Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поменять педиатра на участке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Мне очень понравилась педиатр с другого участка. Она к нам приходила на вызов, пока наша врач была в отпуске. Я в нее просто влюбилась :oops:
Теперь не могу успокоится, хочу общаться только с ней. Подскажите, возможно ли как-нибудь без скандалов и ссор перейти на участок к этому педиатру. Может кто сталкивался с таким, научите :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
ИМХО, ничего сложного.
Напишите заявление на перевод у заведующей поликлиникой, ну и перед этим спросите разрешение у самого доктора.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 3
поменять доктора действительно,не сложно,только имейте ввиду,что если будете делать вызов на дом,то придет педиатр с вашего участка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
В итоге получиться путаница, своему врачу второй раз придется рассказыть о ходе болезни, о назначениях того врача. У нас так было, совсем неудобно.
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
именно в связи с такой путаницей я ждала, когда год дитю не исполнится. ведь в первый год что походов в больницу, что вызовов больше, чем в следующие. я надеюсь, конечно... сейчас нашли врача хорошего, на приемы прививки ходим, а если на дом я с ней созваниваюсь и муж на машине ее к нам привозит. но,обязательно надо поговорить с врачом, к которой хотите перейти. без ее согласия не переведут.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Такая ситуация. Мне очень не нравится наш педиатр, у меня с ней были проблемы ещё 9 лет назад со старшим ребёнком. Я хотела перейти к другой, но заведующая филиала не разрешила. Потом ребёнок перестал болеть и мы туда вообще не ходили.
Пока не родился второй. Сейчас ему 10 мес. С 6 мес. мы страшно переболели и до сих пор аукается. Всего рассказывать не буду, т.к. опять впаду в истерику. Но я считаю, что благодаря её пофигизму или просто злобе всё так случилось. Потомц что я и исправно ходила в поликлинику и говорила "SOS"- что-то не так, помогите. Раньше за месяц он набирал кило-полтора на груди, а вдруг всего 200грамм, и стул6-8 раз в день, на смеси. И когда пошла кровь, я прибежала и сказала, а она, да попейти линекс-смекту и в понедельник приходите.
Короче, потом я попросила заведующую опять нас перевести, она говорит пишите заяву, я написала, нас перевели на другой участок, но та другая, к нам не ходит, а если я вызываю, то звонит по телефону м назначает лечение, довольно силиные препараты.

И я не знаю, что делать- ни там, ни здесь. ещё я никому не доверяю из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
А у Вас есть возможность наблюдаться платно?
Мне кажется, можно обратиться куда-нибудь с жалобой, в отдел здравоохранения какой-нибудь, а к заведующей ходить смысла нет, на мой взгляд, она всё-равно прикроет своих.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Обязательно надо жалобу в отдел здравоохранения и в страховую компанию, которая выдавала полис. Беспредел вообще какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мяурица
а зачем вы принимаете подобные консультации по телефону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
tata_trumo писал(а):
А если перевестись в другую поликлинику? Это очень просто делается.

Если не трудно, расскажите как.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Но ведь из другой поликлинники тем более не будут на вызова ходить... Но хотябы может будет на приеме грамотный врач сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне в поликлинике говорили, что перевести можно хоть в другую поликлинику, хоть к другому участковому, но этот участковый не будет ходить на вызов на дом на другой участок. Потому что на то он и участковый, что у него есть свой участок, который он обслуживает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Радуга писал(а):
tata_trumo писал(а):
А если перевестись в другую поликлинику? Это очень просто делается.

Если не трудно, расскажите как.

мы просто переписали полис на др поликлинику и все..

Lenchous писал(а):
наблюдаться платно?

Мяурица
и головная боль практически снята (3-4 т в мес), можно договорится и за 2 т р, круглосуточная связь и постоянный контроль..имхо

а вот это вообще не дело
Мяурица писал(а):
нам не ходит, а если я вызываю, то звонит по телефону м назначает лечение, довольно силиные препараты.

