Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
Автор книги дает советы, но сам при этом имеет еще и возможность общаться с ушедшим. Т.е. для него этой потери по сути и не было. И именно это его утешило.

Не просто так Ангелы выбрали этого человека (я имею ввиду одного из автора книг Рената Г.), чтобы именно он смог донести до нас, людей, как помочь пережить уход близких. Вы отметили, как легко читаются эти книги, в какой доступной форме они написаны... последняя книга вышла после того, как он потерял свою девушку, конечно, может ему в чем-то и проще было это воспринять, имея возможность с ней общаться, но и в книге он хочет донести до нас, что наши родные рядом с нами, заботяться о нас, оберегают...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
Ladis
время..только время..лечит..

тяжело первый год, потом полегчает...
Ladis писал(а):
А чтение про то, как кто-то с кем-то общался-слабое утешение, когда сам такой возможности лишен.))

ну, не всем же,право, дано общаться с душами умерших, это надо еще заслужить.. :) а вот то, что души не захотят общаться с нами, простыми смертными, об этом стоит задуматься... правильно ли мы живем, как относимся к окружающему миру, добры ли наши помыслы и поступки и т.д. и т.п...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
только вот легче мне от их прочтения не стало. К сожалению.

значит вы в это не верите... не верите в существование Ангелов, в реинкарнацию, в существование Высшего Разума.. Это не всем дано, поверить в это, а может время еще не пришло, чтобы люди поверили.
P.S. по вере нашей будет нам...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Многие мудрецы, учителя пишут о том, что смерти нет. Строки из Бхагават Гитты: не думайте, что кто-нибудь здесь умрет. В буддизме есть такое научно зафиксированное явление: когда умирает очередной кармапа, он говорит где, в какое время он переродится. И были случаи, когда новорожденный говорил: я кармапа. Если бы смерть, как нам её преподнсят, существвовала, это было бы невозможно. Я тоже переживаю, когда погибают знакомые, пару лет назад умер брат, мой ровестник, но понимаю, что всё это лишь из-за нашего невежества. Мы слишком ограниченно видим мир и слишком мало знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Если бы смерть, как нам её преподнсят, существвовала, это было бы невозможно.

православная церковь отрицает такое явление, как перерождение души, а другие религии, такие как буддизм и индуизм верят в реинкарнацию. Отчего в Индии так много счастливых людей? Эти все нищие и убогие люди верят, что за все страдания, что достаются им в этой жизни, им воздатся в след.
Конечно, это слабое утешение для нас, когда мы теряем близких, иногда так в груди защимит, а слезы так и льются... ((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
bounty_77 писал(а):
тяжело первый год, потом полегчает...

ну, я бы не стала так утверждать, тут всё очень индивидуально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ayla
да, конечно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня чуть больше полугода не стало папы :cry: . Но для меня он до сих пор жив, мне кажется все же есть какая то жизнь после смерти, просто это другой мир. Надеюсь у тех кого нет теперь с нами царство небесное. Кто то рождается. а кто то умирает такова жизнь, хотя порой она слишком жестока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Я сама православная, поэтому вопрос с тем, что же там со мной потом будет не стоит. Скоре даже не то, что я умру, а то куда я после этого попаду. Во всех мировых религиях послесмертное пространство оно не одинаково. Есть рай и ад, высшие и низшие миры, переродится можно человеком, а можно и казявкой. Поэтому , если вы верующая - молитесь за него. Святые люди говорят, что это ТАМ действительно оказывает им помощь, помогает душе пройти все испытания и занять лучшее место, чем могло бы быть без ваших молитв. Есть специальная молитва за упокой, если у кого есть желание - могу написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
stata писал(а):
Святые люди говорят, что это ТАМ действительно оказывает им помощь, помогает душе пройти все испытания и занять лучшее место, чем могло бы быть без ваших молитв.

stata
Лучшее место в раю дается не за молитвы родственников, а за благие дела на Земле, и испытания даются на Земле, чтобы посмотреть, с каким достоинством человек смог их пройти и смог ли он вообще их пройти.. А на Небесах уже делаются выводы, какое место займет человек (то бишь душа его) в Раю, или где похуже...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
А вы что там были??????
Лучшее - не в смысле - лучшее из всех, лучшее по сравнению с тем, что могло бы быть , если бы не молились за человека
А про благие дела - даже спорить с вами не буду, просто вряд ли после смерти человека родственники как-то могут это исправить, а вот помолиться - запросто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
stata писал(а):
А вы что там были??????

не надо переходить на личности, если вам нечего сказать...
stata писал(а):
даже спорить с вами не буду

лучше спорьте, доказывайте, аргументируйте, если считаете, что вы правы....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]