Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Как бороться с халатностью врачей?!!Заботливые и чуткие доктора "Аленки" довели мою малышку до пневмонии..и,я знаю ,что это не первый случай,как бороться с такой некомпенецией? тем более,когда речь идет о маленьких незащищенных созданиях?я просто в тихом ужасе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
:shock: .
А сколько ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Три...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Сначала вызвали врача на дом,ребенок уже кашлял и была температура,поставила диагноз ОРвИ,назначила лечение,сказала ,до 39 температуру не сбивать,следующий день темпер вырос до з9,становилось все хуже и хуже,ребенок ничего не ест,"лает", черные круги под глазами... Еще через день 39,4, лежит,не встает,мокрая вся,я ей стала темпер сбивать,всего лишь на полградуса получилось...Муж говорит,вызывай на дом врача,я ее в таком состоянии никуда не повезу,на что мне в клинике ответили,что нужно сдать кровь,а выезной лаборатории у них нет. Проиехали,без записи естественно,нас встетил молодой врач с каменным лицом..."НУ и что вас беспокоит?" Посмотрела быстренько,сказала,что лечение то же +минеральная вода и вибрационный массаж...На следующий день темпер вырос до 40,4 ,ребенок не встает...глаза даже не открывает,я звоню,они делайте укол,если леге не станет,то к нам..... Легче стало...ровно на полдня,короче,повествование мое т так слишком длинное,в результате я попала на дежурного врача,когда моему ребенку стало плохо в очередной раз,и он удивленно меня спосил,почему же мне антибиотики не назначили????? Она сказала,что выпить,на следующий день мы к ней попали на осмотр,где нам поставили диагноз "пневмония".... Такие дела...За пять с дней врачи не смогли поставить правильный диагноз,а малышка чуть не сварилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серьезная
странно, к нам лаборантка Наташа выезжала на дом взять кровь, когда ребенка я не могла везти.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Серьезная По месту жительства в поликлинику не пробовали обращаться изначально? Обращаюсь сама к ним в редких случаях, но при высоких температурах, участковый педиатр каждый день ходит на дом проверять состояние ребенка со всеми рекомендациями.
Можете забрасать меня помидорами или чем хотите, но про комерческих врачей и частные клиники уже много сказано, написано. Чисто комерческая заинтересованность. В таких местах текучка рабочих мест, слудовательно можно сделать выводы...
В Аленку обращаюсь исключительно для сдачи анализов, т.к. живу с недалеко.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серьезная писал(а):
.Муж говорит,вызывай на дом врача,я ее в таком состоянии никуда не повезу,на что мне в клинике ответили,что нужно сдать кровь,а выезной лаборатории у них нет.

очень странно...у них есть совершенно официальная услуга вызов лаборанта на дом (мы ей не однократно пльзовались) ...кроме того если были на приеме то в любой день вам могут сделать экстренные анализы прямо в клинике...
у меня пару недель назад заболела дочка..приехали тоже без записи в воскресенье..посмотрели, анализы все сделали...сказали, что с температурой ехать было не обязательно они могли бы и сами приехать..
не оправдываю никого, но ситуация странноватая...
если все так..пишите жалобу на имя главврача, не поможет обращайтесь в органы надзора...хватит даже просто сказать начальству клиники что обратитесь..никому скандалы не нужны и если факт имел место быть, то думаю они во всем разберутся...
Выздоравливайте :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
Можете забрасать меня помидорами или чем хотите, но про комерческих врачей и частные клиники уже много сказано, написано. Чисто комерческая заинтересованность. В таких местах текучка рабочих мест, слудовательно можно сделать выводы...

