Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43915
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Jazzy
в теме про эту прививку уже это обсуждали и не раз, плюс этот вопрос вынесен в первый пост темы беспрививочных Беспрививочные. Часть третья!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 43
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Cicada писал(а):
brisso писал(а):
Чем вас так задевает тема непривитости других детей?

Сейчас наверное будет пост об опасности таких детей как источника массового заражения и распространения инфекций :nez-nayu:


Не будет. ::yaz-yk: Я прекрасно видела название темы и ожидала найти здесь боле реальную инфу, так как меня волновал и до сих пор волнует вопрос делать вакцинопрофилактику своим детям или все-таки нет....Меня дико удивили доводы мамочек, у которых соседка сделала своему ребенку прививку и из больницы теперь не вылазят, а я, мол, не сделала и у нас все Ок...(утрирую) БРЕД! Не вижу смысла больше продолжать эту тему. Всем всего хорошего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Meyk писал(а):
Jazzy
в теме про эту прививку уже это обсуждали и не раз, плюс этот вопрос вынесен в первый пост темы беспрививочных Беспрививочные. Часть третья!


Большое спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
nusha писал(а):
найти здесь боле реальную инфу, так как меня волновал и до сих пор волнует вопрос делать вакцинопрофилактику своим детям или все-таки нет...


Неужели вы решаете делать своим детям прививки или нет довольствуясь прочтением форумов? Бред, действительно, бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
nusha
если вас действительно волнует этот вопрос, то вам сюда Информационный топ о вакцинации Вот где очень много разносторонней информации
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Jazzy писал(а):
подруге педиатр сказала "надо обяз. сделать прививку от полиомелита, а то в садике придет ре только после прививки и заразит"

Посмотрите инфо здесь: Беспрививочные. Часть третья!
в 1-м сообщении есть "так ли это опасно - контакт с привитыми полио для непривитых?". Ответ ma-sha (под спойлером)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Скажу про своих детей, себя и свою сестру. Мы все не привитые, я, сестра и дочка частично, сын вообще ни одной.
Так вот, ни я, ни сестра, ни дети практически ни чем не болели. Кроме дочки, у неё была реакция на БЦЖ, был остеомелит, хорошо хоть без последствий. Сын вообще ни разу ни чем не болел, даже простуда у него на один день. Дочь болеет часто, но очень мелко, у неё например часто бывает герпес, ну и ещё внешние факторы, такие как отравления. Если с ней мы обязательно попадаем в больницу, то сын, было это один раз, даже не доехал до неё, так как по дороге у него спала температура и вообще стал вести себя активно, вообщем все отравление было на 2 часа и его один раз только вырвало. Когда гинеколог спрашивала чем я болела в детстве, очень удивилась что я не чем не болела, для меня так же максимум это простуда на пару дней. Ну и беременная сыном болела ветрянкой, без осложнений, просто вся зеленая ходила. Хотя когда я училась в школе, у нас каждый год был карантин из за желтухи, в моем классе я одна ей не болела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хочу просто рассказать про своих, дочке уже как 5 лет, прививки делали все, только последнее время отказываюсь от манту, болела но проблем я не видела, сыну по-прочтении на форуме про без прививочных, решила отказаться от всех прививок (Интересная ещё фраза была от медсестры в роддоме, когда она услышала, что я отказывалась на тот момент от БЦЖ и от Гепетита: Я знаю что от гепатита делать нельзя :sh_ok: , а что от БЦЖ отказываетесь....ну да ладно) Ну и думала тогда я, что мой сын будет здоровее дочери, ошибалась. Да, одно могу сказать что сын по сравнению с дочерью, очень был спокойный, видать дизбактериоз его не беспокоил. Ну итог какой: сыну 1,8 обструктивный бронхит постоянно, начиная с 4-5 мес, потом пневмония, потом опять обструкция, ангина, ну а теперь опять мы с обструкцией, ребёнок уже за свои 1,8 получил 6 курсов антибиотика :sh_ok: сейчас нам опять выписывают его, говорят, что в лёгких не чисто. Кормила я его грудью до 1,3, это для инфы, короче вот так, нервы ни кчемные, постоянно :cry_ing:. Так что вот такая наша история.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Альвианка писал(а):
ребёнок уже за свои 1,8 получил 6 курсов антибиотика :sh_ok:

И Вы считаете, что это от отсутствия прививок?
У нас дружбан на пол года старше- все привики, ГВ до 1.5 лет а болеет постоянно. Я уже и не помню сколько он антибиотиков съел за свои 4 года. Причем без а/б у них обходится за редким исключением.
Будучи еще грудным он уже во всю дышал небулайзером......
А Вам я бы посоветовала сдать анализы на флору ребенку и Вам и мужу и сходить к иммунологу,если еще там не были. Не факт,что поставь Вы прививки - были здоровее. Это уже дело в имунке и правильности назначения, учитывая что в наших больницах колят всем и вся антибиотики ряда цефалоспорины(при этом даже не выяснив чувствительность).... не удивительно, что уже мало что "берет". В наших больницах лечат все и всех практически одинаково, так же как и прививают...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Альвианка
А вы обструктивные бронхиты антибиотиками лечите?
Скорее всего ваш ребенок - аллергик, поэтому вирусняк идет осложненно, с обструкцией... Но причем тут прививки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Скорее всего ваш ребенок - аллергик,

Как вариант :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Альвианка
А вы обструктивные бронхиты антибиотиками лечите?
Да, так нас лечат врачи,
Скорее всего ваш ребенок - аллергик, поэтому вирусняк идет осложненно, с обструкцией... Но причем тут прививки?

незнаю может я неправильно написала, но я не считаю что это из-за непривитости, просто посчитала рассказать про нас, и сказать что бывает так, что без прививок ре тоже может часто болеть :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Ярилочка писал(а):
А вы обструктивные бронхиты антибиотиками лечите?

Я вот тоже удивилась, что обструкцию антибиотиками лечат.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Альвианка
Поправляйтесь. И обязательно сходите к Просековой. Она аллерголог-иммунолог.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
Альвианка
Поправляйтесь.
Спасибо! :ro_za:

И обязательно сходите к Просековой. Она аллерголог-иммунолог.
Спасибо за совет!

Девочки, может кто-нибудь дал совет как лечить обструкцию без антибиотиков, или может ссылку, а то долго у компа к сожалению нет возможности проводить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Альвианка
у меня с раннего возраста тоже был обстр.бронхит. это была аллергия на прививки как раз (на антибиотики в них). нет прививок - нет бронхита. +начинается на всякую химию (краску и т.д.) достаточно просто убрать источник, попить что то от аллергии+ инголяции. вы выясняли причины вашего бронхита? на счет лечения могу поинтересоваться у мамы, только это сведения 25 лет давности будут... сейчас тоже вот заканчиваю болеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Альвианка
Все наши обструкции лечили без антибиотиков (их было до 3 лет штук шесть, наверное)...
В теме про кашель я уже все писала, но если что, то спрашивайте в личку, что интересует, помогу, чем смогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 178
Поблагодарили: 4 раза
а вот мы не прививаемя....и...болеем...болеем....болеем...
до д. сада частые орви, за год 4 отита...
а пошли в сад и...вообще пипец..........

и еще , не знаю кому, но не могу понять, а чего так нас-непривитых- так боятся привитые???? ведь они то уж прививкой застрахованы... Это нам их бояться надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 09 ноя 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Моему ребенку через скоро два года...до года не болели вообще...потом раза два ..три.Из прививок тока бцж в роддоме. Считаю, что прививки отрицательно влияют на становление иммунитета ребенка особенно до 2 лет. У нас есть противопоказания по неврологии и скорее всего прививки не будем делать совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
мы тоже не привиты. переболели недавно бронхитом. до этого одни орви не часто.
щас вот карту не подписывают в поликлинике, боремся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]