Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лолочка*
сходите для начала к неврологу

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
я сама в детстве лунатила, бывало:)) если перевозбудишься перед сном, смена обстановки, стресс какой-нибудь
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Новая специальность появилась во Владивостоке (в других местностях и на самом деле таких нет). На главной странице ВМ реклама Обушной И.В., которая названа невролог-психотерапевт. Как говорили в ХХ веке, с почином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
AAF
да уж...
как специальность, конечно, это что-то новое. а по факту - не так уж. я еще пару фамилий могу назвать неврологов с сертификатом по психотерапии. а Вы - точно много больше. я уж не говорю о том, что в некоторых районах края вообще терапевты ведут психиатрический прием. вот там - засада.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
AAF ну а что особенного... :ne_vi_del: Специальности, конечно, такой нет, но, может, человек по образованию невролог, а потом получил образование психотерапевта. (Единственная её ошибка - надо было написать эти специальности не через дефис, а через запятую, а то действительно получилась какая-то необычная специальность :hi_hi_hi: ). Психотерапевтами же могут быть не только психиатры... :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лайф Лайн
ну вообще-то, по номенклатуре основная специальность - психиатрия, а психотерапия - это субспециальность, как и сексология, например. то есть сначала надо отучиться на психиатра, а потом дополнительно на психотерапевта.
невролог и психотерапевт это из разных разделов, их и разные кафедры готовят. поэтому чревато, что невролог-психотерапевт не сможет выставить правильный диагноз.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:
ну и чтоб не быть голословной:)
приказ МЗ 415н от 07.07.2009 г. "Об уотвреждении квалификационных требований"
Специальность "Психотерапия"

Уровень профессионального образования: Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "060101 Лечебное дело", "060103 Педиатрия"

Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование: Ординатура по специальности "Психотерапия" или профессиональная переподготовка по специальности "Психотерапия" при наличии послевузовского профессионального образования по специальности "Психиатрия"
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Лайф Лайн писал(а):
Психотерапевтами же могут быть не только психиатры...

Вот именно, что только психиатры со стажем. Иначе - ни то ни се.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
AAF Психея я сначлаа тоже так думала. Но нам на нашем факе активно внушали, что психотерапевтом может стать даже обычный социальный психолог, не имеющий мдицинского образования, но прошедший обучение психотерапии с выдачей диплома "психотерапевт". :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Лайф Лайн писал(а):
факе активно внушали

От того он и фак, но подготовленный клинический психолог, может заниматься психотерапией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Лайф Лайн
а нам внушали, что психотерапией занимается психотерапевт, а психолог имеет право заниматься психологической коррекцией. Осталось только найти 10 отличий между этими понятиями ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
SKVO писал(а):
Осталось только найти 10 отличий между этими понятиями

Психотерапия и психологическая коррекция используют сходные методы, но психотерапия используется именно для терапии больных с определенными заболеваниями (расстройствами). И эти психические расстройства, пережде всего пограничные, надо не только иметь ввиду, но и знать тому, кто занимается психотерапией. Тогда он сможет отследить динамику обратного развития симптоматики. Либо убедиться в том, что его усилия требуют иного подхода, а возможно и одновременной медикаментозной терапии, которую может назначить врач-психиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться с тяжелой затяжной депрессией!?
Взрослый мужчина, в депрессии уже 6-7 месяцев.... Больница не помогла..... :-(
может обратиться к психологу.... :du_ma_et: посоветуйте, пожалуйста, очень нужно!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 1
AAF писал(а):
Существует ли у Владмам понятие рейтинг специалистов? В данном случае - специалистов в области психического здоровья, а еще точнее - психиатров, психологов, психотерапевтов. Кто и как помог вам и/или вашему ребенку? Вот бы устроить рейтинговое голосование, дабы во всем разобраться. :co_ol:

Здравствуйте!
Уже долгое время у меня постоянные проблемы – работа, семья, друзья – все накладывается, а оставить, переложить свои обязанности не на кого. Были срывы, депрессия не знала что делать. Потом лучшая подруга из Москвы предложила психолога с мед образованием(Гожий Игорь Владимирович из Москвы), который помог в моей ситуации. И Вам советую если есть такие проблемы, сама я тоже пробовала разные таблетки и все дела, но действительно помогло это обращение к психотерапевту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Nikusia писал(а):
Больница не помогла.....

