Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Какую швейную машину вы предпочитаете?
Brother 52%  52%  [ 106 ]
Janome 27%  27%  [ 54 ]
Bernina 7%  7%  [ 15 ]
Pfaff 0%  0%  [ 1 ]
Juki 1%  1%  [ 3 ]
другое 11%  11%  [ 23 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2412
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 94 раза
Девочки есть у кого-нибудь карточка Азбука Шитья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
девочки, подскажите, плиз,
хочу купить подарок свекрови,
не могу определиться, что лучше компьютерная машинка или электромеханическая?
рассматриваю варианты: Швейная машина Brother Comfort 60E или Швейная машина Brother Comfort 35A , 25 А
п
бывалые, поделитесь мнением, пожалуйств,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки подскажите машинку чтобы джинсу хорошо шила, нитками 35-40, чтобы строчка ровненькая получалась и с изнанки не петляла. Взяла Джаноме LS 20, в итоге изнанка ужасная, даже в магазине не смогли нормально строчку настроить на машинках в пределах 10 тысяч( брали разные иглы, шпульки, натяжение меняли в обоих местах). В магазине сказали, что для простой строчки (джинс) только профессиональную надо брать, чтобы изнанка на петляла, и выглядела более менее прилично. Хотя у бабушки обычная дешевая машинка на раз все прошивала без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
irina_b
А вы не подскажите где приобрести иглы для Bernina


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
назарка писал(а):
irina_b
А вы не подскажите где приобрести иглы для Bernina

Не поняла точно вопроса.....
Иглы не классифицируются по марке машин.
Классификация игл идет по промышленным машинам и по бытовым абсолютно для всех марок машин.
У игл для бытовых машин срезана колба иглы, у промышленных круглая.
Далее иглы классифицируются по типам тканей и по применению ниток и роду деятельности.
Обычные машинные иглы для бытовых машин, разных номеров.
Стрейч иглы, для трикотажа, кончик у иглы закруглен и не рвет ткань трикотажа, то есть после шитья трикотаж не ползет у меня как то был косяк, в месте вышивки на тонком трикотаже поползли петли.
Для кожи, кончик иглы треугольной заточки и спокойно прорезает кожу.
Для машинной вышивки есть иглы.
Далее есть с титановым напылением, иглы дорогие но долгоиграющие, я их применяю при компьютерной вышивке.
И есть еще иглы для метанити, то есть игла с большим ушком и ушко зашлифовано так что бы металлик не рвался.
Еще покупала иглы с крылышками для вышивки мережки, но так еще и не вышивала, нужна специфическая ткань, рыхлого переплетения, еще не решила куда применить мережку.
Так для чего все таки вам нужны иглы, для шитья или вышивки?
Я беру иглы обычно в Азбуке шитья, что на зеленом острове.
Как выбираюсь туда так и набираю всего в прок иглы, шпули, нитки.
Там я брала иглы с титановым напылением, для вышивки, для мета нити а еще покупала для вышивки шерстяными нитками, но честно говоря их не пробовала, так и лежат.
А вообще мне присылали иглы с Москвы марки Шметц, для всякой вышивки.
Принимаясь за дело, соберись с духом



За это сообщение автора irina_b поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
irina_b
Спасибо за развёрнутый ответ.
У меня Bernina,столкнулась с тем,что не могу подобрать обыкновенные иглы (90,100) для шитья,они короче.Вот прочитав всё что написали задумалась о том,что может мне брак попался. И ещё почему-то на многих пачках с набором игл подписана марка машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Elle Ka писал(а):
Девочки подскажите машинку чтобы джинсу хорошо шила, нитками 35-40, чтобы строчка ровненькая получалась и с изнанки не петляла. Взяла Джаноме LS 20, в итоге изнанка ужасная, даже в магазине не смогли нормально строчку настроить на машинках в пределах 10 тысяч( брали разные иглы, шпульки, натяжение меняли в обоих местах). В магазине сказали, что для простой строчки (джинс) только профессиональную надо брать, чтобы изнанка на петляла, и выглядела более менее прилично. Хотя у бабушки обычная дешевая машинка на раз все прошивала без проблем.

Я, конечно, ничего не могу сказать конкретно про Джаноме LS 20, я на ней никогда не шила, но ИМХО вот это
Цитата:
профессиональную надо брать, чтобы изнанка на петляла, и выглядела более менее прилично
- полная ерунда. Естественно, строчки, выполненные профессиональной и бытовой машинками, отличаются, также естественно, что разные бытовые машинки по-разному шьют различные ткани (кстати вроде про Джаноме как раз говорят, что они лучше шьют тяжелые ткани, в т.ч. джинсу :du_ma_et: ), но я с трудом могу представить себе ситуацию, чтобы на бытовой машинке стоимость в 10 тыс. нельзя было добиться удовлетворительного для любительского шитья результата. ИМХО если строчка петляет - то дело в данной конкретной машинке: либо применяются неверные настройки / неправильно подобраны нитки-иглы либо машинка имеет брак.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
назарка писал(а):
на многих пачках с набором игл подписана марка машинки.


