от пола ребенка: до периода полового созревания астма чаще наблюдается у мальчиков [20].

На заболеваемость БА у детей оказывают влияние микроэкологические условия проживания: содержание в домашней пыли клещей, контакт с кошками, собаками и/или другими домашними животными [3, 26, 54, 57].

На риск распространенности БА оказывают влияние климатические и географические особенности местности: в регионах с субтропическим и умеренным климатом астма встречается чаще, а в условиях пустыни, тропиков и Крайнего Севера - реже [19].

Многие авторы полагают, что основной причиной роста распространенности АЗ, в том числе и БА, стало улучшение эпидемиологической обстановки. Согласно инфекционной теории, за последние 30-40 лет, благодаря широкому применению антибиотиков и успехам в борьбе с такими инфекционными заболеваниями, как туберкулез, малярия и др. [38], а также благодаря повышению качества санитарно-гигиенических условий жизни, произошло изменение бактериально-вирусного спектра в окружающей среде. Сокращение инфекционной и паразитарной нагрузки на организм, изменение пищевого рациона и состава кишечного микробиоценоза привели к тому, что нарушился Th1/Th2 баланс и сформировался фенотип с преобладанием иммунного ответа Th2-типа. Следствием этих изменений явился рост распространенности атопии и АЗ [36].

Во всем мире продолжается изучение распространенности и факторов риска развития БА, что способствует пониманию причин и поиску методов лечения и профилактики этого заболевания.

Распространенность паразитозов так же, как и распространенность БА, тесно связана с социально-экономическими характеристиками слоев населения. В развивающихся странах показатели распространенности паразитозов значительно выше, чем среди населения развитых стран [43]. Наибольшая распространенность паразитозов отмечается в странах Юго-Восточной Азии [41], Африки [32], Латинской Америки [58] и колеблется от 23,3 % до 88 %.

В европейских странах в последние 50 лет отмечалось повсеместное снижение выявления паразитозов [31]. В середине XX столетия около 50 % детского населения Европы страдало энтеробиозом. Хотя в настоящее время распространенность энтеробиоза в указанном регионе снизилась, она по-прежнему остается высокой и достигает в отдельных популяциях 20-30 %. Так, в Испании в 1994-96 гг. общая распространенность паразитозов среди детей составила 27,12 % [18]. В Польше (1997-98 гг.) среди семилетних детей аскаридоз выявлялся в 2,8 % случаев, энтеробиоз - в 16,45 %, лямблиоз - в 1,02 % [52]. В Восточной Германии распространенность аскаридоза по результатам копроовоскопии составляла 1,5 %, однако антиаскаридозные IgE антитела выявлялись у 16-20 % детей 5-14 лет [25].

Своеобразие жизненного цикла паразитов и путей передачи обуславливает связь распространенности каждого вида с климатогеографическими особенностями местности: в умеренном климате и в субтропиках паразитозы встречаются чаще, чем в холодном или засушливом климате [30]. Встречаемость паразитозов, также как и БА, у городских жителей, как правило, выше, чем у сельских [49].

Риск паразитозов в многодетных семьях выше за счет семейного заражения, особенно при контактных гельминтозах и лямблиозе. По данным S. Dold et al. (1998), выявление антиаскаридозных IgE антител в семье с двумя детьми встречалось в 1,8 раз чаще, чем с одним ребенком, при трех детях - в 2,6 раз чаще, а при четырех детях - в 4 раза чаще [25]. Та же картина отмечается в закрытых детских коллективах, где совместно проживают много детей [2].