Согласитесь, что лечением занимается не больница, а конкретный врач (в данном случае не известно, кто он, какой специальности). Второе и не менее важное обстоятельство - ваш лиагноз тяжелая депрессия может не совпадать с тем, что есть на самом деле. Иначе говоря, требуется провести диагностику расстройства, а потом начинать терапию. Вы же от медицинской помощи решили отказаться, и начали поиск психолога. А психолог не владеет клинической диагностикой, не знает фармакотерапии, т.к. подготовлен для других целей. Впрочем, у вас еще есть возможность обратиться к лицам, которые называют себя, целителями, магами, экстрасенсами и другими очень привлекательными словами, обещая справиться в любой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
AAF
дело в том что, с больницы он (отец мужа) сам уехал и не хочет туда возвращаться.....говорит ему там хуже..... к целителям обращались, опять же он в них не верит! :ne_vi_del: поэтому думаю и не помогли.....
Уже незнаем что делать..... ведет себя как ребенок, сам ничего не делает для того чтобы депрессия прошла...
А что мы можем сделать... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Nikusia писал(а):
А что мы можем сделать...

Довести или довезти до врача-психиатра, несмотря на то, что он никому не верит. А потом врача и спрашивать: Что с состоянием, что делать и пр.?
Nikusia писал(а):
ведет себя как ребенок, сам ничего не делает для того чтобы депрессия прошла...

Оттого ничего и не делает, что стал как ребенок, как вы изволили выразиться. Разве ребенок все понимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Nikusia писал(а):
к целителям обращались, опять же он в них не верит!

совет про целителей не был серьезным. не вылечит депрессию ни один целитель.
AAF
а разве нельзя в этом случае на дом вызвать психиатра? больному сказать, что это терапевт, невролог...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Психея писал(а):
дом вызвать психиатра? больному сказать, что это терапевт, невролог...

Нельзя просто вызвать в соответствии с законодательством. Есть много разных условий, при которых психиатр может постучаться к вам в дверь. И слава Богу, что это так. А представиться психиатр должен именно как психиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
AAF
Поэтому и прошу совета к кому, куда обратиться.... Потому что привезли к психиатру... положили в больницу.... медикаментозное лечение было... таблетки, уколы...
Врачи сказали нужно долго находиться в больнице и пить таблетки :ne_vi_del: и все....
Ему надоело там, он захотел домой.... врачи отпустили... мы забрали его к себе.... продолжает пить таблетки и снотворное....
Это лечение? что еще надо? может тренинги, общение с психологом поможет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Nikusia писал(а):
Это лечение? что еще надо? может тренинги, общение с психологом поможет?

Лечение должно проходить под постоянным наблюдением врача. Его и следует спрашивать о прогнозе, перспективах и прочем. Возможно, понадобится и психолог, но это также следует обсуждать с врачом, а не с Владмами (при всем к ним уважении). А ваш пациент, похоже, так и остается наедине с таблетками, которые когда-то назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
AAF писал(а):
обсуждать с врачом, а не с Владмами (при всем к ним уважении)

Я с Владмами ничего не обсуждала! я только попросила рекомендации... контакты опытных людей! т.к. с этим никогда не сталкивалась раньше! и незнаю куда можно обратиться!
От Вас я слышу только к врачу... к врачу! - Еще раз говорю, не хочет он к врачу!!!!!! и уехал из больницы!!!
AAF писал(а):
Возможно, понадобится и психолог

Спасибо отзывчивым ВЛАДМАМАМ! уже подсказали и дали контакты.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]