Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 64 из 101  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Девочки, привет! Подскажите, в чем преимущество городской регистрации по месту жительства перед областной? Для семьи с детьми, не пенсионеры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
ЁлкаЗелёная, Спасибо :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная писал(а) 07 июн 2019, 15:49:
Ходили в баню, играли на улице в прятки, запускали на озере ( их два) фейерверк.Шашлыки.


Забыла-добавлю. Играли в бадминтон. Там прокат есть и много чего в нем. Мы брали велики- гоняли по территории и лодку - катались на озере.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
МаНата писал(а) 10 июн 2019, 18:49:
Девочки, привет! Подскажите, в чем преимущество городской регистрации по месту жительства перед областной? Для семьи с детьми, не пенсионеры

Я знаю только возможность получения/неполучения книг в библиотеках :-)
Остальное девочки придут расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
МаНата,
Дети учиться и лечиться будут в области. Вместе с родителями-не пенсионерами :smile:
https://varlamov.ru/2608057.html
Осторожно, маты. Я точно не помню, вроде по правилам нужно об этом предупреждать :du_ma_et:
Может с 2017 года что и поменялось, тогда поправьте меня

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Доставка с магазинов туда дороже
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
МаНата писал(а) 10 июн 2019, 18:49:
Девочки, привет! Подскажите, в чем преимущество городской регистрации по месту жительства перед областной? Для семьи с детьми, не пенсионеры

Регистрация (временная, по месту пребывания) или прописка? По временной, наверно, разницы нет, по прописке сейчас пару примеров опишу.

Не знаю всех преимуществ, скажу только из того, с чем столкнулись мои знакомые:

1) подруга не смогла получить возврат налога на покупку недвижки (ближайший пригород, прописалась в купленном, т.е. прописка областная). Формально она соблюла все требования, и все документы у неё были впорядке, но налоговая присылала отказ за отказом на возврат. Она побилась сама, потом пошла к юристу на консультацию: ей ответили, что возврат налога осуществляется из бюджета того муниципального образования, где прописан чел, подавший на возврат. И получается (со слов юриста), что в Лен.области народу много, а налогов собирается мало, поэтому получить какие-то субсидии/пособия и прочие плюшки от государства сильно сложнее, бюрократы максимально придираются.
Она в вялотекущем режиме билась с налоговой 4 года, ничего не добилась, потом жильё продала и вопрос перестал быть актуальным.
Понятно, что там можно было и в суд дальше идти, но просто для примера.

2) родившие друзья рассказывают о значительных дополнительных плюшках от администрации города всем роженицам и младенцам, если хотя бы один из родителей прописан в СПб. Тут я в подробности не вдавалась, мне не очень интересно было. Но я так поняла с их слов, что в этом вопросе 100% лучше иметь регистрацию именно в СПб, чем в области.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Масленица писал(а) 10 июн 2019, 21:28:
МаНата,
Дети учиться и лечиться будут в области. Вместе с родителями-не пенсионерами :smile:

Доставка с магазинов туда дороже

Вопрос про регистрацию, не сказано, где жить будут :) Может, жить будут в городе.
Лечиться можно где угодно. За деньги :ps_ih: По ОМС, кстати, тоже. Приходишь в поликлинику, называешь как место жительства любой адрес, который относится к этой поликлинике. Снимаешь, мол. И всё, тебя приписывают. Так многие делают, кому с работы удобнее в поликлинику или женскую консультацию бегать, чем из дома. :ne_vi_del:
С учёбой согласна, по месту прописки принять в школу обязаны, в остальные места - по ситуации. Но тут тоже не сильно важно, городская прописка или нет. Хорошие школы люди штурмом берут в любом случае.

Просто... ммм... прелесть лечения и обучения в области не в регистрации, а в том, что там учреждений сильно меньше, а народу сильно больше (суммарно). Это следует понимать ещё при выборе места жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
МаНата писал(а) 10 июн 2019, 18:49:
Девочки, привет! Подскажите, в чем преимущество городской регистрации по месту жительства перед областной? Для семьи с детьми, не пенсионеры

В льготах например .у нас многодетная семья ,выплаты детям без справки о доходах ,в обл нужны справки ,плюс бесплатный проезд детям ,питание в школе ,компенсация школьной формы ,бесплатные путевки в лагерь ,как в пришкольный ,так и выездной ,компенсация ку и льгота налога на машину и машиноместа .но опять таки повторюсь это для многодетных с городской пропиской .есть еще льготы для малоимущих ,ну и если кв метров в квартире не хватает.
Плюс медицина в городе не сравнить с областной.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Sirena,
Да ,с пропиской и родившим выплачивают единовременную выплату на дет.карту ,зависит от количества детей .на третьего вроде бы 52 тыс сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Sirena писал(а) 10 июн 2019, 21:37:
Вопрос про регистрацию, не сказано, где жить будут :)

