Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
lara croft,
Почитала ваши эпитеты, посоветовала бы ходить вам пешком :nez-nayu:

Я за город очень часто езжу, мне наверно везет, аварий и тем более с большегрузным встречаю крайне редко, особенно таких ужасных как вы описывали...
В большей степени это мелкие и бессмысленные...
Ни в коем случае не отрицаю, что нет аварии без пострадавших, безусловно есть, лихачей везде хватает... Про культуру вождения, я от вас же читала, что в Находке и во Владивостоке самые не культурные , а теперь уже и в Питере...
А уж если вам суждено, поверьте большой джип вас не спасет и к сожалению в современном авто уже давно экономят на металле :-) или вам об этом муж не сказал :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
lara croft,
Не спорьте с Олюсей. Она после Юлии здесь самый продвинутый эксперт во всех областях. Будут вопросы - сразу к ней.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Дама Сердца,
Я не претендовала на экперта, просто хотела услышать каким образом размер машины влияет на ее безопасность?!

К сожалению аргументированного ответа не услышала, а только то что я 20 лет не занимаюсь ремонтом машин в :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 17
Ди@н@* писал(а) 14 окт 2016, 17:59:
поможет определиться и подобрать авто


спасибо огромное, если что, я напишу в лс!

Добавлено спустя 32 секунды:
Девочки, не ссорьтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Олеська,
Все нормально, ни кто не ссорился, кстати первая моя машина, которую я смотрела после переезда в Питер был Матиз :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Олюся R писал(а) 14 окт 2016, 19:10:
в :rolleyes: :-)

Олюся R писал(а) 14 окт 2016, 18:47:
Почитала ваши эпитеты

Олюся R писал(а) 14 окт 2016, 07:40:
Ну, что за бред....


Я теперь понимаю, почему некоторые местные не жалуют понаехавших))) Прославились некоторые из нас не с лучшей стороны)))
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 14 окт 2016, 21:56:
Олюся R писал(а) 14 окт 2016, 19:10:
в :rolleyes: :-)

Олюся R писал(а) 14 окт 2016, 18:47:
Почитала ваши эпитеты

Олюся R писал(а) 14 окт 2016, 07:40:
Ну, что за бред....


Я теперь понимаю, почему некоторые местные не жалуют понаехавших))) Прославились некоторые из нас не с лучшей стороны)))


Не вам судить, да и интересно, какую славу вы обо мне слышали? :du_ma_et: :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, мы тут с мужем посчитали и поняли, что машину из Влада не потащим. Вот нужен совет ваш!
Я когда выбирала свою машину и читала о ней, то увидела, что у нее есть европейские аналоги. у меня Тойота Вольтс (старенькая такая машинка, конечно :smu:sche_nie: ) , а европейки есть Понтиак Vibe и Тойота Матрикс. Если по Тойоте все ясно, то Понтиак для меня неведома зверушка. :-) Может кто выскажет свое мнение хотя бы о Понтиаках в общем , какие-то слабые стороны? По деньгам я ничего практически не потеряю и это подкупает

Ой, я забываю, что сильный пол тоже пишет в этой веточке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Ивка,
Я бы сказала сложный вопрос, они не сильно распространены Понтиак... :du_ma_et: так чтоб сказать о слабых сторонах - может лучше Тойоту посмотреть с ней все ясно))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ивка,
У моего мужа Хенде Матрикс,- небольшой минивен. Есть и Тойоты Матриксы?

А так, здесь старые машины дешевле, чем в Приморье. Если привезете свою, это только на докатку, вряд ли потом ее здесь праворукую купят, еще и транспортировка потянет. Конечно, продавайте там, а здесь по месту определитесь что купить,- много всего продается.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Олюся R,
Спасибочки и за это!

lara croft,
Так и я про это думаю . моя машина выпускалась до 2003 года. А европейские аналоги даже 2008 есть.Мне моя очень нравится, везла ее специально такую, хотя можно было за эти же деньги пивезти машину "проходного года"
Тойота матрикс , ага есть такая , она чуточку меньше похожа :начинка та ж, фасад чуть другой, а понтиаки вообще есть один-в-один, но с доп.опциями, которых у японок нет. Единственное, что мы приучены на полноприводных ездить, а тут все переднеприводные.
Так и сопок нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Ивка,
Вообще Понтиак американец, они достаточно надежые машины, другой вопрос вы смотрите они как через салон продаются или ввозились? У них же пробег не км и может быть большим...
По поводу левый или правый - привыкните... Не страшно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ивка,
Сопок нет и здесь вроде дороги активно сыпят. И на шиповке все. Я пока не захотела шиповку, купили обычную зиму

