Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Агриппина писал(а):
Красота :) а тарелочка сколько в диаметре. И вопрос дилетанта - такие тарелки только для красоты? Есть с них нельзя?

Ой, не знаю. Короче, порционная тарелка, такие в домовиде продаются по 114 р. Есть из нее можно, т.к. все сделано на обратной (изнаночной) стороне, пища не соприкасается с красками. Единственное, ее нельзя мыть в очень горячей воде и в посудомоечной машине, т.к. облезет быстро. Я такие тарелки дома использую под нежирную еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Alla B
отличные работы )) мне рамка нравится. там смотрю какие то пупырки по контуру?
тарелка хорошая. мне кажется ничего добавлять не нужно ))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Мама Егора Маша, спасибо. На рамке потыкала контуром. А тарелка мне самой тоже уже нравится. Кстати, к тарелке с тем же мотивом была сделана доска, но сфотать ее не успела, уже подарена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
изобразила коробульку. фон так оформляла впервые. мой ребенок сказал, что я все испортила. я же подумала, значит эффект получился, какой надо )))

Изображение Изображение Изображение
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 374
Откуда: Луговая
Мама Егора


Коробулька получилась просто суперррр. :co_ol:

я восхищаюсь вашими работами, что у вамой аж руки чешутся что нибудь подобное поделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 189
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз
девочки, я всегда восхищаюсь Вашими работами, умнички :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Мама Егора Маш, ну наконец-то ты выставила свою работу! :ya_hoo_oo: Какая коробка интересная, и фон необычный . :bra_vo: Как фон делала? Желательно в подробностях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Smitt
Tolstushka
спасибо ))) :ki_ss:
Alla B
ох, уж мне этот фон ))) захотелось чего то необычного. решила сделать капли и потеки.
правда сначала хотела сделать кракелюр, но у мея краска очень неудачная была, она не потрескалась,а просто вся облезла, вместе с трещинами ))
поэтому я зачпокала светлой краской все. потом брала сильно разбавленные краск4и разных цветов, и разбрызгивала. а по краям думала краску буду наносить, а она сама будут красиво так стекать, но сама она стекать не хотела, поэтому приходилось дуть )))) каплю наносила и раздувала. тренировала легкие ))))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Мама Егора Маша, ты молодец, такую работу проделала. Здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 374
Откуда: Луговая
подскажите еще пожалуйста какой кисточкой лучше лак акриловы наносить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
я коллекционирую тарелки, если покупаю тарелку сзади без петли, а на декоративках везде петли, то покупаю в магазинах где фурнитура или в багетной на русской (правда давно там не была, потому что все последние тарелки декоративные) - пластмассовый кружок в него с двух сторон вставлена плотная металлическая петля (в виде плоского крючка) и клею на суперклей - держится зубами не оторвешь и мою эти тарелки раз в месяц - все нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Smitt Да любой, лишь бы не волосинки не вылазили. А еще можно губкой посудной. У меня было так, что после кисточки оставались полосы (очень странно), а после губки -нет.
natakuz Спасибки за инфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 374
Откуда: Луговая
Alla B писал(а):
Скатывать надо очень осторожно, иначе все порвется. Вот эту пленочку потом клеят.

а вот эту пленочку потом на тарелку на что клеить? Пва или чем то другим? и намазывать с обратной стороны правильно? на так как салфетку в которую сверху втираешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Smitt писал(а):
Alla B писал(а):
Скатывать надо очень осторожно, иначе все порвется. Вот эту пленочку потом клеят.

а вот эту пленочку потом на тарелку на что клеить? Пва или чем то другим? и намазывать с обратной стороны правильно? на так как салфетку в которую сверху втираешь?

Приклеиваешь на разведенный водой ПВА (1:1) с обратной стороны, т.е. кладешь тарелку вверх дном, на дно приклеиваешь мотив (изнаночная сторона смотрит на тебя, лицевая -вниз). Когда подсохнет рисунок, покрой его сначала лаком, а потом после высыхания лака белой или другой светлой краской (смотря какая у тебя задумка). Понятно хоть написала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 374
Откуда: Луговая
Alla B


все очень понятно спасибо... а если тарелка не прозрачная то все креить с верху


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток,Некрасовская
Alla B
заезжай. позвени. я на работу принесу положу.
Тарелочка просто загляденье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
brUnetka Танечка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Только на следующей неделе прибегу, а то я стала последние две недели очень популярной в плане бухгалтерии, просят с отчетностью помочь. Твой телефон у меня есть.
Пасибки за похвалюшки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Alla B
спасибо)))
Smitt
я еще добавлю по методу описанному Alla B, для начала обязательно потренируйтесь на чем не жалко. так вы сможете и руку набить и расчитать сколько слоев нужно лака наносить и т п.
еще бывает, что края мотива заворачиваются в трубочку и не клеятся. тоже потренироваться лучше.
я вообще такой способ один раз применяла, и поняла, что не для меня такое. вечно то дырка то еще что.
можно кстати еще попробовать сухой мотив с обратной стороны шкуркой нулевкой тереть, тоже очень очень аккуратно. бумага хорошо истончается.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 374
Откуда: Луговая
девочки подскажите... пыталась втереть салфетку в итоге у меня получились малюсенькие просто крошечные пузырики с воздухом как от них избавляться? и еще поличились маленькие складочки. как не пыталась я растянуть салфетку все равно в этом месте опять складочка образовывалась... подскажите что я не так делаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Smitt Что означает втереть? Ты имеешь ввиду приклеить? Я делаю так: на середину салфетки капаю попобольше клея, так мне легче разравнивать поверхность, т.е. пальцы довольно легко скользят. А вот если образовалась складка, то уже сухими руками осторожно тяну салфетку от центра к краям. Здесь спешить не надо. Если возьмешься мокрыми, то салфетка обязательно порвется, поэтому тряпочка для вытирания рук всегда при мне.Чтобы исправить твое положение, попробуй еще раз намочить мотив клеем и разровнять. Только без сноровки будет тяжеловато. Я бы на твоем месте смыла бы эту салфетку и попробывала бы приклеить новую. Уф, вроде понятно написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]