Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 212 раз
Добрый день. Шерстяное одеяло на подстилку нужно? Местами поедено молью, но постирано и моли в нем уже нет.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 257
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Пожалуй, это самый распространенный вопрос после "Это приют?" :sh_ok:
Итак. Давайте я попробую ответить на ваш часто задаваемый вопрос.
Наш фонд не имеет одного помещения для всех 130 подопечных, поэтому животных приходится расселять в разных районах города.

1. СОБАКИ. До 2017 года все наши собаки путешествовали по разным частным передержкам или же находились на маленьком арендованном участке земли в Артеме. После покупки своей земли и строительства вольеров, мы смогли отказаться от аренды участка и от частных передержек (и то, и то было платным). Сейчас все наши 30 собак находятся на участке в пригороде Владивостока. Почему там нет адреса? Потому что пока это участок земли, огороженный забором. Не к чему там присваивать адрес. И даже когда у нас появится адрес, вы не увидите его в свободном доступе, потому что мы не такие наивные, чтобы всем и каждому подсказать адрес, куда не самые умные люди будут пачками свозить животных, чтобы сдать их "в приют".

2. КОШКИ. Тут все сложно. Пока у нас построится на участке кото-дом, который сможет вместить 145 кошек, всем нашим котейкам приходится находится по разным передержкам.

52 кошки находятся на арендуемой передержке. Это небольшое по площади помещение. Поэтому количество кошек ограничено. "Расшириться" мы не можем, так как каждый месяц едва хватает на оплату этого помещения.

:sh_ok: 47 кошек сейчас находятся у нас по домам. То есть у каждой из нас от 6 до 16 кошек в собственной квартире. Поверьте, мы не бабки-собирательницы. У нас все хорошо с головой. Но в данный момент домашняя передержка - это самый дешевый и удобный для нас вариант.
:a_g_a: Во-первых, мы не платим сами себе деньги за то, что осуществляем ежедневный уход за всеми хвостатыми.
:a_g_a: Во-вторых, мы держим под контролем из здоровье, питание и всегда можем рассказать про каждого подопечного все, что может заинтересовать потенциальных хозяев.
:a_g_a: В-третьих, мы не ставим сами себе ограниченных сроков, т.е. понимаем, что у всех кошек свой срок пристройства. У кого-то недели, а у кого-то месяцы.
По этим же причинам мы не пользуемся одиночными передержками.

Еще есть стационар в ветеринарной клинике. Там постоянно находятся животные, которые пострадали от рук человека (травмы, ушибы). Обычно они находятся там первые дни, а то и недели после операций. Все зависит от характера травмы и продолжительности послеоперационного лечения.
Вот такая запутанная история получается. Поэтому так сложно в двух словах ответить на ваш вопрос "а где вы находитесь?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 257
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
VI ВЫСТАВКА ПРИМОРСКИЙ ДВОРЯНИН!

Изображение

Мы приглашаем участников и зрителей на шестую внепородную выставку собак всех размеров, окрасов, возрастов и происхождений "ПРИМОРСКИЙ ДВОРЯНИН"!
60 призовых мест ждут своих бесподобных победителей!
Регистрационный взнос 500 руб., доплата за каждый конкурс 100 руб.
Регистрация уже открыта!

Дата проведения: 19.05.2019 г.
Место проведения: Б/о "Жемчужина".

