Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 13 из 28  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А я смотрю на новостройки и прям хочу, но читаю что лучше вторичку брать из-за школ, а у меня 2 ученика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 186
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 60 раз
ProstaYa,
Я именно по этим причинам смотрела вторичку. Понравился Проспект Просвещения. До метро 15 мин пешком, школы в каждом дворе. Зелено, озеро с уточками рядом. В самом районе все есть- магазины, кафе, торговые центры. В школу взяли не по прописке, в 4 класс. Правда моя доча отличница, сказали им такие нужны :-) . Но нам именно синяя ветка метро нужна была, т.к. возим дочь на петроградку на балет. Еще понравился район проспекта Тореза. Родственники там купили квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7096
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
МаНата, я искренне рада за ваши фломастеры, но пройдёт какое то время, и вы меня вспомните, может быть. Удачи Вам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Тапауза писал(а) 27 фев 2020, 20:17:
Я именно по этим причинам смотрела вторичку. Понравился Проспект Просвещения. До метро 15 мин пешком


Я когда приехала в Питер, дочь уже жила в Новом Оккервиле, я, пока то да сё, жила у сестры на пр. Просвещения - до метро 5 минут.
Потом купила квартиру в одном доме с дочерью. И вот 5 копеек моего мнения, если коротко: на пр.Просвещения ощущение, что живешь в старом ( в плохом понимании) районе, со старыми людьми, в старом доме, - как будто вернулся по времени назад, лет на ...дцать. И это не только про район м.Просвещения.
В Новом Оккервиле(не путать с Кудрово! - Оккервиль кудровцы называют с сарказмом, правда, филиалом Крестовского :-) ) я даже ощущаю себя моложе что ли, всё новое тут, чистое, комфортабельное, радующее глаз, люди вокруг сплошь молодые, позитивные, дружные! Дома кирпичные, квартиры с повышенной комфортностью - никаких клоповников, маргиналов и наркоманов. Коммуналка низкая. Котельные на каждом доме - воду горячую (да и холодную) ни разу не отключали за мои 4 года. В квартирах тепло так, что батареи отключаем.Все первые этажи не жилые: всевозможные магазины, мед.центры, аптеки, кафе, всякие салоны ремонта,химчистки, ателье, салоны красоты и т.д. Даже приятно удивляет раздельный сбор мусора - для стекла, для пластика, для картона,для батареек...
Вокруг домов чисто, ухоженно.
И с инфраструктурой жизнь налаживается - детсады - два (или три?) новых открываются сейчас к тем, которые есть, , две поликлиники начали строиться, в школах аншлаг, конечно, но новую школу напротив нашего скоро начнут строить.
До метро ул. Дыбенко пешком 20 минут, на маршрутке 5 мин. До центра на метро 15 минут. Конечная станция - это плюс.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 27 фев 2020, 22:11:
И вот 5 копеек моего мнения, если коротко: на пр.Просвещения ощущение, что живешь в старом ( в плохом понимании) районе, со старыми людьми, в старом доме, - как будто вернулся по времени назад, лет на ...дцать.

а у меня от новых высотных районов депресняк :))) высоченные домины, неба не видно, чувствуешь семя муравьем чистой воды :))) то ли дело старые районы, желательно сталинские - они красивее :)) низкоэтажная застройка, народу вот прям чувствуется меньше воздух коптит :))) да, тут давно живущие не самые контактные люди, новые застройки в этом плане думаю покоммуникабельнее, но я не умираю от недостатка общения. На московской конечно конечная аэропортовская перевалочная база - людей тусит много, но они выгрузились и схлынули дальше кто куда. а во дворах - красотень :) парк победы - вообще мячта моя :))
и присоединяюсь к вышеозвученной черной речке - как там красивенько :)))) это место в моем личном рейтинге после ПП сразу да :)))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".



За это сообщение автора Fiu поблагодарил: Musik*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Конечно,старые районы более обжитые и деревья уже выросли и тропинки проложены :-) ,но в домах до 9 этажа - ГАЗ! Для меня лично это не приемлемо,(был опыт проживания в течении года с газовой плитой :sh_ok: ), Этот факт я бы тоже со счетов не скидывала . Во Владивостоке везде электропечи ,включая любимые районы 1 и 2 речки , Гот овы к перемене печи и есть денежные средства ,почему бы нет . Но ,как много раз писали девочки ,надо самом походить,посмотреть,почувствовать - как тебе в том или ином районе, Каждый кулик свое болото хвалит! :ya_hoo_oo: Но метро в шаговой доступности ( даже и 20 мин! В Питере это не расстояние :hi_hi_hi: и конечная станция -это приятный бонус) На м Просвещения или других станциях можно и 20 мин ехать на трамвае до метро .( Т.Е расстояние больше) У меня сваха живет на Выборгском шоссе, дом 12 эт и нет Газа,но до м Озерки 20 мин на 58 трамвайчике пилить, Хотя район не плохой и кухня относительно большая м 8-9, А до Просвета дворами - 40 мин пешком !" Вот и думай"-как говорит мой друг разведчик :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Fiu писал(а) 27 фев 2020, 23:57:
а у меня от новых высотных районов депресняк :))) высоченные домины, неба не видно, чувствуешь семя муравьем чистой воды


