Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: госпитализация в РДКБ г. Москва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 7
Девочки, посоветовали обратиться к вам за помощью, сама живу в Южно-Сахалинске. Поисковик не дал мне нужной информации, но убедилась, что тут есть люди, кто летал с детками на лечение в РДКБ г. Москва. Расскажите, как вы там лежали, интересует быт. Ребенку 8 месяцев, мы искуственники. Как там с питанием? Есть ли детская кухня или общий стол для всех? Смесь, каши, пюрешки - это все свое? Есть ли у иногородних возможность выйти в магазин за тем же питанием, памперсами и прочими необходимыми вещами? Или все сразу с собой тащить (носить передачки некому). Как с инфраструкторой в самой больнице и вокруг? Есть ли аптека, магазин (детское питание, памперсы) банкомат (Сбербанк)?
И вообще, буду благодарна за любые отзывы. Будем лежать в хирургии № 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Присоединяюсь к этой теме потому как рано или поедно туда поедем лечится.Только в психоневрологическое отделеление.мне было бы тоже интересно про все узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Анна Южный
http://www.rdkb.ru/work/kids я незнаю смотрели или нет но вот их сайт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
расскажу.мы лежали в РДКБ этой зимой.у нас еще одна госпитализация будет (надеюсь все же не положат),но скоро вообщем туда летим на контроль. Итак,расскажу.необходимо собрать все доки,без квоты туда попасть очень сложно,почти нереально,только если дойти до глав.врача или его зама (лучше на зама,т.к. глав.врач суров :hi_hi_hi: ),анализы основные тоже надо сдать (у них на сайте есть телефоны отделений,Вы позвоните по ним и Вам врачи доступно расскажут что именно надо для госпитализации в их отделение). Про проживание: ремонт,кондишки есть,ТВ+двд тоже (т.е. можно брать с собой любимые мультики),я брала также ноут и модем к нему,ловит хорошо,в палате помимо кроватей и тумбочек есть стол и стулья. Я не знаю как в других отделениях,я лежала в отделении генетики,у нас палаты были на двоих,душ+туалет также на нас только,все средства дезинфекции (типа доместоса,губки,моющие средства и т.п. покупают медсестры,но предварительно собирали с каждой мамочки по 100р),кухня - есть холодильники,плита,стол со стульями,т.е. можно там готовить легко (если еда не нравится),мамы с детьми до года бесплатно питаются.еда не сказать что вкусная,но бывало ниче так.на станции м.Юго-Западная есть куча магазинов и рынок,также можно сгонять в Ашан (далеко),если кто с ребенком посидит (например ко мне мама каждый день ходила,там кстати посещения до 20ч можно без проблем)


Последний раз редактировалось Рея 19 июл 2011, 10:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
детям выдают памперсы (именно памперсы бесплатно) и всю еду (т.е. каши и смеси бесплатно,все что ели до этого,просто заказ делаете и они привозят упаковки каш например,опять же если хочется чего-то из пюре ребенку другого производителя,можно заказать в интернет-магазине,я так делала.все быстро привозят,кооперировалась с мамочками чтоб доставка бесплатной была.так что ноут меня выручал конечно ну и с мужем по нему по скайпу говорила :smu:sche_nie: ), теперь о плохом- мамы с детьми до года отдыхают,мамы с детьми старше года пашут.в каком плане - каждую субботу мыть (генералить) не только палату но и коридоры отделения (во избежания инфекции), там делается некий список дежурств (как в лагере),и распределяются след.обязанности: мытье посуды (общей),доставка еды из столовой в отделение,нарезка хлеба и т.п.,уборка общих сан.узлов (ну есть еще помимо палат общие),уборка полов коридоров отделения,вынос мусора из отделения. Можно выходить гулять с ребенком во дворик,там довольно мило и тихо.больница большая,видела многие с колясками рассекали там. а еще,там к сожалению нет отдельно кроватей для малышей.т.е. ребенок спит с мамой.кровати очень удобные,но высокие ужасно.под каждой кроватью есть раскладушка с матрасом (делается в кресло),я ее раздвигала и ребенок по ней лазил (на момент госпитализации сыну было 6 мес).
про врачей. больница огромная.просто как целый город.и порой чтоб найти определенного врача приходилось идти ну очень долго.на посту медсестры каждый вечер вывешивают список пофамильный,где напротив каждой фамилии стоит время и что нужно пройти.советую выходить заранее на поиски узких специалистов,т.к. пропустите время - навряд ли попадете в ближ.2 недели к этому врачу еще раз.
лаборатория вообще так запутанно находилась,но за неделю я там быстро освоилась.кстати тару для анализов дают нормальную (а не использованные баночки как у нас :ni_zia: ),и мочеприемники выдают без проблем.крови берут мало и быстро,там какие-то хорошие аппараты у них,я сколько ни узнавала у нас в городе даже далеких аналогов таких нет.
если что еще интересно - спрашивайте.так и не припомню.но врачи там все хорошие очень,до сих пор созваниваемся :co_ol:

