Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Девочки, ну не могут кисты рассосаться от мануальной терапии :) Если все-таки это произошло, то ну никак не от процедур :wink:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Mfska писал(а):
Пусть и идолопоклонничество, если б вашего ребенка "вытащила" бы она, я б на вас посмотрела.....


ага. я бы тоже на вас глянула, если бы ребенку хуже стало после ее посещения..

ну я рада, что у вас все хорошо
:) не болейте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Mfska писал(а):
Расцедить, как в роддоме, до темноты в глазах, и шлепнуть укол ношпы - уж извините каждый сможет, а сделать это безболезненно, и показать, что делать потом, чтоб этого больше не было - особо никто не торопиться.....

одно не понятно, причем здесь расцедить и нервопотолог-мануал :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
kitti Я помню, вашу историю, и очень впечатлилась, и попросила прочитать то "ваше" сообщение специалиста и мануального терапевта с огромным стажем, она там даже ответила (но Вы наверное тоже не поверили). Ведь действительно многое зависит от степени нахождения общего языка с доктором и веры в него.
С другой стороны не может жа Карпенко быть для всех "хорошей". И я действительно рада, что для сынишки и себя Вы нашли достойного ДОКТОРА.

ЗАЯ
Но ведь ВЫ поверили Элеоноре, которая помогла Вашей дочери, хотя тоже не знаете как это работает, а моя мама сходила к ней и в Полном шоке, от места приема, от нее самой и ее общения, она до сих пор об этом нехорошо вспоминает.... и просто вопрос, а зачем вы Вообще пошли к Карпенко, ваше мнение о ней было понятно и в предыдущей ветке, да еще и попали в последний почти день перед отпуском???...

А может рассосаться или нет... Как я поняла здесь достаточно людей с медицинским образованием, но с такой специализацией НИОДНОГО, поэтому так однозначно утверждать может не стоит?... ИМХО!

И про умение задавать вопросы! Когда собираюсь к специалисту беру с собой блокнот, где записаны все мои вопрсы - и НИ разу, никто не отказал в ответах, и в корректировках.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
1. Во-первых откуда я знала про отпуск????
2. Dj вторых У Элеоноры все совершено онятно и почему поверила. Я 4 года не верила , но рзультат на лицо.А место приема для данных манипуляций большой роли не играет. Еслиб это был евроремонт то и стоило бы это раз в 5 дороже.
3. У меня был один вопрос -как состояние на данный момент. На который человек просто не ответил.
4. Извините но специализация мануальый терапевт это ДОП.образование, но никак не отделоно. Поэтому любой врач ВАМ может сказать последствия и что можт произойти. Тем более что все студенты в институте через кафедру Беляева проходят.
5. А пошла я к ней -у меня просто мама к ней с Аней ходила. И она же и записала.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ПОВЕДЕНИЕ ВРАЧА таким быть не должно!!!!!!!!!!!!!
А по поводу КИСТ - она такой же врач как и все. Это ж не экстрасенс. И если бы такое было возможно -это бы преподавали нам и в частности, когда проходишь кафедру мануальной терапии.
КИСТА это органика. А мануальная терапия правит кости.
Единственно что в процессе роста при улучном кровоснабжении киста может склерозироваться!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Зая писал(а):
А место приема для данных манипуляций большой роли не играет.

С этим согласна, но туда же хочется и другую Вашу фразу написать
Зая писал(а):
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ПОВЕДЕНИЕ ВРАЧА таким быть не должно!!!!!!!!!!!!!
Просто ее высказывания по поводу работы моей мамы и "тайны" ее рождения до сих пор нехорошо вспоминаются

и к Карпенко (про поведение) это тоже относится, тоже с Вашим "негодованием" скорее всего соглашусь, только опять вопрос Она Вас все таки не устроила как Специалист или как "отношение человека к человеку"?
Зая писал(а):
А по поводу КИСТ - она такой же врач как и все.

И с этим спорить не буду - у меня не мед. образование, и у нас не кисты были, а кефалогематома.

Просто где то на форуме мне очень понравилась ветка, как образованные, знающие люди рассуждали и рассказывали про генетику. И здесь тоже хотелось бы услышать "вторую" сторону, и последить за таким спором, если он когда-либо состоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Дело в ом что она если не хочет, как в моем случае , то может только вид сделать что правила. У меня проблем то не было -профосмотр уже.
Поэтому не могу сказать. Но как человек -точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Карпенко помогла моей дочке. Ей спасибо. Ходим к ней примерно раз в год. Общается с нами нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Зая писал(а):
.... А мануальная терапия правит кости.


А вот с этим вообще не соглашусь, за границей существует две школы - Костоправы и Остеопаты (Хиропракты). Карпенко уж точно не КОСТОПРАВ и если и правит кости, то только когда очень нужно. Так вот современная мануальная терапия - это не КОСТОПРАВЫ!!!! и по большей части манипуляции совершенно безболезнены.
Мне после родов: 1. справились с наступающим маститом, и нормализовали отток молока. 2. Посадили после эпизио (и ничего не разошлось, все тип топ). 3. Поправили все внутренности, начавшие борьбу за свободное место. 4. Поставили поясницу на место следствие никакой послеродовой депрессии.
Во время беременности поправляли поясницу (была травма давно) следствие - вывели на самостоятельные роды .
Ну и какое тут костоправство?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
а при чем тут боль?Костоправы это не значит что больно. Тебе же тоже кости поправили - либо на место поставили, либо сняли спазмы у мышц и связок и кости оже встали в нормальное положение. У меня на той же кафедре друг работает и ввиду своих постоянных проблем хожу регулярно к нему. Так он мне и подвывих ставил безболезненно , Но все равно же кость правил.
Еслиб я тебе терминами говорила ns, может вообще не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А как мануальный терапевт может вылечить дисплазию? Это же процесс, растянутый во времени! Крышка должна нарости, а на это нужно время и правильное положение ног и суставов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Mfska писал(а):
Зая писал(а):
.... А мануальная терапия правит кости.