Конт. тел. 8-914-325-08-07 WA и 8-914-662-61-84 WA
@prim.nobles


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Очень давно не было сообщений :)
Наверное стоит мне написать. Итак, вот уже год как я являюсь опекуном у прекрасного и особенного котика - Факира. Особенного потому, что у него есть неопасное для людей и собак заболевание ВИК (вирус иммунодефицита кошек). Программа опекунства фонда Умка отличная альтернатива для тех кто по разным причинам не может взять животное домой. Подробно об опекунстве можно узнать на сайте фонда. Что я приобрела лично для себя? Так это то, что я могу помогать, при этом удобным и доступным для себя способом, то есть холить и лилеять своего внутреннего альтруист.
Сам фонд мне очень нравится, чисто и ухоженно, животные содержатся в максимально возможных для них удобствах, всегда сытые и по максимуму получают любовь и ласку людей.
Да, волонтеры в фонде есть, но и их не всегда хватает, поэтому фонд всегда рад принять посильную помощь. Особенно актуальна она в общении с животными, вы всегда можете придти и погулять с собаками, а также пообщаться с кошками. Главное иметь желание помочь.
Вы всегда можете помочь ветошью или иными предметами первой необходимости. По телефонам, указанным на сайте, можно сообщить, что хотите передать и оставить свои контакты, автоволонтер свяжется с вами, как только получит информацию и вы договоритесь когда удобно будет встретиться.
Вообщем, не бойтесь и не стесняйтесь делать добро, от него всегда светлее.
И ещё: всех с наступившем новым 2022 годом :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
P.S.: если что-то интересует спрашивайте постараюсь ответить :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарили: 4 KsenyaVLienikaSevillaХунгария
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Вот и закончились праздники, отгремели куранты, съедены все салаты и мы выходим на работу...
Давайте сегодня познакомлю вас с прекрасной подопечной фонда: Доната. Почему начала с нее, наверное по той причине, что именно ее я первой помогла спасти с улицы. В августе 21 года о ней сообщили многие, три дня щенулю с опухшей лапой ловили волонтеры и просто добрые люди (огромное им спасибо). От страха и боли она пряталась от спасителей и даже старалась защититься. Вот на третий день приходит сообщение в чат волонтеров: "срочно!!! Необходимо забрать собаку и отвезти в клинику!!!"
Так как это был рабочий день, выход был один - уговорить людей, которые ее нашли, присмотреть за ней до обеда, хорошо, что оставалось ждать около часа. Как только начался обед я рванула на место. В итоге щенуля была поймана (огромное спасибо неравнодушным женщинам и девушке) и направлена в клинику. Сложный передом плеча передней лапы, долгое лечение и... ВУАЛЯ Доната здорова, сейчас только осталось приучить её опять полноценно пользоваться лапой (за 6 месяцев лечения она ее очень берегла и не пользовалась ей) и научиться опять доверять людям. Кстати Доната совсем не испытывает агрессии к людям, если ее не пугать и быть с ней ласковой. Поэтому приходите с ней знакомиться, а может и сразу заберёте под опеку или ещё лучше домой :rolleyes:
Фото взяла с сайта Фонд Умка, тут Доната ещё с аппаратом Илизарова
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
А знаете, что ещё самое замечательное в фонде Умка? (Но это мое мнение) это то, что там ни кто не сидит на месте и не ждёт "послание с Небес" в виде кучи денег на закрытие и покупку всего необходимого (хотя я не знаю как это происходит в иных фондах). В ходе знакомства Вас, дорогие владмамы и владпапы (насколько я помню и такие тоже появились на сайте) я буду стараться рассказывать вам как можно больше о фонде. Сразу скажу, я не тот кто сидит и пиарит конкретный фонд. Я лишь рассказываю вам, что в нем делается для блага животных и общественности, что вижу я и это мое личное мнение.
Итак если подводить итоги за 2021 год, то в фонде Умка они следующие (с официальной странички):
1) под опеку за год фонд принял 244 кошки и 72 собаки;
2) пристроили за год 230 кошек и 49 собак;
3) бесплатно стерилизовали/кастрировали 291 кошку и 147 собак;
4) написали проекты и выиграли в конкурсе Фонда президентский грантов, конкурсе Феско, а также в конкурсе на получение краевой и городской субсидии, конкурсе Газпромбанка, конкурсе Молодежный вектор;
5) приобрели много ветеринарного и медицинского оборудования (сухожар, коагулятор, кислородный концентратор, кислородную камеру, пульсоксиметр-сатуроментр и др.);
6) были включены в список Forbes в список фондов, которым можно доверять;
7) провели, с учётом всех ковидных мероприятий, ежегодный фестиваль "Дорога Домой" и целых четыре собственных Дог-Маркета (на них я тоже была волонтером и это умопомрачительные мероприятия, но о них позже ;) )
8) отметили 7 лет фонда :ya_hoo_oo: ;
9) построили и обустроили на участке домик волонтеров (супер домик) и домик СундУмки (об этом будет отдельное повествование);
10) построили зону выгула для собачьей пристройки, провели в зону выгула собак зимний водопровод, начали выкупать рядом небольшой участок земли, запланировали стройку хирургического блока (очень необходимая вещь для такого фонда).
И на этом они точно останавливаться не будут :bra_vo:
На фото подопечный фонда Покер
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарили: 3 *Луффи*ValikoЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow, я все хочу с тобой напроситься, как поедешь к ним. Я могу только в выходные, напиши мне в вотсап, как поедешь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Лебедь белая,
Обязательно тебя возьму :ki_ss:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20838
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Ничего сколько новостей у девочек! Какие они все же крутые!
Мы года три назад вольеры помогали красить.
Кошкин дом был готов, но ещё не заселён.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Valiko, :ro_za:

Кото-дом заселён и теперь там кипит своя жизнь. О ней я тоже расскажу, но немного позже.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Всем добрый и морозный вечер!!!
В этом сообщении я не стараюсь надавить вам на жалость, а лишь даю "пищу" для размышления! :ro_za:
Знаете я часто слышу, от разных людей, что-то типа: "да зачем ты этим занимаешься, они же специально только каликов и подбирают, что бы потом на них зарабатывать!!!"
Честно мне смешно и больно одновременно. Смешно потому-что вас не заставляют помогать только материально (деньгами) в виде постоянных взносов в твердой валюте. Вы имеете право выбора от простой помощи в виде:
1) физической силы: прогулки, помощь в субботниках, перевозках или иной помощи которая определяется вашими силами, временем и удобством и только вами, а не представителями фонда;
2) приобретения товаров для подопечных, при том вы сами определяете какие товары и по какой цене, а также где и в каком количестве вы можете это приобрести (будь то корм, игрушки или приобретение постоянных расходников);
3) помощью в виде ненужной вам уже ветоши (пододеяльники и простыни всегда очень нужны и актуальны);
4) вы можете сдать ненужные вам книги, игрушки или иной товар (уточнять необходимо) надлежащего вида в проект СундУмки, где он найдет и обретёт вторую жизнь (я стала обладателем электронно питьевого фонтанчика для животных совсем за символическую сумму :smu:sche_nie: , купила там книгу которую давно хотела почитать, также за символическую сумму и многое другое купила там за небольшие деньги).
Помимо этого, вы можете воспользоваться услугами партнёров которые представляют свои товары на маркетах, а часть средств идёт в фонд (кстати там всегда можно найти оригинальные сувениры или просто небольшие символические подарочки, при том они будут оригинальными).
Только при наличии у вас собственного желания вы можете стать опекуном ну или хозяином подопечному фонда.
И, да, в основном стараются помогать покалеченных животным, по той причине, что они просто не выживут сами на улице.
Например Лада, новенькая фонда. Изображение
Изображение
Была порвана хозяйской собакой в декабре 21 года и как последствия этого порван мочевой (в трёх местах), брюшина и увы вывалился кишечник :sh_ok: сейчас она выписана из клиники и идёт на поправку в фонде Умка. Выжила бы она в такой мороз на улице? Однозначно нет. Погибала бы? Точно да! Но сейчас она восстанавливается и очень прекрасно себя ведёт рядом с человеком :rolleyes:
Вот почему фонды (да именно фонды, ведь большинство из них спасает именно таких животных) берут в первую очередь покалеченных животных.
А больно, мне потому - что эти люди, кроме как быть "диванными" критиками нечего не желают делать, даже развиваться духовно. Они готовы говорить, что все вокруг виноваты, при этом сами гадят себе под ноги. :ps_ih:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я тоже с этим фондом познакомилась больше двух лет назад, когда подобрала котенка с больными глазками, сначала девочки помогали мне его лечить, потом и забрали в фонд. С тех пор постоянно просматриваю их странички в инсте, одноклассниках. Тоже все собираюсь поехать, но боюсь, что вернусь не одна .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
vancha,
vancha писал(а) 12 янв 2022, 22:18:
но боюсь, что вернусь не одна .

:-) как я вас понимаю :hi_hi_hi:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я все мечтала этого котенка забрать, он правда уже огромный кот Домино. Но муж не соглашался, а осенью пришлось подростка забрать на передержку, он так и остался. Каждый раз когда просматриваю сайт, так надеюсь, что Доминоша кому-то приглянулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 766
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 122 раза
Моя дочка 1,5 года назад взяла в фонде собакена -лайку.Его нашли на Магнитогорской всего в ранах от демодекоза,неравнодушные люди вылечили его,оплатив лечение в клинике,собирали средства также в инстаграме.После выздоровления его приютил фонд"Умка".
Это Бильбо
Вложение:
20220112214406.jpg
20220112214406.jpg [ 148.27 КБ | Просмотров: 893 ]

Вложение:
20220112225859.jpg
20220112225859.jpg [ 195.42 КБ | Просмотров: 884 ]
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
vancha,
Зайду к нему и поглашу за ушком с приветом от вас :hi_hi_hi:
Натали 69,
Он прекрасен :rolleyes:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Сегодня будет пост про боль волонтерской деятельности, а в конце счастливая история которая мотивирует меня. Это лишь мои мысли и мои чувства, я не навязываю их ни кому, просто рассказываю про все стороны выбранной мной, осознанной деятельности которая может приносить удовлетворение и боль одновременно. Я очень люблю это занятие (волонтерство) оно приносит мне внутреннее удовлетворение и равновесие. Но порой возникает вопрос: "А не оставить ли все это?" И я сейчас не про непонимание со стороны окружающих (Слава Богу мои родные понимают меня и не препятствуют этому), я сейчас про то, что этот вопрос возникает когда ты просто НЕ УСПЕЛ на пару минут :cry_ing: сегодня случилось именно так, я не успела на каких то 10-20 минут и он ушел на радугу... но спустя время и активном обдумывании и разговоров с такими же как я, рождаются идеи которые способствуют улучшению нашей деятельности, по новой осознаётся цена времени, сил и необходимости того, что ты делаешь...
Сегодня он ушел, что бы у нас родилась идея по улучшению первой помощи, чтобы мы ещё лучше изучили этот вопрос... Я лишь хочу, что бы в нашем волонтерстве было больше радости, но все в жизни должно иметь равновесие...
Поэтому и тут есть радость и боль. Я хочу сказать лишь спасибо, тем кто умеет и сохраняет сострадание и любовь к братьям нашим меньшим.