Это скорее всего из серии совместных проектов :ti_pa: Типа Brother рекомендует Schmetz и т.п. :-)
Изображение



За это сообщение автора Анитра поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
назарка писал(а):
irina_b
Спасибо за развёрнутый ответ.
У меня Bernina,столкнулась с тем,что не могу подобрать обыкновенные иглы (90,100) для шитья,они короче.Вот прочитав всё что написали задумалась о том,что может мне брак попался. И ещё почему-то на многих пачках с набором игл подписана марка машинки.

А как вы определили что они короче?
Сравнивали иглы от разных производителей?
И про надписи, честно говоря у меня дома лежит упаковок 30 игл разных и ни на одной не видела марку машины.
Есть Орган и Шметц и все без марок машин.
Еще как то покупала как мне сказали японские, эти брала по моему в Шике в центре.

Цитата:
- полная ерунда. Естественно, строчки, выполненные профессиональной и бытовой машинками, отличаются, также естественно, что разные бытовые машинки по-разному шьют различные ткани (кстати вроде про Джаноме как раз говорят, что они лучше шьют тяжелые ткани, в т.ч. джинсу :du_ma_et: ), но я с трудом могу представить себе ситуацию, чтобы на бытовой машинке стоимость в 10 тыс. нельзя было добиться удовлетворительного для любительского шитья результата. ИМХО если строчка петляет - то дело в данной конкретной машинке: либо применяются неверные настройки / неправильно подобраны нитки-иглы либо машинка имеет брак.


Согласна, полностью поддерживаю.
Вызовите мастера Александра Петровича, хотя на ремонт дешевых машин ходит его жена, кстати тоже очень хороший настройщик.
Кроме настройки машины дает много дельных советов, которые вам никто не подскажет просто так.
2417 548
Цитата:
В магазине сказали, что для простой строчки (джинс) только профессиональную надо брать, чтобы изнанка на петляла, и выглядела более менее прилично. Хотя у бабушки обычная дешевая машинка на раз все прошивала без проблем.

А вообще если вам не могли сразу прошить нормальной строчкой зачем вы брали машину.
У меня сейчас из новых третья машина, и самая первая дешевая Брайзер всего стоимостью 6000 рублей шила настолько прекрасно и джинсу и шелк, вторая подороже и шила похуже, приходилось раз в полгода вызывать мастера для настройки.
Ну а третья электронная чехословацкой сборки Пфафф выше всяких похвал, брала в Азбуке шитья, когда они еще работали в Электронике.
В каком магазине вы брали машинку, напишите, чтобы туда не шли покупать другие если там нет нормальных консультантов, а только неучи которые втуливают брак.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
irina_b Анитра

О!!!!!СПАСИБО +1000000000000000 раз,хоть просветили.
Я вроде и не новичок,но и не профессионал,что называется уверенный любитель,эту машинку приобрела года 4 назад,до этого была советская с эл.приводом ещё со знаком качества,но морально устарела,да и зигзаг поистёрся,последнее время приходилось раз в полгода настройщика вызывать,поэтому для меня всё вновь.К машинке шёл набор игл,так на них подписано Bernina,но они кончаются и я решила подкупить,а в магазине,а у меня рядом на столетии "Шик",кстати там и покупала,но правда взяла по одной на пробу,там у меня и спросили марку машинки,типа иголки идут разные взависимости от модели, не знаю,что мне дали,но они короче,да я сравнивала.

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:
Всё разобралась,прошла по ссылкам и всё поняла,теперь вопрос:качество лучше Орган или Шметц или без разницы.
Если анализировать ссылки то для Bernina рекомендуют Орган,но почитав посты я думаю что без разницы.Я права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
а в магазине,а у меня рядом на столетии "Шик",кстати там и покупала,но правда взяла по одной на пробу,там у меня и спросили марку машинки,типа иголки идут разные взависимости от модели, не знаю,что мне дали,но они короче,да я сравнивала.

Этот магазинчик в одном отделении с почтой №48
Я была там совсем недавно, их там уже нет, когда они съехали не знаю.
Я даже не знаю есть ли сейчас Шик в центре напротив 33 аптеки.

Цитата:
теперь вопрос:качество лучше Орган или Шметц или без разницы.

Я так сказать точно не могу, но предпочитаю Шметц, мне кажется что Орган сейчас делают в Китае, хотя я может быть ошибаюсь.
Как то вышивала, так через день меняла иглу.
Начинало рвать нитку, при вышивке есть такой недостаток.
Чуть игла плохая, начинает рвать нитку или машина останавливается и выдает надпись игла погнута, смените иглу и не будет шить хоть убей хотя игла абсолютно новая, так я их оставила только для швейной машинки и для компьютерной вышивки оставила только титановые и Шметц.
А вам для шитья может и без разницы, хотя я предпочитаю качество и сейчас стараюсь брать только Шметц.
Даже механики говорили что новые иглы тоже бывают погнуты так что на глаз не видно.
А из за этого и строчка бывает плохая и петлять может.
Принимаясь за дело, соберись с духом



За это сообщение автора irina_b поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
irina_b писал(а):
А вообще если вам не могли сразу прошить нормальной строчкой зачем вы брали машину.

