Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 758 ]  Страница 3 из 38  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Таня, все не так страшно, если быть спокойной уверенной мамой.
До садика у вас времени вагон и маленькая тележка, поэтому до возраста 1.5 ил 3 лет (до оформления медкарты в это учреждение0 я пишу большую бумажку, что все манипуляции с ребенком, особенно прививки, согласно ст. 5 закона о вакцинопрофилактике и ст. 11 ФЗ (забыла точное название) - о согласии на медвмешательство отказываюсь. Вклеиваю это дело в карту и пишу такие бумажки в разном кол-ве для всех (и себя любимой). Заверяет их обычно эпидемиолог и пишут. что провели беседу с мамой, о том, какая она... На этом песни иногда заканчивается, в зависимости от поступления в город гумманитарной вакцинной помощи или стервозности медработников разного уровня.
С садиком и школой - можно таким же путем, но есть еще несколько инстанций - педиатр, комиссия ВКК, завполиклиникой, зав. центром вакцинопрофилактики и тд по нарастающей.
Задача мамы- получить карту с эпикризом. пути разные, вплоть до покупки справок о прививках. мы их не делаем и. соответвенно. не покупаем справки, а долбимся головой. Детям пишут обычно 2 группу здоровья, при отличных показателях у других врачей и отпускают. и так по 150 раз. Иногда обходится малой кровью.
вот такая эпопея.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мария писал(а):
если по теме форума

Мои дети не привиты.
Старшая - есть БЦЖ-м, АДС-м, корькраснуха-паратит (при том, чсто краснухой все же переболели в 2 года). Больше прививок не ставим НИКАКИХ
средний - только БЦЖ-м, с осложнением после прививки в 2 ребенкиных месяца.
младший- чист. Сколько продержимся - не знаю... Очень не хотелось бы.

Доказывать, что я не я - не хочу. Моя ответственность и здоровье моих детей. Сама химик по специальности, буквы некоторые знаю. Детей больных тоже видела, как и здоровых.

Как уживаемся с врачами, садиками-школами - могу рассказать, если кому интересно. Законодательно все можно, в реальности головняка и унижения тебя и ребенка хватает с лихвой. В последний раз автограф у педиатра брал папа. Ему образование позволяет задавать "интересные" вопросы. Пока никому еще меня разубедить не удалось.
Можете попытаться виртуально, если хотите. Медиков особо приветствую. Полемику не развожу и камнями не кидаюсь.


Я не думаю, что кто-то кинется сейчас вам что-то доказывать и переубеждать.Вы сами в ответе за здоровье своих детей, правильно подметили.
Спорить не буду, не вижу смысла, все-равно каждая из нас останется при своем мнении. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Моей доче 2.2. У нас только БЦЖ (в роддоме), и 1 АДС - после которой были осложнения. С мужем твердо решили, что до 3 лет точно не будем прививать. Там посмотрим. Этим летом в садик, но там, слава богу, с пониманием. А что касается мнений: у каждого своя правда. Только сами родители могут сделать этот серьезный выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ой, мне прям поспокойнее стало, что не мы одни такие безпрививочные.
Конечно, попзже привьемся обязательно!
Я вот спросить хотела, а как в центре вакцинации прививают? В смысле, дни, время приема, очередь живая??


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Джейси писал(а):
Dina писал(а):
Ой, мне прям поспокойнее стало, что не мы одни такие безпрививочные.
Конечно, попзже привьемся обязательно!
Я вот спросить хотела, а как в центре вакцинации прививают? В смысле, дни, время приема, очередь живая??


В городском в любой день с 13 до 16, очередь живая, дети до года без очереди.

Спасибо Джейси! А нужная вакцина у них всегда есть или предварительно договариваться необходимо?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аннушка писал(а):
Этим летом в садик, но там, слава богу, с пониманием.


Только вот в детский сад очень часто дети и простывшие ходят, и с кашлем, и с соплями....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз
Аннушка писал(а):
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Моей доче 2.2. У нас только БЦЖ (в роддоме), и 1 АДС - после которой были осложнения. С мужем твердо решили, что до 3 лет точно не будем прививать. Там посмотрим. Этим летом в садик, но там, слава богу, с пониманием. А что касается мнений: у каждого своя правда. Только сами родители могут сделать этот серьезный выбор.



