Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
В таком возрасте причиной подобных проблем является не алергия, а незрелость и/или проблемы с ЖКТ. Поэтому обращение к аллергологу неэффективно. Он ведь лечение назначает стандартное, именно как при истинной аллергии, т.е. гормоны. Тут скорее грамотный гастроэнтеролог нужен и обследование ребенка со стороны ЖКТ.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 13 апр 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 8
ma-sha, Зайкина мама
Вы знаете, наверно я соглашусь с вами. Спасибо за то, что направили в нужное русло..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Алисия
Так это ж вывод из собственного опыта, мы ж в свое время теми же дорогами и коридорами ходили.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Аллерголог-иммунолог на дом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, пожалуйста, кто знает где взять аллерголога-иммунолога, желательно грамотного да еще и в воскресенье. Имеется ввиду вызов на дом, нет времени ждать, на записи всякие, прогрессирует болезнь, что делать до понедельника??? Да я даже не знаю, куда позвонить в понедельник - чтобы приехали к нам. Сами себе диагноз поставили - герпетический стоматит. Требуется подтверждение именно герпетической природы стоматита, ну и лечение, соответственно. Помогите!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
сомневаюсь что на дом....
врач Кораблина
принимает и в спидцентре и в Лотосе при вгуэс
напишите владмаме ее ник ariana 2008

может поможетв этом вопросе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Кораблина в отпуске до 15 сентября :( может только знает ее моб телефон, если она выезжает на дом.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
А причем герпетический стоматит и аллерголог-иммунолог?

Здесь был топ про стоматит, поищите его, нужно все равно обрабатывать. А в понедельник к врачу.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Обрабатываю. И прочла уже всю ветку здоровье малыша вдоль и поперек. И о стамотите знаю уже столько, что в пору лекции читать. Но ГЕРПЕТИЧЕСКУЮ природу стоматита определит только иммунолог он же и назначит лечение, соответственно антигерпетическое. Хотя, конечно, мы уже лечимся, но, девочки, кто я такая, чтобы сама ребенку диагноз ставить? Были у детского стоматолога, она ничего кроме общих враз не сказала. Наш педиатр выписала лечение стоматита как такового(читай афтозного) - но когда герпес усыпал половину лица....В понедельник к врачу, вобщем...сегодня везде выходной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
леди
А почему Вы думаете, что это герпес усыпал? Может это что-то другое?
Напишите, как именно Вы лечитесь.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
ma-sha писал(а):
А почему Вы думаете, что это герпес усыпал? Может это что-то другое?

Вариантов стоматита не много. Кандидозный, афтозный(стафиллококк, стрептококк и т.д.) и герпетический. Наши вавки похожи на герпес, а именно- начинаются с пузырчатых мокнущих высыпаний. Сейчас из назначенного самой себе лечения: гексорал- полость рта, иногда тандум верде, в попу - вифероновые свечи, мажу лицо - вифероновой мазью, очень часто. Еще - имудон и ацикловир-агри. С вчерашнего дня нет новых высыпаний(начала все это давать). А по совету педиатра- йодинол, тандум верде, зеленка и бамеоцин - вавки лезли новые и старые не очень-то сохли. Не знаю....там будет видно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
леди
Пузырчатые мокнущие высыпания вполне могут оказаться стрептодермией, а она лечится только антибиотиком, потому что возбудитель стрептококк.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, кто сталкивался, при обработке рта при стоматите хлыщет кровь, ее слишком много, еще три дня назад было очень мало??? Как было у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
ma-sha
"Пузырчатые мокнущие высыпания вполне могут оказаться стрептодермией, а она лечится только антибиотиком, потому что возбудитель стрептококк."

