Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Или лыжи не едут или я... :-)
Не понимаю всеобщей истерики..... :du_ma_et:
Дело в том, что раздельное пребывание ребенка с трех лет оговорено еще каким то бородатым совковым "здрав"постановлением 75 что-ли года.....которое действует ДО СИХ ПОР!!!не совсем понятно, зачем принимать новый ИДЕНТИЧНЫЙ закон, регулирующий АНАЛОГИЧНЫЕ отношения, и главное кто его собрался принимать :sh_ok:
Но, в настоящее время врачи, понимая отсутствие дополнительного персонала для ухода за детьми, оставляют мам с детьми.
К сожалению, я с ребенком лежала в разных больницах нескольких регионов страны и НИГДЕ мне еще не отказали...Единственное, мам детей старше трех лет не обеспечивают питанием...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Julie писал(а):
Или лыжи не едут или я... :-)
Не понимаю всеобщей истерики..... :du_ma_et:
Дело в том, что раздельное пребывание ребенка с трех лет оговорено еще каким то бородатым совковым "здрав"постановлением 75 что-ли года.....которое действует ДО СИХ ПОР!!!не совсем понятно, зачем принимать новый ИДЕНТИЧНЫЙ закон, регулирующий АНАЛОГИЧНЫЕ отношения, и главное кто его собрался принимать :sh_ok:

В настоящее время действующим нормативным актом по этому поводу являются "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (ред. от 07.03.2005) http://nalog.consultant.ru/doc52172.html, а именно - ст. 22 ОЗОЗ

Цитата:
1. Право быть вместе с больным ребенком
Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка.
... Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.
... Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гм. буду разбираться в полученной информации.Живем то в Рашке-парашке.Возможно, что тот старый акт новым не отменен, и оба действуют параллельно :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Julie писал(а):
К сожалению, я с ребенком лежала в разных больницах нескольких регионов страны и НИГДЕ мне еще не отказали...Единственное, мам детей старше трех лет не обеспечивают питанием...

Мы лежали в Московской больнице - там порядки простые. Хочешь быть с ребенком старше 3х лет? Мой полы в отделении, туалетах и коридорах. Не нравится - оставляй ребенка и иди сама, куда хошь. И все моют по графику и не жужжат :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Julie писал(а):
Живем то в Рашке-парашке.

:de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я только что из больницы, лежала там с ребенком старше 3-х лет. Мыть, ттт, ничего не заставляют, кормят только ребенка. После суток на кушетке перевели в платную палату, где (о, чудо!) есть м/волновка и отдельная детская кровать. А в санузле - ведро и тряпка. Сама всё выдраила, чтобы сын мог и без тапочек бегать, санитарка пришла - очень удивилась. :-) И тетечка-буфетчица стала накладывать двойную порцию, хотя я и пыталась от этого "счастья" отказаться. В общем-то, большинство сестричек и санитарок - вполне вежливые и адекватные люди. За исключением некоторых церберов на входе. Но на то мы и матери, чтобы церберы впали в кому, услышав наш злобный рык! :-)
Думаю, не прокатит у них этот проект: выгонят мамок - ночью не поспишь, грязью всё зарастет, кому это нужно? :du_ma_et:
Хотя некоторых мам я бы сама с удовольствием домой отправила бы: представьте себе даму, одетую в джинсы и свитер, которая не моется и не переодевается на ночь с момента поступления, дней так 3 - 5. При этом категорически против проветривания. Как быть окружающим? Соседки этой засранки жалуются врачу на невыносимую атмосферу - врач говорит, что всё понимает, но помыть мамашу не имеет права. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Берегиня писал(а):
которая не моется и не переодевается на ночь с момента поступления


типа - ах, оставьте меня, я тааак страдаю, а вы все бездушные - только о мытье и думаете :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Дайкири 11 ноя 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дайкири
Вот правда,читать смешно.А лежать с такой - мама моя родная!И ведь не заставишь её ни помыться,ни переодеться - типа,в такой антисанитарии я вообще раздеваться не буду. :-)
Лежали мы тоже с такой мамзелью в одной палате.Капец какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Лежали мы тоже с такой мамзелью в одной палате.Капец какой-то.

