Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 592 ]  Страница 23 из 30  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
Neko,
Да, я прочитала тему. Пожалела, что не знала про эти тесты.
Теперь нужно добиться от Поповой, чтобы написала справку, что Диаскин отрицательный. А то ведь она напишет, что он отрицательный. Но при этом выпишет ещё направление на рентген :no:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Levyulya,

Отказаться Вы можете от чего угодно. Просто нужно понимать все риски при этом.
По виражу Манту можно предположить, что произошло инфицирование МБТ.
Отрицательный Диаскинтест говорит о том, что инфекция на данный момент неактивна. Но этот тест может давать ложноотрицательный результат. К тому же, встречаются самоизлеченные формы, когда организм сам справился с заболеванием, в этом случае на рентгене обнаруживаются кальцинаты, профилактика все равно назначается. Проблема в том, что у детей чаще всего встречается ТБ внутригрудных лимфоузлов, который зачастую на рентгене не видно, только томография его выявить может.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
у детей чаще всего встречается ТБ внутригрудных лимфоузлов

а кто что думает по поводу того, что как раз все такие внутренние туберкулезы вызваны именно самой прививкой БЦЖ? Не было бы ее, откуда взяться всяким таким внутренним туберкулезам - костей, лимфоузлов и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Neko,

При заболевании всегда устанавливается, чем именно оно вызвано, т.е. делается т.н. типирование. Вакцинные штаммы и есть вакцинные, все это легко определяется.
В большинстве случаев дети заражаются от взрослых, с которыми находятся в тесном, длительном контакте, часто это близкие родственники.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2018
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha писал(а) 18 окт 2018, 20:46:
При заболевании всегда устанавливается, чем именно оно вызвано, т.е. делается т.н. типирование.

Где и каким детям всегда это делается? Вы о нашей стране?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
ma-sha,
Спасибо за развёрнутый ответ. Но возникло несколько вопросов сразу:
1. Зачем тогда делать Диаскин, если и он может дать ложноотрицательный результат, тогда сразу рентген, но
2. Зачем делать рентген, если он не покажет туберкулёз костей и лимфоузлов
3. Если флюшки всех взрослых членов семьи в норме, Диаскин отрицательный- это не повод дать справку, что ребёнок здоров? Нужно все равно его облучать на рентгене, таскать по тубдиспансеру?
Не понятна диагностика в целом. Диаскин не особо информативен, рентген также не особо информативен.
Получается проще сдать кровь? Квантифероновый тест, например?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Levyulya писал(а) 19 окт 2018, 13:11:
Получается проще сдать кровь? Квантифероновый тест, например?


если он есть в наличии в Юнилабе и не жалко денег, то конечно проще и надежнее сдать его и больше никуда не ходить вообще. Как я поняла он есть в наличии весной и осенью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день. Ребенку 6 лет, в детском саду сделали манту, реакция положительная. Получилось, что в пятницу она приболела, маленькая температура была к вечеру, кашель, сопли. Посидели дома выходные и понедельник, во вторник пошли в сад и в этот же день сделали манту, это было 2 октября. Проба была просто огромная, и еще больше было пятно вокруг. Когда медсестра проверяла через два дня, ребенок упал в обморок. Нас направили к фтизиатру. 16 октября нам сделали диаскин, врач сказала реакция положительная, сделали рентген, там всё нормально, через 2 месяца сказали повтор диаскина сделать. Я очень переживаю. Что нам делать? Или ждать? Это значит моя девочка заболела туберкулезом? Я в растерянности. Впервые такое, с сыном никогда такой реакции не было. Он сейчас во 2 классе.
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Екатерина Иванова писал(а) 19 окт 2018, 15:43:
Добрый день. Ребенку 6 лет, в детском саду сделали манту, реакция положительная. Получилось, что в пятницу она приболела, маленькая температура была к вечеру, кашель, сопли. Посидели дома выходные и понедельник, во вторник пошли в сад и в этот же день сделали манту, это было 2 октября. Проба была просто огромная, и еще больше было пятно вокруг. Когда медсестра проверяла через два дня, ребенок упал в обморок. Нас направили к фтизиатру. 16 октября нам сделали диаскин, врач сказала реакция положительная, сделали рентген, там всё нормально, через 2 месяца сказали повтор диаскина сделать. Я очень переживаю. Что нам делать? Или ждать? Это значит моя девочка заболела туберкулезом? Я в растерянности. Впервые такое, с сыном никогда такой реакции не было. Он сейчас во 2 классе.


в такой ситуации я бы не пожалела денег и сдала кровь. за 4200 пока вроде нет реактивов в Юнилабе, есть Т спот за 6500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Neko писал(а) 19 окт 2018, 16:11:
Екатерина Иванова писал(а) 19 окт 2018, 15:43:
Добрый день. Ребенку 6 лет, в детском саду сделали манту, реакция положительная. Получилось, что в пятницу она приболела, маленькая температура была к вечеру, кашель, сопли. Посидели дома выходные и понедельник, во вторник пошли в сад и в этот же день сделали манту, это было 2 октября. Проба была просто огромная, и еще больше было пятно вокруг. Когда медсестра проверяла через два дня, ребенок упал в обморок. Нас направили к фтизиатру. 16 октября нам сделали диаскин, врач сказала реакция положительная, сделали рентген, там всё нормально, через 2 месяца сказали повтор диаскина сделать. Я очень переживаю. Что нам делать? Или ждать? Это значит моя девочка заболела туберкулезом? Я в растерянности. Впервые такое, с сыном никогда такой реакции не было. Он сейчас во 2 классе.


