Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 59 из 101  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Оляя82 писал(а) 24 фев 2019, 22:03:
Моей маме за 60 ,уже три года в СПб ,привыкнуть не может ,собирается уезжать обратно

а во Владивостоке остался у вас кто то еще???

Моя свекровь уехала 5 лет назад (дочь переехала чуть раньше и ее за собой). Что сказать?? Намыкалась она там....и мучается сейчас. Но возвращаться не хочет. Так и говорит "я еще одного переезда не переживу".. В апреле ей будет 70.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Оляя82 писал(а) 25 фев 2019, 06:59:
Да и не говорите .не может привыкнуть ,ей общения не хватает ,чего то своего ,родного ,воспоминаний ,в общем ,решила уехать назад будет опять приезжать в гости ,но зато попробовала ,не будет жалеть ,что не решилась

а она за эти три года была во Владивостоке хоть раз??

Может просто ностальгия заела... Общение это важно, конечно. Подружки, родственники старшего возраста...с каждым годом их все меньше. Может быть приедет, сравнит и уедет обратно со спокойным сердцем. Стареть все-таки ,я считаю, лучше рядом со своими детьми.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Моя приезжала в 2017. Она тут объездила всех своих родственников, подруг, сходила в гости к соседкам.
Душу отвела и домой укатила.
Хотя там она очень одинока((((( Дочь живет недалеко, две внучки. Но видятся крайне редко. У них своя жизнь. Свекровь работает в Ледовом, по сменам. Работа ей нравится. Все время концерты проходят...известные артисты .То с Лолитой обнимается, то с Михайловым. Всех артистов ,говорит, видела!!! :-)
В этом году мы снова купили ей билет, ждем в гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Катичкина**,
Мы сами с Сахалина ,да она каждый год ездит ,там все родные остались .

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
osen11 писал(а) 26 фев 2019, 07:19:
Оляя82,
А я 2 недели августа проходила в основном в куртке или в кофте)) вот совсем не жарко, даже когда солнце светило. А вечером хотелось иногда одеть шапку )) но мне такой климат больше нравится чем наша жара, целыми днями можно гулять, а не под кондишкой сидеть )
А вот зиму я даже боюсь) а то давно переехали бы

Привыкли Вы к жаре ,в нашем климате будете в кофтах ходить )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, я маму в 75 лет перевезла. Она сюда "помирать ехала, т.к. на ДВ хоронить не кому" :hi_hi_hi: .
Ей через месяц 82 будет. Конечно круг общения сузился, пара соседок и мы. Перезванивается с подругами из Владивостока. Веселее стало, когда одна из подруг в Канаду к сыну укатила. Тоже в 75 лет. Теперь эти две "беженки" в Скайпе живут :-) , новостями обмениваются. Еще одно хобби мамы - мониторить акции в магазинах. Если на ДВ она продукты покупала по необходимости, то здесь только по акции. Сейчас она уже практически забыла дальневосточные цены и удивляется возмущению подруг, как тяжело прожить на пенсию.
Так что переезжать можно в любом возрасте.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Оляя82 писал(а) 26 фев 2019, 15:28:
Катичкина**,
Мы сами с Сахалина ,да она каждый год ездит ,там все родные остались .

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
osen11 писал(а) 26 фев 2019, 07:19:
Оляя82,
А я 2 недели августа проходила в основном в куртке или в кофте)) вот совсем не жарко, даже когда солнце светило. А вечером хотелось иногда одеть шапку )) но мне такой климат больше нравится чем наша жара, целыми днями можно гулять, а не под кондишкой сидеть )
А вот зиму я даже боюсь) а то давно переехали бы

Привыкли Вы к жаре ,в нашем климате будете в кофтах ходить )))

Зато можно к лету ни худеть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мы уже 3,5 лет живем. Ребенка родили второго. Первого растили во Владивостоке на съемном жилье, уже двоих здесь в ипотечном (по сути тот же минус из зп + уже двое, а не один ребенок). Есть с чем сравнить, назад в жизни не вернусь. Растить детей здесь легче, жизнь насыщенней и еда лучше. А климат)) Вот хожу в восторге от зим. Соседка местная удивляется. Ветра говорит))) Холодрыга. Ну где??? Ветра может быть и сыро, но ветер теплый то. Я счастлива местными зимами, и лето прошлое порадовало. Вот до этого два года я немного бухтела, что лета нет, ни разу босоножки не одела, все в кроссах пробегала и кофты-ветровки. Был какой-то внутреений дискомфорт, т.к. именно лето - я больше всего люблю. А в это лето поймали счастья - можно жить. Но - это все временно, просто я пока не работаю, и в отпуск нам не поехать. А так - если двое работают, ну и что что лета нет - можно поехать туда, где оно есть, так что и если прохладное будет - не проблема. Оглядываясь назад, понимаю, что все было правильно! Для молодежи и детей - здесь и Владивосток просто не сравнить. Осталось выйти мне на работу и стать еще счастливее)
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Так случилось , что прожив 2 года в Питере,я вернулась во Владивосток по семейным обстоятельствам .Дети остались там, Но 2 раза в год ( обычно январь -март и к концу лета ) возвращаюсь в Питер .Билеты субсидированные беру ,т.к пенсионерка Боже! У меня даже выражение лица меняется там . Так люблю этот город! И со снегом ( как в эту зиму) и без ! И с солнцем и хмурым .В этом году во Владивостоке пылища,снега не было ни грамма ! Но тепло ,конечно уже как в марте У меня льгота на весь транспорт . Я ветеран труда ,400 р в месяц плачу за карточку и езжу куда хочу ,даже Шлиссельбург,,хотя водители морщаться Как пишет Натусечка-мамусечка ; " Еще одно хобби мамы - мониторить акции в магазинах" . Я тоже смотрю всякие скидки и акции ,а в Spare -рядом с домом до 13-00 10% скидка на все товары . Это же прелесть какая ! А про деток и молодых вообще что говорить ! Теперь я вся в предкушении приезда в Питер постоянно,только бы дом продать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Моя дочь с мужем уехали в Петербург 8 лет назад. Уговорила их переезжать моя родная сестра, она много лет в Петербурге живет. Дочь сразу приняла этот город в душу, а зять первое время тосковал по Владивостоку. Сейчас отпустило. Он ходит в море из Владивостока, таким образом каждый год там бывает. Говорит, что смотрит на город другими глазами ( не в пользу ранее близкому). Прикипели тут. Я к ним переехала три года назад. Мне хорошо тут. Но и Владивосток в моем сердце навсегда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Поздравляю всех женщин, девочек, девушек, бабушек-всех, владивостокских и петербургских, с наступившим праздником!
Изображение