а берите только свою посуду (хотя в отделении она есть,но я брезговала :smu:sche_nie: ),шлепки-сменку (без них не пустят в клинику),стирала вещи в ванной,сушила там же (ночью вешала на батареи,но типа нельзя),прямо в здании РДКБ есть небольшой магазинчик,через дорогу есть магазин махонький.сбера рядом нет. НО на станции м.Юго-Западная (на автобусе 5 минут,пешком дворами минут 20) есть куча детских магазинов (в т.ч. и детский мир),сбер должен быть там же (я не интересовалась тогда им,но думаю есть смысл на сайте сбера посмотреть что у них есть в районе м.Юго-Западного),аптека также есть на станции м.Юго-Западная.лекарства опять же все выдают,но если что-то надо будет попросите либо мед.сестер либо врача чтоб помогли с покупкой. вообще мамочки более взрослых деток часто бегали то на рынок то еще куда.и им давали поручения что купить.так что подружитесь там,и будете просить если что так же.
про хранение вещей. там шкафов нет,только тумбочки.перед отделением есть огромная комната.где все раздеваются,оставляют свои чемоданы и прочее,берут в палату необходимое.а если что-то нужно,то идут в эту большую комнату и берут что надо (ключ лежит в потайном месте :-) )
____________
я не знаю писать ли как туда вообще добираться?но даже на метро ехать не меньше 1,5ч с аэропорта да еще и с пересадками,но это все равно меньше чем на машине ехать по времени. симку советую купить московскую,а то на роуминг куча денег уйдет.там как с метро выходить - полно салонов сотовой связи
к детям школьного возраста ходят учителя :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Рея
спасибо большое. вы меня очень обрадовали :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
илья09
а почему смайлик грустный? :smile: все хорошо будет,не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Рея
а вы одна ездили или с мамой? я просто боюсь,что одна не справлюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
илья09
я ездила с мамой,без нее никак.но она жила у родственников в Кузьминках.ребенок был маленький,плюс была зима,ну и ехала я туда без квот и направлений,а просто потому что вывезла ребенка сама не зная куда.конечно сейчас я бы может уже и сама смогла ехать,т.к. уже все знаю там.да и ребенку уже год,а тогда без мамы не легко бы мне пришлось.ну и ребенок у меня тогда был на зондовом питании и очень тяжелый.сейчас тоже вот едем скоро,и маму берем,т.к. повезло с дешевыми билетами до мск (8тыс туда-обратно). с другой стороны там так много было мамочек одних с детками,но они все были из более близких краев нежели мы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Рея очень подробно описала основные бытовые моменты.
Немножко совсем добавлю.
Некоторые моменты зависят от отделения. Мы лежали в конце 2009 года в ПНО2.
У нас в отделении была стиральная машина - очередь на стирку записывалась в тетрадку. Вполне реально было постирать свои и детские вещи раз в неделю, даже и почаще можно. Сушилки ставились на ночь в коридорах или на выходные. В будни нужно убирать все до 7 утра, иначе такой нагоняй от сестры-хозяцки получишь, что мало не покажется.
Так же был утюг в отделении и гладильная доска.
Отделение сбербанка и банкомат есть возле центрального входа.
Выход с ребенком за территорию больницы вроде запрещен, но за 50-100 руб выходишь без проблем. С ночевкой в гости лучше не ездить - если поймают, выпишут без разговоров.
На некоторые обследования в больнице может быть очередь. Например, на МРТ нас поставили в очередь недели на три, но потом кто-то отказался и мы попали пораньше. Могут потребоваться генетические обследования, тогда кровь нужно как-то переправлять в лабораторию на Каширке, это далеко от РДКБ. Переправляете своими силами - просите знакомых или других мам. В общем, в РДКБ нужно со всеми дружить. В основном народ держится за счет того, что друг другу помогает.
