Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мать-волчица
ну не знаю то же
я в тот день много уроков для себя получила
- нужно иметь хорошую физическую форму (не для того, что бы урода победить, а для уверенности, например, в том, что хоть сможешь убежать в удобный момент)
- а еще понимать, что самая последняя тварь вроде то же человек :ze_le_ny: , т.е. какие то секунды что бы поговорить и понять есть ли в этом смысл бывают, но не всегда, к сожалению(((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Вспомнился случай. Вышла рано утром на балкон, позапрошлая зима была (я с младенцем на руках), на улице колотун-мороз, ветер. Вижу - мужик неподалеку валяется. Люди мимо проходят, все на работу спешат, на него ноль эмоций. Ладно, думаю, пьяный упал, сейчас уйдет. Я где-то часа через 1,5 опять на балкон, смотрю - лежит. Думаю, что замерзнет ведь, звоню в полицию, объясняю ситуацию, что человек просто замерзнет сейчас. Там с меня такой допрос, как будто это я правонарушение допустила (если честно, меня это смутило). Вызвала, сижу жду. 20 мин. нет, 40 мин. нет, мужик так и валяется, прохожие вроде есть, но к нему ноль эмоций. Тут у меня переклинило, что сейчас мужик встанет и уйдет, а я потом за ложный вызов буду отвечать :ps_ih: Давай на тел. его фотать. Спустя 1,5 часа с момента вызова, подъехала полиция, забрала его. Чем дело закончилось, не знаю,и что в самом деле с ним произошло, вроде живой был. Но с того момента, как я его увидела и как приехала полиция прошло 3 часа. Сколько он до этого лежал одному богу известно...Это я про неравнодушность теперяшних граждан...

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
мы с мужем как-то на остановку бомжу вызывали скорую. Он пьяный спал, мороз лупил под -30. Нас в скорой допрашивали - не пьяный ли, не бомж ли, мы сказали, что нет-нет, приличный человек. Потом остались в сторонке ждать. Минут через 15 подъехала скорая, ох и матерились они, когда бомжа запихивали... Но вот одна живая душа в ту ночь не замерзла на улице.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Lukolle
ох, вот жаль, что у нас вытрезвителей нет. Похвально, конечно, что вы спасли человека, у которого в принципе отсутствуют все инстинкты самосохранения. Ну бомж, понятно, в жизни не повезло, но ума хватило напиться и валяться в 30 градусный мороз. но вот представьте, забрала его скорая, дальше что? куда им его везти. вроде не болен. Привозят в больницу, и что, врачам его в палату определять. Представьте, что вы лежите в больнице, а к вам вот такое чудо (не дай бог конечно). недавно в сентябре ложилась в стационар, кровь сдавала на перваке перед госпиталицацией. передо мной вышла девушка, я даже внимания не обратила на то, как она выглядит. захожу, медсестра матерится, все дезинфецирует, кричит мне, не садитесь на стул!!! все протерла, рассказывает, привезла скорая наркоманку, где то валяющуюся подобрала, начало сентября было, тепло. Вот на хрена, говорит. Я спрашиваю, ее что, в палату положат? :sh_ok: она, да нет, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
shkoda писал(а) 24 дек 2014, 23:32:
Lukolle
ох, вот жаль, что у нас вытрезвителей нет. Похвально, конечно, что вы спасли человека, у которого в принципе отсутствуют все инстинкты самосохранения. Ну бомж, понятно, в жизни не повезло, но ума хватило напиться и валяться в 30 градусный мороз. но вот представьте, забрала его скорая, дальше что? куда им его везти. вроде не болен. Привозят в больницу, и что, врачам его в палату определять. Представьте, что вы лежите в больнице, а к вам вот такое чудо (не дай бог конечно). недавно в сентябре ложилась в стационар, кровь сдавала на перваке перед госпиталицацией. передо мной вышла девушка, я даже внимания не обратила на то, как она выглядит. захожу, медсестра матерится, все дезинфецирует, кричит мне, не садитесь на стул!!! все протерла, рассказывает, привезла скорая наркоманку, где то валяющуюся подобрала, начало сентября было, тепло. Вот на хрена, говорит. Я спрашиваю, ее что, в палату положат? :sh_ok: она, да нет, конечно.

Вы, конечно, правы. В данном случае - чужими руками каштаны из огня таскать. Видимо, большинство людей на остановке так же рассудили - будет там оно палаты пачкать. Пусть уж утром сразу в морг.
Очень жаль, что у нас нет служб социальной помощи бездомным. Может, они и есть, конечно, но я не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Не знаю мы с мужем даже мимо откровенно пьяного человека не проходим мимо, обязательно спросим посмотрим предложим помощь. Не однократно приходилось скорую вызывать. До сих пор помню как мужчина с приступом эпилепсии на тротуаре лежал, а прохожие мимо приходили, кто то даже видео снимал. Хорошо мужчина один помог. Я пока добежала он уже его на бок перевернул и голову держал. А народ стоял и хихикал. Мужчина головой об асфальт сильно ударился, все в крови было. Нам ещё говорили мол бросьте наркоман какой то валяется. А мужчина потом когда в себя пришёл очень нас благодарил.
Так что каждый выбирает для себя....
У меня так одноклассник погиб, пьяного избили ограбили и бросили, он несколько часов лежал, а люди мимо проходили... И скорая отказалась выехать так от него алкоголем пахло



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарили: 3 LukolleyamaguttiТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Генератор Хаоса
Цитата:
У меня так одноклассник погиб, пьяного избили ограбили и бросили, он несколько часов лежал, а люди мимо проходили... И скорая отказалась выехать так от него алкоголем пахло

Это такая особенность в гУсударстве расейском: бомж или пьяный - они не человеки


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Генератор Хаоса
:bra_vo: значит не я одна не берусь судить по одежке.

