Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 592 ]  Страница 17 из 30  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Новичок на ВМ
Скорее всего в вашем случае идёт речь о вираже туб. проб, а это первичное инфицирование. Диаскинтест отрицательный, значит инфекция сейчас неактивная. Но в любом случае надо делать рентген для исключения локальной формы туберкулёза, так как в самом начале болезни диаскинтест может быть отрицательным.
Если все обследование в норме, то дальше требуется наблюдение в течение года с обследованием 1 раз в 3 мес, чтобы в случае чего не прозевать момент активации инфекции. Таков регламент, выработанный опытным путём и закреплённый в нормативных документах.

irishkin
Теперь только ждать результат. Трудно сказать, повлияет ли ОРВИ на результат обследования у вашей дочери. Все индивидуально. У моих детей случались такие ситуации, на результат ОРВИ влияние не оказывало, если вас это немного успокоит.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: irishkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 431
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Австралия писал(а) 26 окт 2017, 15:56:
девочки, кто ходил к фтизиатру? что должно быть написано в справке, которую этот врач даст, чтобы приняли в сад? Нам написали "ребенок не обследован", мед карту в поликлинике подписали с этой справкой, а вот в сад нас мед работник не принимает.
манту, диаскин, рентген не делали.
Фтизиатру предоставили свежие анализы крови и мочи и флюшки мамы и папы.


никто на моё сообщение не ответил(((
неужели никто без манту (и других способов исл на туб) не попал в сад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Австралия,Вам надо сходить в тему Беспрививочные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Австралия,
Попадали. Даже без визита к фтизиатру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 431
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Lilit писал(а) 02 ноя 2017, 20:13:
Австралия,
Попадали. Даже без визита к фтизиатру.


в 2017 г. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 562
Откуда: Центр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз
ТАЙНА писал(а) 30 окт 2017, 23:11:
irishkin
Теперь только ждать результат. Трудно сказать, повлияет ли ОРВИ на результат обследования у вашей дочери. Все индивидуально. У моих детей случались такие ситуации, на результат ОРВИ влияние не оказывало, если вас это немного успокоит.

Все таки ОРВИ повлияло на результат, нас отправляют к фтизиатру. Теперь другой вопрос, попросили принести флюшку родителей, а я кормящая мама. В Приказе "Об упорядочении рентгенологических обследований" говорится, что ГВ относится к противопоказаниям. Как быть, не делать? Перелопатила весь интернет, мнения разделились поровну: кто-то говорит можно, ничего страшного, кто-то заверяет, что категорически нельзя.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
irishkin,
Я во время кормления делала рентген, говорили сцедить порцию молока, а потом можно кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ТАЙНА,

Спасибо за подробный ответ! В каком случае идет речь о вираже туб труб? у нас был 10мм стал 11. Это уже вираж считается? И еще вопрос, получается что прививку БЦЖ нам теперь делать нельзя вообще? Пока нам дали мед отвод на 3 месяца от всех прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Новичок на ВМ писал(а) 03 ноя 2017, 14:11:
у нас был 10мм стал 11

по мне так это не вираж, а погрешность измерения. Разница в 1мм настолько субъективна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Persia,

Согласна. Зато теперь год наблюдений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Persia писал(а) 03 ноя 2017, 14:23:
по мне так это не вираж, а погрешность измерения. Разница в 1мм настолько субъективна


Нужно знать все результаты в динамике, а не только два последних.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
ma-sha писал(а) 03 ноя 2017, 15:42:
Нужно знать все результаты в динамике, а не только два последних.

конечно. Два последних с разницей в 1мм совсем ни о чем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Новичок на ВМ
Нужны результаты проб за все годы, чтобы картина стала ясной.

irishkin можно делать ЦФГ, ничего страшного, лучевая нагрузка очень маленькая, даже сцеживаться не обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Раньше на пленочных флюорографах была очень высокая лучевая нагрузка. Сейчас цифровые флюорографы все низкодозовые.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: irishkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Австралия писал(а) 03 ноя 2017, 00:20:
в 2017 г. ?

