Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
sweta))) писал(а):
Наталья Чери
да не за что, лишь бы ребенку помогло, кста, Вы можете с ней проконсультироваться здесь, у нее на вм веточка есть

Спасибо, мы уже проконсультировались у нее очно, записались к ней на операцию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 1
Иваненко Любовь Николаевна - очень хороший доктор. Моему сынуле в 4 года в прошлом году срочно потребовался детский уролог (острый баланопастит), я чуть с ума не сошла, когда поняла, что и обращаться в нашем городе не к кому (на "владмаму" зайти посмотреть в истерике не догадалась). Мне совершенно случайно "повезло" - я сама в то время лечилась в "Ярославе", спросила у своего доктора рекомендации, оказалось, Иваненко 10 лет проработала у них в клинике. А теперь принимает в Первой детской больнице и в "Здоровье" на Тополиной аллее - в прошлом году так и было. В тот же день мы попали к ней на прием, в тот же день пришлось сделать небольшую "операцию" под местной анастезией, неделю ездили на перевязки, и к концу же недели было уже все забыто. Руки у нее золотые, такую ювелирную работу производить. Ну, и низкий ей поклон за сдержанность и терпение, ибо мой ребенок так орал и кусался, втроем нам каждый раз приходилось его затаскивать и держать - ужас, как вспомню, и ни разу доктор ничего "такого" себе не позволила - ни замечаний, ни психов, -интеллигентный, теплый человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Наталья Чери писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужен уролог оперирующий... Посоветовали Иваненко Любовь Николаевну, никаких отзывов о ней нет, не знаю даже оперирует она или нет... Может быть кто делал операцию ребенку у Шапкина или у Беляковой Ольге Олеговны, напишите, пожалуйста, свой отзыв... Буду благодарна. Спасибо!



ДД.Мы делали операцию у ольги Олеговны( нам тогда 4 месяца было,делала пластику мочеточника,диагноз -гидронефроз).Отличный специалист,и очень душевный человек.



