Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Аквамаринка
В каком смысле отсрочка ? Пока учится не заберут.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Рыжая писал(а) 16 ноя 2015, 13:22:
Сегодня было собрание (у дочери 4 курс, дневное, менеджмент), объявили, что Институт экономики и управления не прошел аккредитацию.


http://vestiprim.ru/2015/11/18/podrazde ... tacii.html

Подразделению крупного владивостокского вуза отказали в госаккредитации

Институт экономики и управления Дальрыбвтуза не прошёл государственную аккредитацию Рособрнадзора. После 17 ноября образовательное учреждение во Владивостоке не сможет проводить госаттестацию. В ректорате успокаивают – без дипломов гособразца выпускники не останутся.
Рособрнадзор отказал в аккредитации деятельности по подготовке бакалавров, специалистов, магистрантов и аспирантов по направлению «Экономика и управление», бакалавров по направлению «Социология и социальная работа» и аспирантов по направлению «История и археология». Обучением указанным специальностям занимается экономический институт. По остальным направлениям Дальрыбвтуз получил разрешение — об этом гласит приказ Федеральной службы от 30 октября.
Прежнее свидетельство вуза о госаккредитации действовало до сегодняшнего дня. Руководство сообщило студентам, что после 17 ноября Институт экономики и управления не сможет принимать госэкзамены и выдать выпускникам дипломы гособразца. Известие стало неприятным сюрпризом для выпускников.
«Студенты и преподаватели в подвешенном состоянии остались. Со стороны государства не поступило ни информации, ни решений. Четыре года платили, чтобы остаться без диплома. Студентов попросту лишили права получить диплом государственного образца, хотя многие платили немалые деньги за образование. Сейчас мы пишем обращения на сайт президента, может быть, он повлияет на нашу ситуацию», — пояснила корреспонденту VL.ru студентка экономического института Анна.
Накануне с экономистами встретился ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким. По словам учащихся, он пообещал «не дать их в обиду», однако особой ясности в будущее не внёс.
«Руководство успокаивает нас, якобы все выпускники получат дипломы гособразца, правда, от калининградского рыбного вуза. Естественно, студенты напуганы такими рокировками», — рассказала студентка Полина.
В ректорате Дальрыбвтуза подчёркивают, что решение надзорного ведомства отказать Институту экономики и управления в аккредитации стало неожиданным. Документы на аккредитацию вуз подал по 123 специальностям по новым стандартам, из всех не получены разрешения только на экономические. Причины такого решения Рособрнадзор не пояснил.
Через год университет намерен подать документы на получение аккредитации по проблемным специальностям, призналась проректор Светлана Лисенко — раньше нельзя по закону. При этом собеседница успокоила — разгонять студентов и преподавателей никто не собирается. Экономический институт имеет право продолжать образовательную деятельность по бессрочной лицензии.
«Сейчас проблемы с государственной аккредитацией касаются в основном выпускников. В данный момент мы начали процедуру их перевода. В вузы отправлены запросы с предложением сохранить им стоимость и сроки обучения. Переводить студентов будем по их письменному согласию. Проблемы каждого студента в университете решаются индивидуально, сегодня я целый день принимаю студентов и родителей. Вся информация о процедуре перевода будет публиковаться на сайте», — подчеркнула корреспонденту VL.ru проректор по учебной работе Светлана Лисенко.
Добавим, кроме экономического института аккредитацию от Рособрнадзора не получил также филиал Дальрыбвтуза в Тобольске — рыбопромышленный техникум. Среднеобразовательное учреждение не сможет выдать дипломы гособразца экономистам и машиностроителям, биотехнологам, корабелам, специалистам по сельскому, лесному и рыбному хозяйству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
[quote="Жемчужный микс";p=17295539]Ежиха
Родственник там учится вот и нервничаю.

Что решил ваш родственник? И вы сами консультировались у юриста по этой проблеме? На каком курсе он? Диплом КГТУ вам не вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Ежиха
У него 1 курс, у Калининграда чз 3 года заканчивается аккредитация. Про юр сторону я писала здесь несколько раз. Есть закон об образовании Где написано, что вузы без аккредитации, но с лицензией могут обучать и выпускать. Какие ещё вопросы я должна юристу задать?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А вот интересно, если у нас в договоре прописано жирным шрифтом, что они обязаны нам выдать диплом именно гос. образца? Как же они будут поступать? Мы выпускники, сдали уже госы. Нам сейчас советуют подождать, взять академ, но уверяют, что без дипломов нас не оставят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 322
Изображений: 0
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Не смотрела договор. Там написано, что диплом выдадут гособразца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Первокурсники в срочном порядке переводом занялись(( в основном конечно в рыбе остаются, меняют специальность. Оформляют перевод на экологию и т.д.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 ноя 2015, 17:03:
Ежиха
У него 1 курс, у Калининграда чз 3 года заканчивается аккредитация. Про юр сторону я писала здесь несколько раз. Есть закон об образовании Где написано, что вузы без аккредитации, но с лицензией могут обучать и выпускать. Какие ещё вопросы я должна юристу задать?