Известна связь частоты гельминтозов с возрастом пациентов. Максимальная зараженность выявляется у детей до 9-10 лет, а нематодозы преобладают у дошкольников [6]. С увеличением возраста общая распространенность паразитозов падает. Аналогичная динамика наблюдается и при лямблиозе [30, 50]. Максимальный уровень распространенности лямблиоза отмечается в дошкольном возрасте [6]. По данным мировой статистики, нематодозы чаще встречаются у мальчиков, чем у девочек [25]. Сведения о зависимости частоты лямблиоза от пола разноречивы. Большинство исследователей отмечают, что лямблии одинаково часто выявляются у мужчин и у женщин [30, 50]. Существует мнение, что тесный контакт с домашними кошками и собаками увеличивает риск инвазии гельминтами [16]. Однако во многих работах было показано, что частота паразитозов и частота обнаружения специфических IgE-антител не имеет определенной зависимости от текущего содержания домашних животных [22]. Обобщенные литературные данные по влиянию разных факторов на распространенность и риск заболевания БА и паразитозов представлены в таблице.

Распространенность БА и паразитозов в России и Санкт-Петербурге
В России изучение частоты АЗ показало сходные с общемировыми тенденциями в динамике распространенности и в спектре значимых факторов риска БА у детей [5]. Распространенность паразитарных болезней как в целом по России, так и на территориях отдельных регионов и областей зависит от особенностей экологии гельминтов и простейших, от разницы в санитарном благоустройстве территории и от работы органов здравоохранения. В современной России особенно высока пораженность паразитозами детей: ежегодно заболевают 20 млн. (Сергиев В., 2001). Паразитарные болезни часто не диагностируются, и потому разнообразное патологическое их воздействие на макроорганизм не предотвращается. Серьезной проблемой для медицинской науки и практического здравоохранения России являются гельминтозы, на долю которых приходится более 99 % всех паразитов [9].

По частоте регистрации на первом месте на всей территории России стоит энтеробиоз. Ежегодно регистрируется свыше 700 тыс. пораженных энтеробиозом, 90-95 % которых - школьники и дети, посещающие детские учреждения. Аскаридоз является геогельминтозом и занимает второе место по распространенности на территории РФ. Ежегодно регистрируется от 60 до 100 тыс. больных аскаридозом, более 70 % из них составляют дети в возрасте до 14 лет [6].

При оценке территориального распределения лямблиоза по России установлено, что высокий уровень отмечен в 8 регионах страны с различным географическим расположением и составляет от 0,5 до 18 % среди населения всех возрастов, при этом зараженность детей в детских коллективах может достигать 70 %. Самый высокий уровень в течение многих лет наблюдается в Санкт-Петербурге.

Учитывая высокую распространенность БА, а также таких паразитозов, как энтеробиоз, аскаридоз и лямблиоз не только у детей России и Санкт-Петербурга, но и во многих регионах мира, представляется актуальным более пристальное изучение взаимозависимости этих двух групп заболеваний на современном этапе.

Читайте статью целиком
в печатной версии журнала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
http://www.mmm.spb.ru/Allergology/2005/2/Art6.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
По существу вопроса:
в 12 детской поликлинике на Океанской глистов травят кислородом. В этом июне ещё инфекционист травил.
В смысле не себе, а пациентам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 43
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вообще то травить профилактически глистов советует участковый педиатр. По крайней мере в нашей поликлинике. И советует делать это 2 раза в год. А то что там мамам каким то подруги посоветовали вермоксом травануть и детки пострадали - так это полнейшая х**ня. Им рекомендовал травить участковый педиатр, а препарат, я думаю, оказался подделкой (что в России- матушке - не редкость).

Фрея. Вы врач? А то вносите некоторую смуту. У мам итак голова пухнет, тк в медицине у нас множество различных мнений и взглядов на одни и те же вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Фрея. Вы врач? А то вносите некоторую смуту. У мам итак голова пухнет, тк в медицине у нас множество различных мнений и взглядов на одни и те же вещи.[/quote]


Да. К сожалению, далеко не все распоряжения Минздрава и принятые в педиатрии схемы имеют здравый смысл. В нашем здравоохранении давно забыли про индивидуальный подход. Слишком много лекарственных препаратов люди, а тем паче дети получают без показаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]