текучка? не знаю в Аленке по моему врачи долго работают и никуда не уходят...а коммерческая заинтересованность что это? если ты заинтересован что бы клиент от тебя не ушел, то ты сделаешь все что бы показать себя грамотным врачом...это в поликлинике не хватает времени нормально больного посмотреть из за нагрузки большой на врача...и как следствие не замеченные вовремя заболевания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Может быть на Хабаровсой и была выездная лаборатория,мы на Ильичева лечимся..Теперь каждый день на уколы ездим,завтра последний ,Слава богу...Дочка 12 кг весит,там и колоть то некуда...хромает потом до вечера,жалуется,моя птичка маленькая..А ведь этого можно было избежать.. То ли врачи молодые неопытные,то ли работа им их не нравится...не пойму. У кого-нибудь был похожая ситуация? можно ли это так оставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серьезная писал(а):
Может быть на Хабаровсой и была выездная лаборатория,мы на Ильичева лечимся..Т

мы тоже на Ильичёва...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Серьезная писал(а):
Может быть на Хабаровсой и была выездная лаборатория,мы на Ильичева лечимся..Теперь каждый день на уколы ездим,завтра последний ,Слава богу...Дочка 12 кг весит,там и колоть то некуда...хромает потом до вечера,жалуется,моя птичка маленькая..А ведь этого можно было избежать.. То ли врачи молодые неопытные,то ли работа им их не нравится...не пойму. У кого-нибудь был похожая ситуация? можно ли это так оставлять?

Как раз таки с Ильичева и приезжает лаборант, мы постоянно вызываем, когда не можем приехать. Текучки по-моему нет в основном те же врачи 4 года, что мы пользуемся услугами работают. Пожалуйтесь главврачу. А кто вас лечил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я не знаю,почему к нам не выслали лабораторию, Лечили Хабибулина,потом Киселева(это вообще отдельная история) Потом мы к Елене Леонидовне попали,к счастью или не знаю как это назвать...Пока еще никому не жаловалась,никуда не ходила,не до этого просто,дочурка поправится,тогда будем решать что-то,хотя я и не знаю,поможет ли это в дальнейшем кому-нибудь.. Задала вопрос Елене Леонидовне,она плечами пожала,и сказала,что такие вопросы,о компетенции или халатности врачей с клиентами обсуждать не может по этическим соображениям...У кого еще спрашивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серьезная
а как Киселеву зовут :%)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
С Хабибулиной у меня лично было такое же недопонимание, она пыталась вылечить нам ротовирус обильным питьем и регидроном, не назначая притивомикробных препаратов, я просто обратилась к другому врачу, не дожидаясь плачевных результатов.( наша врач была в отпуске). Я на вашем месте пожаловалась бы главврачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Киселеву зовут Марина по-моему или Мария...точно не помню,молодой доктор с каменным лицом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 36
Откуда: Баляева
При такой температуре у ребёнка Вам Скорую надо было вызывать, а не надеятся на платных врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Серьезная
Рисковая Вы мама... почему скорую не вызываете в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
при чем тут скорая,Если мы с клиникой на связи постоянно?! это их не избавляет от ответственности нисколько! никто даже не сказал,что нужно доктора на дом вызвать или везти в больницу! или ту же скорую вызвать! у меня ребенок первый раз болеет,да еще так по-тяжелой...Может,если бы у меня семеро полавкам сидели,может и знала бы как правильней поступить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17094
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2530 раз
У моего сына так же было 11 лет назад, кашель лечили как аллергический - супрастинчиком :evil: , очнулись, когда Скорая увезла с двусторонней пневмонией.
Это сейчас легко говорить, ах, ну где же были мозги, когда ребенок весь хрипел. А вот небыло тогда опыта. Это сейчас я бронхит без рентгена чую за три дня. А тогда понятия не имела и верила добрым докторам.
Напишите жалобу на врача, как минимум, надо было сразу антибиотики выписывать. Мой личный ребенок после такой запущенной пневмонии в год лет до 6 из пневмоний и бронхитов не вылезал:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Серьезная
Рисковая, потому что судя по Вашему посту, второй день Вы наблюдали ребенка сами. Почему не потребовали приезда к ребенку на второй день? Пневмонию у ребенка в первый день даже суперопытный врач не всегда услышит. И есть у Вас в этой клинике конкретный доктор, который Вас наблюдает, извините, не поняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]