При покупке продавец шил тонкими нитками, шов нормальный, купила нитки 40 и 35 номер, иглы для джинс (100, 110,90), дома ставлю на новую по инструкции не шьет, на чайку и джуки (машинки очень старенькие) ставлю - все шьет, у подруги бразер, лет 10 назад брала, тоже нормально все прошило.
Пришла в магаз, говорю настройте, трое продавцов, включая хозяйку стали пробовать, максимально прилично получилось когда натяжение верхней нити максимальное, вид - на изнанке нитка держится на "петельках". Взяли подороже машинку (все мне нахваливали ее), немецкой сборки, лицевая вообще кривая "елочкой", изнанка - петельки небольшие, все в шоке. на лицевую поставили 40 номер, на изнанку потоньше нитки, шов эластичнее получается - не помогло. Короче хозяйка показывает мне на шов который на изнанке нитка держится на "петельках" и говорит, петелек совсем не чувствуешь пальцем, для изнанки ваших джинс подойдет. Я пять лет училась, и как шов выглядит нормальный знаю. Видать машинки капризные к данным ниткам, хотя на старых все на ура прошивает.
А продавцы очень вежливые, старались угодить, настраивали, плохого сказать про них ничего не могу. А вот хозяйка сама сказала, что машинки легкие, новые, красивые, дешевые, а качество прямой строчки упало.
Сдала это чудо в магазин, через 10 дней обещают вернуть деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Добавлю. У меня была бразер престиж, совсем не дорогая. Шила все хорошо. Но вот нитки толстые для джин никак ей не подходили. Хотя у меня достаточно большой опыт в шитье. Сейчас покупаю иглы в азбуке шитья. Набрала из целую кучу при покупке новой машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Добрый день,всем!
Идет реклама мини швейной машины? Кто пробовал на ней шить,какое впечатление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
назарка

ИМХО там и пробовать не надо, по видео и так видно, что на этой машинке - максимум носовые платки подшить. Ну или другие какие нетолстые х\б тряпочки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Анитра писал(а):
ИМХО там и пробовать не надо, по видео и так видно, что на этой машинке - максимум носовые платки подшить. Ну или другие какие нетолстые х\б тряпочки.


Полностью согласна, именно, что тряпочки :hi_hi_hi: . ИМХО, "разводилово" на деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ну,бальзам на сердце, и я такого мнения :ya_hoo_oo: ,решила провериться - могыбыть чтой-то недогоняю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, подскажите пожалуйста. Шить я совсем не умею. Но вот иногда нужно чтонить прострочить. ТО купила ткань на детский плед, то подол у домашнего платеца распоролся, то полотенчики прострочить.
Может, что посоветуете. Хотелось бы конечно, что бы места не много занимало.
Еще часто бывает необходимость прострочить трикотаж (т.е ткань которая тянется) и бывает необходимость край оверложить. Но это вроде специальные отдельные машинки?
Увидела мини, но выше прочитала, что вы пишите плохие.
Так что присмотрть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
мини это которые в телемагазине рекламируют? или какие-то другие? а то у свекрови крестница хотела такую маме подарить. свекровь спросила совета. в интернете почитала, а там так и пишут у кого после первого раза сломалась, у кого после второго



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Кайтенок

Мини "швейную" машину точно покупать не стоит.
При ваших потребностях можно выбирать из электромеханических машин (есть еще компьютерные - они дороже). Такая швейная машина проста в эксплуатации, при этом обладает приемлемым набором швов, в том числе и декоративных. Выбор вида шва и все регулировки выполняются с помощью колесика на передней панели.
Для шитья трикотажа можно использовать строчку зиг-заг, она есть даже на самых дешевых моделях. Обработать край можно также зиг-загом или "оверложной" строчкой (имитирует обработку на оверлоке).
Оверлок и распошивальная машина (для плоских швов на трикотаже) - отдельная песня.

В общем, если просто для мелкого ремонта, подшить-ушить, то смотрите недорогие модели, этого вполне хватит. :-ok-:
Вертикальный челнок считается более надежным и дает более ровную строчку.
Еще немаловажно наличие сервисного обслуживания (запчасти, ремонт).



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Кайтенок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Выбираю швейную машину, не могу определиться с моделью. Из недорогих до 10 тыс. Доверие вызывает Brother, у мамы пашет эта машина уже лет 20. Сейчас много других фирм AstraLux, Toyota, но я про них не знаю.
Понравились эти функционалом: Brother Style-60e или Brother RS-260.
Шить буду от подшивки джинс, до одежды, может какие мелкие детали/вышивка. Может еще на какие машины внимание обратить?
Темка что-то давно не обновлялась :smu:sche_nie:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: Каришка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]