На фото Могучий Норман который выжил и в очередной раз заставил нас понять, зачем мы все это делаем
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Добрый день всем :ro_za:
Вижу, что тему читают, уже приятно :ki_ss: Если у вас есть пожелания, чтобы вы хотели тут видеть о фонде и помощи фонду пишите. Я буду очень стараться освещать эти вопросы, в рамках своей компетенции, а если это будет выше моих возможностей, я буду просить официальных представителей фонда ответить на ваши вопросы.
На фото уже домашняя Бьюти :bra_vo: (нашли красотку? :-) )
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Все владельцы домашних животных рано или поздно задумывались о том, что делать если потеряется их любимец?
Есть много сайтов и инстаграм каналов на которых можно разместить объявления о пропажах, например:
Инстаграм каналы: (на которые подписана я и там часто размещают объявления)
https://instagram.com/zoospasprim?utm_medium=copy_link
https://instagram.com/zoo_vl?utm_medium=copy_link
https://instagram.com/help_dog_prim_vl? ... =copy_link
Непосредственно инстаграм https://instagram.com/fondymka?utm_medium=copy_link о жизни фонда, да, ещё там размещают объявления о пропажах или находках животных.
Ну и интернет сайтах это: фарпост, юла и т.д. но я сама, не так давно узнала, что у фонда Умка есть также сайт куда вы можете подать объявления о пропаже животного, посмотреть объявления о пропавших и почитать полезную информацию http://ymkapoisk.ru/informatsiya-dlya-p ... elej-sajta
И не забывайте, что счастливую жизнь себе и своему питомцу вы сами себе обеспечиваете соблюдая определенные правила:
1) обеспечить собаку или кошку адресником. Его можно приобрести во многих магазинах, не так давно его можно изготовить, за доступные средства, самому в зоомагазине Белый кролик (не для рекламы информация, а только ради безопасности животных);
2) выгуливать собаку только на поводке. И не надо мне говорить, что ваша собака "Никогда не убегает от вас далеко" сегодня она не убегает, но собака живое существо и она также может испугаться и убежать, побежать за другой собакой или кошкой, помимо этого это позволит вам всегда контролировать, что собака может подобрать с земли (незабываем про догхантеров);
3) категорически отказаться от "выгула" собаки в праздничные дни (касается только периода салютов). Это вам и мне прекрасное и красивое зрелище, а для животного это огромный стресс и страх, резкие звуки сильно пугают животных;
4) если вдруг случилось так, что собака убежала, сразу размещать объявления и подключать как можно больше групп людей к их поиску, если собака имеет яркие приметы сообщить о них, если собака породистая и зарегистрирована в клубе можно сообщить туда о пропаже собаки (раньше так и делали и в случае если собака числилась пропавшей, а ее где-то находили сообщали хозяевам, сейчас работает это увы не могу подтвердить, но попробовать стоит), если вам поступила информация что вашу пропажу видели где-то, незамедлительно выезжать туда на поиски (за потерянное время животное может сменить территорию на много километров); разместить напечатанные объявления (да, да они до сих пор работают) в месте пропажи и в местах где видели или может появиться ваша пропажа, посетить все сайты фондов с охватом ближайших городов (бывает собаку увозят и потом кидают в соседних городах, по причине, что она плохо себя вела в машине или иным причинам), а лучше и туда кинуть объявления о пропаже.
Берегите своих питомцев и свои нервы :ki_ss:

На фото потерянный хозяевами, спасённый фондом и переданный найденым старым хозяевам Эпик, теперь он дома и счастлив, а как была счастлива хозяйка :dan_ser:
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, салюты самое непредсказуемое, т.к. могут шарахнуть в любой день на самом деле. У меня так собака убежала от мужа, когда он с ней гулял, он засмотрелся на салют, оглянулся, а ее нет (был не праздник, обычный выходной или пятница).
Слава Богу, что она домой прибежала сама, а не куда-то в другое место. А так она всегда без поводка гуляла, маленькая порода, никогда не убегала, на поводке только во время течки водила.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]