И я не знаю, что делать- ни там, ни здесь. ещё я никому не доверяю из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Kisanna писал(а):
Обязательно надо жалобу в отдел здравоохранения и в страховую компанию, которая выдавала полис. Беспредел вообще какой-то

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Мяурица
Девочки писали уже волшебный телефон департамента здравоохранения. Говорят что когда произносишь этот номер то медики начинают относиться в лучшую сторону.Сама не пробовала, не было подходящего момента, но себе записала:)
Если нужен, пишите в личку.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тося нужен, можно в личку, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 11
Девочки, 41-14-08 приемная Управления здравоохранения г.Владивостока. По телефону можно сказать все что угодно, а вот когда принесут пару-тройку письменных жалоб это совсем другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Вчера позвонила медсестра с участка- быстро идите на 3 -ю АКДС.Я говорю, что не можем, итак еле- еле вошли в относительную стабильность. Она- ничего не знаю, у нас завтра иммунологическая комиссия, а то я вообще отмечу, что вы выбыли из нашего филиала -и адью! Я говорю, так я же уже ушла с вашего участка на другой и заведующая в курсе! Непробиваема...Звоню в страховую компанию, объясняю ситуацию, потом перезванивает мне заведующая филиалом, объясняет, что никто нас не снимет с мед.обслуживания, медсестра погорячилась и т.д.
Но по их настрою понимаю, что все они просто ненавидят меня, считают сволочью, а бедного врача "несчастной жертовой", которую я подставила, отказываясь ходить к ней.
Иногда я думаю, что где им меня понять, ведь не их же 7 мес. ребёнок лежал 12 дней в реанимации круглосуточно под капельницами все 12 дней, жил на одних капельницах, альбумине (плазма крови) и иммуноглобулине, не у их детей была мальабсорция (полная кишечная невсасываемасть) после 4-х суток антибиотикотерапии 2 видами антибиотиков и как следствие стул 25 раз в день, когда даже глоток воды выходил тут же через 5 минут, и весь этот ужас, я уже даже батюшку привела покрестить, так было плохо. Ведь не с их же детьми, внуками это было, поэтому они думают только освоих обидах, и говорят, что я дура, а педиатр -хороший врач. Да, хороший, я говорю, у ребёнка стул стал 6-8 раз в день, а она- "значит,у него хорошая перистальтика, выглядит- то он хорошо".
Товарищи, и это говорит врач! Педиатр! Она не знает, как 7-мес. дети выглядят хорошо когда болеют, и потом раз- резко плохо! И ладно бы я сидела дома, я 1,5 недели бегала в эту больницу через день! Всё хорошо, говорит, температуры нет,
попейте линекс. Ну не помогает же, вот и кровь пошла, да это вам показалось, да не может быть, придёте через несколько дней. А кстати, в больнице нам сказали, что если бы вам назначили неграм хоть на дня 3, то ничего бы не было, всё бы прошло в самом начале.
Вышли из больницы, там та же медсестра и не подумала позвонить, вот только про прививки напомнить.
Кстати, все эти дела начались после прививки. Просто переход на ИВ совпал со второй АКДС, и я их предупредила, нет, всё равно вшпарили, а я потом прочитала, что ни в коем случае нельзя так. Они что, не знали?
Я не могу всё знать, я не врач, всегда бывают какие-то ситуации, где ты профан, на то и врачи. Ну ладно виноваты, но ведь чуть в лицо не плюют! Как я посменла их цех, клан потревожить!
А что в карточках пишут, сразу после приема не прочтёшь, а вот я взяла домоой, так ужаснулась! "Всё хорошо, жалоб нет, ребёнок выглядит замечательно, стул нормальный(!!!!)" Или , после 2 АКДС у нас неделю держалась t 38,5 . Так вот, в карточке написано, что прививку мы перенесли хорошо. (Хотя даже не звонили, но откуда им известно как мы её перенесли?). Потом, правда написали, что температура-это реакция на зубы.
И сидят кашёлки по 100 лет на своих местах, не сдвинешь. Мединститут ведь каждый год выпускает педиатров, но им не пробиться через этих, они тут окапались, им и ходить, и лечить лень, сидят как в своей вотчине, скоро будут должность по наследству передовать. А что? Живут все в соседних домах. Эта, кстати, которая ходить с другого участка отказывается, живёт через 5 домов от меня, а я живу в 500 метрах от поликлиники. Значит, дело не втом, что ей далеко ходить. Вот заведующая и говорит, теоритически вы можете выбрать любого врача, но практически...у нас всё разбито на сектора. Вот надо обратиться с этим вопросом в ту же страховую компанию: как теорию с практикой соединить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мяурица
а вы своему педиатру участковому не писали отказ от прививок? Если б написали ей бумажку, то можно было б и медсестру послать куда подальше с ее "приглашениями" на прививку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мяурица
пипец... держитесь и медсестрицу в сад !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]