в такой ситуации я бы не пожалела денег и сдала кровь. за 4200 пока вроде нет реактивов в Юнилабе, есть Т спот за 6500

Этот анализ уже даст ответ заболел ребенок или нет?
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Екатерина Иванова писал(а) 19 окт 2018, 16:21:
Этот анализ уже даст ответ заболел ребенок или нет?


да, это самый достоверный анализ, а не гадание на кофейной гуще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Neko писал(а) 19 окт 2018, 13:32:
Levyulya писал(а) 19 окт 2018, 13:11:
Получается проще сдать кровь? Квантифероновый тест, например?


если он есть в наличии в Юнилабе и не жалко денег, то конечно проще и надежнее сдать его и больше никуда не ходить вообще. Как я поняла он есть в наличии весной и осенью

Нет его, уже недели три как, быстро закончился, и будет уже в сл году, скорее всего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Neko писал(а) 19 окт 2018, 16:11:
в такой ситуации я бы не пожалела денег и сдала кровь. за 4200 пока вроде нет реактивов в Юнилабе, есть Т спот за 6500


В такой ситуации другие обследования нужны.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Екатерина Иванова писал(а) 19 окт 2018, 15:43:
Это значит моя девочка заболела туберкулезом?


Нет, не значит. Обследование назначают, чтобы исключить заболевание. Положительный Диаскинтест говорит только о том, что на данный момент инфекция активна. После того, как исключат заболевание, должны назначить профилактику. Без профилактики после первичного тубинфицирования примерно 5 % в течение ближайших 2-3 лет могут таки заболеть, но остальные и без профилактики не заболеют, организм сформируют без посторонней помощи нестерильный иммунитет, который "запрет" эту палочку в организме.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Levyulya,

Диагностика ТБ - очень сложная вещь. Нет одного единственного достоверного метода, поэтому применяются различные методы, которые дополняют друг друга, позволяя провести более точную диагностику.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
ma-sha писал(а) 19 окт 2018, 22:43:
Neko писал(а) 19 окт 2018, 16:11:
в такой ситуации я бы не пожалела денег и сдала кровь. за 4200 пока вроде нет реактивов в Юнилабе, есть Т спот за 6500


В такой ситуации другие обследования нужны.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Екатерина Иванова писал(а) 19 окт 2018, 15:43:
Это значит моя девочка заболела туберкулезом?


Нет, не значит. Обследование назначают, чтобы исключить заболевание. Положительный Диаскинтест говорит только о том, что на данный момент инфекция активна. После того, как исключат заболевание, должны назначить профилактику. Без профилактики после первичного тубинфицирования примерно 5 % в течение ближайших 2-3 лет могут таки заболеть, но остальные и без профилактики не заболеют, организм сформируют без посторонней помощи нестерильный иммунитет, который "запрет" эту палочку в организме.

Спасибо за ответ. Нам назначили лишь витамины и элеутерококк капли, и через два месяца на повторный Диаскинтест, если он снова будет положительный, тогда назначат лечение.

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:
ma-sha писал(а) 19 окт 2018, 22:43:
ma-sha

Подскажите, инфекция активна почему становится? Значит ребенок был в контакте с больным человеком?
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Екатерина Иванова писал(а) 22 окт 2018, 10:59:
Подскажите, инфекция активна почему становится? Значит ребенок был в контакте с больным человеком?


Да, это значит, произошло инфицирование и организм пока ее не "запер". Наблюдают результат в динамике, потом принимают решение о необходимости профилактики.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
ma-sha писал(а) 22 окт 2018, 19:44:
Екатерина Иванова писал(а) 22 окт 2018, 10:59:
Подскажите, инфекция активна почему становится? Значит ребенок был в контакте с больным человеком?


Да, это значит, произошло инфицирование и организм пока ее не "запер". Наблюдают результат в динамике, потом принимают решение о необходимости профилактики.

Что нужно, чтоб произошло инфицирование? Нужно поговорить с этим человеком или достаточно взять ручку в автобусе, за которую держался больной человек? Я просто хочу понять, когда и где это могло произойти.
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Екатерина Иванова писал(а) 23 окт 2018, 12:24:
или достаточно взять ручку в автобусе, за которую держался больной человек?

если перед этим больной человек кашлял в руку, которой держался за ручку в автобусе, или кашлянул на эту ручку, а вы потом там же подержались и этой рукой к своим слизистым прикоснулись.
Это могло произойти где угодно. Микобактерии туберкулеза выделяются у больного легочным туберкулезом при кашле, чихании, разговоре. Можно заразиться вдыхая этот воздух с бактериями.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Persia писал(а) 23 окт 2018, 12:45:
Екатерина Иванова писал(а) 23 окт 2018, 12:24:
или достаточно взять ручку в автобусе, за которую держался больной человек?

если перед этим больной человек кашлял в руку, которой держался за ручку в автобусе, или кашлянул на эту ручку, а вы потом там же подержались и этой рукой к своим слизистым прикоснулись.
Это могло произойти где угодно. Микобактерии туберкулеза выделяются у больного легочным туберкулезом при кашле, чихании, разговоре. Можно заразиться вдыхая этот воздух с бактериями.

Как же страшно!
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Екатерина Иванова,

У нас 90 % взрослого населения инфицировано. Инфицирование - это не болезнь.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Екатерина Иванова писал(а) 19 окт 2018, 15:43:
Проба была просто огромная, и еще больше было пятно вокруг.

у нас такая же ситуация, завтра измерение в саду, я уже готовлюсь...

у сына после орви прошло 8-10 дней до манту. Это так и должно быть? или надо было месяц ждать?
он еще и аллергик. я сама в детстве была у фтизиатра с манту 18 мм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 592 ]  Страница 23 из 30  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]