Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 39 из 41  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Алла мана-мана,
Конкретно в моей ситуации я понимала ребенка без слов, с полуслова, он ленился говорить. Плюс тяжелая врожденная патология с рождения (с мозгом, с речью не связано) - но мы все носились с ним с младенчества, пылинки сдували, все капризы выполняли, на руках постоянно, тк нельзя было, чтоб плакал до операции...
Через истерики поначалу, она сказала добиваться хотя бы первого слога, например, хочет пить, чтоб сказал "пи", а не просто показал на кружку и ему дали. Ты говоришь: хочешь пить? Он: да или кивает. Ты: Гера, пи. Дай пи. Дай пи. Только не нужно говорить: Скажи пи. Это слово "скажи" опускать. Он злился ужасно, протестовал, но видимо когда понял, что теперь только так, пошел слом и появилась речь.
Но это наш случай, но мне было важно, что специалист это на первой консультации определила как причину отсутствия речи и конкретно мне на это указала, сказав, что, он, конечно, к 3, 3,5 заговорит, но в этом возрасте нужно будет решать другие задачи речи, а он только говорить начнет, пойдет задержка развития...
Занимались мы потом с другим логопедом их центра, тк Наталья Вадимовна ведет тяжелых детей, к ней плотная запись
До этого полгода занимались с дефектологом, толку не было вообще. Логопеды старой закалки не берут детей раньше 4-5 лет. Они классные, я планирую с таким из них заниматься с 4 лет, но в данной ситуации нужен спец по неговорящим детям!



За это сообщение автора Neta поблагодарил: Алла мана-мана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
teria,
Эта которая на чуркине?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Zorli,
Да, на Чуркине
Других то и нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день. Пришлите пожалуйста телефон Цепелевой Оксаны Михайловны в личку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день! Я тоже Цепелеву (Кольцову) ищу. У меня есть ее сотовый, но в вотсап сообщение не доставляется. И в списке врачей Тафи при попытке записи на прием ее не нахожу. Может, она принимает в каком-то другом центре сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
SunnyBunny писал(а) 03 окт 2020, 18:56:
Добрый день! Я тоже Цепелеву (Кольцову) ищу. У меня есть ее сотовый, но в вотсап сообщение не доставляется. И в списке врачей Тафи при попытке записи на прием ее не нахожу. Может, она принимает в каком-то другом центре сейчас?


У неё запись 15 числа открывалась и только по телефону. Раньше так было
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Fitka писал(а) 03 окт 2020, 19:35:
SunnyBunny писал(а) 03 окт 2020, 18:56:
Добрый день! Я тоже Цепелеву (Кольцову) ищу. У меня есть ее сотовый, но в вотсап сообщение не доставляется. И в списке врачей Тафи при попытке записи на прием ее не нахожу. Может, она принимает в каком-то другом центре сейчас?


У неё запись 15 числа открывалась и только по телефону. Раньше так было


Благодарю, попробую позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, здравствуйте! Подскажите, к кому их неврологов можно обратиться. Ребенок 6 лет. Возбудимость присутствует, навязчивые движения (моргание глазами, открывание рта, звук как бы сглатывание. Не одновременно, но время от времени). Полтора года назад на ээг была незрелость, ходили к Фрисман, делали бак и микрополяризацию у них, препараты пили , аминалон и какой-то легкий ноотроп, не помню уже. Курс у нейропсихолога проходили. Стало прям намного лучше с вниманием, в ситуации перевозбуждения дочь уже более адекватный человек и вообще это бешеное состояние длится не так долго и быстрее проходит.
К Фрисман не удалось записаться в январе, в феврале только получится записаться на март. Хочу сходить пока еще к кому-нибудь до марта, послушать мнения. Свеженькое ночное ээг на руках. Кто-нибудь может подсказать врача, к которому можно обратиться? Сейчас обострение ситуации с возбудимостью, надо показаться.

И второй момент, кто где делал деткам тест по психологической готовности к школе? Интеллектуально все норм. А вот психологическая готовность интересует. т.е, сможет ли ребенок концентрироваться на уроках, например.
Если ребенок не готов был, например, то вы отдавали его в школу или ждали год? И где ребенок провел этот год? в Саду? дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:05:
кто где делал деткам тест по психологической готовности к школе


на днях про Пандамед читала, на сайте пишут, что они проводят такое тестирование

Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:05:
Интеллектуально все норм. А вот психологическая готовность интересует. т.е, сможет ли ребенок концентрироваться на уроках, например.
Если ребенок не готов был, например, то вы отдавали его в школу или ждали год? И где ребенок провел этот год? в Саду? дома?


У коллеги дочка после выпускного в садике осталась опять в подготовительной группе с другой групой, т.к. мама считала, что ей нужен еще год в саду, что она не готова. Пошла позже, чем сверстники, учится хорошо, все в порядке.
У меня сын пошел в школу в 6 лет (7 в декабре исполнилось), когда проходили собеседование в 1 класс (в на тот момент сильную школу с языковым уклоном), учитель, которая проводила тестирование, сказала, что он не готов, он очень тихий, роста маленького, ему будет тяжело, он будет плохо учится, рекомендовала пересидеть в саду еще год. Признаюсь, смутила меня, но у меня не было сомнений, что он готов, а он уже не мог быть в садике, не любил очень детсад и в школу мы его отдали. Попал в класс той самой учительницы, в начальной школе был отличник, даже в какой то момент стал одним из лучших и любимых учеников.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
но у моего сына не было проблем, как у вашей дочки
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Верча,
А что говорит нейропстхолог, с которым ребёнок занимался? Я бы слушала специалиста, который уже знает ребенка.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Хасаночка писал(а) 27 янв 2021, 10:59:
Верча,
А что говорит нейропстхолог, с которым ребёнок занимался? Я бы слушала специалиста, который уже знает ребенка.


