Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
*Наталевна* писал(а):
Тем более если вы на машинах до центра 10-15мин

мы на машинах :a_g_a: Тем более, что я собираюсь в центр регулярно ездить сына на развивайку возить...
*Наталевна* писал(а):
снимайте квартиру в новостроях на Флегонтова

отправлю мужа на разведку туда, а то пока "докладывается", что все какой-то ужОс, то ужасно неухоженные квартиры, то только после смерти бабушки-хозяйки :sh_ok: , то соседи :no: и т.п....
*Наталевна* писал(а):
Магазинов тоже))) ТЦ Арлекин, находится рядом с дет.парком Гайдая, в самом центре, там куча прикольной одежды для деток из Кореи и не только, бутики с обувью типа О+ртек, Б+артек.

за эту информацию отдельное спасибо! :co_ol: :ki_ss: все же и к Вам обращусь за своетом. Меня интересуют магазины детские по типу Счастливого детства (ассортимент, ценовой ряд, качество товара, чтобы все и в одном месте). Бубль-гум - это для меня только на крайний случай :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Есть магазин называется Мир детства аналог счастливого детсва на Калинина 10. Запишите адрес, как переедите разберетесь, где это)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Все в том же Арлекине с обратной стороны тоже детский супермаркет, вот только не могу названия вспомнить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
По поводу квартиры, если он уже в Хабаре живет, пусть съездит на разведку, по Краснореченской ост.Спутник, парк Гагарина, там прям квартал новостроек))). Там и частные сады хорошие есть, моя ходит в один из таких довольна))) и я тоже))) и стоимость 9000рэ в отличии от Влад-х цен 15-16т.рэ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
а чем хуже Южный? да, если б меня сейчас услышали южане, они б меня затоптали и предали анафеме :-) Но этот район считается не очень благополучным по криминалу, хотя криминала везде хватает, но в том районе, также как и ХФЗ и пятая площадка исторически сложилось неблагополучие. К тому ж район промышленный, воздух там гаже. Дороги в Южном тож не очень. И частенько слышу в новостях о каких то коммунальных катаклизмах в том районе. Хотя, если на Хабмаме обратитесь к южанкам, они Вас уверят, что их район лучший, а я нагло наговариваю :mi_ga_et: Хотя я не заинтересованное лицо, живу вообще в пригороде и вполне им довольна :a_g_a: Кстати да, по Флегонтова куча новостроя, мож кто и сдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Сдают и очень много))) т.к. квартиры строились по соц.программе, народ настроил и сдает теперь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ну а помимо Бубля есть куча множество детских магазинов, в тех же торговых центрах, в любом. К примеру в Большой Медведице на Большой, целый детский отсек с неплохим выбором. Есть и еще один детский супермаркет, на Калинина, Детский мир, по моему называется. Но он дорогой магазин, хотя форму сыну я купила именно там, хоть и дорого, но качественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
*Наталевна* писал(а):
если он уже в Хабаре живет

ага... с августа еще...
Девочки, Солнечный денек,*Наталевна*
Изображение
Столько ценной инфы... а то правда, муж что-то весь в работе, не особо этими вопросами занимается, а мы тут без него сильно скучаем... :cry_ing: да и что это за семья он там, мы тут..ребенок с ним уже по телефону оказывается общаться... так обиделся на него...
не просто спасибо, а СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!! :smile:
*Наталевна* писал(а):
Там и частные сады хорошие есть, моя ходит в один из таких довольна))) и я тоже))) и стоимость 9000рэ в отличии от Влад-х цен 15-16т.рэ

да разница существенная.. но я мечтаю, чтоб сына мой ходил в Монтессори-сад, а про его существование в Ха мне не удалось найти информацию... Есть развивалки, только, и в одной вроде есть такие планы... Надеюсь, что к следующему году, когда сыну будет 3 года что-то изменится в этом плане, хотя он уже и сейчас, вижу, что практически готов идти в садик... Но не буду его отдавать.. слишком много событий для него - переезд, вторая ляля, и все такое...
Солнечный денек писал(а):
ХФЗ
а это одно и тоже, что и район Красной речки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Солнечный денек писал(а):
Но он дорогой магазин, хотя форму сыну я купила именно там, хоть и дорого, но качественно.

для меня дорого - это владивостокские магазины по типу памполина, пачкули и т.п. В счастливке, по сравненю с тем же БГ, несколько дороже игрушки, одежда, но по-большому счету и качество по-лучше, и разнообразнее все, что ли.. особенно в плане одежды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия нет, ХФЗ это не доезжая до Красной речки. Просто и Южный, и ХФЗ находятся по Краснореченскому шоссе, Южный чуть в стороне. Да Вы не переживайте насчет магазинов. Поверьте, что соориентируетесь очень быстро :-) К тому по приезду зарегитесь на Хабмаме в СП и будет Вам щастье :ps_ih: :-) Правда, я в тех СП не участвую, не люблю покупать вещи заочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
*Наталевна*
А Вы не подскажите сколько стоит аренда 1-ком. квартиры в новостройке?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Девочки, вспомнила еще один животрепещущий вопрос :hi_hi_hi:
Какую лучше обувь на зиму ребенку покупать. Во владивостоке обхожусь Котофеем, или Демарами. Но у нас и морозов таких как в Ха не бывает...
Что принято у большинства хабаровских мам деткам покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия обувь покупаем такую же, как и владиковцы :smile: Еще тут есть сеть магазинов Росток, Биробиджанская обувная фабрика. Когда зима многоснежная, то деткам валенки обувают, для прогулок по паркам-горкам самое то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Солнечный денек писал(а):
о деткам валенки обувают, для прогулок по паркам-горкам самое то.

