Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
[quote="Майорша"]Adorable,вы там пробок как во Владе и не увидите,там альтернативных дорог полно.[/quote]
Да и дорог таких как во Владе не увидите даже на Хабаровском "Чуркине"(база КАФ) и домов полуразваленых и однотипных новостроек там нет....все красивые цветастые и глаз радующие!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
The_Future писал(а):
Очень нравится Хабаровск. Летом 3 года назад специально приезжали с мамой и ребенком на неделю отдохнуть от своего города, жили в гостинице. Целыми днями гуляли: площадь, набережная, отличный детский парк. Была и зимой, ноги чуть не оставила (практически отмрозила)на остановке в ожидании общественного транспорта. :-( Но, в итоге, даже не заболела. И в период мошкары и жуткой жары попадала. Это солидные минусы, конечно, но в целом - Хабаровск замечательный (особенно в августе).
Изображение

Девочки, а кто знает что на фото в Амуре: корабль или остров? муж два раза ездил в командировку и все гадает, что это стоит на одном месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
цыплёнок
это баржа с лесом, такой плавучий "склад"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
vladDASHA
Согласна с вами! Пробок не увидела, припарковаться всегда можно. И Сейчас так красиво в ха! Мне очень нравится осень в Хабаровске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Adorable
...и весна, апрель-начало мая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раза
Я в Хабаровске живу все свои 24 года :a_g_a: если честно этот город бы не променяла (ну если только на зарубежный какой :hi_hi_hi: ) Живу в центре и совсем не жалуюсь на загазованность или кучу людей и машин, потому что центр у нас разный бывает, у нас можно сказать такой спальный райончик посреди города, машин не много, людей тоже, зато 10 мин пешком и ты уже на главной улице города - Карла-Маркса-Муравьева-Амурского и как пошел по ней вплоть до набережной, по набережной погулял.
кстати, как уже здесь заметили, что в прошлом году у нас на набережной произошло несколько изменений: установили бесплатный wi-fi, объявили зону свободную от продажи алкоголя, так что эта куча кафэшек, которая там была автоматически перестала работать и теперь мамочкам с детьми можно спокойно погулять и вечером, не шарахаясь от пьяной молодежи
А потом можно по одному из бульваров обратно домой... красота :dan_ser: обожаю такие прогулки летом!
Конечно, есть и минусы, как и везде, зима долгая, холодная, вечные ветра и влажность, из-за них наши -20 как -50 наверно
друзья у меня с якутии, так у них там градусы то покруче, вот только они сами говорят, что мороз так не пронзает как наш
, летом 100% влажность, особенно что-то последние годы, а учитывая, что она сопровождается температурой +30, то не каждый такие условия выдержит :nez-nayu:
Ну а вообще не просто же так наш город на протяжении многих лет занимает первые позиции среди самых благоустроенных городов России :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
[quote="Annette11"]Ну а вообще не просто же так наш город на протяжении многих лет занимает первые позиции среди самых благоустроенных городов России [/quote]
Просто у города был СУПЕР ХОЗЯИН!!!!!г-ну Ишаеву респект!!!!
Еще бы поставить его на место Владивостока был бы город-МЕЧТА:))))



За это сообщение автора vladDASHA поблагодарили: 2 Annette11Дарлинг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
vladDASHA
там еще мэр что надо - причем несколько сроков



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Annette11
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раза
vladDASHA писал(а):
Просто у города был СУПЕР ХОЗЯИН!!!!!г-ну Ишаеву респект!!!!

vladDASHA
Вы правы, Ишаев - это наше ВСЁ, его многие между собой даже просто ПАПОЙ называют :rolleyes: Благодаря ему наш город стал таким :co_ol: Он был губернатором Хаб края 18 лет!
И мэр у нас тоже хороший, не просто так он у нас уже 11 лет :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 6
Девочки тоже живу в Хабаровске, очень люблю свой город со всеми его плюсами и минусами, но и Владивосток... :co_ol: первые впечатления были еще в далеком детстве (тогда были поезда "Гвоздика" -такой турпоезд по городам)
а следующая встреча произошла уже в зрелом возрасте, впечатлило! Разросся невероятно, а проспект (не знаю как называется, не помню) широченный на сопках новостройки -ощущения: "НИЧЕГО СЕБЕ"! но Хабаровск все же лучше-родней! Так что добро пожаловать к нам и жить и просто погостить! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 1
Откуда: Хабаровск
Annette11 писал(а):
мэр у нас хороший, не просто так он у нас уже 11 лет


не знаю чем он так хорош и что такого полезного он сделал для города, но по отзывам хабаровчан - в городе его ох как не любят;

чем по праву город считается благоустроенным? живу в ХА всю свою сознательную жизнь, на самом деле город очень грязный, не считая центра, у нас очень много бараков и разрухи, дороги просто отвратительные, яма на яме, цены на жилье и продукты - заоблачные.