еще к ней не ходили. В планах идти примерно в марте. По финансам. Сейчас ээг, невролог. 3 февраля тест на готовность к школе

Добавлено спустя 40 секунд:
Осенняя капель писал(а) 27 янв 2021, 09:07:
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:05:
кто где делал деткам тест по психологической готовности к школе


на днях про Пандамед читала, на сайте пишут, что они проводят такое тестирование

Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:05:
Интеллектуально все норм. А вот психологическая готовность интересует. т.е, сможет ли ребенок концентрироваться на уроках, например.
Если ребенок не готов был, например, то вы отдавали его в школу или ждали год? И где ребенок провел этот год? в Саду? дома?


У коллеги дочка после выпускного в садике осталась опять в подготовительной группе с другой групой, т.к. мама считала, что ей нужен еще год в саду, что она не готова. Пошла позже, чем сверстники, учится хорошо, все в порядке.
У меня сын пошел в школу в 6 лет (7 в декабре исполнилось), когда проходили собеседование в 1 класс (в на тот момент сильную школу с языковым уклоном), учитель, которая проводила тестирование, сказала, что он не готов, он очень тихий, роста маленького, ему будет тяжело, он будет плохо учится, рекомендовала пересидеть в саду еще год. Признаюсь, смутила меня, но у меня не было сомнений, что он готов, а он уже не мог быть в садике, не любил очень детсад и в школу мы его отдали. Попал в класс той самой учительницы, в начальной школе был отличник, даже в какой то момент стал одним из лучших и любимых учеников.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
но у моего сына не было проблем, как у вашей дочки



Благодарю! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:05:
вот психологическая готовность интересует. т.е, сможет ли ребенок концентрироваться на уроках, например.

Сын декабрьский поступали в гимназию в 6,9. По результатам теста психолог была категорически против школы: не готов, не созрел. Но интеллект очень высокий, учитель попросила даже нас идти к ним именно сейчас, я с ней согласилась. Итог: 1 класс прошёл ооооочень тяжело: он спал на уроках, не хотел учиться от слова совсем, но программу усваивал при этом легко, хотя программа сложнее, чем в обычных школах. Сейчас 5 класс, один из лучших учеников класса :smile: , учеба дается легко. Тяжело было только первый год.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 186
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, добрый вечер, может кто сможет подсказать телефон бобровой Светланы Анатольевны, она вроде с Кольцовой хорошо деткам помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 мар 2016
Сообщений: 116
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 5 раз
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно кто сталкивался , Цепелева прописала Нуклео форте в капсулах , но его нет в России, она дала телефон у кого можно заказать- но цена огромная за пачку или говорит сами ищите , может кто искал и знает где купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пикачу86,
Только через знакомых в казахстане. Пошел он этот барыга 20 тыс хочет за лекарство 2500 руб. 5 пачек. Я вам не подскажу,взяли через дальних знакомых,если б не они не брала бы, но доставка тоже стоит денег,лучше сделайте упор на мемантин акатинол немецкий именно. А тот барыга пусть подавится.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 мар 2016
Сообщений: 116
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 5 раз
Zorli писал(а) 10 апр 2021, 00:29:
Пикачу86,
Только через знакомых в казахстане. Пошел он этот барыга 20 тыс хочет за лекарство 2500 руб. 5 пачек. Я вам не подскажу,взяли через дальних знакомых,если б не они не брала бы, но доставка тоже стоит денег,лучше сделайте упор на мемантин акатинол немецкий именно. А тот барыга пусть подавится.

Сейчас у этого мужчины препарат стоит 4500 руб, а нужно 2 пачки на курс ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пикачу86,
Нам этот гов..н..юк 5400 назвал, но у нас еще и уколы, цена в казахстане 400 руб за пачку,явно оттуда и возит барыга.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 мар 2016
Сообщений: 116
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 5 раз
Zorli писал(а) 11 апр 2021, 19:41:
Пикачу86,
Нам этот гов..н..юк 5400 назвал, но у нас еще и уколы, цена в казахстане 400 руб за пачку,явно оттуда и возит барыга.

Вот это да... мне сказал что испанские , поэтому 4500р, украинских нет. Повременим значит с этим препаратом , хотела заказать через инет, предлагают какие-то Московские интернет аптеки , но я не уверена в подлинности да и вообще оплата сразу , на чью то карту , почтой типа вышлют .... сомнения большие . Значит будет пользоваться сертифицированными препаратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пикачу86,
Не вздумайте, это мошенники!!!типа люксфарма ! В москве этого препарата тоже нет!!! Они действительно производство испания,но только стоят дешево там, перевозка стоит денег, я еще даже не знаю сколько будет окончательно,но точно не 20 тыс как мне сказали,это чисто его барыжная накрутка на детях !

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Пикачу86,
Церебролизин и мемантин немецкий,который есть у нас в аптеке тоже дают неплохие результаты
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Девушки, посоветуйте к кому обратиться с проблемой чрезмерной возбудимости, плохого сна. 2,8 ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 39 из 41  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]