Генетические анализы на Каширке сдаются за деньги. Некоторые очень дорогие. Но нас заранее зав.отделением предупредила, что это потребуется и примерно сказала сумму.
В итоге пмы провели в больнице 3 недели, некоторые там живут дольше - ждут результатов обследования или очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Рея
сколько вы с собой денег брали? если у нас не получится с квотами поеду без квот. сколько это стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Еще два момента:
1. про анализы выше уже писали, хочу уточнить - если вам дан список анализов, обязательно проверьте наличие всех бумажек. Иначе в приемном отделении вас завернут без сожалений. Нужно будет связываться с домом и отправлять им факсом копию недостающей бумажки. Из-за разницы во времени это проблематично. Мы в свое время по зиме с ребенком и чемоданами бегали по всей больнице, чтобы нам разрешили переночевать в отделении до получения копии анализа.
2. в ПНО2 как-то все грустно с ЭЭГ мониторингом. У них нет ночного мониторинга и возможности делать дительную запись на несколько часов. Так что со сложными случаями эпилепсии, может, лучше думать о Солнцево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
илья09
rune указала моменты,про которые я забыла рассказать.еще раз обращу внимание на важность бумажек и анализов!без них не пустят.200%.порядок такой.обижаться и ссориться нет смысла.про прогулки - я спрашивала у зама отделения и врача,если разрешали шла гулять
советую взять подарки врачам.я брала рыбку красную и икру.лишним не будет.медсестрам можно взять вкусной морск.капусты типа линиока.
все анализы у меня были у ребенка,но я не думала что там все так сложно будет.у меня там так звезды что ли сошлись,что нам повезло попасть без квоты (спасибо конечно женщине заму,она все устроила),сперва ребенка забрали на скорой в реанимацию тушинской больницы,потом я в течение дня обрывала все телефоны рдкб,в итоге нас взяли туда переводом из одной больницы в другую (так можно),т.е. я хочу сказать что просто если вы туда приедете вас скорее всего развернут,т.к. места там все выделяют по квотам,опять же настоятельно рекомендую обратиться в отделение в которое планируете поехать.
про деньги,так не скажу точно,но в районе 50тыс.брала,т.к. не знала платно там будем или нет лежать.в итоге все дети с гражданством РФ там бесплатно,по полису.
добавлю про анализы,совсем забыла.да,есть анализы,которые надо далеко везти,я давала 500р медсестре и все :smu:sche_nie: ,правда она у меня их не взяла и бесплатно сама все отвезла (но они там на нас смотрели с такой болью...),короче там надо со всеми дружить.подарочки не помешают :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 7
Спасибо, большое за подробные консультации! Мы летим на следующей неделе по квоте, направление от Министерства здравоохранения у нас есть. Сейчас бегаем собираем все справки и анализы сдаем. С анализами целая головная боль когда сдать, чтобы успели сделать и чтобы к моменту госпитализации срок годности не прошел, так как вылетаем на пару дней раньше, чем госпитализироваться будем.
Лечу одна, поэтому навещать будет некому. Надеюсь, что все смогу купить за день до госпитализации и привезти с собой сразу. Или буду заказывать доставку через интернет-магазины прямо в больницу, распечатала себе пару телефонов и прайсы.
Обрадовали, что дежурства меня не коснутся, сынишке 9 месяцев. А то я переживала как с таким непоседой буду общественными работами заниматься.
То что нет кроваток для детей с бортиками - очень плохо :-( Значит обеспечены бессонные ночи, придется караулить его, чтобы не свалился на пол - боюсь не услышу его.
Ладно, переживем как-нибудь. Не завидую я, конечно, нашим соседям по палате - мы активные очень и громкоголосые, да и к тому же у нас с Москвой разница 7 часов, когда все будут спать, мы будем веселиться и бодриться, пока не перестроимся на новый режим.