А в чем выразилось осложнение? у нас тоже после второй акдс (тетракок) были, провалялись неделю в больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Катёна писал(а):
Аннушка писал(а):
Этим летом в садик, но там, слава богу, с пониманием.


Только вот в детский сад очень часто дети и простывшие ходят, и с кашлем, и с соплями....


От этого и привитые дети не застрахованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
на сайте выложили статью про прививки...аж настроение испортилось..и пропало желание вообще что либо читать на этом сайте

— Да, примеси и консерванты действительно есть, но их концентрация очень мала. А современная вакцина от консервантов свободна вообще. Были слухи и о содержании солей тяжелых металлов в вакцине, но и это не подтвердилось. Так что страхи по этому поводу необоснованы.

на мой взляд это умышленный обман!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
[quote="Джейси"][quote="Dina"]Мы звонили заведующей детской туберкулезной больницы. Она сказала, что если нормальные соседи до полугода БЦЖ можно в принципе не делать, особенно, если ребенок болел пневмонией. Еще сказада, что ситуация в городе по туберкулезу не такая страшная как в СМИ говорят.[/quote]

Нормальные соседи где? По подъезду? А как вы это узнали? Они вам снимки флюшки приносили? :) Вот у нас на работе при последней флюшке выявили одного человека с открытой формой туберкулеза, и еще двое под подозрением как носители. Никто и не знал до проверки, а сколько народа с ним каждый день общалось, считая коллег и клиентов - тихий ужас.
Я сама болела туберкулезом в два года - БЦЖ мне не делали по медпоказаниям, подцепила где-то - улица, ясли или еще где - сейчас уже никто не скажет. На снимках на всю жизнь шрамы. Может поэтому своему сыну именно эту прививку сделала сразу.[/quote]

а бцж не защищает от бытового туберкулеза, толк от нее только при туберкулезе мозга и костей...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
по поводу статьи...
супер ответ врача
Цитата:
Родители говорят: «Мой ребенок болен, ему сейчас нельзя сделать прививку» Хотя для того, чтобы выяснить можно или нет, нужно обратиться к врачу. И не мама это должна решать.

:shock: :shock: :shock:

Кому как не маме решать делать привику или нет :?: :!:
вот это и бесит,что чаще всего наше мнение вообще никто не спрашивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Да уж... Больная темка...
Был печальный опыт. Прививки делать перестали и начали разгребать последствия. Начала интересоваться темой вакцинации подробно, читала не только популярные статьи, но и специальную литературу, благо мое образование позволяет понимать ее суть. И чем больше я узнавала, тем больше убеждалась, что не так страшен черт, как его малюют (это я про расхожее убеждение, что без прививок ну смерть просто). Есть опыт подписания медкарты ребенка при нехватке прививок. Если кому интересно, могу поделиться.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мария писал(а):
если по теме форума

Мои дети не привиты.
Старшая - есть БЦЖ-м, АДС-м, корькраснуха-паратит (при том, чсто краснухой все же переболели в 2 года). Больше прививок не ставим НИКАКИХ
средний - только БЦЖ-м, с осложнением после прививки в 2 ребенкиных месяца.
младший- чист. Сколько продержимся - не знаю... Очень не хотелось бы.

Доказывать, что я не я - не хочу. Моя ответственность и здоровье моих детей. Сама химик по специальности, буквы некоторые знаю. Детей больных тоже видела, как и здоровых.

Как уживаемся с врачами, садиками-школами - могу рассказать, если кому интересно. Законодательно все можно, в реальности головняка и унижения тебя и ребенка хватает с лихвой. В последний раз автограф у педиатра брал папа. Ему образование позволяет задавать "интересные" вопросы. Пока никому еще меня разубедить не удалось.
Можете попытаться виртуально, если хотите. Медиков особо приветствую. Полемику не развожу и камнями не кидаюсь.