вот я тоже про валенки подумываю... но был неудачный опыт их приобретения (котофеевские же)... Ноги у ре мерзли ужасно!
Какие принято в Ха покупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
анестезия писал(а):
Gala1307
Спасибо!!!!
Gala1307 писал(а):
могу дать дисконтку на 5%

буду рада, если отдадите. Я фанатка всяких дисконток :smu:sche_nie: ...


я живу на Карьерной (не далеко от Баляева), если хотите, заезжайте, отдам карту). по-моему на золото еще остались карты))
тел в личку отправлю
анестезия писал(а):
Gala1307 писал(а):
1-ый и перинатальный центр

вот почитала Хабмаму и тоже к ним склоняюсь, особенно к перинатальноу. Тем более, что у меня все показания встать там на учет... :du_ma_et: Верно ли я поняла, что в этом случае все бесплатно там будет?]

там бесплатно с пропиской, по-моему. надо хотя бы на врем.учет встать и пойти с направлением с ЖК, где наблюдались. мне так кажется, надо уточнить в регистратуре

анестезия писал(а):
не знаю, на какой улице именно будем жить. муж этот вопрос прорабатыет сейчас. уже в рассмотрении и Южный район... Если на Красной речке, то вероятно где-то недалеко от Завода (ХРТЗ, что ли он называется? :ne_vi_del: - хз короче :hi_hi_hi: )
в общем, буду рада любой информации...
[/quote]
Краснореченское шоссе очень длинная улица, пересекает почти полгорода, если муж работате на Красной речке (а это почти за чертой города и не одно и то же, что ул.Краснореченская), то девочки правильно район советуют выбрать... в районе 68 школы-института культуры-парка Гагарина-цирка. это не далеко от центра. на автобусе минут 15, на машине вообще минут 5, если без пробок. там и трамвайчики ходят, которые идут по своей полосе, отдельно от автотранспорта. у меня подружка на 68 школе живет в 9-этажках, у них там инфраструктура развита норм.
хотя жить, конечно, лучше в Краснофлотском (Северном) районе (я там выросла). тишина, спокойствие... все учебные заведения там, промышленных объектов почти нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Gala1307 писал(а):
я живу на Карьерной (не далеко от Баляева), если хотите, заезжайте,

как у вас дорога? была на этой улице года 3 назад - :sh_ok: если ничего не поменялось, боюсь полмашины там оставлю :hi_hi_hi:
Gala1307 писал(а):
тел в личку отправлю

спасибо, перезвоню, в течение дня
http://smajliki.ru/smilie-813708519.html
Изображение
Gala1307 писал(а):
там бесплатно с пропиской, по-моему. надо хотя бы на врем.учет встать и пойти с направлением с ЖК, где наблюдались. мне так кажется, надо уточнить в регистратуре

я буду с пропиской - 100%. Но получается, что мне сначала надо встать на учет по прописке, а затем проситься в перинатальный центр? Или можно сразу туда обратиться? С выписками из владивостокской консультации? (наверное лучше эти вопросы задать на Хабмаме :du_ma_et: )

Спасибо за "наводки" по жилью! Северный однозначно отпадает, муж категорически не хочет туда... (а мне без разницы, пока,но точно не хочу в пром.зону, тьак, что наверное от Южного буду отказываться я ) Я поняла, что Красная речка это где-то на границе города (типа нашего Уголового,
Трудового :ne_vi_del: ).
Gala1307 писал(а):
в районе 68 школы-института культуры-парка Гагарина-цирка.
от правлю на разведку и туда...
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия может Вам зайти на Хабмаму и там поспрашивать дев, проживающих в интересующих Вас районах? http://www.khabmama.ru/viewforum.php?f=212 вот например. Ну и дальше посмотрите в этом же разделе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
анестезия писал(а):
Gala1307 писал(а):
я живу на Карьерной (не далеко от Баляева), если хотите, заезжайте,

как у вас дорога? была на этой улице года 3 назад - :sh_ok: если ничего не поменялось, боюсь полмашины там оставлю :hi_hi_hi:
Gala1307 писал(а):
тел в личку отправлю

спасибо, перезвоню, в течение дня

сейчас тут дорога лучше, чем во многих районах города). правда во дворе ужасная, но можем встретить Вас на въезде)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
smsfoto писал(а):
*Наталевна*
А Вы не подскажите сколько стоит аренда 1-ком. квартиры в новостройке?

пустая 12т.
анестезия писал(а):
Солнечный денек писал(а):
о деткам валенки обувают, для прогулок по паркам-горкам самое то.

вот я тоже про валенки подумываю... но был неудачный опыт их приобретения (котофеевские же)... Ноги у ре мерзли ужасно!
Какие принято в Ха покупать?

валенки это сила) 100% демары замерзают и сильно скользят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
68школа-парк гагарина-спутник, почти все новостройки, микрорайон флегонтова, что я вам и советую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]