Конечно, те кто приезжают в ХА и видят наш центр, наши пруды и т.п. - восхищаются городом, но если глянуть глубже - на самом деле все не такое уж и радужное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
okisian
да ладно: кто его не любит? Нормальный хозяйственный мужик. Вы Филлипова-то, поди, и не помните? Поселок Горького один чего стоит - из дерьма вытащен. Да и вообще, я в Хабаровск езжу отдохнуть - глазами и ногами: походить по нормальным дорогам и посмотреть на - пусть и в центре - ухоженные улицы. Есличо - я оттуда уехала 7 лет назад, тоже после вполне себе сознательных 15 лет жизни.
А во Владе вы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 9 раз
Annette11 писал(а):
если честно этот город бы не променяла (ну если только на зарубежный какой

ой, ну зачем же сразу заграницу - вполне можно и на запад куда-нибудь. Там и климат лучше и Европа рядом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фло
вы это к вопросу о "Хочу жить в Хабаровске"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 9 раз
Приамурская
ага, типа "жить или не жить в Хабаровске". Просто мне странно, что его считают таким уж замечательным, что лучше только заграницей. Хорошо там, где нас нет.
Хабаровск - хороший город, но климат ужасный и от Европы далеко, со всеми вытекающими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фло
а что, только возле Европы жить хорошо? :sh_ok:
уберите из подписи текст под спойлером пожалуйста - это нарушение правил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 9 раз
Приамурская писал(а):
а что, только возле Европы жить хорошо?


хорошо там, где климат мягкий, нет мошки и комаров в таких количествах, где нет такой ужасной влажности, из-за которой зима морозная такая, а лето душное.

Да, возле Европы - это не возле грязного Китая (да простят меня китайцы) с его постоянными "случайными" взрывами хим. заводов, стоящих выше на реке Амур и стоками всякой заразы всю в ту же реку (типа "случайные" утечки). Даже международный скандал был по этому поводу, а толку? Как травили реку и жителей, так и травят.
А то, что приграничные китайские деревеньки городами стали более менее развитыми благодаря торговле некачественными шмотками в основном и прочей белеберде, которую наши "хватают ртом и ... (другими частями тела так сказать)" Да, китайцы молодцы - предприимчивые, а вот наши - тут впору пальцем у виска покрутить.

На западе многие на выходные могут съездить в почти любую из стран Европы - просто развеяться, на шоппинг и т.п. Нам отсюда, чтобы добрать до Москвы только - сами знаете, сколько билеты стоят. А еще на отдых или шоппинг деньги нужны (смотря кто за чем едет).

То, что уровень жизни там выше, думаю, и так все понимают.
А про цены так вообще молчу - в ХА все почти по цене Москвы и Питера, только вот качество не дотягивает.
И жилье, и продукты - цены заоблачные в нашем регионе.

А магазины одежды? Смех да и только. Ту юбку, которую я в Mexx еще прошлой весной (или летом, не помню уже) на распродаже взяла в Московском Mexx - в ХА Mexx сейчас (видела на прошлой неделе) продают как новую коллекцию и цена ужас, про ассортимент так вообще лучше промолчать. На весь магазин пять-шесть моделей чинно развешаны таким образом, чтобы пространства занять побольше, несмотря на то, что на самом деле в Mexx огромный ассортимент имеется, только в ХА почему-то не привозят нового, да и старого мало. Вот вам и банальный пример.

Да, центр облагораживают и жилье коммерческое строят, но этого мало. Садов, школ не хватает, причем все в тех же новых микрорайонах. Их только то "обещают" построить, то средств нет, а то уже и необходимости не видят. Где по переписи получилось 800 деток детсадовского возраста уже сейчас - через 1-2 обещают начать строить сад на 200 мест. Отпад забота. Уже тогда впору школу начинать строить. А то такими темпами...

Это всего лишь несколько примеров .

