Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 78 из 101  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Меня вообще удивляет инфраструктура :-) мне в принципе можно никуда не ездить, вышел из дома, рядом : лес, кладбище, поликлиники, школы, катки, остановки всех видов транспорта :-)
А вчера я побывала в Колпино, Притащилась на ст м. Шушары и жду автобус... со мной таких ждущих много... Оказалось, что такого автобуса не существует))) мне вот не понять людей, которые специально покупают жилье в поле, где до цивилизации пешком не добраться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Helli65,
Про поликлиники, случилось мне в последний день весны приболеть (еще и пятница), понятное дело, к неврологу запись только через терапевта, к терапевту запись через неделю. Поработала до обеда, да поехала в свою поликлинику, пока полис проверили, пока приписали, то да сё, направили в дежурный кабинет, там осмотрели, на выходные пилюльки прописали, к терапевту на понедельник записали, терапевт лично за ручку отвела к неврологу.
И в стоматологии кабинет острой боли быстрее обслуживает и генген без очереди делает и в кабинет к доктору нужному отводит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
РыжикН,
Хорошо, что вам попался ответственный терапевт, а моей сказал надо к лору к которому нет записи, ну и типа радуйтесь, что я вам больничный дала. Очень сильно это мне напомнило отдельных наших участковых терапевтов. Вообщем здоровья всем нам девочки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 919
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 59 раз
как с рынком труда товарищи? бухгалтером сложно устроиться на норм зарплату? и хочется и колется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
2209 писал(а) 11 окт 2019, 11:47:
как с рынком труда товарищи?

:ps_ih: я улыбаюсь на некоторых товарищей

Ну наверное как везде..РАБОТА есть и она разная.
многое зависит от вас лично ,ваших способностей и квалификации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 919
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 59 раз
Катичкина** писал(а) 11 окт 2019, 13:58:
Ну наверное как везде..

"ну наверно", или всё таки "как везде"? как везде это где? у нас её вообще нет....,
может лучше не писать, если нечего написать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
2209 писал(а) 11 окт 2019, 11:47:
как с рынком труда товарищи? бухгалтером сложно устроиться на норм зарплату? и хочется и колется :du_ma_et:

Каким бухгалтером, какая зарплата для Вас нормальная? Кому-то 30 достаточно, а другому и 100 мало.
Прогуляйтесь по сайтам поиска работ, полюбуйтесь. Н-р, суперджоб и работа.ру
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Про работу :
1. Лучше заранее просмотреть вакансии
2. Если есть "друг", то и нечего выпендриваться, и сделать ему звонок :-)
3. З/п ниже чем во Владивостоке
4. Предложений достаточно, самое главное пройти HR, дальше - проще
5. Желательно иметь какие-то другие источники доходов, на всякий вонючий случай :hi_hi_hi:

Я искала работу месяц где-то, прошла фиг знает сколько собеседований, от звонка другу отказалась сразу..., повторюсь - если такой есть, то нужно им воспользоваться. В итоге работу нашла, зп такая же как и была, есть нюансы, конечно)) во Владивостоке меня брали сразу, здесь я задолбалась рассказывать на собеседованиях про себя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Я устраивалась на работу в течении 2х недель. Я бюджетник. Бюджет предлагают зп до 40.
Коммерция с хорошим опытом от 40 до 70.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 10 фев 2019
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Находка-Санкт-Петебург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
[quote="2209";p=18688653]как с рынком труда товарищи? бухгалтером сложно устроиться на норм зарплату? и хочется и колется

Расскажу о себе,как я искала работу, когда приехала в СПб в 2016 году : опыт бухгалтером/главным бухгалтером от 10 лет (как в коммерции, так и в бюджете), коммуникабельная и активная, планировала работать в сфере туристической (бухгалтером), зарегистрировалась на всех нам известных сайтах поиска работы/вакансий и стала в предвкушении ждать, ну сейчас меня такую клёвую, да опытную, ну на части порвут просто работодатели)))))) Посыпались отзывы, много, разных, активизировались и мошеннические схемы (видимо все до кучи, смысл - приедьте поучитесь у нас за деньги, а потом мы вам дадим работу, гарантия и все дела, надоело отбиваться, говорить, что не хочу учиться, отучилась и два высших,но время потратила и на таких людей). Зовут на собеседование, всё по всем правилам, адрес компании, время, прихожу, общение первое, все отлично, а завтра еще другой человек хочет с вами пообщаться, а послезавтра сам директор или главбух (а вакансия простейшая, например, просто бухгалтер на участок и з/п 30 тыс.) Итог : мы вам перезвоним, вы нам понравились и ти-ши-на....То, что приехала из Приморского края и диплом ВГУЭСа например, вызывает много лишних (не по работе) вопросов- а зачем вы приехали, а как у вас там, а квартира в ипотеке или нет....много лишних и не по теме вопросов для такой вакансии. Вывод: в Приморском крае у работодателей более четкие цели : выбрал претендента - дал ему испытательный срок-посмотрел как справляется и все ОК. Здесь , извините, сопли жуют и резину тянут!
Много на таких собеседованиях побыла, все хорошо, но сижу без работы, грустная. На Авито увидела вакансию специалистом (не бухгалтером!) в Пенсионный фонд Центрального района, з/п смешная, но работать хочется, из условий - высшее экономическое и без вредных привычек!Поехала, встретили как будто меня только и ждали, я немного ошалела от такого приема, думаю, может еще с парой-тройкой начальников поговорить, привыкла уже, язык чешется, хочу рассказать зачем сюды приперлась и чаго мне надобно(шутка юмора) бегите бегом в кадры и оформляйтесь, завтра выходите , вы нам нужны!