Да что там пьяные... Знакомая беременная (маленький срок был, не видно), упала в обморок на тротуаре - прямо поперек. Очнулась, когда через нее переступали. Отползла, полежала на обочине. Люди идут мимо, переговариваются - совсем молодежь обнаглела, с утра так нажраться. Мне очень страшно после этой истории стало.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Котяра
Это особенность не государства а людское равнодушие, государство не виновато, что "моя хата с краю" и "сами разберуться". Человеком надо оставаться не зависимо от политического режима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Мать-волчица писал(а) 22 дек 2014, 22:06:
А у нас возле дома мужчина встрял в драку. Его зарезали. Надо соотносить силы.

Лет 15 назад ехали по Луговой, увидели как парни девчонку в машину пихают. Та кричит изо всех сил. Останавливаемся "В чем дело?".
Один парень "Да жена моя выпендривается...".
Девчонка "Не верьте, спасите!".
Ну ладно. Газ в пол, нарушая все правила, рванули до Спортивки, обратились к гаишникам, сообщили ситуацию. Те рванули с мигалкой.
Через неделю по радио нас благодарили за помощь. Еще через неделю милиция нас нашла- свидетельские показания дать :smu:sche_nie:
Сам бы вылетел из машины, да двигался с трудом- ребра забинтованы после перелома: до этого пошел против четверых да огреб трубой, хоть и уложил их потом. Каратист, плин. КрасЯвый такой был весь.
Вот я за него тогда нарыдалась с перепугу


Последний раз редактировалось Lakk 25 дек 2014, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lakk поблагодарили: 3 Valensia_byamaguttiМать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Генератор Хаоса писал(а) 25 дек 2014, 11:14:
Котяра
Это особенность не государства а людское равнодушие, государство не виновато, что "моя хата с краю" и "сами разберуться". Человеком надо оставаться не зависимо от политического режима.

А причем тут политический режим-то? :-) Если скорая и милиция отказываются выезжать, то это уже несколько из другой оперы. Людское же равнодушие зачастую отталкивается именно от того, что, "если уж им все равно, то мне и подавно"...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Модераторы, последние 2 страницы сюда можно перенести, либо, наоборот, из дискуссионнного клуба (не знаю зачем тема там ':roll:' ) в раздел новостей. Человек лежит на земле. Что делать? Куда звонить?
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
я на днях валялась на дороге с коляской и вторым ребенком, несколько машин тупо объехала.тоже мож пьяная, подумали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5188
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 450 раз
Anzhela5 писал(а) 25 дек 2014, 15:52:
несколько машин тупо объехала.тоже мож пьяная, подумали?


Вот сволочи. Чтоб им ни дна ни покрышки :de_vil:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lukolle писал(а) 25 дек 2014, 11:07:
Люди идут мимо, переговариваются - совсем молодежь обнаглела, с утра так нажраться. Мне очень страшно после этой истории стало.

и у меня такое было
упало давление, казалось, что умираю.. страшно так...
села не корточки пытаюсь сказать "помогите" а язык не слушается ...
люди шли мимо и переступали именно со словами - "вот набухалась"
спасибо бабушкам тортовщицам - оттащили меня с дороги посадили на стул, вызвали скорую

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Anzhela5 писал(а) 25 дек 2014, 15:52:
несколько машин тупо объехала.тоже мож пьяная, подумали?

ужас :-(
но вот и что? вот какая разница, еще и детем тем более
такой равнодушие :ny_tik:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Два года назад шла с электрички в центр, на перроне подскользнулась и упала, головой сильно ударилась. Никто не помог. Хорошо, что сумку не украли (она улетела в другую сторону), кое-как доковыляла. А вообще я даже тему заводила про равнодушие людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti
ребенок вывалился с люльки прямо на дорогу, коляска перевернулась, вторая орет, я не могу встать меня несет на голимом льду, спустя несколько машин которые объезжали чуть ли не по ногам и коляске прибежали мужики с противоположной стороны.
однажды попала в аварию, автобус летел с большой скоростью и пропорол машину мою в зад, я вывалилась из машины все лицо в крови, с огромным пузом, перед родами за 2 недели, люди из этого автобуса переступали меня и проходили мимо убегая побыстрее.только олна девушка предложила помощь и вызвала скорую

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
хотя так же много у меня историй быстрого реагирования, раз на раз короче

Добавлено спустя 55 секунд:
я так никогда не поступаю



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anzhela5
бин, аж мурашки по коже :ny_tik:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti
зато как кого то пообсуждать и заглянуть в чужой карман все сразу на коне и первые орут)))
социум))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Anzhela5 Мать, ты там береги себя!!!! С лялькой, надеюсь, все нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]