Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
belladonna
о_О не знала о такой функции Владмамы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
katerinkartinka писал(а):
не думаю, что медалист упадет в грязь лицом на ЕГЭ,

в этом году был случай медалистка на русском почему то всего 56 баллов набрала :-(
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Valiko писал(а):
Все, что нужно, чтобы хорошо учиться здесь, — это ходить на пары и выполнять задания вовремя. Никаких сверхтребований к студентам, по крайней мере на моем факультете, не предъявлялось. Я окончил ДВФУ с красным дипломом, но не считаю это особенным достижением.

Вот с этим не соглашусь :ni_zia: В большинстве ВУЗов Москвы такая тенденция. У меня уже 2 поступили в аспирантуру в Москве без особой подготовки. Причем для сдачи экзаменов им хватило тех знаний, которые они получили во время подготовки к ГОСам. Это о чем то же говорит?
Снижать планку- это всеобщая тенденция и связана в первую очередь с тем, что в Универ идут все кому не лень, а чаще у кого есть на это деньги... Так засилье троечников привело к тому, что пришлось снизить планку для оценки знаний по многим дисциплинам, ибо тогда вообще не сдадут, а отчислять тоже не охота. По хорошему надо отчислять большинство, но это не выгодно ВУЗу. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
sluy писал(а):
С высокими баллами поступить любой может,медаль,да хоть бы и золотая, приоритета не дает.

В том году давала. Негласное указание ректората - медалистов брать. В этом году не знаю как.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
katerinkartinka
Речь выше не о сверхтребованиях, а о плачущих студентах,с которых требуют деньги за экзамены.Я и процитировала сына, что ходи на занятия,сдавай все вовремя и никаких проблем. При том, что еще и в половине школ рейтинговая система.

теперь ясно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 58 раз
А если выбирать техническую специальность для мальчика? Куда идти, только ДВФУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
katerinkartinka писал(а):
не думаю, что медалист упадет в грязь лицом на ЕГЭ,

в этом году был случай медалистка на русском почему то всего 56 баллов набрала :-(

в классе сестры один очень способный к математике мальчик набрал всего 87 баллов, в школе все были в шоке, потому как никто не сомневался, что он наберет гораздо большее количество баллов. так как 87 все равно как пятерка, он конечно, апелляцию подавать не стал.

Добавлено спустя 44 секунды:
Lorasi писал(а):
А если выбирать техническую специальность для мальчика? Куда идти, только ДВФУ?

а почему бы и не Москва- Питер?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Анечка Сергеевна писал(а):
sluy писал(а):
С высокими баллами поступить любой может,медаль,да хоть бы и золотая, приоритета не дает.

В том году давала. Негласное указание ректората - медалистов брать. В этом году не знаю как.

скорее всего и в этом году так, сестра даже ни капли и не сомневалась, что в ДВФУ проблем с поступлением не будет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
скорее всего и в этом году так, сестра даже ни капли и не сомневалась, что в ДВФУ проблем с поступлением не будет.

Нет, ну давайте факты уже, а не предположения!
"Наши" медалисты ни один!!! в ДВФУ не поступили- элементарно не хватило бы баллов(некоторым,конечно :hi_hi_hi: ).
Так что... читайте уже правила приема на 2012 год,нет там ничего про медалистов.И по факту тоже.
Анечка Сергеевна писал(а):
В том году давала. Негласное указание ректората - медалистов брать


Да вы что :sh_ok: А на баллы не смотрели вовсе? На какие места медалистов брали интересно, в смысле за счет кого финансируемые?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
katerinkartinka писал(а):
скорее всего и в этом году так, сестра даже ни капли и не сомневалась, что в ДВФУ проблем с поступлением не будет.

Нет, ну давайте факты уже, а не предположения!
"Наши" медалисты ни один!!! в ДВФУ не поступили- элементарно не хватило бы баллов(некоторым,конечно :hi_hi_hi: ).
Так что... читайте уже правила приема на 2012 год,нет там ничего про медалистов.И по факту тоже.
Анечка Сергеевна писал(а):
В том году давала. Негласное указание ректората - медалистов брать


Да вы что :sh_ok: А на баллы не смотрели вовсе? На какие места медалистов брали интересно, в смысле за счет кого финансируемые?