Добавлено спустя 49 минут 8 секунд:
Ивка,
Вы прям модель аналог ищите... На Дроме есть много отзывов подробных и полезных по моделям. Хотя, как начнешь читать, у всех есть недостатки)))

Я сейчас выбирала вообще, главное в салоне места достаточно много - детей двоих посадить, сумки, и комфортный салон. Так недовольна - не вместительная все равно, хоть и багажник большой для легковой, - по кузову только минивен или джип нужен, чтоб салон с багажником - одна камера.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Вставлю свои пять копеек относительно резины и 4ВД... У меня эта будет уже 6 зима... по приезду мы сильно были удивлены, что тут все ездят на шипах, долго думали как с этим быть... думали причина в том, что липучка стоит дороже, чем шипы и поэтому тут все на шипах.... оказалось причина другая... Зимы тут влажные и асфальт покрыт всегда тоненькой ледяной корочкой, поэтому на липучке тут не айс ездить...
Вот на днях разговор с коллегой в очередной раз подтвердил, что она не по климату ...
Второе, про 4ВД в городе нет особой необходимости...

Ивка,
А еще учитывайте мощность машины при покупке, налог на машину тут в разы больше чем во Владивостоке...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Ивка,
Ну и еще мааааленький совет.если есть возможность ,покупайте машину не старше 5-6 лет.здесь машины очень быстро ржавеют ,т.к дороги посыпают всякой химической гадостью и машины быстро портятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а) 27 окт 2016, 04:03:
имы тут влажные и асфальт покрыт всегда тоненькой ледяной корочкой, поэтому на липучке тут не айс ездить...

а в городе покрыт водой и там не айс на шипах, а езжу на липучках на переднем приводе все устраивает
https://auto.mail.ru/article/44155-zimn ... iv_shipov/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
julya,
Какой такой водой :du_ma_et: утром как раз то тоненькой корочкой льда, в обуви ходить то сколько...
Да, собственно и ни только утром...

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Я конечно не спорю липучка отличная резина, но если 90% ездят на шипах, они что все дураки получается :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Нет в городе необходимости в шипах, никакой.
Химией дороги сыпать перестали. Прошлый год была соль, в этом году будет мраморная крошка.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
lara croft писал(а) 14 окт 2016, 21:56:
Я теперь понимаю, почему некоторые местные не жалуют понаехавших)))

та Оля мЭстная уже. так что она вас понаехавших и не любит. учишь вас, учишь....
julya - мастодонты подтянулись. сейчас будет интересно :p_a-r_t_y:

Добавлено спустя 59 секунд:
volga82 писал(а) 27 окт 2016, 04:19:
Ивка,
Ну и еще мааааленький совет.если есть возможность ,покупайте машину не старше 5-6 лет.здесь машины очень быстро ржавеют ,т.к дороги посыпают всякой химической гадостью и машины быстро портятся.

самый стоящий совет. все остальное по желанию и индивидуально. 5-6 и старше - везите из приморья лучше.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купить авто в Питере
Сообщение Добавлено:  
5-6 летних машин во Владивостоке уже давно нет, там машины перепродают, так что вести то не чего....
Кстати с моего переезда в Питер, автопарк тут сильно поменялся и ржавых машин стало меньше, но со временем они все равно начинают ржаветь.
У нас одна машина - 2007 года уже стала в некоторых местах появляется ржавчина...
Интересно, финны тоже ездят на шипах, наверно дураки, ни то что умные Владмамы с форума....

ФУТБОЛка,
Даша, что ж тебе моя персона все покоя не дает, попей афабазол уже чтоль и дышите ровно :-)

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:
Ди@н@* писал(а) 27 окт 2016, 06:15:
Нет в городе необходимости в шипах, никакой.
Химией дороги сыпать перестали. Прошлый год была соль, в этом году будет мраморная крошка.

Если конечно ездить в пределах города, то вполне и на летней резине кататься можно :-) :ps_ih: , а если выезжать на КАД или по трассе все таки не рисковала...
Кстати, парочку наших знакомых после Владивостока так же пробовали кататься на липучке - отказались, видно тоже "дураки" :rolleyes:
Тут дело даже не в химии, которой город поливали или нет, а по поводу крошки - говорят много лет, но так и не сыпят, даже Невский не сыпали как обещали в прошлом году - обещанного три года ждут :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]