Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка от гриппа. Объединенная
Сообщение Добавлено:  
Так, началось. В садике предлагают сделать прививку от гриппа. Бесплатную, русской вакциной "Гриппол". Во-первых, слышала много отрицательных отзывов о прививке этой и о вакцине в частности. Во-вторых, могу сидеть с ней дома, даже, если заболеет, т.е. мне не принципиально, чтобы ребенок непременно ходил в садик. Вот и думаю, писать отказ или нет? Кстати, в объявлении написано, что можно у медсестры написать отказ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у вас хоть у мед. сестры отказ написать можно, а нам в поликлинику надо за отказом идти. Я вот на фтизиатра надеюсь. Нам надо будет скоро манту делать, а перед ней прививки не делаются :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Но ты, я так поняла, делать не будешь своим? Почему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мне честно говоря не принципиально, если фтизиатр даст добро - буду делать. Просто ни я ни кто-либо из моей семьи не делал прививки от гриппа, и ничего (ттт) за всю зиму ни разу серьезно не заболели. Зато на лицо пример соседки - медсестры, они всем персоналом ( врачи и медсестры) сделали себе прививки. Потом врач один слег со страшенным гриппом, соседка сама тоже ужасно переболела. Хотя, конечно не было никаких последствий, просто была сильная температура несколько дней и т.д. и т.п.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте. Это мое первое сообщение на данном форуме, хотя читаю его с начала беременности (Масяне уже 3мес.), очень меня интересует тема прививок. Нам в четверг будут делать прививки: от гепатита и полиомиелита, обе сразу, а у нас уже 3нед. насморк и до сих пор лечим, спросила у врача сказала ничего страшного, а страшно ли на самом деле, и если да то,что от прививок отказываться? И врач вроде у нас у нас хороший у соседки двое взрослых детей, говорит одного даже от смерти спасла, увидела болезнь, которую узкий специалист не нашел. Подскажите, как быть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
babusya писал(а):
Здравствуйте. Это мое первое сообщение на данном форуме, хотя читаю его с начала беременности (Масяне уже 3мес.), очень меня интересует тема прививок. Нам в четверг будут делать прививки: от гепатита и полиомиелита, обе сразу, а у нас уже 3нед. насморк и до сих пор лечим, спросила у врача сказала ничего страшного, а страшно ли на самом деле, и если да то,что от прививок отказываться? И врач вроде у нас у нас хороший у соседки двое взрослых детей, говорит одного даже от смерти спасла, увидела болезнь, которую узкий специалист не нашел. Подскажите, как быть.

С прививками однозначно подождите! После болезни должно пройти не менее месяца. Да и зачем одновременно делать две прививки? Это сильный удар по иммунной системе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
babusya, подожди с прививками. Ребенок у тебя один, а в поликлинике таких сотни, и план по вакцинации, за невыполнение которого снимают премиии с врачей. У меня детей двое. И два раза, два разных врача предлагали мне сделать в один раз три прививки - АКДС, полио и гепатит. Я в первый раз повелась, о чем жалею, со вторым ребенком я даже отказ писать не стала, просто сказала, что не буду так нагружать, по тому, с какой легкостью они согласились со мной, я поняла, что видимо сами врачи понимают, что такие сочетания не есть хорошо для детей. По сути, к сожалению врачам участковым очень часто наплевать на наших детей, поэтому мамам приходится самим ухо востро держать.
А я со второй дочкой примерно месяцев в пять ее написала временный отказ от посещений поликлиники и вакцинации. И прививки начала снова делать только после года, ей уже почти полтора года, а третью акдс и полио еще до сих пор не сделали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Т.е. прививки необязательно делать в опред. время? Ничего страшного не случится если я сделаю их позже? И потом, когда я соберусь их делать смогу ли я как сейчас просто прийти в опред.день и сделать прививку бесплатно, или мне скажут, что раз отказались делать в срок то и идите делайте куда хотите.
P.S. Простите за нескромный вопрос, что случилось с ребенком после прививок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
привмвки можно конечно делать не по графику, мы вот тоже по индивид. графику делаем, т.е. как я сама решу. От гепатита отказ написала пока, лет до трех точно, АКДС делала после 6 мес. первую...и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мы до сих пор не привиты. Зубы лезут очень трудно, обычно с температурой, поэтому зачем еще и прививкой нагружать ребенка, хотя в будущем планирую сделать, если не все, то хотя бы основные.
У педиатров все формы отказов и индивидуальных гафиков есть, но с ними трудно психологически неподготовленному человеку: начинают на уши приседать: вы несете уголовную ответственость, вас в садик ен возьмут, это так страшно иужасно быть без прививки. Волей неволей начинаешь сомневаться в правильности своего решения. :oops:

Но у нас есть врачи, которым мы доверяем больше, чем участковым педиатрам, а они говорят : не спешите с прививками, никуда они от вас не убегут. Вот мы и не спешим :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Своих детей прививаю ежегодно Ваксигриппом, опытным путем выявлено, что он защищает не только от гриппа, но и от ОРВИ.
На работе предлагали Гриппол, отказалась. Пойду делать Ваксигрипп за деньги, хоть толк будет. Малому планирую сделать вместе с Ваксигриппом прививку от менингита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
babusya писал(а):
Т.е. прививки необязательно делать в опред. время? Ничего страшного не случится если я сделаю их позже? И потом, когда я соберусь их делать смогу ли я как сейчас просто прийти в опред.день и сделать прививку бесплатно, или мне скажут, что раз отказались делать в срок то и идите делайте куда хотите.
P.S. Простите за нескромный вопрос, что случилось с ребенком после прививок.


Аврора очень хочет вам ответить на ваши вопросы, но просила передать, что у нее клавиатура приказала долго жить и это становиться невозможным. Примите извинения, она очень сожалеет и как у нее возникнет возможность, Аврора обязательно вам ответит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
А что думаете про то, что грипп постоянно мутирует. Прививки на основе прошлых даных, а грипп уже "свеженький" :( Такое тоже может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Насчет графика уже ответили. Если вы придете с ребенком в поликлинику не в 3 месяца, а в год и три, никто вам не в праве отказать сделать бесплатную вакцину, так что смело можете писать временный отказ от вакцинации и делать прививки, когда сочтете нужным.
Ничего особо страшного с моим ребенком из-за трех прививок сразу не случилось, но я сильно перепугалась, когда у шестимесячного младенца всю ночь была температура, вот тогда я и осознала всю глупость своего поведения, что поддалась на уговоры, подумав, что могло быть все гораздо хуже, чем температура. Решать в первую очередь только вам, когда делать прививки вашему ребенку. График прежде всего РЕКОМЕНДУЕМЫЙ, но важно соблюдать минимальные и максимальные интервалы. Т.е. бывает ситуация, когда родители не делали прививок, а тут им в сад приспичило дитя отдавать и начинют делать все скопомо, лишь бы успеть, поэтому и запугивают графиком врачи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вообще то отказ от прививок не является поводом отказа в саду. Не имеют права. Сами прививки можно делать только здоровому ребенку как минимум через месяц после перенесенного заболевания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Учитывая то, что я в прнципе вообще-то не против прививок (но считаю, что их нужно делать по уму), и учитывая, как сложно попасть в садик, чтобы еще из-за прививок бодаться, то я прививки делала и делаю. У каждого свояпозиция на этот счет, я свою уже неоднократно выражала.
ЗЫ. Теоретически - отказать в приеме в садик не могут из-за отсутсвия прививок, а вот практически столько крови выпьют....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
по поводу отказа в приеме ребенка в садик даже писать не буду. Вы попробуйте, устройте ребенка в сад без прививок, заполните медкарту, а потом пишите, что есть, что нет.

мои дети беспрививочные, в сад двое были оформлены и ходили, уже писала поэтапно, что было и как


А в тему групповой вакцинации от гриппа, вот статья
http://www.vostokmedia.com/news-74368.htm
450 рублей возьмут с каждого приморца за прививку от гриппа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]