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
[quote="2209";p=18688653]как с рынком труда товарищи? бухгалтером сложно устроиться на норм зарплату? и хочется и колется

Правда работа в Пенсионном фонде дала мне замечательный коллектив, дружбу, новые знакомства, на работу и с работы еду по красивому городу, жду автобуса, а в голове Ночь,улица,фонарь, аптека))))
Но зарплата - обнять и плакать, работала и все равно искала другую работу (бухгалтером), перестала смотреть коммерцию (много обмана, и с девочками из ПФ постоянно обсуждали, они тоже искали и ходили, так что этот опыт работы я рассматриваю как идеальный), стала обращать внимание на бюджетные организации, и через полгода нашла работу бухгалтером в Эрмитажном детском саду Центрального района , в особняке где жил Чайковский был расположен этот д/с. Зарплата хорошая, место работы историческое и красивое, садик на хорошем счету!
Проработала я там год, приятные воспоминания. Но младшему идти в первый класс и надо быть рядом и близко, уволилась из Центрального района и сейчас работаю в своем Красногвардейском, в бюджете.
Главное понимать, что в конкретный момент времени тебе необходимо, и все придет. Некоторые сразу работу находят , но мне в жизни не сразу все дается, у меня все и сразу не получается.



За это сообщение автора Sera2507 поблагодарили: 5 Сантин-БрукСимонаElvirochkaКатичкина**ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Sera2507 писал(а) 15 окт 2019, 06:37:
клёвую, да опытную, ну на части порвут просто работодатели

:-) я такого не ждала, наоборот думала... куда там мне из колхоза в столичные компании :-) оказалось - показалось :-)
Sera2507 писал(а) 15 окт 2019, 06:37:
зачем вы приехали, а как у вас там, а квартира в ипотеке или нет.

Здесь у меня не прицепиться, такая у меня речь заголовлена была, ни капли вранья, но почему-то мне самой сложно поверить в эту правду :-)
И даже целый один Работодатель за меня боролся, прям уговаривал приходить, но зп в 40 тыс...
Так что уважаемые переезжающие - удачи вам и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Не сразу, но с боем нашла работу через 2 года с хорошей зп. Просто перестала кидатся на все вакансии стала искать более разборчиво и с целью, много и заранее общалась по телефону с кадровиком прежде чем приехать. Эт экономило очень много сил и времени.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Здесь можно найти работу как и на 20тыс и на 100 тыс. Все зависит от вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Есть ли здесь продукция «Примкондитера» или специализированные магазины?Если есть то где?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Musik*,
Есть, в Азбеке Вкуса птичка, около 500 руб за коробку



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Musik*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
imer& писал(а) 18 окт 2019, 17:00:
Musik*,
Есть, в Азбеке Вкуса птичка, около 500 руб за коробку

Да кроме птички интересует), шоколад, конфеты,
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Musik*,
Я не встречала, здесь местный кондитер Север



За это сообщение автора Beldam поблагодарил: Musik*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Beldam писал(а) 20 окт 2019, 17:31:
Musik*,
Я не встречала, здесь местный кондитер Север

Спасибо,любая информация важна сейчас,
Север не очень бюджетный
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Добрый день! Подскажите, где покупаете продукты, мясо, рыбу? Есть какие-то рынки? Мы в основном все в Ленте покупаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
nata31 писал(а) 23 окт 2019, 19:33:
Добрый день! Подскажите, где покупаете продукты, мясо, рыбу? Есть какие-то рынки? Мы в основном все в Ленте покупаем.

у меня под домом мясной ларек великолукского, есть и свежее и колбасное. кости на бульон, вырезку и другие излишества там беру, фарш тоже. получается дешевле мираторга какого в супермаркетах. если идем в большой супермаркет - то там в процессе закупа и это тоже покупается.
еще обнаружила не так далеко, возле ближней ленты, южный рынок, правда местные жители все в один голос говорят что он чертовски дорогой, но там есть, и очень колоритный базар :) восточные говорливые мужчины и вот это вот все.
с рыбой пока не определилась где брать. заморозка в супермаркетах, а охладженка тем паче, стоит негуманных денег. просто сайры банка на супчик - от полтинника :)))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
В каком районе живете?
В супере " Сезон" неплохая рыба,пару недель назад заморозку горбушу в районе 190 р. брала,потрошенную с головой, необветренная,вкусная, кальмары по 200р. наши тоже очень хорошие. А еще здесь очень приличный минтай, на ДВ он почти нес' едобный/для меня/, навага и камбала здесь невкусная, а вот путассу очень напоминает корюшку,скумбрия просто превосходная и цена гуманная, селедка напоминает нашу прибрежного лова,но тоже ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 78 из 101  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]