Надо же, как все похоже. Даже специальность у нас одна :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
matiz писал(а):
по поводу статьи...
супер ответ врача
Цитата:
Родители говорят: «Мой ребенок болен, ему сейчас нельзя сделать прививку» Хотя для того, чтобы выяснить можно или нет, нужно обратиться к врачу. И не мама это должна решать.

:shock: :shock: :shock:

Кому как не маме решать делать привику или нет :?: :!:
вот это и бесит,что чаще всего наше мнение вообще никто не спрашивает


У меня такая позиция - кроме меня о здоровье моего ребенка никто не позаботится.
Я делаю прививки сыну.
Но когда у нас дома поселилась инфекция (нас четверо взрослых - все с температурами, кашлем, соплями) как раз пришло время делать первую АКДС, врач ребенка осмотрела и сказала- ребенок же здоров, можно делать. Я естественно отказалась, мало ли что. Сама на ребенка дыхнуть лишний раз боялась, чтоб не заразился. Сделала позже.
ЗЫ все живы здоровы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Leto, так я о том же. Врач -педиатр когда мне говорит надо ставить привику-ребенок С ВИДУ ЗДОРОВ и только я знаю что еще вчера были сопли... о какой вообще прививке может идти речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Sweetkitty писал(а):
Anyta писал(а):
Dina писал(а):
Anyta писал(а):
А мы не привитые.Успели сделать БЦЖ и Гепатит,а потом был опыт не очень хороший и папа наш сказал ни каких прививок.В поликлиннике тоже воюем ,но вроде как до 2 лет отказ приняли и отстали от нас.

Если не секрет, поделитесь, плз, что за не очень хороший опыт??

Не хочу никого пугать у всех своя голова и решать самим.У меня племянницу парализовала после 2 АКДС,кстати делали инфанриксом,у подруги ребенок умер в 6 месяцев как ни странно после прививки.А потом куча примеров и привитые дети болеют и с осложнениями.А сейчас очень много знакомых с непривитыми детьми ,разного возраста до 8 лет,и дети как-то крепче и болеют вообще редко.Вот и мы решили не убивать иммунитет прививками.


А давайте разберемся, В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СМЕРТИ ребенка так и написано, что после прививки?Да не поверю я, а то что ребенок парализован ( очень сочувствую вам) это опять таки ошибка и недоглядка врача, существует масса противопоказаний к прививкам и медотводы на опр.срок.
У нас был медотвод по некоторой причине, если бы я наблюдалась в своей поликлинике по прописке, педиатроша всяко бы промухала этот факт и поставила нам прививку, и тогда, ни дай бог, могло случиться страшное:(а так....все ТТТ
Господи, девочки, мы все хотим жить в цивилизованной стране, но ничего для этого не делаем.
Тиф,холера-сколько людей поумирало? Не было в то время вакцинаций никаких вот и дохли все.
С прививкой мы защищены от летальных исходов во время болезни. Прививка вырабатывает антитела к болезни.
"А потом куча примеров и привитые дети болеют и с осложнениями."-
приведите мне эту кучу пожалуйста.


Конечно, не написано. Кто ж такое напишет? Даже чтоб ПВО признали (не говоря уже о смертельном случае) нужно родителям через такие круги пройти, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
А пример, так мой полностью привитый ребенок заболел в 2,5 года коклюшем, болел не скажу что легко и не без последствий. Только у него к тому же было ПВО на ту самую вакцину, которой от коклюша прививали. Так что огреб по полной. И последствия до сих пор.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
кому интересно почитайте "беспощадную иммунзацию" А. Котока. там как раз все очень подробно описано и про прививки сами и про отсроченные последствия и про то, каким образом иммунитет формируется естественный и после прививок. какие глобальные последствия несет вакцинация для общества.
читаю и стала ясно понимать, откуда у вакцинаторов столько желания привить детей... :evil:
для себя сделал вывод-значительно безопасней для ребенка переболеть безобидными детскими болячками и приобрести пожизненный иммунитет, нежели рисковать его здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 758 ]  Страница 3 из 38  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]