За это сообщение автора Викон поблагодарил: Наталья Чери
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
девочки добрый день.подскажите у кого у ребенка грудного были расширены лоханки-оперировались или они могут все таки сами в норму прийти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
dakoni
У сына была расширена лоханка, до года смотрели на узи и старались не болеть ( хотя болели очень сильно с трех месяцев и до девяти), потом все нормально, сейчас даже на узи уже не смотрим, так как ничего не беспокоит, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Velta
а у вас на сколько расширена была?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
dakoni
Я уже не помню, если очень надо могу в карте глянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 98
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
dakoni
У нас тож расширенна лоханка... Постоянно наблюдаемся... Сказали если на узи в 1,6 будет все без изменений надо на обследование ложиться.... Пока по поводу операции речи вообще не идет...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
dakoni
У нас эта проблема с рождения... Когда первые узи делали, говорили, что может само пройти, но за этим следить надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
вот и я задумалась ребенку всего 2 месяца - еще все развивается и устанавливается,а нам уролог уже направление на госпитализацию заранее дала,при этом просто посмотрев наше узи лоханок. :ny_tik: говорит сейчас чуть ли не каждый второй с расширенными лоханками
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Ооо, вот сейчас прочитала у вас про расширенные лоханки и вспомнила. Как же давно это было... Сыночку тоже, когда был маленький, ставили расширенные лоханки и хотели отправить на госпитализацию. Я отказалась тогда. Ну в итоге за анализом мочи следили и все, больше ничего. Уже забыт этот диагноз.
Так что не волнуйтесь :smile:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 98
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кому делали рентген с контрасным вещ.? Как это все проходит? И его у нас деткам делают только на первой речки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 32
У нас были расширены лоханки еще внутриутробно..левая намного сильнее.Родился здоровый малыш, доктор сказал наблюдать как и сколько будет писить.Все было хорошо, прошло 2,5 года, я уж и забыла про наши лоханки (моя самая большая ошибка), за это время нам ни разу не выписали направление на узи внутренних органов (хотя с кем ни разговаривала все в одном возрасте делали узи). Вобщем в 2,5 года сначала раз в два месяца тошнило, рвало,лежал 9 часов пластом на кровати,а мама рядом..сначала списывали на пищу,а потом, когда это начало повторяться все чаще и чаще, медлить было нельзя-пошли на узи.Врач оч нас напугал,направил срочно на обследование на первую речку...делали рентген с контрастом, неприятная процедура-в мочевой канал через половой орган вставляют шланчик и вводят контраст, конечно,для маленького ребенка стресс, т.к. это оч больно (кому гинеколог в уретре брал анализ-поймут), после этой процедуры моча несколько дней была оч. кровавая, пили урасептик Фураданин. В итоге После двух недель обследования нам сделали операцию.2,5 часа в неведени, затем 2 суток в реанимации. Слава Богу все прошло хорошо,мы благодарны Василию Максимовичу-таких врачей от Бога практически нет...золотой человек. сейчас раз в три месяца узи, анализы, урологи...и все будет хорошо!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Здоровья всем деткам и поменьше переживаний и слез мамочкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 98
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, хочу рассказать как мы сходили как то на прием к Иваненко Л.Н., принимает в клинике здоровье...
Я уже писала, что у нас проблемы с почками, в 17 дней у нас было воспаление, мы лежали в больнице , после год наблюдались у уролога расширение лоханки...
Мед отвод у нас был до года.....
Пришло время делать прививки... Перед вакцинацией нам наш уролог с поликлиники написала памятку... 7 дней перед вакц. Канефрон затем прививка, на 5-7 день сдаем мочу...
Сделали первую прививку на 7 день сдаем мочу, кода начала собирать в баночку увидела очень сильный осадок, испугалась ужасно.... В результатах сильные соли...
В это время наш уролог ушла в декрет, начала искать врача к кому обратиться...
Обратились к Иваненко , она нам назначила фурагин и анализы еще раз у них в клиники перездать...
Пересдали у них анализы, один из анализов стоил около 3000 руб, он делается несколько дней, по общему анализу сказала перезвонить после обеда и все скажет... Перезвонила как и обещала, сказала анализ ужасный и белок и сплошь соль и есть все чего не должно быть, сказала после окончания приема фурагина еще раз перездать, только привозите к нам, мы ой, ошибочка вышла! все хорошо посмотрим под микроскопом, и там подкорректируем лечение...
Через несколько дней собрала опять мочу, но разлива ее не в одну банку, а в две... Одну отвезли в клинику здоровье, вторую в асклепий.... После обеда поехали за результатами к Иваненко, анализ опять очень плохой, белка уже нет но все остальное присутствует, выписала она нам АНТИБИОТИКИ... Сказала через 5 дней надо все еще раз перездать в том числе и анализ за 3000 руб
Вечером забрали результат анализа в асклепий там кроме солей ничего нет :no:
Естественно никакие антибиотики я не стала давать... Буквально через неделю попали на прием к зав отделения нефрологии на первой речке, Пересдали у них все анализы, все норм кроме солей... Никаких антибиотиков не надо...
Вот как то так :no: :co_ol: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
ninam писал(а):
вполне можно подождать до года, если моча хорошая


Девочки, а что делать, если моча плохая?????????? Позвольте, я опишу наш случай, может, у кого так же было...

1. На узи в месяц были расширены лоханки обеих почек, в 6 мес. - только одной, но оно не уменьшилось.

2. Анализы сдавали многократно, 2 раза были хорошие, а так каждый раз бактерии и лейкоциты (30), через раз белок. Местный уролог просто назначила антибиотик (на него пошла аллергия, педиатр назначила другой, на него тоже пошла аллергия, но гораздо меньше и к концу курса). Анализ в результате был плохим таким же.

3. Прививки нам не делают. Чем опасны прививки при такой проблеме? Мама говорит, раньше в 3 мес. анализы не сдавали, а прививки делали.

4. Нам советуют (педиатр и местный уролог) лечь в больницу. Какое лечение там будут проводить? В самой больнице сказали, что они даже катетером у такого маленького ребенка мочу брать не будут, т.к. это вредно и опасно. Мы собрались на консультацию к Мельниковой в 1-ю больницу, но, почитав этот форум, я уже поняла, что она скажет...