+1. Сама болела в очень маленьком возрасте. Мама говорит, что все лицо и голова были в жутких болячках сначала появлялись пузырьки, а потом они становились вавками. Реально помог врач дерматолог, попробуйте обратиться на Гамарника, во всяком случае смогут сразу исключить (или подтвердить) кандидозную природу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
ГалВяч
Вавки только во рту, на губах, и везде вокруг рта, 2 шт. на шее. Все. Голова и все остальное чистые...Гамарника, что там, точный адрес, а если можно и тел., я завтра повезу ее везде, где можно. Я в городе живу не долго, ребенок первый и болеем второй раз - я адресов и явок больниц не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
звоните в справочную 510516 или 063, расскажут где какие больницы, едьте и прямо к врачу у вас же сложный случай. Вам наверное сначала симптомы снять надо ацикловиром и т.д., а потом уже иммунитетом заниматься.
(кстати аллерголог иммунолог в Центре материнства, на мой взгляд, плохой.... лучше в кожвен куда-нибудь, на Гамарника или Борисенко 50)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
леди писал(а):
Гамарника, что там, точный адрес

кожвендиспансер
рядом школа 23 ост Постышева

напишите Тане ее ник kot, они недавно пережили такую бяку.
может поможет советом...+ инфо по Кораблиной даст
она помогла им очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Зайкина мама
"кстати аллерголог иммунолог в Центре материнства, на мой взгляд, плохой"

Тоже согласна с этим мнением, лучше все-таки в кожвен на Гамарника
ост Постышева, прием там по живой очереди без записи (может что-то и изменилось 2 года не обращались уже), по собственному опыту - лучше с утра пораньше, потом будет толпа, или уже после 15 - посвободнее. Приходилось обращаться со своим ребенком к разным детским специалистом - все нормальные, адекватные. Нам помогало реально. Во всяком случае они вам или помогут или скажут точно куда дальше топать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
леди писал(а):
И о стамотите знаю уже столько, что в пору лекции читать. Но ГЕРПЕТИЧЕСКУЮ природу стоматита определит только иммунолог он же и назначит лечение, соответственно антигерпетическое. Хотя, конечно, мы уже лечимся, но, девочки, кто я такая, чтобы сама ребенку диагноз ставить? Были у детского стоматолога, она ничего кроме общих враз не сказала.


А почему Вы считаете, что аллерголог-иммунолог ДОМА, В ВОСКРЕСЕНЬЕ сможет установить герпетическую природу и сказать что-либо, кроме общих фраз?
Определение возбудителя (герпес, стафиллококк и т.п.) возможно только с помощью специальных лабораторных исследований. Только беда в том, что готовы они будут тогда, когда Вы про свой стоматит уже забудите.
Поэтому и лечится все это общей схемой как герпетический (т.к. у детей в подавляющем большинстве случаев именно он). А в случае отсутствия эффекта от лечения и присоединения вторичной инфекции - добавляется антибактериальное лечение.
К слову, сама я не могу уже лет 5 подтвердить свой герпетический стоматит, хотя неоднократно пыталась.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Apsara писал(а):
А почему Вы считаете, что аллерголог-иммунолог ДОМА, В ВОСКРЕСЕНЬЕ сможет установить герпетическую природу и сказать что-либо, кроме общих фраз?

Врач, по крайней мере, видел разные виды стоматита, в отличие от меня, которая видит его впервые. На дом, конечно, никого не нашли, все в отпусках. Только сегодня нас принял аллерголог-иммунолог на Светланской -131 в Аллгергоцентре, запись к нему на день вперед, с 8:30 утра предыдущего дня. Он там бесплатный - по полису! Платно(не дорого -500р.) нашли окно и приняли почти сразу, слава богу. Она подтвердила герпетичскую природу высыпаний осмотрев вавки, да и расказ о том, что только виферон(мазь) остановил расползание высыпаний подтвердил ее диагноз. Конечно, выписала направления на кровь, соскобы с вавок, со слизистой рта. Еще были у детского стоматолога в детской городской стом. поликлинике - там выписали лечение - все , что мы и делали, только добывили обработку рта мазью ацикловир. Потихоньку отходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
леди Лечение правильное, большего вам не предложат. Записывайтесь к Кораблиной (она назначит все необходимые анализы, в том числе на имунный статус и распишет лечение), ничего страшного что болячки пройдут, т.к. это лечится долго. Иммунитет у детей восстанавливается годами порой :shock: .
Сами с герпесом воюем (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]