А вот с этим вообще не соглашусь, за границей существует две школы - Костоправы и Остеопаты (Хиропракты). Карпенко уж точно не КОСТОПРАВ и если и правит кости, то только когда очень нужно. Так вот современная мануальная терапия - это не КОСТОПРАВЫ!!!! и по большей части манипуляции совершенно безболезнены.
Мне после родов: 1. справились с наступающим маститом, и нормализовали отток молока. 2. Посадили после эпизио (и ничего не разошлось, все тип топ). 3. Поправили все внутренности, начавшие борьбу за свободное место. 4. Поставили поясницу на место следствие никакой послеродовой депрессии.
Во время беременности поправляли поясницу (была травма давно) следствие - вывели на самостоятельные роды .
Ну и какое тут костоправство?????

1. про мастит Юля уже писала.
2. После эпизии -через скоько ходила лично я сидела уже на 3 сутки и ничего не разошлось. Эпизию кстати и делаю для того чтобы не расходилось потом.
3. Органы поправили - не органы конечно а мышцы и связки нормализовали, что соответственно повело за собой органы.
Ничего сверх .-обычная работа мануально терапевта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Девочки слежу за нашими веткам и разными отзывами.

Не скажу, что 100%, но у многих получается так, что идут к специалистам с жуткими для нашей обычной медицины проблемами и дети становятся на ноги. Ну, мож, природа их такими живучими сделала, а не мануалы, гомеопаты, невропатологи и др.

А есть те, кто просто шел попробовать-не от безнадеги полной. Во многих ветках получается таая картина, что именно такие девочки недовольны врачем или лечением.
Опять же повторюсь, что это не все 100%, но большинство.

Не знаю, как так получается, но почт ипро каждого врача, которому наша семья обязана Димкой, есть крайне негативные отзывы.

Пишу, наверно, для тех, кто в безысходной ситуации по здоровью детей зайдет сюда и прочитает все. В каждом случае иногда лучше личный опыт и отданные денежки, чем выкинутые тысячи на дорогущие лекарства или инвалидность на всю жизнь.
А так, всегда есть шанс сойтись с врачем и выйти из ситуации без последствий для деткиного здоровья.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Так жу получилось, что поообщалась с очень многими врачами с Пологой, да идругие не скажу, что сильно, от них отличались в плане личных качеств.

Из нашего опыта: всегда лучше в самом начале тихонько проблеять: нам к Вам посоветовал обратиться ..." Человек, которого данный врач уважает. Проблем с контактом никогда не было после этого.

И с врачами Пологой я никогда не спорю и стараюсь поменьше вопросов задавать иначе от любого там врача можно получить крайне агрессивную реакцию. Но за два года мы убезились, что те, к кому мы ходим действительно нам помогают, поэтому я просто им верю. До первого провала. Но традиционные врачи весь мой кредит доверия исчерпали сполна, поэтому других варианов у меня пока нету.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
DINA? ну почему к врачу надо идти от когото и почему вопросов не задавать
Я , например, как врач, должна занть все проблемы своего ребенка. И я хочу их услышать от человека к кторому пришла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Поскольку у меня от Карпенко только хорошие впечатления остались, то писать их не буду - не в тему. Я их изложила в топике про позитивный опыт
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 641#212641


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мы к Карпенко ребенка не водили, т.к. все проблемы решали в Альтусе, хотя нам ее и рекомендовали как чудо-врача.
Но вот походивши немало по другим врачам, в т.ч. и к местным светилам, складывается ощущение какой-то безнадеги! С таким отношением как описала Зая приходилось сталкиваться и не раз и не два.
Безусловно, среди них есть очень талантливые и грамотные специалисты, но ведь это их работа!!! Они за нее деньги получают, которые людям не с неба падают, а точно также зарабатываются. Ведь если написать о том как обхамила продавщица, парикмахерша или водитель автобуса никто не кинется их защищать, а врачам почему-то это запросто с рук сходит. Ведь запишешься к такому чудо-специалисту за несколько недель, отпросишься с работы, просидишь вместе с ребенком в очереди несмотря на запись, заплатишь за прием приличные деньги (при этом еще немало из-за отгула потеряешь), а после этого оказывается нужно с подобострастием в голосе и влажными глазами "налаживать контакт" :twisted: . И ведь ничего с этим не поделаешь, потомучто за ребенка переживаешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Alla
вот вот..наша врач (частная), которая дружит с этим центром тоже говрила - что ни один уважающий себя мануальщик не возьмется лечить дисплазию!!! я долго молчала но тоже хочу сказать, что стала в них сомневаться...сходили с дочей в 2 года - просто на осмотр. Могу сказать, что ребенок не дался, как не уговаривали, как игрушками не заманивали. Орала как резанная, крутилась у меня на руках..короче лечь отказалась. В итоге - нам сказали что у нас искревлен таз - я говорю как? она - вы же шлепались много на попу когда ходить учились. я - нет. Она - ну у вас пися кривая :shock: ГДЕ? до сих этого увидеть немогу :shock:
И шли мы по знакомству - наш врач нам свой талон отдала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
yuliyas писал(а):
Она - ну у вас пися кривая

Это как вообще?!
Кошмар :twisted:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
poli-kiri
досих не пойму как..типа одна губа ниже..вообщем - я такого не видела и не вижу. Я вообще не понимаю как в таком обезьяннике что показывала моя доча можно было что-то увидеть...если она почти все время сидела к врачу спиной - вцепляясь в меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]