У меня тоже от высотных домов, которые еще близко друг от друга, начинается клаустрофобия.
Когда в Кудрово приезжаю, так ощущение, что сейчас дома завалят тебя на фик :hi_hi_hi:
У нас не так ::yaz-yk:
Изображение
Это, правда, было, когда заезжала в квартиру - вид с балкона.

А сейчас вот так: (хороший у них вид, конечно, если на парк). Тот же самый ракурс:
Изображение
Красота же!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 28 фев 2020, 13:52:
Красота же!

на любителя я б сказала.
мне не нравится :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
черте что. муравейник и есть.
Ехать в столицу и жить в промзоне какой-то :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 28 фев 2020, 14:03:
на любителя я б сказала.
мне не нравится



Признаюсь, что мне без этого дома тоже больше нравилось.

belladonna писал(а) 28 фев 2020, 14:03:
Ехать в столицу и жить в промзоне какой-то


Меня давно не удивляют ваши высказывания в мою сторону. Даже жду, а если их нет, то что то случилось... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
ЁлкаЗелёная,
вы как-то много о себе думаете, я вообще с вами почти не пересекаюсь :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
поверьте, ничего личного.
муравейники реально отстой :-) ни за что бы там не поселилась. лучше в комнатушке, но в центре :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
что хорошего в виде вообще? вид на стоянку и дорогу-это красиво?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
belladonna,
У тебя вообще вид на скалу :-) или в центре неважно какой вид из окон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
imer&,
скала-это сильно сказано :-)
на сопочку.
не, ну я понимаю вид там на водоем, лес, парк, или старинные здания-красиво.
ну тут -то чего хорошего :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
пейзаж "березовая роща"на многоэтажке, типа вот вам лес :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
belladonna писал(а) 28 фев 2020, 15:21:
скала-это сильно сказано

Короче, на кусок камня :-) на даче Сталина такие виды из всех окон :-)
belladonna писал(а) 28 фев 2020, 15:21:
ну я понимаю вид

Я только вид на море понимаю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 28 фев 2020, 14:14:
вид на стоянку


Это не стоянка. Это припаркованные машины у дома. Вот вид на эту сторону, где вы подумали "стоянка".

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Капель писал(а) 28 фев 2020, 13:27:
Каждый кулик свое болото хвалит!

вот вот :)))
я в спб вид из окна не самое главное по моему разумению - так, дополнительный бонус, квартир с видом вот прям чтобы вид - тут по пальцам пересчитать. во владивостоке конечно видов значительно больше, у меня на толстого с первого этажа моречко видно было и закат потрясающий :))) с другой стороны решение о переезде когда принималось это понимание уже было и было обдумано :)))

А про газ. я всю жизнь прожила с электричеством, газ тот (плиты и колонки) видела пару раз буквально. И да, переживание было. Однако лично мне этот газ зашел очень органично, никаких сложностей, духовка только по-другому греет, чутка бесит :))) Муж был категорически против, прямо параноил - товарищи в стационаре позавидуют, но сейчас - полгода в сталинке - уже не ужас-ужас, хорошие колонки теперь делают, не пугучие.
Так что даже по этому пункту можно пробовать и возможно не так ужасно, плюсы у газа точно есть.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 28 фев 2020, 15:21:
типа вот вам лес


Лес у нас левее этого дома:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Мне нравится Оккервиль!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18803
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ЁлкаЗелёная,
Красиво!
В выходные планирую трип по новостройкам, в Девяткино не поеду :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 28 фев 2020, 20:27:
Красиво!
В выходные планирую трип по новостройкам, в Девяткино не поеду


Ну сейчас красивости мало, время года такое... И еще чуть левее моего дома целое поле обнесли забором, трактор/бульдозеры землю копают - поликлинику 5-этажную строят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
ЁлкаЗелёная
У Вас прям шикарный вид, я например, живя в центре возле Смольного, таким похвастаться не могу. В центре таких не застроенных лужаек нет. Да у нас есть конечно парк Смольного и Таврик, но шашлыки мы жарить там не можем. А некоторые, не будем их называть, явно на Вас зуб имеют:). Я однажды была в Новом Оккервиле и подумала, что подруге, которая живет на Сабанеева и ограничена в средствах, такой вариант был бы просто мечтой.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
belladonna
Интересно было бы увидеть Ваш вид из окна, ну чтоб знать к чему стремиться :-)



За это сообщение автора Nura888 поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 13 из 28  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]