Последний раз редактировалось Анна Южный 20 июл 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 7
Рея писал(а):
детям выдают памперсы

Какой марки памперсы выдают? А то мы аллергичные, думаю, что лучше возьму с собой несколько упаковок проверенных.
Рея писал(а):
Можно выходить гулять с ребенком во дворик,там довольно мило и тихо.больница большая,видела многие с колясками рассекали

Я тоже хочу взять с собой в больницу коляску-трость. Ее можно оставить в комнате, где вещи хранятся или в гардеробе например?
Рея писал(а):
всю еду (т.е. каши и смеси бесплатно,все что ели до этого,просто заказ делаете и они привозят упаковки каш например

То есть если мы кушаем смесь Nan2, каши Bebi, пюрешки Бабушкино лукошко, а соки Малышам или Сады придонья, то нам все это выдавать будут? Или аналогичные продукты? Им что можно предоставить список того, что мы кушаем и все будут давать? Очень просто переживаю за питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 7
rune писал(а):
Выход с ребенком за территорию больницы вроде запрещен, но за 50-100 руб выходишь без проблем

А кому давать то? Если вдруг понадобится выйти. Вы сами уходили из больницы?
rune писал(а):
на МРТ нас поставили в очередь недели на три

На МРТ всегда такая очередь? Нам скорее всего нужно будет делать. А то у нас билет обратный через 3 недели, это сдавать придется :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 7
И еще, скажите, как там организован досуг младенцев? Если кроватки с бортиками нет, в которой бы он сидел и играл, то я пропала - мы неугомонные, будем везде лазить и ползать :zvez_ochki: В больнице есть какая-то игровая комната? Где можно было бы поползать, не по больничным же коридорам дитю шлепать. Без движения мы не можем, а ходить пока не умеем :-(

Можно ли с кем-то оставить ребенка, кроме соседки по палате? Нянечка, медсестра? Если куда-то выйти понадобится, или элементарно в душ сходить.

Где кормить малыша, есть ли специльные стульчики для кормления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Анна Южный
мы тоже первые 2 дня не давали спать маме с сыном из Ставрополя :smu:sche_nie: но как-то потом быстро перешли на их время (тяжелее было обратно),раскладушку расстелите возле кровати на случай падений, про досуг вот точно не скажу т.к. у нас было особое отделение где все дети ходили только в масках и им нельзя было общаться с др.детьми с др.палат (из-за диагноза).наверно там все же есть игровые.
выдают только pampers (фирмы этой),они такие сильнопахнушие были....
про коляску- помоете колеса либо купите чехлы на колеса и спокойно в палате тогда с коляской можно.знаю многие так делали (типа стульчика для кормления),соседка по палате бывало смотрела за сыном,когда я куда-то шла (в душ,по больнице и т.п.),про медсестру навряд ли :nez-nayu: не знаю
про питание - у них там были каши малютка,пюре и соки (не помню какой фирмы).но тоже русских производителей.мы тогда только каши просто начинали вводить.поэтому с собой возьмите определенный запас еды,а там по обстоятельствам - либо будете заказывать с инет-магазов либо кушать то что там дают :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Анна Южный писал(а):
rune писал(а):
Выход с ребенком за территорию больницы вроде запрещен, но за 50-100 руб выходишь без проблем

А кому давать то? Если вдруг понадобится выйти. Вы сами уходили из больницы?
rune писал(а):
на МРТ нас поставили в очередь недели на три

На МРТ всегда такая очередь? Нам скорее всего нужно будет делать. А то у нас билет обратный через 3 недели, это сдавать придется :-(


При выходе через проходную просто суете охраннику в руку деньги, улыбаетесь и говорите что-нибудь типа - мы ненадолго. Моя соседка по палате говорила - мы по спецпропуску. Мы каждые выходные ездили в гости, правда, без ночевки. Там такие дядьки на проходной ушлые. Думаю, за выходные они очень приличную выручку имеют.
На МРТ да, очередь, но вы поговорите с врачом своим, бывает, что очередь есть, но кто-то не попадает из-за болезни и появляется "дырка". Перед МРТ очень тщательно анестезиолог смотрит состояние ребенка - с соплями заворачивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
У нас в отделении была игровая комната. Правда, она работает до 15ти часов где-то, потом ее закрывают. Но с малышом там особо делать нечего - там игрушки для деток постарше. Весь досуг - на лавочках в коридоре (у нас там телевизор был), да в палате на кровати. В общем, настраивайтесь на спартанские условия. Тогда, если что-то будет получше, чем ожидаете, будет приятный сюрприз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]