Ходили весь 2016 - 2017 год. В ветке беспрививочников есть те, кто подписывал карту в 2016 без фтизиатра. Сейчас пошли в школу - дошкольные учреждения больше не отслеживаю за ненадобностью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 4 раза
Девочки , нужен совет. В прошлом и позапрошлом году манту больше нормы ( в прошлом году 18 ), после диаскин в позапрошлом году нас отпустили , в прошлом отправили на невскую. Снова манту и диаскин , рентген и нас отпустили. В этом месяце делаем манту - опять 18. Сегодня была на невской - нас отправляют на седанку делать кт грудной полости. Туда только в масках , их не снимать пока не сядете в машину и не уедете. Хочу пройти Платно в Асклепий, например . 3400 и хоть сегодня приходите. На это заведующая на невской говорит отказом , мол у них специалисты на седанке лучше, идите на седанку. Ребёнку 5 лет . Я так понимаю , большой риск заразиться при походе на кт именно туда . Рисковать не хочется , у меня годовалый малыш и он на гв. Кто делал на седанке кт грудной полости ? И кто делал в других местах ? Приняли ли результат ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Brunetka87,
Не имеют права не принять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Brunetka87 писал(а) 09 ноя 2017, 15:06:
Девочки , нужен совет. В прошлом и позапрошлом году манту больше нормы ( в прошлом году 18 ), после диаскин в позапрошлом году нас отпустили , в прошлом отправили на невскую. Снова манту и диаскин , рентген и нас отпустили. В этом месяце делаем манту - опять 18. Сегодня была на невской - нас отправляют на седанку делать кт грудной полости. Туда только в масках , их не снимать пока не сядете в машину и не уедете. Хочу пройти Платно в Асклепий, например . 3400 и хоть сегодня приходите. На это заведующая на невской говорит отказом , мол у них специалисты на седанке лучше, идите на седанку. Ребёнку 5 лет . Я так понимаю , большой риск заразиться при походе на кт именно туда . Рисковать не хочется , у меня годовалый малыш и он на гв. Кто делал на седанке кт грудной полости ? И кто делал в других местах ? Приняли ли результат ?


А другой альтернативы КТ нет? Всё же там довольно большое облучение. А ребенок такой маленький.. Почитайте отзывы в инете об этой процедуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 4 раза
Вот если бы мне предложили альтернативу ... а получилось так, что на мой третикратный вопрос о том , что будет дальше после результата кт ( положительного или отрицательного ), ответ был один - идите сначала сделайте. Ну вот как так ?! Что я должна думать? Почему врач ( причём заведующая принимала ) не информирует о процессе дальнейшего лечения или наоборот как нас потом отпустят восвояси?! Что я как мать должна думать теперь пока жду результат этого кт ?!... накручивая себя :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Вот мне интересно, а как врачи работают в тубдиспансере и не заражаются? Не накручивайте себя, слышала, что нельзя выходить из дома голодной, если будешь сыт, ничего не прицепится. Не воспринимайте врачей как врагов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Brunetka87 писал(а) 09 ноя 2017, 15:06:
Девочки , нужен совет. В прошлом и позапрошлом году манту больше нормы ( в прошлом году 18 ), после диаскин в позапрошлом году нас отпустили , в прошлом отправили на невскую. Снова манту и диаскин , рентген и нас отпустили. В этом месяце делаем манту - опять 18. Сегодня была на невской - нас отправляют на седанку делать кт грудной полости. Туда только в масках , их не снимать пока не сядете в машину и не уедете. Хочу пройти Платно в Асклепий, например . 3400 и хоть сегодня приходите. На это заведующая на невской говорит отказом , мол у них специалисты на седанке лучше, идите на седанку. Ребёнку 5 лет . Я так понимаю , большой риск заразиться при походе на кт именно туда . Рисковать не хочется , у меня годовалый малыш и он на гв. Кто делал на седанке кт грудной полости ? И кто делал в других местах ? Приняли ли результат ?

Наверное, сделать можно и в асклепии, но описать, т.е. чтобы снимки смотрели - лучше там, куда отправляют. Чтобы если т-т-т что-то есть - увидели вовремя. Вы еще можете попробовать узнать, где еще платно принимает специалист с седанки.
Это во-первых. А во-вторых. Не поверите, но в любом автобусе "грязнее" чем в диспансере. Там все обрабатывается по графику. Вышли, руки спиртом протерли, маски сняли. И все. А автобусы не моются месяцами. Сколько больных с открытой формой за день успело проехать в автобусе, учитывая, что у нас неблагополучный регион? А кто у вас в соседней квартире живет - знаете? На самом деле спасает только иммунитет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 592 ]  Страница 17 из 30  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]