Цитата:
золотые и серебряные медалисты, победители всероссийских школьных олимпиад – ребята, уже подготовленные к получению высшего образования. Именно такие абитуриенты нужны Дальневосточному федеральному университету.
не ну, конечно, это не факты, факты были бы если бы с медалью и низкими баллами на бюджет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy писал(а):
Да вы что А на баллы не смотрели вовсе? На какие места медалистов брали интересно, в смысле за счет кого финансируемые?

За счет федерального бюджета, естественно :smile: Баллы смотрели, но если не хватало, то за счет медали вылазили.
В принципе, я считаю, что это правильно, что медаль должна давать какие-либо бонусы. Пусть не право автоматического поступления, но хотя бы 20-30 баллов плюсом.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна писал(а):
Баллы смотрели, но если не хватало, то за счет медали вылазили.


"вылазили" куда интересно?
списки с баллами абитуриентов так же как и приказы о зачислении вывешивают на сайте уже какой год подряд. еще ни один медалист недостающие баллы за счет медали не получил,официально естественно. а не официально как их зачисление провели?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Анечка Сергеевна писал(а):
но хотя бы 20-30 баллов плюсом.

с чего вдруг? моя в этом году сдала экзамен балл в балл с медалисткой.И? Медалистке за красивые глаза 20-30 баллов накинуть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy писал(а):
с чего вдруг? моя в этом году сдала экзамен балл в балл с медалисткой.И? Медалистке за красивые глаза 20-30 баллов накинуть?

Зато, что человек не 3 предмета за всю школьную программу умудрился вызубрить или удачно "натыкать" ответы, а ко всем предметам прикладывал усилия (ваша дочь - умница, если получила такой высокий бал самостоятельно). Но всё равно считаю, что медаль в классическом её понимании - это огромный труд, который должен быть поощрен.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sluy писал(а):
"вылазили" куда интересно? списки с баллами абитуриентов так же как и приказы о зачислении вывешивают на сайте уже какой год подряд. еще ни один медалист недостающие баллы за счет медали не получил,официально естественно. а не официально как их зачисление провели?

Ну не хочу явам открывать все секреты :mi_ga_et: Одно скажу, инфо получена от людей, которые сами работают в ДВФУ и у меня нет повода не доверять их словам.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна писал(а):
ваша дочь - умница, если получила такой высокий бал самостоятельно

балл не высокий(относительно)
Анечка Сергеевна писал(а):
Зато, что человек не 3 предмета за всю школьную программу умудрился вызубрить или удачно "натыкать" ответы, а ко всем предметам прикладывал усилия

Не понимаю,как можно вызубрить английский например. А математику? Про физику/химию даже промолчу.
По английскому кстати "порог" в этом году 20 баллов всего. Следуя вашей логике про 20-30 бонусных баллов, медалистам вообще экзамен сдавать не надо: просто так им 20 баллов подарить и все :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy
Не совсем так. Ну ладно, 20 баллов - это, конечно, я загнула.. Но скажем, если человеку не хватило ну может 5 баллов до желаемого порога, то что плохого, если мы эти 5 баллов зачтем ему в счет медали?
С английским я с вами согласна - его не вызубришь, но те же химию/физику пожалуйста. В конце концов правильный тык на угад еще никто не отменял)) Кстати, есть даже такое правило, что люди, которые показывают хорошие результаты по какому-либо предмету очень часто тесты пишут плохо, а вот люди со средненькими знаниями, наоборот показывают очень хорошие результаты, просто потому что наобум тыкают и... попадают!
и 20 баллов я имела в виду за все три экзамена в совокупности, а не за каждый отдельно. Так действительно сильно жирно получится :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна писал(а):
Ну не хочу явам открывать все секреты

какие здесь могут быть секреты? если в ДФВУ с этим делом махинации, то это -подсудно.
Медалистам льгот при поступлении нет. Не вводите людей в заблуждение.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Анечка Сергеевна писал(а):
Но скажем, если человеку не хватило ну может 5 баллов до желаемого порога, то что плохого, если мы эти 5 баллов зачтем ему в счет медали?