Вы все еще считаете, что лучше ХА - только за границей?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 7 секунд:
А еще...
Н-р, медицина в городе ХА. Это просто ха-ха!
Построили и оснастили детский кардиологический центр. Новейшее оборудование и т.д. и т.п... Только знакомые мамочки своих деток почему-то возят в Новосибирск оперировать на сердце. Банально на консультацию к врачу туда сходить после операции - их спрашивают: " а где ваше УЗИ сердца и ЭКГ? это надо делать в пол-ке по месту жительства, а не здесь". А в пол-ке по месту жительства сидит тетка за аппаратом, который еще при Ленине, наверно, поставили и точность результатов на нем весьма сомнительна. Вот и весь сказ.

А фрукты вы китайские любите? которые на вкус трава-травой... - тогда вам точно сюда. Т.к. ближайший регион, где они растут - все тот же Китай. А те, что везут с Краснодара или заграницы - так на транспортировку столько времени нужно, что срывают их недоспелыми и "доспевают" они в коробках. Вы вкус сравнивали фруктов/овощей, которые на западе с местными? ну и как? ощутили разницу? ведь там они из соседнего региона - свежие, ароматные. И цена... Здесь черешня прошлым летом в сезон 350 руб. была, там - 120 руб., да и по вкусу разница - небо и земля.

Да и много можно примеров других привести. Жизненных, отражающих уровень этой самой жизни, так сказать.

Просто приехать в город "на выходные погулять по центру" и жить в нем - это совсем не одно и тоже. Так сказать туризм и миграция - совершенно разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фло
Я не спорю, просто понятно, что вам Европа нравится в принципе, но Хабаровск же не виноват, что он - не Европа. В Китай тоже можно смотаться на выходные, и - я вас умоляю - думаете, ваш европейский Мехх отшит чистокровными европейскими в десятом поколении швеями? :-)
Вы путаете совершенно разные понятия. И - я жила в Хабаровске с детства, переехала во Владивосток 7 лет назад - и могу сравнивать как Хабаровск-2012 с Хабаровском-1999, так и Хабаровск-2012 с Владивостоком-2012.
Кстати, а где вы живете сейчас?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
...и - ну не растет тут черешня, что делать? Зато икра у нас дешевле, чем в Краснодаре, что ж теперь, Краснодар взорвать к чертям как никчемный город?



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Дарлинг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Фло
Да, зря вы. Хабаровск неплохой город. Спокойный. Я например, хотела во Влад перебираться, и муж уже согласился. Потом все взвесила, решила, что ребенку здесь легче будет расти. Хотя может я и передумаю, когда мошка начнется. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу жить в Хабаровске!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 9 раз
Приамурская, Astrovityanka вы читайте меня внимательно:
Фло писал(а):
Хабаровск - хороший город, но ...

про черешню и Mexx -
Фло писал(а):
Это всего лишь несколько примеров .

И далее:
Приамурская писал(а):
думаете, ваш европейский Мехх отшит чистокровными европейскими в десятом поколении швеями?
я говорила не о том, кем отшит, а
Фло писал(а):
еще прошлой весной (или летом, не помню уже) на распродаже взяла в Московском Mexx - в ХА Mexx сейчас (видела на прошлой неделе) продают как новую коллекцию и цена ужас, про ассортимент так вообще лучше промолчать.


Приамурская писал(а):
...и - ну не растет тут черешня, что делать?
что вы к чему? К тому что тут не растут еще и персики, виноград (кроме кислого зимнего), нектарины, бананы и т.п.? Что помидоры/огурцы и многое другое только в сезон можно есть? Что делать? а делать нечего....

Оценивая город прежде всего смотрят:
1. Уровень жизни (т.е. продукты - цена и качество, промтовары (в т.ч. одежды и прочее) - цена и качество )
2. Уровень медицины
3. Климат
4. Жилье
5. Работа и з/пл
6. Учебные и прочие учреждения (детсады, школы и т.д.)

я привела ВСЕГО лишь несколько примеров для наглядной иллюстрации. Никого не агитирую и город плохим не называю. Лишь говорю, что не согласна с мнением
Annette11 писал(а):
этот город бы не променяла (ну если только на зарубежный какой


Приамурская писал(а):
В Китай тоже можно смотаться на выходные
да... Это вы про то, что некоторые имеют возможность мотаться на выходные, н-р, в Прагу, Париж, Берлин, Лондон? ну да, совсем одинаково, "тот же уровень" , сравнили

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Astrovityanka писал(а):
Спокойный
сводками и статистикой интересуетесь? по криминальности - на высоких местах из ведущих в стране


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]