5. С месяца у нас постоянно появляется покраснение на попе, до месяца все было идеально. Это может быть связано с расширением лоханки и плохой мочой? У кого-нибудь так было? Я борюсь уже 5 месяцев, ничего не помогает, воздушные ванны у нас почти круглосуточно, кожа чистой держится максимум трое суток... Покраснения вплоть до язвочек... Язвочки проходят долго (прижигаю зеленкой), покраснения иногда проходят за несколько часов.

6. Сейчас в интернете вообще прочитала, что при расширении лоханки оперируют, и не факт, что это поможет!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Nikishechka
добрый день.у нас тоже расширены лоханки, моча была плохая и наш педиатр направила нас на первую речку.там сразу же поставили острый пиелонефрит, бедного ребенка кололи 2недели потом делали рентген после которого у нас 3дня была моча с кровью.хотели оставить еще но я сбежала оттуда.в итоге пошли к О.О. на прием, она сказала что расширение лоханки в нашем случае в пределах нормы и что никакой рентген нам не нужен был((( и сказала что Возможно у нас был фемоз а не пиелонефрит.кстати на лекарства в больнице тоже была ужасная аллергия и рвота. Короче больше туда ни ногой.теперь просто сдаём мочу раз в месяц и раз в 3месяца делаем узи.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
с попой вообще был ужас, вылезли дрожжи после антибиотиков.лечили мазь кандид и таблетки пили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
dakoni писал(а):
никакой рентген нам не нужен был(((

dakoni писал(а):
с попой вообще был ужас, вылезли дрожжи после антибиотиков.лечили мазь кандид и таблетки пили.


вот кошмар!!!!!!!!!! :sh_ok: у нас тоже аллергия на антибиотики!!!!!!!! поэтому мой ужас в преддверии обследования усиливается... мы не поехали в 1-ю больницу (потому что я почитала отзывы о ней здесь!!!), сейчас едем к Беляковой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Nikishechka
Ой я теперь от первой речки как черт от ладана шарахаюсь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nikishechka писал(а):
ninam писал(а):
вполне можно подождать до года, если моча хорошая


Девочки, а что делать, если моча плохая?????????? Позвольте, я опишу наш случай, может, у кого так же было...

1. На узи в месяц были расширены лоханки обеих почек, в 6 мес. - только одной, но оно не уменьшилось.

2. Анализы сдавали многократно, 2 раза были хорошие, а так каждый раз бактерии и лейкоциты (30), через раз белок. Местный уролог просто назначила антибиотик (на него пошла аллергия, педиатр назначила другой, на него тоже пошла аллергия, но гораздо меньше и к концу курса). Анализ в результате был плохим таким же.

3. Прививки нам не делают. Чем опасны прививки при такой проблеме? Мама говорит, раньше в 3 мес. анализы не сдавали, а прививки делали.

4. Нам советуют (педиатр и местный уролог) лечь в больницу. Какое лечение там будут проводить? В самой больнице сказали, что они даже катетером у такого маленького ребенка мочу брать не будут, т.к. это вредно и опасно. Мы собрались на консультацию к Мельниковой в 1-ю больницу, но, почитав этот форум, я уже поняла, что она скажет...

5. С месяца у нас постоянно появляется покраснение на попе, до месяца все было идеально. Это может быть связано с расширением лоханки и плохой мочой? У кого-нибудь так было? Я борюсь уже 5 месяцев, ничего не помогает, воздушные ванны у нас почти круглосуточно, кожа чистой держится максимум трое суток... Покраснения вплоть до язвочек... Язвочки проходят долго (прижигаю зеленкой), покраснения иногда проходят за несколько часов.

6. Сейчас в интернете вообще прочитала, что при расширении лоханки оперируют, и не факт, что это поможет!!!!!!!!!!!!!!!


Сходили мы к Беляковой. Взяли мочу катетером там. Лейкоциты. Ставит ИМВП. Говорит, что расширение лоханки 7 мм не страшно и вообще вроде как ни при чем тут (судя по анализам). Назначила она уросептик Фурамаг. На него пошла реакция... Отменили. К аллергологу послезавтра. Анализ на дисбактериоз сдали, результат ждать 10 дней. А как вообще лечат ИМВП, если и на антибиотики, и на уросептики аллергия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
а расшифруйте имвп
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский уролог. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
dakoni писал(а):
а расшифруйте имвп


инфекция мочевыводящих путей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]