Ну если так посмотреть, то да, но я так поняла, что регистрация=место жительства :du_ma_et:
Про школу. Мы бы "пролетели" мимо нужной нам, очень специфической при проблемах сына, школы, будь у нас прописка в ЛО. Я понимаю, что никому в общем и МаНате в частности это не надо, но просто хочу, чтобы люди понимали, что есть вещи помимо льгот, которые запросто можно не учесть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Девочки, спасибо большое всем за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
Прописка имеет значение ,если ребенок идет в первый класс .если старше ,то нет .если мест нет ,то даже проживая на приписной территории ,имеют право отказать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Оляя82 писал(а) 11 июн 2019, 02:35:
Прописка имеет значение ,если ребенок идет в первый класс .если старше ,то нет .если мест нет ,то даже проживая на приписной территории ,имеют право отказать

Мы сейчас ходили по школам, везде спрашивают регистрацию, любую - постоянную ли, временную ли, но чтобы сроком на учебный год хватило. Московский р-н. Не первоклашки :) прописку в районе, не в приписных домах конечно.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
А как попадают в школу те дети, которые живут с родителями на съемных квартирах - неужели все хозяева делают временную регистрацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мы шли в школу со сьемной квартиры. Никто ничего не спросил. Записали адрес фактического проживания и все. Кажется до сих пор в личных делах в школе тот адрес и значится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
МаНата,
Вы фактически где жить будете?
Мы рассматривали ситуацию, если не успеем купить кв до 1 сентября (у нас реги то в конце августа-начале сентября не было нигде, я с ДКП везде бегала), вроде можно и с договором аренды устроить ребенка, идешь в роно- куда-нибудь сунут. Но как ты представляешь его до места назначения довозить ежедневно? :ps_ih: Ты про жизнь или о временной реге в ло говоришь? Если о времянке, то выше в принципе дело сказали
Sirena писал(а) 10 июн 2019, 21:37:
По временной, наверно, разницы нет,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
МаНата писал(а) 11 июн 2019, 09:07:
неужели все хозяева делают временную регистрацию?

:ps_ih: Нет, 95% частных арендодателей в принципе не готовы "светить" сдачу жилья в аренду и лишний раз напрягаться, бегая по паспортным столам. Предоставление временной регистрации на съёме - это такая прям эксклюзивная опция. Я слышала всего об одном случае, но люди тогда уже года два или три жили в кв, и у них был душевный арендодатель.

Что делают люди, которым с какой-то целью сильно нужна регистрация временная в СПб? Покупают.
Сейчас довольно много "наследников", получивших какую-то долю в комнате или квартире, в силу взаимоотношений с роднёй которые этой долей не могут распорядиться (ни сдать, ни продать), так они вполне законно регистрируют временно всех желающих. Услуга стоит разовую денежку + ежемесячная доплата. Когда времянка становится неактуальна, достаточно просто перестать переводить ежемесячный взнос, собственник снимет с регистрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Масленица писал(а) 11 июн 2019, 14:09:
МаНата,
Вы фактически где жить будете?
Мы рассматривали ситуацию, если не успеем купить кв до 1 сентября (у нас реги то в конце августа-начале сентября не было нигде, я с ДКП везде бегала), вроде можно и с договором аренды устроить ребенка, идешь в роно- куда-нибудь сунут. Но как ты представляешь его до места назначения довозить ежедневно? :ps_ih: Ты про жизнь или о временной реге в ло говоришь? Если о времянке, то выше в принципе дело сказали
Sirena писал(а) 10 июн 2019, 21:37:
По временной, наверно, разницы нет,

Ира, привет! Жить все же решили в Мурино, 12-13 минут от метро. Я очень долго и тщательно пыталась присмотреть в наш бюджет что-то подходящее в городе недалеко от метро (в определенных локациях). Ничего не присмотрела, чтоб хотелось купить. Дочь школу закончила, ей все равно на учебу надо будет ездить. В Мурино, как бы его не хаяли и здесь, и на ЛВ, про Варламова я уж вообще молчу :-) жить можно. Своими глазами я там все видела, своими ногами потопала, несколько семей знакомых поспрашивала. Для нашей семьи этот вариант подходит. Между 3 к в состоянии "ремонт свежий, но сделан 20 лет назад" и пешей до метро 10-15-20 минут мы решили покупать 2 и 1 к в ЛО, в новострое. Дети категорически не хотят во вторичку. Понятно, их особо не спрашиваем. Муж после просмотра моих закладок пришел в культурный шок, как можно настолько убивать свое жилье. Ремонт - дело долгое и затратное, сама знаешь) А для меня главный пункт - метро. Школа есть тоже рядом, даже 2. Дети знакомых учатся - довольны вполне, родители тоже. Вот такая логика :smile:


Последний раз редактировалось МаНата 11 июн 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
МаНата,
Ну хорошо :smile: конечно, каждый смотрит по своим обстоятельствам :a_g_a: зато появится у нас в ветке человек с мурино, который быть может будет противовесом тех, кто за жизнь в спб.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Масленица писал(а) 11 июн 2019, 14:58:
МаНата,
Ну хорошо :smile: конечно, каждый смотрит по своим обстоятельствам :a_g_a: зато появится у нас в ветке человек с мурино, который быть может будет противовесом тех, кто за жизнь в спб.