Кто не живет в Петербурге, приезжайте сюда в гости или насовсем!
Я живу в таком районе Петербурга, куда приехали люди со всей страны. Это потрясающе и удивительно, что такое возможно, когда жители настолько дружны, общительны и социально активны. Где люди сплачиваются ради больших целей, помогают в беде. Недавно пожар в одном доме был. Сгорели две квартиры полностью. Слава Богу, все живы.Несколько квартир было залито водой при тушении. Жители растаскивали машины, мешающие проезду к дому пожарной, на руках. Всё Кудрово откликнулось на беду-собрали денежные средства пострадавшим на сумму 500 тыс. рублей. Не считая помощью в виде строительных материалов, физической силой в разборе завалов, мытьем стен, стиркой оставшихся от пожара вещей от копоти, предложением пожить, сколько надо.
Это как большая семья с дальними родственниками, которые и совет дадут и машину прикурят.
Сейчас в группе выложили поздравление от мужчин всем женщинам- стихи собственного сочинения. Так приятно!
https://vk.com/video-51766355_456240785



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 AnutikaЯщичек*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ЁлкаЗелёная,
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Elvirochka писал(а) 11 фев 2019, 11:41:
Девочки, можно вопрос! Кто-то из вас жалел о переезде в Питер?! Скучаете по Приморью?

Немного опоздала с ответом, тк редко захожу, но отпишусь, вдруг кому-то пригодится.
Переехала 3 года назад, до этого родилась и прожила 24 года во Владивостоке, потом 12 лет в Находке. Ни минуты не жалела о переезде все эти 3 года. Наоборот, влюбилась в этот город почти с первого взгляда (до переезда была один раз туристом в Ленинграде в 8 лет). Здесь я чувствую, что живу полной жизнью, а не существую.
Но, раньше иногда писали - так не у всех, у кого то на 180 градусов наоборот. Правильно говорили, и это объясняется - кто достойно и комфортно жил в Приморье, в Питере и подавно так будет и даже лучше. Это относится к молодым и людям среднего возраста, у возрастных немного по другому может сложиться.
Не буду повторяться о всех благах жизни и преимуществах по сравнению с Приморьем, кроме одного, - климат здесь лучше, чем в Приморье.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
какая должна быть зарплата в Питере, чтобы нормально существовать, снимая студию,для семьи -мама,ребенок-подросток и собака. :ne_vi_del: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
2209 писал(а) 30 мар 2019, 12:47:
какая должна быть зарплата в Питере, чтобы нормально существовать, снимая студию,для семьи -мама,ребенок-подросток и собака. :ne_vi_del: :ps_ih:

Вот тоже интересен сей вопрос)))
Только состав семьи мама и ребенок дошкольник
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
2209,
Побольше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Низкопрофильная,
Побольше чем сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
2209,
Ну давайте конкретизируем тогда :smile:
Студия около 20 т.р +КУ, еще смотря где
Собака много ест?
На какую зп вы можете претендовать в рамках своей специализации
Ну еще целый список нюансов, от запросов на продуктовый набор, до путешествий в Европу на выходные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Вы не поняли, я не спрашиваю о своих запросах и Европах, я хочу примерно знать, какую зп нужно иметь, чтобы иметь возможность снимать кв и не умереть с голоду двум человекам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
2209,
С'ем кв я написала, а с голоду не умереть можно и на 6000 руб /чел

35000 руб ':roll:' ?
Но живут на разные суммы, на меньшие тоже как то

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Странный разговор :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Почему странный, у меня нет возможности пожить в СПб и проверить на своей шкуре, поэтому спрашиваю, получаю чуть больше здесь и с трудом выживаю, хочется что-то поменять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
2209,
дешевле жизнь в Спб не назовешь :du_ma_et:
продукты немного дешевле, ну так проезд много дороже
плюс минус тоже самое
переезд тоже дело затраное, поэтому тут вам самой решать

а перемены дело хорошее :rolleyes: , я люблю
но на последние средства врядли ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
А сколько проезд в Спб?

Добавлено спустя 46 минут 22 секунды:
Посмотрела в интернете, если брать проездной то проезд 32-35, в метро, у нас проезд 27р, разница не ощутимая, к тому же я езжу утром с пересадкой на двух автобусах, а вечером экономлю, но иду пешком мин 10-15 сначала с работы до остановки, потом столько же от остановки до дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 59 из 101  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]