И еще она брезгует прикасаться к ручке спуска воды на унитазе! :de_vil:
Вот то, что другие видят и обаняют её дерьмо - это её не смущает, а смыть за собой - ну никак, религия не позволяет. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Берегиня
Ну,я же говорю - антисанитария полная! :-) Страшно не то,что раздеться,а даже к ручке унитаза прикоснуться.Уж я боюсь подумать про помыться! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
rune писал(а):
Julie писал(а):
К сожалению, я с ребенком лежала в разных больницах нескольких регионов страны и НИГДЕ мне еще не отказали...Единственное, мам детей старше трех лет не обеспечивают питанием...

Мы лежали в Московской больнице - там порядки простые. Хочешь быть с ребенком старше 3х лет? Мой полы в отделении, туалетах и коридорах. Не нравится - оставляй ребенка и иди сама, куда хошь. И все моют по графику и не жужжат :(


Эх, а я б пожужжала где-нибудь в районе прокуратуры ;;-))) . И еще как пожужжала, так чтоб главного сняли :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Julie писал(а):
Живем то в Рашке-парашке.

:de_vil:

Вам повезло жить в другой стране?Мои искренние поздравления!! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А вообще я с недавних пор только в платных (сервисных) палатах с ребенком.Считаю, что психологический комфорт способствует выздоровлению ребенка не меньше, чем лекарства!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Julie
Не у всех,к сожалению,есть такая возможность - лежать в сервисных палатах.Да и на палаты эти бывает такая очередь - что положат как раз в тот день,когда вы на выписку соберётесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Julie
Не у всех,к сожалению,есть такая возможность - лежать в сервисных палатах.Да и на палаты эти бывает такая очередь - что положат как раз в тот день,когда вы на выписку соберётесь.

+1 - как, например, отделение новорожденных на Первой Речке - где очередь на 1 или 2 сервисных палаты исчисляется неделями и зачастую месяцами ожидания. А еще бывают такие больницы, где сервисных палат вообще еще нет :-(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lenchous писал(а):
Жесткач А в советские времена после года одного ребёнка клали, без мамы... Мама рассказывала как она рыдала, когда меня в год и 7 с тяжёлой пневмонией забрали в больницу Это живодёрство!!!!!

+ много....
от себя добавлю еще, что когда меня примерно в таком же возрасте забрали в больницу тоже с тяжелейшей пневмонией... маме рассказывали мамочки деток грудничков, что мне врачи укололи не то лекарство, еле откачали...(((

так что против..
если бы к нам еще прислушались бы ((( :-(
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Julie
Не у всех,к сожалению,есть такая возможность - лежать в сервисных палатах.Да и на палаты эти бывает такая очередь - что положат как раз в тот день,когда вы на выписку соберётесь.

Да? :sh_ok: я че то не сталкивалась с очередями....ну наверно можно на 500 рублей больше дать и очередь продвинется быстрей....как- то так...
Вот, если денег нет на такие удобства, тогда сложней...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Julie
В больнице на Первой речке,в отделениях новорождённых - вы знаете,в каких условиях мамы находятся?И они не то,что 500 руб,5000 готовы дать,лишь бы очередь быстрей подошла,и в палату с ребёнком лечь.
Повезло вам,что не столкнулись вы с этим кошмаром.Не всё и не всегда деньги решить могут,к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Julie писал(а):
я че то не сталкивалась с очередями...

Вам повезло. Мы попали в больницу в ночь на понедельник, после праздников. Отделение забито, нас положили на узенькую кушеточку (спасибо, что не в коридоре, а в палате). И платную палату мы ждали до обеда вторника, хотя я там всех достала - и врачей, и сестер. Они ко мне сами каждые пару часов приходили и информировали, как дела у пациентов платных палат и какие у меня шансы на данный момент. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо,что предупредили. Я в регионе недавно, так что буду знать, что здесь "запись в реанимацию за 6 месяцев до потери пульса" ;;-)))
мдя.....еще одно прискорбное местное открытие....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]