Точно! Мы пока еще в Находке, но уже присмотрели, что брать :smile: Взвесив все за и против, решение принято. Честно, вариантов было несколько, как жизнь строить на новом месте. Этот победил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
pipetka писал(а) 11 июн 2019, 13:16:
Мы шли в школу со сьемной квартиры. Никто ничего не спросил. Записали адрес фактического проживания и все. Кажется до сих пор в личных делах в школе тот адрес и значится

неделю назад бегали по школам в приморском районе, везде требуют регистрацию ребенка. Даже наличие регистрации у одного из родителей их не убедило :(
В одну школу завалили тестирование. В одной школе сразу сказали "мест нет", в двух других записали простым карандашиком, при условии что принесем регистрацию в течении двух недель. Придрались к отсутствию диаскин теста за 19 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Питерская болтушка-15 ❤
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 05 дек 2018
Сообщений: 219
Поблагодарили: 14 раз
МаНата писал(а) 11 июн 2019, 09:07:
А как попадают в школу те дети, которые живут с родителями на съемных квартирах - неужели все хозяева делают временную регистрацию?

Делают фиктивную регистрацию или хозяева идут навстречу .

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
pipetka писал(а) 11 июн 2019, 13:16:
Мы шли в школу со сьемной квартиры. Никто ничего не спросил. Записали адрес фактического проживания и все. Кажется до сих пор в личных делах в школе тот адрес и значится :hi_hi_hi:

Значит ,школа не сильно популярная .
В ажиотажные лицеи ,гимназии с пропиской то не попасть ,а без прописки тем более .я уже ни раз рассказывала свою историю ,мы шесть лет не могли попасть в школу рядом с домом (нам не повезло в этом плане ,школа ажиотажная ),хоть и прописка и дом приписан к школе ,но все эти года ответ один Мест нет(школа реально переполнена ) .вот только когда средний пошел в первый класс в эту школу (его обязаны были взять ) старшая пошла прицепом и то пока все зыбко .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
МаНата писал(а) 11 июн 2019, 14:50:
Масленица писал(а) 11 июн 2019, 14:09:
МаНата,
Вы фактически где жить будете?
Мы рассматривали ситуацию, если не успеем купить кв до 1 сентября (у нас реги то в конце августа-начале сентября не было нигде, я с ДКП везде бегала), вроде можно и с договором аренды устроить ребенка, идешь в роно- куда-нибудь сунут. Но как ты представляешь его до места назначения довозить ежедневно? :ps_ih: Ты про жизнь или о временной реге в ло говоришь? Если о времянке, то выше в принципе дело сказали
Sirena писал(а) 10 июн 2019, 21:37:
По временной, наверно, разницы нет,

Ира, привет! Жить все же решили в Мурино, 12-13 минут от метро. Я очень долго и тщательно пыталась присмотреть в наш бюджет что-то подходящее в городе недалеко от метро (в определенных локациях). Ничего не присмотрела, чтоб хотелось купить. Дочь школу закончила, ей все равно на учебу надо будет ездить. В Мурино, как бы его не хаяли и здесь, и на ЛВ, про Варламова я уж вообще молчу :-) жить можно. Своими глазами я там все видела, своими ногами потопала, несколько семей знакомых поспрашивала. Для нашей семьи этот вариант подходит. Между 3 к в состоянии "ремонт свежий, но сделан 20 лет назад" и пешей до метро 10-15-20 минут мы решили покупать 2 и 1 к в ЛО, в новострое. Дети категорически не хотят во вторичку. Понятно, их особо не спрашиваем. Муж после просмотра моих закладок пришел в культурный шок, как можно настолько убивать свое жилье. Ремонт - дело долгое и затратное, сама знаешь) А для меня главный пункт - метро. Школа есть тоже рядом, даже 2. Дети знакомых учатся - довольны вполне, родители тоже. Вот такая логика :smile:

Ну что ,хорог й выбор ,тем более Вам сады школы не нужны .метро рядом ,что еще для жизни надо :smile: у меня много знакомых живут в Мурино ,нормальный район .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 64 из 101  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]