А чего только 5 баллов то? Можно в счет медали хоть сколько баллов накинуть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy писал(а):
Медалистам льгот при поступлении нет. Не вводите людей в заблуждение.

За что купила, за то и продаю :smile: Не верите, ваше право.
sluy писал(а):
А чего только 5 баллов то? Можно в счет медали хоть сколько баллов накинуть

Ну зачем вы так? Если человек 11 лет старался и тут разволновался в последний момент, не ужель к нему нельзя отнестись по-человечески и добавить эти жалкие несколько баллов? В любом случае, это моё мнение и Вы можете с ним не соглашаться. Но я думаю, то через год- два введут эту систему.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна писал(а):
Если человек 11 лет старался и тут разволновался в последний момент, не ужель к нему нельзя отнестись по-человечески и добавить эти жалкие несколько баллов?


А если человек 11 лет просто учился,по-вашему не старался, но на 3-4 получалось, а тут в последний момент разволновался и не написал тест по русскому или математике... жалких нескольких баллов не хватило :-) и все! нет аттестата. К таким не надо отнестись по человечески и добавить "жалкие несколько баллов" на аттестат?
Анечка Сергеевна писал(а):
Не верите, ваше право.


здесь не в "верю-не верю" дело. факты нужны, а фактов нет,одни слухи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
sluy писал(а):
А если человек 11 лет просто учился,по-вашему не старался, но на 3-4 получалось, а тут в последний момент разволновался и не написал тест по русскому или математике... жалких нескольких баллов не хватило и все! нет аттестата. К таким не надо отнестись по человечески и добавить "жалкие несколько баллов" на аттестат?

Вы слишком утрируете. И да, к середнячкам я отношусь прохладно, так как благодаря им каждый год снижают планку:de_vil: Куда ниже то?
Короче, разговор не о чем. Каждый остается при своем мнении.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
sluy
ну мне в прошлом году добавили несколько баллов без всякой медали при зачислении в московский вуз, правда, на заочное отделение.добавили просто потому что были во мне заинтересованы.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
я завалила ЕГЭ по литературе мне буквально двух баллов не хватило для минимального проходного, хотя до этого я три предыдущих экзамена сдала нормально из них был два творческих, один ЕГЭ, я знала, что литературу завалила и не удивилась результатам на сайте вуза, но сестра меня убедила, чтобы раньше времени не волновалась, так как это нормальная практика когда добавляют пару баллов по ЕГЭ, буквально через полчаса, на сайте мои баллы были исправлены.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20838
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Анечка Сергеевна
Ну в Москве тоже ВУЗы разные, ваши в какие, если не секрет поступили? В Плешке,Вышке требования другие, это абсолютно точно! Не нужно мне "пальчиком грозить" :smile: ,не к месту как-то.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
И про медали и 11 лет труда опять, наверно "медалисты" разные, но на примере своего...учился до 9 класса и не парился, голова -светлая, поведение -ужасное, круглым отличником был не всегда, в 10-ом "за ум " взялся, трудился полноценно, но и "тянули" школы тогда своих медалистов тоже не слабо.2008 год был последним когда медалисты имели официальные льготы,.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Valiko
Ладн, за пальчик извиняюсь, просто мне показалось ваше высказывание несколько критичным. Ну в плане, что у нас ВУЗы- и так всем дипломы раздают на право и на лево, а в Москве всё иначе. Конечно, это зависит от ВУЗа и факультета, но в целом в Москве тоже дела не лучше обстоят.
Мои выбрали Академию при Президенте (не помню, как она там правильно называется), но смысл в том, что знаний, полученных здесь им вполне хватило для поступления туда.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]