Все-таки, не надо грубить. Я не знаю, что вас ЕЩЕ беспокоит, и что вы ДОЛЖНЫ или не ДОЛЖНЫ.

Родственник на бакалавриате? 4 года отучится (первый курс тут+3 года Калининградского рыбвтуза). Сохраняйте спокойствие. Если для него (или для вас?) столько значения имеет диплом гос.образца, то в сходите на консультацию к проректору по учебной работе Лисиенко С.В. и узнайте, как его можно получить в рамках экономического направления или действительно перевестись на другую специальность. Очень часто случается, что дети в дальнейшем идут вообще работать не по той специальности, по которой 4-5-6 лет учились и диплом лежит себе дома и пылится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Ежиха писал(а) 19 ноя 2015, 15:42:
4 года отучится (первый курс тут+3 года Калининградского рыбвтуза)
у калининграда всего ч/з 3 года аккредитация заканчивается, где гарантия что ее продлят? а нам 4 учится.
Ежиха писал(а) 19 ноя 2015, 15:42:
Все-таки, не надо грубить


:sh_ok: где я вам грубила?
Ежиха писал(а) 19 ноя 2015, 15:42:
узнайте, как его можно получить в рамках экономического направления

:-) как как, ждать у моря погоды и надеяться, что они пройдут аккредитацию :ps_ih: нам это не подходит....
Ежиха писал(а) 19 ноя 2015, 15:42:
Если для него (или для вас?) столько значения имеет диплом гос.образца

а для кого то он не имеет значение?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 322
Изображений: 0
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Смотрела договор, в нем написано, что ВУЗ обеспечивает выдачу диплома ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА по окончании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Аквамаринка писал(а) 22 ноя 2015, 09:47:
ВУЗ обеспечивает выдачу диплома ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА по окончании

ну, а если нет аккредитации как он обеспечит?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Какой ужас! Вот как так, не нужны юристы и экономисты. А кто тогда нужен, рабочие? Я в шоке, просто. Надеюсь, дети хоть гос. диплом Калинградского вуза получат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 322
Изображений: 0
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тоже остается только надеяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Такие проблемы ожидают многие экономические направления подготовки в технических вузах. Судя по всему, идет выполнения "гос.заказа" Рособрнадзором. То ли в кризис срочно нужно экономить бюджет, то ли в сложной демографической обстановке борьба за студентов между вузами. А, ну и рабочие специальности тоже.
Эта проблема уже во многих вузах. Хабаровском крае в такой же ситуации КНАГТУ, в России - Воронежский гос. технический ун-т, филиалы различных госуд. вузов. А уж сколько негосударственных закрыли... Скорее всего, это только начало.


PS. И в МГУ Невельского такая же ситуация? Разговаривала с мальчиком, который перевелся оттуда. По его словам тоже нет аккредитации у них по экономическим специальностям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
ifcan писал(а) 04 дек 2015, 08:21:
И в МГУ Невельского такая же ситуация?


Т.е. на экономику можем поступать в ДВФУ и ВГУЭС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Sovushka
Вгуэс тоже какой то замут с экономикой. Их вроде объединять будут с кем-то. Или аттестация только предстоит. В общем по словам преподавателя, пока ничего не ясно. Пока со стопроцентной уверенностью можно только в ДВФУ на экономику поступать.
Невельского полгода назад лишили аккредитации по экономике((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я в шоке. У меня дочь поступает в 2016 году. Где брать достоверную информацию по срокам действия аттестации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Violetta_G писал(а) 04 дек 2015, 15:05:
ovushka
Вгуэс тоже какой то замут с экономикой.

Какой? Вгуэс профильный вуз, вряд ли у него проблемы будут

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
По крайней мере сейчас их нет. Родственник из дальрыбы туда переводится, аккредитация есть не помню до какого года
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Жемчужный микс писал(а) 04 дек 2015, 19:02:
аккредитация есть не помню до какого года

Жемчужный микс
:smu:sche_nie: А нельзя ли как-нибудь вспомнить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дальрыбвтуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
У ВГУЭС через полтора года переаттестация. Туда сейчас старшие курсы рыбы действительно переводятся. Что будет через полтора года никто не знает. При старом ректоре еще можно было верить в переаттестацию, с нынешним новым ректором, сомнительно. В Дальрыбвтузе очень сильная школа экономики. Готовили экономистов и бухгалтеров для рыбопромышленной отрасли, читай основополагающей региона. И ничего, закрыли. ВГУЭС тем более могут лишить. Вполне можно ДВФУ обойтись.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Violetta_G 04 дек 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]